27.02.2019

Качественный и стильный ирригатор Xiaomi SOOCAS W3

Привет!

Чистота зубов — дело постоянное. Тут нельзя лениться. Давно задумывалась о покупке ирригатора и наконец купила очень современный, очень красивый и очень классный ирригатор —  Xiaomi SOOCAS W3. Давно люблю эту марку, вся моя семья пользуется смартфонами от Xiaomi, поэтому даже не раздумывала какую марку выбрать. Выглядит он и правда здорово.

В нём все прекрасно, начиная с упаковки.

Комплектация:

• ирригатор полости рта;
  • насадка;
  • шнур для зарядки;
  • руководство пользователя.

Технические характеристики:

• Модель — W3
  • Степень водонепроницаемости — IPX7
  • Объём аккумулятора — 2200(mAh)
  • Тип разъема для зарядки — MicroUSB
  • Время зарядки — 4-6 ч
  • Время автономной работы — 30 дней
  • Объем контейнера— 230 ml
  • Давление 20-140 PSI

Очень меня порадовал внешний вид и качество ирригатора. Никаких сколов, царапин или трещин нет и в помине. Гаджет имеет голубую насадку и контейнер для воды. Центральная часть белая. Она состоит из встроенного аккумулятора и мотора. На корпусе размещены две круглые кнопки «Включить» и «Переключить режимы», а также три цветных индикатора для контроля заряда батареи.

Сзади расположен MicroUSB разъём для зарядки. Специальная заглушка герметично закрывает порт, так что вода туда не попадает.

Заряда хватает примерно на месяц.

SOOCAS W3 имеет три режима работы с разным уровнем давления воды.

• Мягкий режим: низкое давление воды для пользователей с чувствительными зубами.
  • Стандартный режим: среднее давлением воды, подходит для большинства людей.
  • Импульсный режим: давление воды 1300 раз в минуту для десен.

Насадка тонкая и изогнутая, по краям есть небольшой ободок.

Крепится к корпусу очень надежно с помощью специального замочка, который открывается нажатием кнопки.

Пользоваться ирригатором очень просто и удобно. Заливаем воду в специальное отверстие с крышкой. Мне не очень нравится орошать зубы обычной водой, поэтому покупаю специальный раствор для ирригаторов. Контейнер достаточно большой. Обычно мне хватает на одно применения одной порции, хотя при желании можно добавлять воды.

Крышка держится крепко и воду не пропускает.

Хотя у ирригатора три режима, я пользуюсь только вторым. Струя на втором режиме достаточно мощная. Она легко смывает налет и кусочки пищи, застрявшие между зубами. В начале, пока я не привыкла, струя иногда попадала в основание языка, что немножко болезненно. Поэтому советую начинать с первого режима. Сейчас я привыкла, и каких-то неприятных ощущений у меня не возникает.

Использую Xiaomi SOOCAS W3 дважды в день после чистки зубов. Очищение он дает отличное, зубы после него долго остаются чистыми, а дыхание свежим.

Для меня очень важным является и то, что ирригатор водонепроницаемый и я могу не бояться, что вода попадет внутрь корпуса и ирригатор сломается.

В общем, я очень им довольна.

Цена — 2 363,99 рублей со скидкой.

Срок использования — 2, месяца.

Оценка — 5.

