Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.03.2019
2515

Foreo Luna Play Plus. Мой первый бьюти-девайс

Всем привет! До недавнего времени в моей уходовой рутине не было ни одного девайса. Признаюсь, я относилась к ним скептически: ну что может какая-то штука сделать такого, чего не могу я сама? Видимо, вселенная приняла это как вызов, и теперь я стала обладателем щеточки Foreo Luna Play Plus и хочу рассказать о своих впечатлениях.


Что обещает производитель?

  • Массаж лица благодаря пульсациям щётки
  • Качественное очищение с помощью силиконовых щетинок
  • Отшелушивание

Устройство пришло ко мне в коробочке из прочного пластика, его задняя крышка спокойно открывается и закрывается, так что если вы берете щетку с собой и боитесь ее повредить, этот контейнер можно использовать как чехол. Материал самой щетки — качественный силикон, щетинки очень мягкие и не повредят даже чувствительной коже. С обратной стороны кнопка включения. Чтобы нажать, нужно приложить силу, так что случайно прибор точно не включится.


Эту модель отличает то, что она на батарейках. Снизу откручивается крышка, батарейки меняются, и она служит вам дальше. Никаких шнуров для зарядки, для меня это очень удобно.


Размер у щетки небольшой, примерно половина моей ладони. В руках лежит комфортно, и благодаря ее размеру можно спокойно пройтись по всем уголкам.

Способ использования: нанести свое привычное средство для умывания и пройтись по всем зонам лица щеточкой по направлению от центра к периферии. Пульсации не очень сильные и не доставляют никакого дискомфорта.


Производитель предостерегает, что щетка не предназначена для снятия макияжа, это второй этап умывания. Также не следует использовать в паре со средствами на основе глины, силикона, либо с зернистой текстурой, а также отшелушивающих средств и скрабов, поскольку они могут повредить мягкие силиконовые кисточки.


Замечу, что у меня комби-кожа, склонная к жирности. Поры довольно заметные. Я использовала щетку через день, чаще в вечернем уходе. Если честно, первое время не верила, что увижу разницу. Но она есть!

Если говорить об ощущениях, то:

  • во-первых, отшелушивает прибор и правда годно. Раньше для этого я использовала дополнительно скрабы или маски раз в 3 дня, теперь в этом нет необходимости вообще. Мне хватает этой щетки и отшелушивающего тоника.
  • во-вторых, поры стали немного чище и будто меньше. Не вау, но в целом картина стала приятнее. Хотя еще есть к чему стремиться.
  • в-третьих, массаж, о да. От него эффект трудно заметить, тут работаешь на перспективу. Но может меня поймут обладательницы нависшего века — в течение дня я машинально приподнимаю брови, чтобы взгляд был не таким «тяжелым». К концу дня мышцы лица просто устают, и пульсации щетки неплохо снимает это напряжение.

За время использования я обнаружила лишь один нюанс, он может стать для кого-то решающим. Я не советую использовать щетку на зонах, где есть воспаления. Мне показалось, что она им не дает спокойно заживать и разносит по всему лицу. Благо, для меня это редкая история, и я просто избегаю участка с воспалением, но если вас они беспокоят в большей мере, то есть вероятность, что все пройдет не так гладко.


Цена данной модели — 4500 руб. Для кого-то дороговато, для кого-то норм. Честно, пока я не поверила, что от щетки и правда есть заметный результат, я бы сама не стала ее покупать, наверное. Хотя на некоторые модели Foreo предоставляет приличную скидку студентам ))


В общем, можно жить без такого средства или нет, решать только вам. Если цена вас не смущает, то попробовать определенно стоит. Я осталась очень довольна — щетка помогает мне с отшелушиванием, очищением и массажем.


Время использования: около месяца через день

Оценка: 10/10.

Foreo Luna Play Plus

Foreo Luna Play Plus

7 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

entropia 20 марта 2019, 08:20
Ну, 4.5 уже терпимо, не 16) А есть кстати различия между этой моделью и «флагманом»?
dfgbhnj 20 марта 2019, 09:27
У меня только такая щетка есть, но если сравнивать с «главным» вариантом по остальным отзывам, то получается, что она по размеру больше, там регулируется мощность пульсаций и зарядка идёт от usb шнура)
entropia 20 марта 2019, 11:22
ну наворотов не в 3-4 раза больше, спасибо за обзор, присмотрюсь!
Natalya Ivashuta 20 марта 2019, 14:35
Там вроде бы есть ещё обратная сторона для массажа — не знаю насколько сильно отличаются сами вибрации в режиме массажа — у меня вообще бюджетный аналог:)
Lavie_Head 20 марта 2019, 22:05
Я правильно понимаю, что у этой версии счеточки отсутствует ребристая сторона для массажа? Или для чего там ребристая поверхность у оригинальной луны?
dfgbhnj 20 марта 2019, 22:26
Да, ребристой стороны у неё нет. Но мне кажется, это не уменьшает функционала luna play) по сути массаж идёт за счёт самих пульсаций и щёточек, которыми надо водить по коже, а не за счёт ребристой поверхности