27.03.2019

Бюджетное. Любимое. Натуральное: Melica Organic Make-Up Remover

Оно стоит на первом месте в знаменитой корейской системе ухода. Именно с Него каждый вечер начинается уход за кожей. Без Него не обходится ни одна косметичка. Догадались, о чем идет речь? О средстве для демакияжа, конечно! Сегодня я хочу рассказать об одном из моих фаворитов – Melica Organic Make-Up Remover с экстрактами алоэ и ромашки.

На косметической полочке это средство совсем не выделяется среди более ярких и симпатичных флакончиков и тюбиков: прозрачный пузырек с изображением ромашек, черная крышечка с дозатором – ничего примечательного.

Но в деле оно просто восхитительно. В отличие от других средств для демакияжа подобного формата, которые у меня были, Melica Organic Make-Up Remover не оставляет ощущения липкости и «пленки» на коже после использования. Что, впрочем, неудивительно, если присмотреться к составу – в нем совсем нет жиров и маслянистых компонентов. Об этом же, к слову, сообщает и производитель в надписи на бутылочке.

Melica Organic — литовский бренд, который активнее всего представлен на скандинавском рынке. Он известен тем, что создает эффективную и, в то же время, экологически чистую косметику.

Средство отлично снимает любую косметику, даже водостойкую. При этом для того, чтобы снять макияж со всего лица, глаз и бровей понадобится всего пара ватных дисков – достаточно немного смочить их ремувером и аккуратно провести по лицу. Тереть и усердствовать совсем ни к чему – средство без лишних усилий справляется с удалением стойкого макияжа.

Важно не допускать попадания ремувера в глаза, иначе некоторое время будет пощипывать. Не менее важно закрывать дозатор после использования, чтобы не разлить средство, случайно задев флакончик (как это сделала я).

Не будьте как я — закрывайте средство после использования

Формула Melica Organic Make-Up Remover не содержит парабенов, красителей (троекратное ура!) и SLS. Кстати, она на 90,6% состоит из натуральных компонентов. В составе присутствуют растительные экстракты, которые нежно успокаивают, смягчают и увлажняют кожу, не вызывая раздражения ни во время снятия косметики, ни после использования средства. А еще аромат – приятный, едва уловимый цветочный запах.

И, наконец, отдельно хочется отметить цену – 115 грн (около 280 рублей) за объем в 200 мл. Учитывая то, как медленно расходуется средство и как качественно оно удаляет косметику, это вообще предложение-огонь!

Такого количества средства на ватном диске хватает на все лицо (не учитываем сюда макияж глаз и бровей)

Ставлю ремуверу заслуженную 9 из 10 — определенно повторю покупку в будущем.

115₴цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, PEG-40 Glyceryl Cocoate, Sodium Coceth Sulfate, Glycerin, Caprylyl/Capryl Glucoside, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Disodium EDTA

Спасибо, что прочли!

Хорошего настроения и удачи!

Elenina87 28 марта 2019, 17:31
Красивый пост! Но для большей информативность показали бы в деле его.
winterborn 28 марта 2019, 17:38
Спасибо за комментарий :)
Не совсем поняла, что Вы имеете в виду, правда
Elenina87 28 марта 2019, 17:42
Ну Вы пишете, что средство прекрасно удаляет косметику, можно было бы нанести на руку разных средств, а потом стереть все это дело героем поста. Показательно бы получилось).
winterborn 28 марта 2019, 18:06
Поняла, добавлю в ближайшее время фото!
Спасибо Вам
Зинаида Коршикова 18 апреля 2019, 15:10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста для какой кожи сухой или жирной подходит это средство?
winterborn 18 апреля 2019, 16:05
Здравствуйте!
По словам производителя, средство универсально и подходит для всех типов кожи.
У меня комбинированная кожа, зимой более склонная к сухости, в остальное время — к жирности. За то время, что использую, могу сказать: не сушит (использовала зимой), но и не оставляет неприятной липкой пленки на коже после применения.