14.03.2019

Пост про (очень) хорошее. Косметика Микролиз для лица и тела

Не секрет, что я предпочитаю корейскую косметику, и всё равно нет да и возникнет интерес попробовать что-то другое. Когда-то на Косметисте начали мелькать посты про косметику Микролиз, и она вызвала во мне очень сильный интерес, и вот, наконец, я хочу рассказать вам о своём опыте её использования.

Микролиз — косметический бренд, основанный в Новосибирске.

База их косметики — лактобактерии, бифидобактерии, про- и пребиотики и прочие натуральные компоненты. К слову, это определяет тот факт, что практически все их средства имеют специфический «кефирный» запах. Возможно, кому-то это не понравится.

Сейчас я перепробовала многое из их косметики, но накапливалась она у меня постепенно.

Микролиз Кефирный крем для рук: ламинария и семя льна

Обычная туба с навинчивающейся крышкой

Первым я попробовала крем для рук, когда отчаялась уже найти что-либо, что подойдёт моим рукам.

Руки у меня почти всегда в убитом состоянии, поэтому найти хороший по моим меркам крем для рук — очень сложная задача.

Этот крем питательный, имеет довольно густую консистенцию, цвет светло-жёлтый, запах выраженный кефирный. При распределении быстро впитывается и оставляет защитный слой, который ещё долго питает руки, если их не мыть.

По текстуре немного неоднородный плотный крем, распределяется хорошо

Крем Микролиз мне понравился.

Для моих рук он почти идеален, не подходит лишь для сильно ветреной погоды. Думаю, многим он покажется довольно питательным и подойдёт даже для зимы.

Сейчас я купила уже 3-ю упаковку, это показатель качества для меня, кремы для рук у меня обычно не повторяются, потому что не подходят!

Крем мгновенно смягчает руки, питает их и даёт хороший накопительный увлажняющий и восстанавливающий эффект.

Объём 75 мл.

Расход довольно большой, но у меня все кремы для рук улетают очень быстро.

1 год, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: дистиллированная вода, масло кокосовое, лецитин, глицерин, пектин, гиалуроновая кислота, мед, молочная сыворотка, ламинария, семя льна, прополис, лизат кефирного грибка, масла: ши, миндальное, зародышей пшеницы

Микролиз Пробиотический мезопилинг с альфа- (AHA) и бета- (ВНА) кислотами

Потом был период активного увлечения кислотами, и я приобрела пилинг Микролиз, без особых надежд, больше for fun.

Пилинг по консистенции похож на жидкую сметану, наносится благодаря этому довольно проблемно (может убежать), но по лицу распределяется хорошо, если делать это быстро.

Собственно, большой минус — очень неудобная упаковка, т.к. средство находится в тубе, а туба больше подходит для плотных средств.

В первый раз я непредусмотрительно поставила тубу вертикально, и когда открыла снова, пилинг залил мне весь стол и пол, т.к. полился из упаковки буквально фонтаном. Поэтому теперь я храню его строго лёжа.

Запах у пилинга специфический — как у забродивших яблок, но лично меня он не отталкивает.

Цвет салатовый, белёсый.

После нанесения сразу же растекается

На деле пилинг оказался рабочим, не знаю, что насчёт концентрации кислот (производитель указывает 12% концентрацию кислот и PH < 4), поскольку они перечисляют и лимонную, и яблочную кислоту, поэтому есть подозрение, что концентрация активных кислот невелик.

Эффект слабее, чем от молочного пилинга Ordinary, про который я писала здесь. В данном случае я не получаю дополнительный бонус в виде уменьшения жирности кожи и сужения пор.

Лицо в процессе немного щиплет, и после смывания оно розовое. Для интереса использовала его в качестве дополнительного ухода за руками, с ним кожа обновляется лучше и глубже.

От этого пилинга лицо не шелушится, обновляется деликатно. Отлично подойдёт тем, кому достаточно лёгкого обновления кожи 1-2 раза в неделю. Тем более, что цена очень приятная.

Объём 100 мл.

Расход при моей частоте использования небольшой, хотя наношу я щедро (ещё и пролила добрую четверть), пока что это моя первая упаковка пилинга, и там ещё осталось немного.

7 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: молочная сыворотка пектин, лизат лактобактерий, лактобионовая кислота, комплекс фруктовых кислот: молочная, гликолевая, лимонная, яблочная, винная; салициловая кислота, цитрат серебра

Основательно проникшись доверием к марке, я купила сразу несколько средств: крем дневной с пробиотиками, молочко для тела и гель для душа.