NataliaNN 27 февраля 2019, 23:27
Спасибо за пост, надо поискать такую штуку. Тем более за такую маленькую цену я еще не встречала ирригаторов.
Pinkmoon 28 февраля 2019, 07:16
Ну, это со скидкой.)
belevichnasta 27 февраля 2019, 23:44
Какая вещь!   Раньше с ирригаторами не сталкивалась и это удивительно для меня, человека, у которого «пунктик» на гигиене полости рта! Лучше я перестараюсь с очищением, чем лишний раз пойду к стоматологу  .
Обязательно прикуплю, спасибо за пост
Zvezdnaya_Boo 28 февраля 2019, 00:33
Вот тут вы не правы, перестараться с очищением не есть хорошо. Последствия такой «заботы» как раз и могут привести вас к стоматологу…
belevichnasta 28 февраля 2019, 08:02
Тут палка о двух концах в любом другом случае, но в отношении зубов слабо это представляю)
Kass 28 февраля 2019, 08:42
Палки в двух концах нет, правильная(!) гигиена никому не навредит.
А абфракция и абразия образуется только от неумения чистить правильно.
belevichnasta 28 февраля 2019, 12:10
Согласна с вами)
Zvezdnaya_Boo 28 февраля 2019, 14:26
При чистке абфракция и абразия могут развиться у любого человека в зависимости от природного состояния зубов и состояния эмали =))
Kass 28 февраля 2019, 17:03
Тогда лучше не чистить вообще
Я про особые, редкие случаи не говорю, эмаль крепче кости, при правильной чистке не счистите.
Pinkmoon 28 февраля 2019, 07:17
Мне кажется перестараться с гигиеной невозможно.)
airedream 28 февраля 2019, 08:20
Зря вам так кажется.Многие тщательно чистят зубы-аж до эрозии и клиновидных дефектов.Ечть товарищи, которые лимонкой прополаскивают полость рта… думаю любой стоматолог приведёт вам в пример кучу страшилок.Везде хороша мера!
А ирригатор гораздо «полезнее» электрической зубной щётки.
Pinkmoon 28 февраля 2019, 08:57
Ужас какой. Я до такого не довожу. Но все равно спасибо за науку. Буду теперь внимательнее.)
Ксения Кузнецова 03 марта 2019, 03:33
У меня, к сожалению, как раз такая ситуация. Клиновидный дефект, ещё запретили пользоваться нитью. Я очень ей увлекалась.
DudikVik 28 февраля 2019, 00:12
По моему опыту, все-таки для ирригатора важны несколько вещей. Во-первых — разная мощность, и 3 уровней ну вот явно недостаточно. Особенно если покупаете ирригатор на всю семью — детям чуть послабее, взрослым «помощнее». Ну и из той же оперы — дополнительные насадки. У нас три — на троих человек в семье. Младший сын подрастает, через пару лет тоже будет пользовать ирригатором — надо будет четвертую базовую насадку покупать.
NataliaNN 28 февраля 2019, 00:20
Этот вариант скорее для использования в командировках и вне дома для одного человека.
Pinkmoon 28 февраля 2019, 07:19
Совершенно точно.
Pinkmoon 28 февраля 2019, 07:18
Покупала его специально под себя. У дочки свой имеется.) Насадки можно прикупить отдельно.
NatashaPe 28 февраля 2019, 00:12
Он смывает налет? Серьезно? Насколько же должна быть мощная струя воды, чтобы такое было возможно
Я пользуюсь от Oral В, он был лучший в свое время, но он стационарный и как бы я не старалась, налет он никогда не удалит и не смоет.
Просто это очень громкое заявление, если это так и есть. Так как ирригатор — это больше стимуляция десен, свежее дыхание, удаление кусочков пищи из труднодоступных мест. А за налетом — это только обычная чистка зубов
eirenika 28 февраля 2019, 04:50
Мне тоже кажется, что это все мифы и легенды зубной феи. Чтобы удалить зубной налёт, струя должна быть примерно как у керхера, которым машину моют. Утрирую, но человеческий организм такого напора не выдержит. )
NatashaPe 28 февраля 2019, 15:07
Просто даже для профессиональной чистки в стоматологии используют порошок вместе с водой + нереальный напор, чтобы налёт убрать
Kass 28 февраля 2019, 06:55
ирригатор удаляет налёт, а вот кусочек пищи не всегда. К тому же есть насадки с щеточкой на конце (у Waterpik). И исследования тоже есть на эту тему.
Pinkmoon 28 февраля 2019, 07:20
О, с щеточкой насадку бы попробовала.
Pinkmoon 28 февраля 2019, 07:20
Пользуюсь после чистки зубов и все-равно чуть налета остается. Ирригатор как-бы«добивает» остатки.)
Kass 28 февраля 2019, 07:25
Ирригатором лучше пользоваться до чистки, так эффективнее.
Pinkmoon 28 февраля 2019, 07:33
Не, мне больше нравится после.
Nerisok 28 февраля 2019, 04:37
Спасибо! Прочитала и сразу заказала. Вы не знаете есть ли на него доп. насадки? И пробовали вы их зубные щетки? А может и про жидкость для ирригаторов два слова напишите? Давно хотела себе ирригатор, ваш пост помог определиться мне с подарком себе любимой.
