23.04.2019

Идеальный для города увлажняющий солнцезащитный крем Innisfree Oat Mild Moisture Sun Cream Spf50+/pa+++

Сегодня речь пойдет об увлажняющем солнцезащитном креме на основе экстракта овса

Innisfree Oat Mild Moisture Sun Cream Spf50+/pa+++

Пришла весна, солнце уже довольно активно и пора защищать кожу от вредных лучей.

В прошлом году я выбрала для себя Innisfree Oat Mild Moisture Sun Cream со степенью защиты Spf 50, в состав которого входят физические фильтры оксид цинка,  диоксид титана, а также ухаживающие компоненты: экстракт гранул овса, масло ши, какао, масло герани, оливы и апельсиновой цедры. Все это помогает коже быстрее восстанавливаться после ожогов, снимает покраснение и болевой синдром.

Производитель обещает защиту, увлажнение, успокаивающие свойства и регенерацию клеток кожи. Со всеми свойствами согласна, про регенерацию умолчу, просто не знаю, как это можно проверить.

Состава на русском или английском нет.

Крем довольно густой, но распределяется по коже очень легко и равномерно, не оставляет разводов.

Отдушка у крема легкая, цветочная, совсем не похожа на отдушку обычных солнцезащитных средств. На коже ощущается недолго.

Коже сразу после нанесения крема.

Крем впитывается быстро, не оставляет белого налета, которого все так хотят избежать.

Нет липкого ощущения, крем впитывается и на него можно наносить макияж, при этом не создается парникового эффекта.

Я этот крем испытала в прошлом году под палящим средиземноморским солнцем. Наносила его на всё лицо и зону декольте и ни разу не сгорела, даже мазала этим кремом годовалого ребенка, когда забыла мать-растяпа детский крем. У ребенка не вызвало аллергии и кожа была защищена от солнца.

Крем удаляю обычными средствами для снятия макияжа в конце дня, поры не забивает, никаких раздражений, покраснений, шелушений и прочего не вызывает.

Если подводить итоги, то это идеальный солнцезащитный крем как для использования в городских условиях, так и для морского побережья в жарких странах.

Объём: 40 мл.

Открытый крем можно хранить 12 мес, что довольно много.

11 месяцев, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Очищенная вода, циклоалкила метокси, оксид цинка, диоксид титана, Пропандиол, Диметикон, Гидроксид алюминия, 1 2-гександиол, дистеариловый димониум гекторит, экстракт овсяных ядер, экстракт семян инжира, экстракт центеллы азиатской, масло апельсиновой корки, без запаха масло герани, экстракт хауттюйнии сердцелистной, масло водорослей, Подсолнечное масло, экстракт цветов/лозы/ листьев/ винограда, олигосахариды фруктозы, полисахариды, диметикон водород, сульфат магния, Стеариновая кислота, бутилен

А Вы уже начали использовать солнцезащиту в городе? Поделитесь хорошими средствами.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Александра Гусева 23 апреля 2019, 15:32
я люблю пудру missha signature 50spf
но если говорить о креме то это uriage roselian 30spf
если о бюджетных то sun look неплохие. я беру маленькие тюбики в поездки
MaryVlada 23 апреля 2019, 16:25
Спасибо, возьму на заметку.
lena43 23 апреля 2019, 19:41
А эта пудра разве не снята с производства?
Александра Гусева 25 апреля 2019, 10:44
не знаю. на моей срок годности 09.20 г.