Микролиз Крем-пробиотик дневной — антивозрастной 40+

Этот крем я купила для дополнительного ухода за шеей, поскольку основного ухода, который я обычно наношу на лицо, ей недостаточно, тем более, что обычно он попадает на шею по остаточному принципу.

Крем светло-жёлтый, запах похож на запах крема для рук, с кефирными нотами, но я улавливаю ещё и лёгкий аромат клубники.

Более однородная и сливочная текстура, чем у крема для рук

Текстура плотная, сам крем не жирный, хорошо распределяется, быстро впитывается. Когда немного постоит в тепле, подтаивает.

На тубе указано, что подходит для кожи 40+ (мне 29), меня эта информация не смущает, да и в составе я ничего супер анти-эйдж не вижу, думаю, для кожи шеи в самый раз.

По моим ощущениям крем не только питает, но и даёт дополнительное увлажнение коже, с ним шея стала более упругой с момента использования.

Объём 50 мл.

Расходуется довольно быстро, у меня ушла уже половина, но я и наношу не жалея.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, есть акне
Состав: дистиллированная вода, масло кокосовое, лецитин, глицерин, ламинариевый гель, гиалуроновая кислота, мед пчелиный, молочная сыворотка, лизат бифидобактерий, бета-глюкан, масла: ши, авокадо, виноградной косточки; ксантановая камедь, пюре малины, пюре клубники, цитрат серебра, эфирное масло пачули

Микролиз Гель для душа питательный и расслабляющий

Этот гель я купила, когда увидела в его описании, что он имеетнейтральный PH, и на деле оказалось, что это правда.

Для меня это очень важная характеристика любого моющего средства (как для лица, так и для тела), потому что, во-первых, такие средства не сушат кожу, во-вторых, не позволяют усугубляться акне. Для меня, к сожалению, актуальна проблема акне и на теле тоже, поэтому я постоянно ищу гели для душа с PH 5,5 или ниже.

Упаковка геля удобная, но дизайн как по мне просто ужасен, поэтому я скорее всего перелью его в другой флакон.

А вот содержимое упаковки прекрасно! Я очень полюбила это средство.

Гель имеет прекрасный грейпфрутовый аромат, консистенция кисельная, он хорошо пенится, у него натуральный состав!

Что немаловажно — он отлично смывается, не оставляя скользкого ощущения на коже, но и не сушит её при этом. Можно даже сказать, что кожа слегка увлажнённая после душа.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, есть акне
Состав: омыленные масла (кедровое, кокосовое, касторовое), пектиновый гель, бетаин, сок апельсина, экстракты: лопуха, эхинацеи, виноградной косточки, цветков липы, хвоща, рябины красной; эфирное масло апельсина, молочная кислота, сорбиновая кислота, цитрат серебра

Объём 250 мл.

Расход обычный, может быть немного больше, пока не приноровишься к более жидкой консистенции.

Это на 100% мой маст хэв.

Микролиз Молочко для тела Lactobacillus виноград

На бутылку наклеен бумажный стикер с информацией о продукте

Ещё одно средство для тела, которое мне очень понравилось.

Упаковка вполне стандартная для жидкого средства, удобная; молочко по консистенции больше напоминает эмульсию, наверное, оно довольно жидкое, но не растекается.

Крышка хорошо закрывается до щелчка, как и на бутылке с гелем для душа

Думаю, обладатели сухой кожи тела оценят такую текстуру, лично мне просто невыносимо и физически и морально размазывать по телу плотные кремы, про баттеры я вообще молчу.

Молочко позволяет максимально сократить трение кожи, за что сразу ему большой плюс от меня.

Запах специфический, что-то среднее между вином и виноградным соком, да ещё и с бифидо-примесью. 😅 Думаю, немногие его оценят… Цвет кремовый.

Очень нежная консистенция. Прекрасно наносится и впитывается

Самое главное, что молочко очень хорошо увлажняет кожу и делает её более упругой и эластичной, это очень важно для людей, которые активно занимаются спортом.

Также я заметила, что у него есть накопительный эффект, это тоже очень радует.

Объём 200 мл.

Расход большой.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, есть акне
Состав: Дистиллированная вода, глицерин, молочная сыворотка, мед пчелиный, культуральная среда лактобактерий, масла: ши, кокос, миндаль, виноградная косточка, рыжика, зародышей пшеницы, кунжут, кедрового ореха; экстракты: эхинацеи, лопуха, льна, имбиря, радиолы розовой; виноградный сок, сок граната, цитрат серебра

Хочу обратить внимание на важную особенность косметики Микролиз: почти вся она содержит бифидобактерии, поэтому вам придётся хранить её в холодильнике.

