05.04.2019

Сквалан и масла: Biothal Сыворотка «Эликсир питание, увлажнение» Hydra-Nutrient Elixir

О знакомстве с брендом BIOTHAL

Привет всем!

В сегодняшнем посте хочу познакомить вас с французской косметикой по уходу за лицом и телом — BIOTHAL, в продукции которого используются активные компоненты на основе водорослей и морских ингредиентов.

Во многих продуктах марки содержится уникальный водорослевый комплекс Альго+, который обеспечивает быструю регенерацию клеток кожи

Своё личное знакомство я начала именно с сыворотки с маслами, так как я их очень люблю.

Полное название продукта:

BIOTHAL Сыворотка-Эликсир питание увлажнение Hydra-Nutrient Elixir

Это сыворотка, в состав которой входит несколько видов масел, а также сквалан — «витамин кислорода».

Сыворотка направлена на увлажнение, придание кожи эластичности и упругости, а также устранение воспалений. То есть она имеет успокаивающий эффект.

Активные ингредиенты:

• сквалан
  • масло жасмина
  • миндальное масло
  • масло виноградной косточки
  • масло петитгрейна
  • эфирное масло иланг- иланг
  • абрикосовое масло
  • масло авокадо
  • эфирное масло лаванды

Полный состав:

Ethylhexyl stearate, olea oil, squalane, almond oil, avocado oil, grape seed oil, apricot oil, Phospholipids, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycolipids, Glycine Soja (Soybean) Sterols, tocopherol acetate, ylang-ylang essential oil, Jasmine essential oil, lavender essential oil, citrus aurantium (petitgrain essential oil )

Сыворотка «заключена» в бутылочку из толстого темного стекла красивого темно-изумрудного цвета. Дозатор в виде стеклянной пипетки.

Текстура жидкая, маслянистая. По коже распределяется без проблем.

Отдельно пару слов об аромате: он божественный!

Аромат очень «тонкий», но до чего же приятный. Пахнет травами и еще чем-то «морским».

Особенно приятно слышать этот аромат во время вечернего нанесения.

Настоящая арома-терапия.

Моё мнение после более двух недель ежедневного использования.

Мой тип кожи — смешанный, в большую сторону сухой, чем жирный. Летом сухости почти не остается, кожа становится более жирной.

Следы постакне, оставшиеся местами сухие «островки» из-за применения большого количества средств с кислотами+пилинги (осень-зима), в том числе сывороток, от которых кожа еще не «отошла» до конца.

Чтобы понять, как «работает» героиня поста, мне пришлось убрать из ухода свою привычную сыворотку и последние 2,5 недели ежедневно пользоваться новинкой. И я осталась под приятным впечатлением.

Обычно, отрицательный эффект от «ухода» я вижу моментально, уже на первое утро — стянутость, покраснение кожи, иногда даже болезненные подкожные воспаления, с которыми очень трудно бороться. Поэтому к выбору уходовой косметики я отношусь довольно серьёзно.

От данного средства ничего плохого я не ожидала, скажу честно.

Во-первых, натуральный состав: моя кожа очень «любит» масло (виноградной косточки особенно), ну, и во-вторых, это «чудодейственный» витамин «красоты» — сквалан, которого до этого в моих средствах не было, но я была наслышана о нём только положительное.

Я наносила сыворотку сначала только на ночь1-2 капли, растирая и согревая в ладонях, прикладывающими движениями на лицо и шею. Остатки втирала в ладони.

Через 3 дня стала наносить еще и днем. Далее, сверху «закрывала» её своим любимым увлажняющим гелем.

При желании пару капель сыворотки можно добавлять в дневной крем.

Сыворотка отлично впитывается, моментально смягчая и увлажняя кожу. Несмотря на входящие в состав масла, никакого жирного блеска на лице нет. Можно сразу приступать к нанесению макияжа. Кстати, тональная основа распределяется по сыворотке лучше, она как будто «скользит» по ней.

Шелушения на коже стали постепенно исчезать и пудра перестала их подчеркивать.

Эффект: кожа гладкая, без шелушений и очень-очень мягкая. Сыворотка отлично увлажняет кожу.

С утра особенно заметен «выспавшейся, отдохнувшей» эффект.

— органические и/или натуральные ингредиенты
— без парабенов, сульфатов и ГМО
— результат от использования
— приятный расслабляющий аромат
— не обнаружила

Объем: 30 мл

Стоимость: 1690 руб.

Оценка: 5.

kleona_yasen 05 апреля 2019, 11:04
У меня есть успокаивающий тоник биотал, аромат тоже классный. Наверное все средства вкусно пахнут.
Для меня минус — это цена, дороговато
TolstoKiska 05 апреля 2019, 16:22
Хочу что-то попробовать со скваланом.