03.04.2019

Знакомство с "американцами" Image Skincare

Меня зовут Алина и я пишу первый в жизни отзыв! Не судите строго😊

С продукцией американского профа Image Skincare познакомилась не так давно, но уже обзавелась любимчиками.

Предыстория

Моя кожа очень светлая, чувствительная, с проблемной Т-Зоной, расширенными порами, периодическими высыпаниями, а в летний период становится вообще неуправляемой. Поэтому к выбору средств по уходу я отношусь серьёзно и даже иногда очень занудно.

Около года назад, гуляя по просторам интернета в поисках инфы о «волшебных» средствах, которые мгновенно избавят от высыпаний, наткнулась на бренд Image Skincare. Начитавшись и вдохновившись положительными отзывами девчонок с проблемной кожей, решила приобрести набор пробников линии Clear Cell (предназначена для лечения акне).

Из 5 пробников, которые были в наборе, просто влюбилась в солнцезащитное средство Daily Matte Moisturizer SPF 32 линии Prevention+, о котором дальше пойдёт речь. Все остальные средства ВАУУУ-эффекта не произвели (позже выяснилось, что они просто не подходили моему типу кожи) и на некоторое время марка была позабыта и вытеснена с полок.

А дальше был совершенно случайный поход к косметологу, которая как выяснилось работает на этой марке и просто влюблена в неё. Потом были долгие терзания на счет покупки и дороговатой стоимости продукции… Затишье… И случайная встреча с представителем бренда… и… Ура! Благодаря знакомству я покупаю не только полюбившийся солнцезащитный крем, а ещё 2 очень классных средства!

Матирующий дневной крем Image Skincare Prevention+ Daily Matte Moisturizer oil-free SPF 32 +

Начнем, конечно же, с моей первой любви💛

Daily Matte Moisturizer SPF 32 — это идеальное средство для защиты кожи от солнца, предназначенное для жирной и\или проблемной кожи с высыпаниями.

В составе средства содержатся замечательные компоненты: витамин С(стабильный!), экстракт планктона и зеленого чая, которые обладают антиоксидантной защитой, микроспонжи(кроссполимер) прекрасно абсорбируют кожное сало. Также присутствуют увлажняющие компоненты и самое главное — физические солнцезащитные фильтры.

Легкая текстура белого цвета и прекрасный цветочно-лимонный аромат

После нанесения крема кожа становится бархатной, нежной, матовой и увлажненной. В течение дня кожа не сверкает жиром и прекрасно защищена. Мне также нравится использовать этот продукт как основу под макияж.

Об использовании солнцезащитных средств в зимний период, конечно, можно долго дискутировать, но я всё же выбираю защиту от УФ-излучения, как в летнее, так и в зимнее время.

25€цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование

Очищающий гель с АНА/ВНА кислотами Image skincare MD Restoring Facial Cleanser

MD Restoring Facial Cleanser — это очищающий кислотный гель.

За счет содержания в составе молочной, гликолевой и салициловой кислот гель мягко отшелушивает клетки кожи. Также кислоты способствуют более глубокому проникновению в глубины кожи других активных ингредиентов.

Имеет прозрачную гелевую текстуру, приятный лимонный запах. Пенится гель не очень сильно, но для того, чтобы качественно очистить кожу и этого достаточно. Использую его два раза в день. После него кожа свежая, приятная на ощупь, не пересушенная. Со временем использования визуально уменьшаются поры.

Также после умывания этим кислотным гелем могу не всегда использовать тоник, так как, он не нарушает рН.

20€цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Обновляющая маска тройного действия Image skincare Ageless Total Resurfacing Masque

И, наконец, мой третий фаворит, в покупке которого я долго сомневалась, обновляющая маска тройного действия линии Ageless.

Данное средство очень круто осветлило мне постакне, выровняло тон лица, улучшило рельеф кожи. Если регулярно использовать маску (а это как минимум 2-3 раза в неделю), то кожа лица становится светлее и свежее.

Состав, как всегда, на высоте!

Это, конечно же, любимые кислоты (гликолевая, молочная, фитиновая). А их здесь целых 17%! Также в составе есть энзимы, которые отвечают за осветление кожи, антиоксидант витамин С, гиалуроновая кислота (в представлении не нуждается), арника (обладает рассасывающим действием, часто используется в аптечных средствах от гематом) и много других интересных компонентов.

Белая текстура со скрабирующими мелкими частичками, что даёт эффект двойной эксфолиации

Маску лучше использовать в осенне-зимний период, так как у неё достаточно активный состав, который не рекомендуется применять в период солнечной активности.

Производитель также рекомендует это средство женщинам интересного возраста с тусклым неравномерным цветом лица (себе на заметку😀 ).

У этой маски есть минус. Она продается объемом 57 г, а для маски, которая наносится на всё лицо и не очень тонким слоем, этого маловато.