Что я могу сказать о Микролиз в целом?

Мне очень понравились все средства, что я попробовала, и есть жгучий интерес пробовать всё остальное, я видела, что у них появились альгинатные маски, но в продаже пока не находила.

Во время использования я отметила, что мне хочется возвращаться к продуктам хотя бы потому, что я испытываю ощущение невероятного комфорта. Коже очень приятны их текстуры, я вижу накопительный эффект, все средства имеют так или иначе эффективность.

Также стоит отметить замечательные составы, которые и полезны, и активны.

Из минусов: возможно, специфический запах и большой расход, но для меня это мелочи.

Дорогие читатели, как вы относитесь к бренду и их продукции? Пробовали ли вы их новинки (альгинатные, сухие, тканевые маски)? Есть ли у вас любимые средства?

Спасибо за внимание!

Микролиз

Микролиз

2 отзыва

Lalila 14 марта 2019, 19:22
Да, ночной крем с супероксиддисмутазой, постоянно его покупаю, использую везде) присмотрюсь к пилингу. Спасибо!
Silvara 15 марта 2019, 06:37
Спасибо, пойду гуглить ваш крем)
Natalya Ivashuta 14 марта 2019, 20:08
А я что-то не прониклась:( во-первых запах не очень и на мой вкус он не натуральный, а ароматизаторов в составе нет… И эффекта вообще никакого за два месяца не заметила.
Silvara 15 марта 2019, 06:38
Может, просто пробиотики не ваше?
Natalya Ivashuta 15 марта 2019, 10:22
Возможно:) тут же пока не попробуешь не поймёшь…
Funny8face 14 марта 2019, 20:11
Спасибо за пост. Взяла на карандаш молочко для тела и крем для рук. Тоже недавно обратила внимание на данный бренд, привлек ценой и не плохими составами.
Silvara 15 марта 2019, 06:52
Есть ещё у них молочко для тела с кофе, говорят, оно приятнее пахнет, это если запах брожения неприятен)
Надеюсь, вам понравится.
Frankie_Stein 14 марта 2019, 20:35
У меня был крем для рук. Понравился, хорошо питал и увлажнял, восстанавливал сухую кожу рук, финиш -очень жирный. Желания повторить не возникло, т.к. купить крем тяжело, приходится за доставку платить. Он — не уникальный, на рынке много кремов с подобным эффектом. Но у кого есть возможность купить без проблем, попробуйте, не разочаруетесь.
Silvara 15 марта 2019, 06:55
А мне вот его эффект не показался обычным, хотя, мб, я не туда смотрю. Можете подсказать, какие у этого крема, на ваш взгляд, аналоги?
Frankie_Stein 15 марта 2019, 11:16
Да, нет, туда вы смотрите.
Я ни в коем случае не говорю, что крем плохой. Он очень даже эффективный. У меня очень сухая проблемная кожа рук, поэтому я увидела не ярко выраженный эффект.
Я составлю список и скину вам. Но сразу скажу, что все индивидуально. Может, мои претенденты вам не понравятся.
Silvara 15 марта 2019, 11:55
Спасибо вам большое) Нужно пробовать, я считаю)
Cassiopeastarlight 14 марта 2019, 20:58
Мне запомнилась их пептидная сыворотка. Не ожидала от нее такого отличного действия.
Вот только мне совсем не нравится запах
Silvara 15 марта 2019, 06:56
Пептидная противокуперозная?
Cassiopeastarlight 16 марта 2019, 13:40
не, написано просто пептидная
Silvara 18 марта 2019, 14:27
Blackfruit 14 марта 2019, 21:03
А какие еще у вас фавориты, кроме этого геля для душа в посте с рh 5.5?
Silvara 15 марта 2019, 07:01
Мне ещё нравится IlliYoon Ceramide Ato 6.0 Top To Toe Wash — очень мягкое средство. Это корейский бренд.
Blackfruit 15 марта 2019, 08:40
DaryaPO 14 марта 2019, 21:14
А я пробовала крем для век, пептидную сыворотку и крем для проблемной кожи — и более-менее подошла мне только сыворотка, остальное разочаровало. Но с их ценами не очень обидно   Присматривалась к пилингу, жалко, что он слабенький. Спасибо Вам за пост!
Silvara 15 марта 2019, 07:02
Разочаровало, потому что не было эффекта?
DaryaPO 15 марта 2019, 07:07
Да, эффекта не было, я бы даже сказала, было ухудшение — кожа лица стала жирниться, а кожа вокруг глаз, наоборот, высохла, появились морщинки
Silvara 15 марта 2019, 07:34
Ничего себе! Это непростительно)
Anastasia_Bubovich 14 марта 2019, 21:18
У меня только недавно закончился этот пилинг (понравился, кстати!), но он был во флаконе с откидывающейся крышкой! Очень удивилась, когда увидела у Вас тубу.
Еще мне очень-очень понравился пудинг для умывания. Покупала его дважды и планирую еще раз купить, когда появится в наличии в интернет-магазине. Попробуйте, очень его советую!
Silvara 15 марта 2019, 07:27
О, спасибо за рекомендацию, люблю мягкие средства утром использовать.
Nefes 14 марта 2019, 22:15
Было несколько продуктов марки, подарила сестра. Крем для кожи вокруг глаз понравился, легкий, неплохо увлажняет, на утро самое то, а вот крем ДНК не понравился. Моя проблемная кожа с ним стала только хуже, хотя он должен был способствовать улучшению ситуации.

