02.04.2019

Mad Hippie Advanced Skin Care Vitamin A Serum - супер сыворотка с ретиноидами нового поколения

Сыворотка Mad Hippie — эффективное средство против морщин, пигментации, акне, неровного цвета лица. В составе 9 активных компонентов, в том числе любимые всеми витамин А и гиалуроновая кислота.

Пара слов о Mad Hippie

Открыла для себя этот бренд в прошлом году с сыворотки с витамином С, второй стала сыворотка с витамином А. Обе — классные. Радует политика бренда по постоянству ассортимента и ставка на качество, а не на количество. Средства Mad Hippie отличаются сбалансированными сильными составами, технологи используют много активных компонентов в эффективных стабильных формах.

О составе сыворотки

В качестве витамина А в сыворотке представлен  гидроксипинаколон ретиноат. Это синтетическая форма, относится к так называемому второму поколению ретиноидов. В отличие от ретинола и других форм не вызывает раздражения и не пересушивает кожу. А, значит, подходит даже для чувствительной кожи.

Научно-доказательная база этой формы не такая исчерпывающая и впечатляющая, но считается многообещающим компонентом. Считается, что ему не нужно конвертироваться в третиноин, и он работает сам по себе.

В сыворотке также можно найти гиалуроновую кислоту, экстракт зеленого кофе, сок алоэ, глицерин.

Так что дополнительно можно говорить об антиоксидантном эффекте сыворотки, хорошем увлажнении и эффективной работе на синтез коллагена.

Мои впечатления и результаты

Если говорить о таких возрастных изменениях, как морщины и изменения тургора, то я не пациент для ретиноидов. Тем не менее есть исследования, говорящие в пользу превентивного использования витамина А в косметике с целью профилактики морщин в будущем.

Меня в мои 30 лет беспокоят проблемы другого характера: акне, рубцы от акне, неровный рельеф и цвет лица приправленный в довершение ко всему, словно вишенка на торте, гиперчувствительностью. Именно поэтому я стараюсь выбирать формы ретинола, подходящие для чувствительной кожи.

Витамин А — не тот компонент действие которого наступает сразу. Зато, как правило, действие в итоге достаточно видимое. Я свои результаты получила после 1,5 месяцев ежедневного ежевечернего использования (ближе к концу бутылочки).

Из замеченного:

• более ровный цвет кожи
  • менее выраженные поры
  • уменьшение выработки кожного сала
  • уменьшение количества воспалительных элементов

Использование сыворотки не привело с раздражениям, сухости, наоборот — после ее применения кожа настолько шелковая и матовая, что не оторваться.

«На вкус и цвет...»

Сыворотка представлена в бутыльке 30 мл из темного стекла с пипеткой. Обладает едва уловимым цитрусовым ароматом, который моментально улетучивается. Консистенция чуть вязкая, цвет — матовый белый. Легко распределяется по коже, быстро впитывается.

Сыворотку использовать только во время вечернего ухода, днем рекомендуется носить крем с УФ-фактором. Используем поздней осенью — зимой — ранней весной.

Сыворотки хватает в среднем на 2,5 месяца ежедневного применения.

Обязательно будет повторная покупка.

Итого:

Срок использования: 2,5 месяца

Цена: 26$ (± 1750 рублей)

Оценка: 5!