Pinkmoon 28 февраля 2019, 07:32
Жидкость для ирригатора заказываю в аптеках. А насадки вроде продаются отдельно. А бывают еще ирригаторы с несколькими насадками в комплекте. Я когда покупала, их не было, только с одной. А сейчас и с несколькими появились.
Miglena 28 февраля 2019, 07:33
У меня дома зубные щётки soocas x1 и x3. Молодой человек очень доволен, я пока не привыкла к щётке, хотя достаточно давно уже))
Pinkmoon 28 февраля 2019, 07:33
Щетка тоже есть.)
catarinari 01 марта 2019, 03:57
Их зубной щёткой очень довольна — удобная, красивая, батарейка вечная (с 20 ноября пользуюсь, ещё не села), чищу на «стучащем» режиме.
Pinkmoon 01 марта 2019, 09:43
Я пользуюсь двумя режимами — 3 и 4.)
eirenika 28 февраля 2019, 04:51
Спасибо Вам за пост) Я наконец-то разобралась, что это за штуковина, как она работает и поняла, что мне не нужна))
Pinkmoon 28 февраля 2019, 07:34
Вам спасибо, что заглянули.)
Kass 28 февраля 2019, 06:58
Пользуюсь ирригатором уже много лет, всем советую   (собенно тем, кто не пользуется нитью, имеет импланты, коронки, мосты)
Pinkmoon 28 февраля 2019, 07:34
У дочки брекеты, ей без ирригатора нельзя.)
Kass 28 февраля 2019, 08:52
Ох для брекетов уж точно необходимая вещь   с брекетами вообще гигиену надо блюсти.
Pinkmoon 28 февраля 2019, 08:57
Это да.)
Ellesh 28 февраля 2019, 11:45
пожалуй вставлю свои пять копеек, у меня где то лет 13 назад стояли брекеты, и честно говоря без ирригатора как то справлялась, тогда вообще наверно не знал что это такое, вот такие щеточки в этом случае отлично справлялись, обычно мама мне брала на подобии третьей или четырех последних по совету стоматолога который наблюдал за брекетами
Pinkmoon 28 февраля 2019, 13:40
У нас есть специальная электрическая щетка с таким ершиком, специально для брекетов.) Но стоматолог нам сказала, что ирригатор все-таки нужен.
NatashaPe 28 февраля 2019, 15:11
У меня тоже такие до сих пор))) самые удобные
Ya_ne_zdes 28 февраля 2019, 23:57
У меня брекеты были лет 6 назад, тоже тогда справлялась ершиками, но попробовав недавно ирригатор, я очень жалею, что в момент брекетоношения его со мной не было.
NatashaPe 28 февраля 2019, 15:10
Я заменила ирригатор на зубную нить и ёршики от Lacalute
Pinkmoon 28 февраля 2019, 15:41
Мне щеточками неудобно пользоваться. Не люблю их.
NatashaPe 28 февраля 2019, 16:44
У вас наверное не стоят брекеты ))))
Pinkmoon 28 февраля 2019, 17:06
У меня нет, не стоят.)
Ksenika 28 февраля 2019, 09:35
Я с ультразвуковой щёткой совсем забросила ирригатор, просто отпала необходимость.
Pinkmoon 28 февраля 2019, 09:39
Я нет, все равно хочется и то и другое.
Klavas 28 февраля 2019, 09:47
Впервые слышу про аппарат, спасибо за обзор
Pinkmoon 28 февраля 2019, 13:40
Рада, что понравилось.)
arXidea 28 февраля 2019, 09:58
Ну, вот) реально полезный пост — я о таком и не знала) спасибо😍
Pinkmoon 28 февраля 2019, 13:41
Ирригатор на самом деле очень полезная штука.)
Evelina Savostyanova 28 февраля 2019, 10:02
Ещё бы добавить, что ирригаторы придумали для тех у кого импланты. Ими могут пользоваться люди с приличным расстоянием между зубами. А вот если зубы стоят плотно, то ирригатор никак не поможет, и нужно пользоваться зубной нитью. У очень многих скученность нижних зубов, из-за не удаленных вовремя зубов мудрости. А то я так и вижу, как читатели косметисте все метнулись в магазины, а потом всё это на Авито будет висеть.
Pinkmoon 28 февраля 2019, 13:42
Даже с тесными зубами он помогает. У меня именно так. Зубной лентой тоже пользуюсь.)
Evelina Savostyanova 28 февраля 2019, 15:11
Ну значит у вас волшебные зубы. У большинства не так. Нить спасает от парадонтоза, так как вы залазите ей под десну, ирригатор для имплантов и коронок. Но безусловно главное чтобы Вас радовало.
Yulia Fedorova 28 февраля 2019, 10:06
О, спасибо, видела несколько обзоров на ютубе на этот ирригатор, но сомневалась в его эффективности из-за размеров. Теперь точно куплю, понравился.
Pinkmoon 28 февраля 2019, 13:42
Он очень удобный в использовании.)
Chertovshina 28 февраля 2019, 10:06
Спасибо за отзыв! Обязательно присмотрюсь к этой модели, но только как вариант для поездок, стационарный он заменить не сможет. Слышала что портативные ирригаторы нужно держать вертикально, иначе прекращается подача воды если его наклонить или перевернуть, это так?
Кстати, стоматолог мне сказала, что не обязательно покупать специальную жидкость, можно использовать обычный ополаскиватель для рта.
Pinkmoon 28 февраля 2019, 13:44