22€цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование

P.S. А вы уже пробовали продукцию этого бренда? Делитесь впечатлениями😊

Chinamoon 10 марта 2019, 22:02
Средства на мой взгляд интересные, но мне не хватило фотографий текстур и вашей кожи, как на нее действуют эти средства. Также добавьте пожалуйста более полное описание вашей кожи и хотелось бы видеть состав каждого средства, а не перепись только активных веществ.
AlinaMik 11 марта 2019, 13:03
Спасибо! С удовольствием буду добавлять информацию и фото
Zhenni 13 марта 2019, 20:58
Фотографии лучше сделать утром, они у вас подучились темными :(
А так марку люблю, она очень хороша!
Irina Irina 03 апреля 2019, 09:16
сидела я долго на Image.Дабы была возможность проники перепробывать… пробывала почти все/ Потом покупала полноценные продукты Вернее с моей кожей- нашла не все там для себя- кожа возрастная чувсвительная-… Солнечная серия- нет — вся- там эфирные цитрусовые масла..Ageless-нет опять же изза ретинола и эфирных цитрусовых… пользовалась Пептидным ночным Ormrdic- ярко желтый изза манго в составе  … И как ни странно серия The MAX подошла… но- за эти деньги ничего особенного не делало — кроме как ( лично для моей кожи не вызыавло негатива)… Не надо им писать что -для чувсвительной все- не все.очень мало- И новую серию пробывала image- но так себе…Для глаз тоже не впечатлилась ничем- все легко- гелевое… Вернулась на Hydropeptide
Cat-Shee 03 апреля 2019, 12:02
Средства интересные, но составов очень не хватает...)
Summernight 03 апреля 2019, 13:17
Эти не пробовала.Пользуюсь серией с витамином С.Крем для век отличный, купила второй.Остальное так себе, не стоит своих денег.Составы очень впечатляющие, но почему-то слабоватые в работе.Не понимаю, как косметологи с ними работают.Результаты очень средние.Возможно, потому что я избалована другой, более сильной и концентрированной косметикой, от которой вижу результаты.
EleEle 03 апреля 2019, 19:01
Не подскажете, на какие марки обратить внимание? Мне image тоже показался слабоватым.
Summernight 05 апреля 2019, 14:56
The Ordinary,Hylamide,QRxlabs,Timeless,Garden of Wisdom,Pixi.
EleEle 06 апреля 2019, 04:46
Пробовала всё кроме QR и Garden. Вообще никак. Какие же мы все разные! Будто с разных планет)
Summernight 06 апреля 2019, 06:52
Антивозрастные средства не работают сразу, им нужно время.Я не знаю более концентрированных средств по уходу в домашних условиях.Возможно, у косметологов есть другие средства, посильнее.
Все хвалят Drunk elephant,Paula's choice,Dr.Dennis Gross… Но для меня это дорого, не покупала и вряд ли куплю.Единственное, хочу попробовать Niod, пептиды меди.
EleEle 07 апреля 2019, 01:47
Я в среднем вижу результаты месяца через 3. Особенно с пептидными средствами результат появляется только при длительном (и систематичном) применении. Последний год на марках из сегмента «проф» и «космецевтика». Жаль, что я не открыла эти средства раньше. Все надеялась на чудо от корейской косметики.
Mia_mora 03 апреля 2019, 17:46
Спасибо за пост, прочла с удовольствием! Очень интересует эта марка, хочется что-нибудь попробовать, но страшно — кожа реагирует на все новое непредсказуемо(
Dimenka 03 апреля 2019, 20:11
Почему-то мне кажется, что мы из одного города))) давно смотрю на этот солнцезащитный крем и жадничаю. Отзывы на него стабильно отличные. У меня из Clear cell есть маска салициловая. Использую в качестве sos-средства.
Alla Lagutina 03 апреля 2019, 21:34
Один из любимых защитных кремов. По ощущениям, защищает не только от солнца, а еще и от города, если так можно выразиться. Покупала раньше у косметолога за вменяемые деньги. Щас хотела купить сама, а он как чугунный мост стоит. Как так?
papillon 06 апреля 2019, 17:33
У меня эта маска в любимчиках, уже третий тюбик заканчивается! Ничего подобного еще не встречала! Пользуюсь круглогодично — на ночь дважды в неделю, утром спф 50+, тк моя плотная-жирная--проблемная пористая кожа очень быстро загрязнается. А хочется-таки сиять) Вы не пробовали маску «Спящая красавица» из этой же серии?
Klavas 09 апреля 2019, 16:11
Мне подруга очень хвалила крем для глаз от этой марки. Ваши средства понравились по описанию
Спасибо за обзор
thaisoff 10 апреля 2019, 05:38
Я долго сидела на их косметики, с нее началось знакомство с кислотами, лет 8 назад, это был конечно вау эффект, после этого никакие средства уже не производили такого фурора) потом плавно перешла на другие, мне показалось не совсем выгодное сочетание цены и качества, да и с покупкой сложности
Ольга Мельникова 29 октября 2019, 13:13
Какие средства вы для себя открыли?