24.02.2019

Идеальное очищение кожи - мусс для умывания Guinot mousse nettoyante Bioxygene Cleansing Foam

Кислород для кожи во время умывания -так бывает! Одно из любимых средств для умывания👇

Пенка и вода — лучшие друзья!

Этот мусс фрацузского бренда Guinot идеально очищает кожу, позиционируется производителем как средство для очищения и сияния кожи.

Имеет легкую супервоздушную текстуру, мягко пенится, легко смывается и не сушит после себя кожу, т.к не содержит в составе щелочь (естественно, подразумеваю дальнейшее использование увлажняющего средства). В нём содержится масло семян хлопка, в котором жирные кислоты и поливитамины поддерживают гидролипидный слой

Для любителей очищать кожу до скрипа ставлю под сомнение использование этого продукта. Т.е очищает хорошо, но деликатно.

Флакон легкий, пластиковый, удобно брать с собой в поездку, имеет дозатор-помпу, 1-2 нажатий достаточно для умывания. 1 нажатие я использую утром для свежести, а вечером 2 нажатия. Производитель рекомендует избегать зону вокруг глаз- изначально я очищаю глаза мицеллярной водой, (которую потом обязательно смываю)

Мусс очень волшебно пахнет. Это аромат свежести, зелени и дорогого парфюма. Но деликатный. уйдет вместе с водичкой🤗 Сам процесс доставляет мне эстетическое удовольствие: мне нравится взболтать флакон и наблюдать, как змейкой выходит воздушная струйка с сотнями пузырьков.

Клетки кожи насыщаются кислородом! Это Pro-Oxygene, растительный экстракт, способствующий улучшению процессов клеточного дыхания для придания коже естественного сияния. И еще важный момент — в составе есть Экстракт Лотоса: оказывает смягчающее и венотонизирующее действия, а также борется со свободными радикалами.

Мое мнение: кожа реально освежается после пробуждения даже при помощи только одного этого средства. Мусс экономичный, 150 мл, не помню, насколько мне его хватило, пользовалась параллельно и другими средствами. Например, если стойкий карандаш, стойкое тональное средство — сразу беру гидрофильное масло. Думаю, со стойким макияжем мусс не справится. Также хорошо, что подходит для всех типов кожи, не раздражает ее и реально может использоваться обладательницами самой чувствительной кожи.

Мусс мне очень понравился, но цена кусается. Смело рекомендую, если есть возможность побаловать свою кожу волшебными пузырьками. Продается только в салонах красоты.

До новых встреч, надеюсь, была полезной😘

65$цена
12 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Arskaia 24 февраля 2019, 15:01
Классно)) хочу попробовать, особенно после описания аромата-свежесть-это мое)))
milan 24 февраля 2019, 15:08
Он особенный у этого мусса. Очень красивый аромат…
FrozenDaisy 26 февраля 2019, 22:59
Мусс за 65$? За что же просят столько денег? Состава в посте так и не увидела…
Вам одного флакона хватило на 12 месяцев?
milan 16 марта 2019, 10:54
Состав могу указать, если нужно
У меня несколько средств для умывания, поэтому да, хватило👌🏻
pretty_kitty 27 февраля 2019, 15:09
Как же я люблю этот запах! Прям релакс сплошной! Моя косметолог долгое время работала на Гино и Мэри Кор… Мммммм…
milan 16 марта 2019, 10:54
Знаете, про что говорите!!👍⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️