Вертикально нужно держать, когда воды осталось где-то половина. В начале нормально. А стоматолог не прав. Ирригатор может сломаться от обычной жидкости. Да и экономнее выходит. Я покупаю 500 мл жидкости за 380 рублей.Хватает на несколько месяцев. Но добавляю не очень много.
Chertovshina 01 марта 2019, 04:00
Уточню у врача по поводу износа.
Обычная жидкость доступнее «пошел и купил», а специальную надо заказывать, рядом с домом ее не видела в свободной продаже, хотя может не там смотрела. Ну и расход одинаковый получается, что ополаскиватель, что спец.жидкость развожу колпачок на резервуар (600мл).
Pinkmoon 01 марта 2019, 09:46
Я дочери два ирригатора покупала. Один сломался именно из-за того, что использовали жидкость для полоскания. Боюсь теперь использовать такую жидкость. Заказываю в аптеке, проблем нет с этим.
Irenka232 28 февраля 2019, 10:39
Я использовала ирригатор, когда носила брекеты. Сейчас он просто лежит без дела
Pinkmoon 28 февраля 2019, 13:45
Не, у меня не лежит.) Я его и купила специально, так как попробовала дочкин и мне понравилось.
Iuliia 28 февраля 2019, 21:03
Это не Xiaomi. Это один из продуктов так называемой «Xiaomi ecological chain». Не так давно компания Xiaomi начала инвестировать в различные проекты и разрешила продавать их в магазинах со своим названием. На сегодняшний день таких торговым марок несколько и все они достаточно молодые, как и «Soocas». Но с другой стороны все они перспективные и стараются держать марку. А непосредственно компания Xiaomi не имеет к продукту никакого отношения. Это просто проект, бизнес, если хотите. Кто на европейском рынке позарится на неизвестный китайский бренд? Никто или мало кто. А если приписать рядом многими любимый бренд «Xiaomi», то продажам быть.
Pinkmoon 28 февраля 2019, 21:48
Вот что нашла:
Soocare X3 — первая, пробная модель в линейке зубных щеток Xiaomi. После того как новинку оценили и одобрили покупатели, компания разработала и выпустила еще несколько изделий этого класса.
И продается в ИМ Ксиоми.
Iuliia 28 февраля 2019, 22:09
Это на русскоязычных сайтах так пишут. Маркетинг такой маркетинг. Даже на официальном сайте компании «Soocastech» есть лишь единственное упоминание о «Xiaomi» и то в том контексте, о котором я писала выше. Обратите внимание на упаковку и/или инструкцию от ирригатора, на ней нигде нет логотипа «Xiaomi». И не будет, потому что это другая торговая марка. Я так когда-то случайно зацепилась взглядом в интернете за фен для волос, подозрительно похожий на нашумевший «Dison», на рекламной картинке был расположен значок «MI», но нигде далее ничего подобного больше не было, причём был сделан акцент на том, что покупая данный товар вы не найдёте на нём логотипа «Xiaomi». Мне стало интересно и я пошла гуглить. Так я узнала о проекте «Xiaomi ecological chain».
Pinkmoon 28 февраля 2019, 22:29
Да мне в принципе не важно. Главное, что он качественный.
Maddina 01 марта 2019, 03:59
Перед покупкой ирригатора для дочери с брекетами слышала и читала огромное количество отзывов, что ну буквально килограммы грязи вылетали во время чистки даже после предварительной чистки зубов.Не знаю, может я зубы хорошо чищу, но не было такого у меня.может, поэтому так лениво им пользоваться каждый день… и дочь только после пинка и страшных рассказов о последствиях плохой гигиены во время ношения брекетов в ванную загоняю)))
Pinkmoon 01 марта 2019, 09:47
Что вылетает — это правда.) Дочка использует без напоминания.)
babohk 01 марта 2019, 10:29
У меня зубная щетка xiaomi SOOCAS X3! Это лучшее, что придумали для гигиены зубов. До нее была электрическая щетка браун, так она на уровень ниже. Сяоми рулит))
Pinkmoon 01 марта 2019, 18:53
У меня она тоже есть. Она классная.
Olya Burakova 01 марта 2019, 11:34
Как человек, который работает в стоматологии, скажу вам, девушки, в ирригатор вместо спец жидкости можете добавлять ополаскиватель на травах, по типу Лесного бальзама, разведённый с водой. Отличная профилактика для дёсен. И купите электрическую щётку Oral B с круглой насадкой, она отлично прочищает межзубные пространств. С отличной гигиеной ваш поход к стоматологу сведётся к минимуму. Но выполнять нужно каждый день! Забросите на недельку, все вернётся
annawachowski 02 марта 2019, 13:04
Крутая штука.
Pinkmoon 02 марта 2019, 13:12
Ага.)
MrsJoker 02 марта 2019, 22:36
как-то никогда даже не задумывалась о покупке такой штуки… теперь стало интересно
Pinkmoon 03 марта 2019, 10:30
Мне пришлось сначала покупать для дочки, когда ей брекеты поставили. А потом мне так понравилось, что и себе купила.