28.02.2019

Aesop: Антиоксидантный крем для век /Parsley Seed Anti-Oxidant Eye Cream

Приветствую! В своем посте хочу рассказать об отличном креме для кожи вокруг глаз от австралийского бренда Aesop.

Косметический бренд Aesop был основан в 1987 году в Мельбурне. Поговаривают, что раньше бренд был представлен в России, но вернулся в виде отдельного корнера только в 2018 году.

В ассортименте марки — средства для ухода за волосами, кожей лица и тела, парфюмерия, линия для бритья, а также косметика для животных (!), представлены как средства для женщин, так и для мужчин.

В основе всех средств — растительные ингредиенты (например, в составе моего крема для век представлены ингредиенты, такие как петрушка, лаванда, ромашка), но составы не полностью натуральные.

Средства марки Aesop отличаются своей лаконичной упаковкой, где превалирует черный цвет. На сайте марки подробно описаны составы средств, а также приложены видео-инструкции по применению.

С маркой я хотела познакомится уже несколько месяцев, но весь набор необходимых мне средств у меня присутствовал. По окончанию KIEHL'S с авокадо решила начать знакомство с Aesop с крема для кожи вокруг глаз. У бренда всего один крем для век — из серии Parsley Seed Anti-Oxidant, и из этой же серии сыворотка.

Крем находится в темной стеклянной банке, объемом 10 мл. Производитель обещает обеспечивать мягкое питание и защиту нежной кожи вокруг глаз. Со слов компании в составе содержатся щедрые дозы витаминов С и Е. За действие антиоксидантов в составе отвечают: жожоба, какао, лимонная кислота и чай. Также присутствуют ингредиенты, которые повышают разглаживают кожу: ши и ромашка. И конечно в состав крема входит главный герой обозначенный в названии всей линейки — петрушка, которая осветляет, оказывает тонизирующее и антивозрастное действие, а также снимает раздражение.

Консистенция крема сама по себе масляная, но не плотная, не ощущается на коже. Запах травяной, приятный, на коже не ощущается. Производитель особенно рекомендует данное средство для сухой кожи. И действительно, моя кожа с этим антиоксидантным кремом остается увлажненной до самого вечера. Я любитель поплотнее нанести консилер, крем марки Aesop с ним не конфликтует, наносится мягко (думаю, из-за маслянистый структуры). Например, от пары KIEHL'S с авокадо+ консилер у меня могла подчеркнуться сухая область вокруг глаз, если даже не сразу, то в течение дня точно.

Впитывается достаточно быстро, но просто размазать его не удастся, необходимо немного пройтись похлопывающими движениями. Расход у средства минимальный, мне хватает одного прикосновения пальца, и всё, что к нему как бы прицепилось — хватает на один глаз)

Данного количества крема мне хватает на один глаз

Бывает, некоторые кремы вокруг глаз вызывают у меня шелушения, покраснения и в целом аллергическую реакцию. Так вот Антиоксидантный крем для век Aesop никакой отрицательной реакции не дал.

Пользуюсь кремом и днем и на ночь, в период ветров, дождей, снегов и прочей прелести преподнесенной нам этой зимой. Увлажнения и питания мне действительно хватает, нет ощущения сухости после рабочего дня, не хочется быстрей бежать смывать с себя весь макияж/уход после прихода домой (а такое у меня случалось, когда сухость вокруг глаз такая, что будто бы все стягивается в сухофрукт). Теперь я даже не боюсь наносить фиксирующую пудру на консилер.

По моим ощущениям крем имеет накопительный эффект, так как по прошествии недель трех я заметила, что область вокруг глаз стала светлее и свежее. Припухлости вокруг глаз у меня имеются всю жизнь (но они больше похож на грыжи и находятся немного ниже), тут никакой крем не поможет, к сожалению, только патчи или картофельная маска от Fresh Line. Но имея уже только более свежий и увлажненный вид от крема, общая картина этой проблемной области как-то скрашивается. Морщинки мимические конечно же на месте, но и производитель по поводу их ничего не обещает.

