30.03.2019

Мое мнение о Pure paw paw Ointment Strawberry

Всё побежали, и я побежал.

По такому принципу я купила это уходовое средство. Хотя очень много и часто его ругаю, когда читаю восторженные отзывы.

Бальзам Pure Paw Paw я прикупила в отпуск, потому что хотелось чего-то уходового, но в яркой упаковке под отпускное настроение. Улыбающаяся мордаха поднимает настроение!

Прямо на лицевой части тубы указана концентрация той самой папайи, что есть в составе.

На обороте есть наклейка со способом применения. Ничего нового, наносим бальзам на губы, чтобы смягчить их перед макияжем, на кутикулу и просто на повреждённые участки кожи.

Объем — 25 гр.

Сделано в Австралии.

Также указан состав. Сразу хочу заметить, что несмотря на популярность папайных бальзамов, элементарная внимательность должна нам намекнуть, что мы покупаем просто косметический вазелин. Вот он в составе идёт первым — petrolatum. И смотрим на фронтальную часть упаковки, там черным по розовому написано, что концентрация папайи 39мг/г. Достаем калькуляторы, 39 мг папайи в одном грамме бальзама, то есть 39 мг из 1000 мг, то есть 3.9% всего бальзама. Остальные 96.1% это вазелин, консерванты и отдушка.

Как обычно подмечаю для себя, что средство запаяно, спасибо производителю за это.

Под яркой плотной откидной крышкой бальзам, который, вы не поверите, но по консистенции очень похож на вазелин. Он легко распределяется по губам, как бы тая на них и превращаясь во что-то масляное. Пахнет клубникой, но это мой розовенький клубничный, в линейке есть и другие ароматы. Впитывается… кажется, целую вечность. И всю эту вечность губы мягкие, нежные и увлажненные. Перед нанесением помады их все же лучше промакнуть салфеткой, чтобы помада лучше легла.

Ну что ж ты, Машенька, транжиришь деньги на такой дорогой вазелин, спросите вы. А вот просто захотелось. Да, вазелин — это минеральное масло, которое известно ещё нашим бабушкам, как отличное средство, смягчающее всё на своём пути. Да, я пользовалась вазелином, разницы в действии не вижу, я очень сильно сомневаюсь, что в такой концентрации папайя может что-то делать. Но при всём при этом я готова платить триста рублей за двадцатирублевый вазелин, потому что pure paw paw про настроение в первую очередь. Ну и дозатор поудобнее.

Кстати, если у кого-то лежит душа к извращениям, то подкину идейку. Бальзам (ну или всё тот же вазелин) можно смешать с тенями и нанести на губы. Давно хотелось бирюзовую помаду в цвет любимой палетки? Вот он простор для фантазии)

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Petrolatum, Carica Papayas (Fermented)Fruit Extract, Cera Alba, Potassium Sorbate, Sodium Benzonate, Flavour.
Pure Paw Paw Ointment

Pure Paw Paw Ointment

Pinkmoon 30 марта 2019, 17:44
Интересно Вы с тенями придумали.
Mary_Wise 19 апреля 2019, 16:43
Ну нет… Я не такая классная, всего лишь начиталась лайфхаков, ничего не придумывала)))
Dasha19732 30 марта 2019, 17:48
Дизайн решает :) Ну какой же он милый и яркий, аж настроение поднимает   Спасибо за обзор!
Mary_Wise 19 апреля 2019, 16:44
Вот я думаю — нормально ли платить только за это, а с другой стороны… ну три сотки)
Dasha19732 19 апреля 2019, 21:23
На это и рассчитан продукт :) это как в люксе, мы какую-то часть платим только за упаковку и дизайн :) стоит ли? Тут уж каждый решает сам, купить «солнышко» в аптеке за 20 р, или вот такой бальзам :) я все таки падка на красивую упаковку ))
julpuh 30 марта 2019, 18:03
У меня такой же, обожаю его, всегда с собой!
Mary_Wise 19 апреля 2019, 23:16
Используете его как-то кроме губ?
julpuh 20 апреля 2019, 10:13
Если локти сухие, но эффекта не заметила, на губах лучше работает.
Mary_Wise 20 апреля 2019, 11:50
Я пробовала на натоптыши ещё. Тоже размягчает
Stamina 30 марта 2019, 21:01
По сути, многие средства для губ вазелиновые или из синтетического воска. Спасибо за честный обзор.
Mary_Wise 19 апреля 2019, 23:18
Да, почти все помады восковые. Но я как-то не вижу в этом никакого криминала. Ровно как и не боюсь силикона в шампунях
belevichnasta 30 марта 2019, 21:39
Тоже купила бы ради веселой упаковки)))
Mary_Wise 19 апреля 2019, 23:18
Девочки такие девочки, а маркетологи этим пользуются))
Соня Шидыч 30 марта 2019, 21:40
Очень крутой и полезный отзыв! Мне фотки больше всего понравились)
Спасибо, я старалась))
Unknown 30 марта 2019, 21:40
Ну, папайя в составе на втором месте, не такой уж и мизер. Кстати, помню, в детстве смотрела Клуб путешественников (если кто помнит такой), так Сенкевич там показывал, как в тропиках лечат раны — мякотью папайи (он порезанный палец прямо в середину плода запихивал)  .
Mary_Wise 31 марта 2019, 04:24
В Лукас папайя при ровно такой же концентрации, оно ставят вообще на первое место эту парайу, так что не очень я доверяю очерёдности состава(
evutybz 31 марта 2019, 09:34
не вижу ничего плохого в хорошо очищенном вазелине. а для атопиков он — просто спасение.
Klavas 31 марта 2019, 13:41
У меня два таких с разными вкусами, отличная вещь и ещё крем для кутикулы Мавала (основа вазелин ) отличнейший. Тоже не вижу ничего плохого :)
Mary_Wise 19 апреля 2019, 23:20
Вот я тоже не вижу ничего плохого, мне только немного не нравится, что мне продают вазелин, а говорят, что это супер-пупер средство с папайей.
Klavas 31 марта 2019, 13:43
Обожаю эти бальзамы и подругам подарила. А вот супер состав органики бальзам сейчас пылиться на полке, ноль комфорта и результата
Mary_Wise 19 апреля 2019, 23:21
Я его и на локти, и на пятки, и на кутикулу. Универсальный!