03.03.2019

Skinfood Light Moisturiser

Доброго времени всем.

Skinfood — это марка натуральной косметики из Новой Зеландии. Для производства косметической продукции используется растительное и животное сырье из различных регионов Новой Зеландии и в составе есть необычные ингредиенты: вулканическая глина роторуа, мед новозеландского эфиромасличного растения мануки, масло семян киви, спирулина, экстракт ягод годжи. Косметика Skinfood не содержит парабенов, производных нефтехимии, наночастиц и микропластика, а используемые в составе консерванты имеют натуральное происхождение. Продукция марки не тестируется на животных, выращивание сырья и производственные процессы не наносят ущерба окружающей среде, а упаковка может быть переработана.

Я о Новой Зеландии знаю немного: один из самых экологически чистых уголков планеты и что там снимали все серии «Властелин колец». Было интересно познакомиться с совершенно новой маркой.

Упаковка: мягкая туба из мягкого пластика, с откидной крышкой формата флип-топ. Всё очень просто и удобно.

Туба закрыта защитной мембраной из фольги.

Aloe Barbadensis (Aloe Vera) & Aqua (Water), Capric Caprylic Triglyceride, Glycerine, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Myristate, PEG 20 Stearate, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Persea Americana (Avocado) Oil, Althaea Officinalis (Marshmallow) Root Extract, Sambucus Nigra (Elder) Flower Extract, Triethanolamine, Tocopherol (Vitamin E), Mel (Manuka Honey), Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum, Citrus sinensis (Sweet Orange) Oil.

Описание:

Лёгкий белый крем с тающей текстурой и приятным запахом апельсиновых цукат. Стараюсь нанести крем быстро, он хоть и распределяется хорошо, но не «скользит» по коже и быстро впитывается. На коже после крема ничего не остаётся (ни липкости, ни плёнки).

Высыпания или подкожники не вызвал. Легкий и освежающий увлажняющий крем. Проблемы с морщинами он не решает, разве что мелкие стали менее заметны, смягчились и всё. Но он очень комфортен для кожи. Мне нравится тактильное ощущение кожи после крема. Она действительно становится «шелковистой», нежной и мягкой. Ещё крем снимает раздражение кожи и покраснения. Для крема это достаточно. Я его использую утром и вечером, и очень довольна кремом и обязательно повторю.

Тип кожи: для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной, благодаря отсутствию раздражающих компонентов.

Объем: 100 мл

Страна-изготовитель: Новая Зеландия

Цена: 1182 рубля.

Срок тестирования: месяц.

Silvara 04 марта 2019, 07:16
Мне вот интересно, нет ли с юридической т.з. проблемы в том, что есть ещё один бренд косметики с таким же названием, но из Ю. Кореи?
Про новозеландский Skinfood слышу впервые.
murka-ksy 04 марта 2019, 21:33
Проблемы возможно есть если один из брендов зарегистрировал название т.е. у него появилось авторское право на него. И кто сделал это первым.
Про корейский Skinfood я слышу впервые, впрочем и с новозеландским тоже вот только познакомилась. Я вообще мало знакома с корейкой косметической продукцией. Японскую вот знаю))
Anechka 28 мая 2022, 09:15
Думаю нет. Потому что из НЗ называется Skinfood New Zealand.
Zizzi 04 марта 2019, 12:53
Много слышала об этом мёде манука, чуть ли не панацея от всех болезней.
Спасибо за знакомство, никогда не слышала об этой марке и даже не знаю ни одну из Новой Зеландии.
murka-ksy 04 марта 2019, 21:40
Мед манука — это мед чайного дерева, вернее одна из разновидностей чайных деревьев которые растут в Новой Зеландии. Мед сам по себе полезный, не только вкусный ( если конечно нет аллергии), а мед манука — сильное антисептическое, антимикробное, противовирусное и противовоспалительное средство. Самый главный компонент, который наделяет мед манука лечебными свойствами- это метилглиоксаль (MGO).Это вещество присутствует в каждом сорте меда, но именно в мануке, содержится самая высокая его концентрация.
Freddie 04 марта 2019, 14:28
Интересно, все ждала твоего вердикта на него.
murka-ksy 04 марта 2019, 21:41
Мне очень понравился крем.На оф сайте у них обширная линейка, к нам привозят к сожалению не все.
Rita85 12 марта 2019, 03:50
Я и не знала, что в Новой Зеландии снимали Властелина кольца.
Понравился состав и описание.
murka-ksy 12 марта 2019, 21:10
Там очень красивые пейзажи.
Состав хороший и крем комфортный.