Производитель «AESOP» UK, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Лондон. Рекомендовано предварительно проверить на аллергическую реакцию, не использовать на поврежденные участки кожи. Хранить при температуре ниже 21 градуса. На упаковке указана рекомендация не использовать с продуктами для автозагара.

Срок хранения после вскрытия — 9 месяцев.

Подводя итог, хочу сказать, что крем Aesop оказался отличным помощником для увлажнения и питания сухой кожи на весь день. Мной было перепробовано достаточно средств, но такого эффекта свежей и мягкой кожи мне еще не дал ни один крем.

отлично увлажняет в течение всего дня, кожа напитанная, мягкая
оказывает необольшое действие на синяки вокруг глаз
маленький объем

5 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: water, glyceryl stearate, tocopherol, cetearyl alcohol, butyrospermum parkii, simmondsia chinensis seed oil, sodium ascorbyl phosphate, ceteareth-20, theobroma cacao seed butter, lavandula angustifolia oil, glycerin, sodium lactate, phenoxyethanol, citric acid, ormenis multicaulis oil, disodium EDTA, benzalkonium chloride, camellia sinensis leaf extract, parsley, linalool, d-limonene

А Вы пробовали средства Aesop?

Спасибо за внимание!

Ксения.

Klavas 28 февраля 2019, 09:50
По описанию он мне точно понравится, спасибо за обзор
Ksenmimimi 28 февраля 2019, 15:58
Спасибо за интерес к посту
faceofspring 28 февраля 2019, 16:15
Из кремовых текстур ничего у Aesop не пробовала, а вот средства для умывания и гели для душа у них классные.
Ksenmimimi 28 февраля 2019, 16:17
А какие средства для умывания пробовали? Их большой выбор, а отзывов нет. Подбираю себе
faceofspring 28 февраля 2019, 16:33
Люблю у них Parsley Seed Facial Cleanser. У него необычная консистенция: вроде бы обычный гель с виду, но в составе есть какие-то производные оливкового масла, и при нанесении на кожу кажется, что умываешься чем-то маслянистым; при этом при смывании геля не остаётся ни намёка на масляную плёнку, только хорошо очищенная и не пересушенная кожа. Забавные ощущения. :-)
Ksenmimimi 28 февраля 2019, 16:38
Вот это крем для кожи вокруг глаз из этой же серии, что и данное средство. Тоже интересная маслянистая структура, которую сложно описать, какая-то она очень приятная) Присмотрюсь, спасибо!
faceofspring 28 февраля 2019, 16:47
Да, описать это не так-то просто. :-) Я ваш крем для век тоже возьму на заметку.
LillyValley 01 марта 2019, 03:58
Спасибо за пост, по описанию крем понравился, но цена кусается!)
Ksenmimimi 01 марта 2019, 09:36
Согласна, особенно за такой маленький объем
Elenina87 01 марта 2019, 09:53
Ого, цена хорошая такая! А можете поподробней рассказать о картофельной маске? Заинтересовала).
Ksenmimimi 01 марта 2019, 10:14
Это маска для лица продается на развес в магазинах Fresh Line. Срок годности у нее не большой, я беру обычно небольшой объем. Маска противоотечная, консультант даже рекомендовала на все лицо наносить. Выдержать маску необходимо минут на 15, она впитывается, но не полностью. Мне помогает снять припухлости, патчи больше разглаживают кожу.
Elenina87 01 марта 2019, 11:41
Спасибо, обязательно присмотрюсь. Мне тут недавно консультант MAC дал на пробу крем для век с кофеином, он неплохо снимает отеки по утрам. Как скорая помощь когда нет времени на патчи и маски.
Ksenmimimi 01 марта 2019, 11:46
Как интересно. Часто для снятия отеков под глазами советуют средство с кофеином. Надо протестировать. У них оказывается и с витамином С есть для кожи вокруг глаз.
Elenina87 01 марта 2019, 11:48
Да, кофеин очень хорошо помогает! Я вообще ассортимент уходовых средств этой марки не знаю, всегда считала, что их конёк — декоративка. Но видимо надо присмотреться, правда цены тоже не самые бюджетные — это крем около 3000 стоит.