Aeny 02 апреля 2019, 20:39
Любопытно! Та же форма что и у the ordinary granactive retinoid…
Я ещё со времён как он появился у оридинари разбиралась и пыталась найти исследования на тему его эффективности. Теоретически эта форма должна работать как retinoic acid, так как это его эстер, но при этом меньше раздражать кожу. Прямо сказка :) Но на деле пока нет независимых исследований, в основном теория. Есть исследования использования его и папаин в лечении акне, и результаты приятные. В общем многообещающая молекула.
Жаль у сыворотки процент не написан. А так состав понравился! Хорошо что результат тоже есть. Спасибо.
Ahves 02 апреля 2019, 20:47
Насчет того, что процент не указан — согласна, это неприятная мелочь. Но работает.
armagedon-ka 02 апреля 2019, 21:17
Надеюсь следующей осенью я наконец доберусь до ретиноидов, сыворотка с витамином с Mad Hippie у меня давно в закладках, теперь еще одна хотелочка.
Ahves 02 апреля 2019, 21:19
обязательно доберитесь до них!
RitaMix 02 апреля 2019, 22:19
Мне она очень сушила, поэтому больше не стала заказывать. К тому же, расход у нее был такой… очень основательный.
Ahves 02 апреля 2019, 22:21
Я читала, еще очень удивилась, что сухость была, потому что у меня даже без намеков на нее
RitaMix 02 апреля 2019, 23:02
Обидно. Состав у нее, конечно, отличный
Ahves 02 апреля 2019, 23:06
А еще что-то у Mad Hippie пробовали?
RitaMix 02 апреля 2019, 23:10
Пока нет.
Yanaia 03 апреля 2019, 00:31
Спасибо за пост! Сыворотка очень заинтересовала. В этом сезоне, очевидно, не попробовать уже, но на будущее надо присмотреться. Явно выраженных морщин у меня пока тоже нет, но одним утренним увлажнением уже не обойтись, да и пропущенный уход лицо не прощает…
Подскажите, вы же после сыворотки крем наносите? Нет ли конфликтов сыворотки с кремом? Не скатывается? Не мешает впитываться крему?
Ahves 03 апреля 2019, 01:07
Крем наношу через 10-15 минут после сыворотки, это рекомендуемое время выжидания для нее. Так конфликта нет)
evutybz 03 апреля 2019, 06:52
в составе уже давно не ретинил ретиноат, а гидроксипиноколон ретиноат. эта сыворотка — баловство, лучше третиноин, вот он работает как надо. даже я со своей чувствительной кожей сижу на третиноине. от этой сыворотки что до изменения состава, что после, эффект был нулевой. а я далеко ни один флакон использовала.
Ahves 03 апреля 2019, 09:21
ахахаха, я так много читала про нее, что не удосужилась внимательно прочитать собственную коробку. Спасибо! Исправила. Третиноина побаиваюсь, считаю, что новичкам все же лучше начинать с более мягким форм, потом уже при желании на третиноин переходить. То что вашей чувствительной коже он подошел — очень круто!
Vera0305 03 апреля 2019, 12:41
Разные отзывы на эту сыворотку, но обычно относительно молодая кожа ее хвалит. Состав экологичный, не отнять :)
Ahves 03 апреля 2019, 13:17
Ну да, у меня как раз относительная молодая)) даже бьюти-бокс с новой линкйкой кларанс для молодой кожи заказала
Summernight 03 апреля 2019, 13:24
Не пробовала эту, у меня The Ordinary. Цена и качество устраивают.Mad Hippie дорогой бренд.Жаль, что нет исследований.И вряд ли появятся.
Ahves 03 апреля 2019, 20:36
Не пробовала пока ничего у Ordinary, но планирую
Legerete 03 апреля 2019, 20:23
Я свою никак не домучаю, уже вторую неделю все думаю, что на раз осталось, ан нет) эффект есть, я его вижу. У меня пигментация (веснушки), пятна от прыщей, пара шрамов от ветрянки, шрам от удаления родинки. Вот по всем фронтам улучшение. Кожу мне вроде особо не сушит.
Ahves 03 апреля 2019, 20:37
Надо домучить, пока солнце не такое активное
Legerete 05 апреля 2019, 05:30
Отнесла на работу, распилили по-братски, ну т.е. по-сестрински)
lyalina_l 03 апреля 2019, 21:02
Я все никак не решусь ее заказать, но думаю, что теперь к осени «созрею» )
Ahves 04 апреля 2019, 12:00
Супер, я рада, что мой отзыв пригодился для принятия решения)