Для меня до сих пор загадка, как молочная сыворотка может хранится 12 месяцев без сильных консервантов?! Или может? Не знаю, у меня почему-то много вопросов к составам этой косметики
Anastasia_Bubovich 14 марта 2019, 22:48
Я с Вами соглашусь: давно идет полемика о том, что полный состав марка «Микролиз» скрывает… слишком уж все натурально до такой степени, что даже в холодильнике такие ингредиенты не могут храниться так долго…
Nefes 14 марта 2019, 22:51
Вот и я о том же))
Silvara 15 марта 2019, 07:33
Думаю, там наверняка присутствуют консерванты. Возможно, там какой-нибудь Шаромикс, который часто используют для натуральной косметики.
Silvara 15 марта 2019, 08:25
не туда
Silvara 15 марта 2019, 08:25
Девочки, сейчас написала представителю бренда про то, какие консерванты используются в их косметике, цитирую ответ:
Добрый день. Наталья

Консерванты цитрат серебра и коллоидное серебро
Nefes 15 марта 2019, 09:48
Это было понятно по составу, что там эти консерванты, но не уверена, что они настолько сильны, чтобы сохранить молочную сыворотку так долго при том, что в средство попадает воздух при каждом открывании.
Конечно, я не химик, не технолог, им виднее.
Silvara 15 марта 2019, 10:03
Я тоже ничего не могу сказать на этот счёт)
Когда писала им, думала, мб что-то ещё есть, чего они не указывают.
Natalya Ivashuta 15 марта 2019, 12:09
Ага, а ещё по мне запах тоже не натуральный, а отдушка — особенно у сыворотки
foramini 14 марта 2019, 22:26
Спасибо за интересный пост! Надо будет что-нибудь еще у них попробовать. Был дневной крем 25+ ДНК зародышей пшеницы для проблемной кожи, он скатывался при нанесении тона, хотя коже не навредил.
Silvara 15 марта 2019, 07:35
Мне кажется, косметика больше базовая, для решения сильных проблем вряд ли подходит. А вот питать и увлажнять она вполне способна.
Sinta 15 марта 2019, 01:06
Имеется в хозяйстве этот пилинг и еще крем антиакне. Пилинг жжет мою чувствительную кожу будто лицом в мангал упала — но у меня прям сильно она чувствительная, если с этим моментом все нормально, думаю что опасаться нечего будет. Действие на себе никакое не могу отметить, но у меня проблемы серьезные. Антиакне крем вовсе ни о чем на мне оказался, одна радость, что ничем не испортил кожу, новых прыщей не вызвал, чувствительность не обострил. Качественный подробный обзор, Вам +.
Silvara 15 марта 2019, 07:36
Спасибо! Я от пилинга вижу эффект обновления кожи, у меня кожа жирная, тоже чувствительная, но на мне он никаких спецэффектов вроде ужасного жжения не вытворяет, слава богу)
Olga Kharlamova 15 марта 2019, 05:15
Есть пилинг и крема дневной+40, ночной -мне нравится.Крем для век-не поняла.Пилинг мне печёт кожу и работает хорошо, но это мой первый кислотный-сравнить не с чем.
Silvara 15 марта 2019, 07:37
Спасибо, что поделились впечатлениями)
Я вот в очень мало какие средства для век верю, мало из того, что пробовала работает, к сожалению.
Glubokih 15 марта 2019, 06:15
Я второй тюбик 8% пилинга использую, и он явно не последний. Есть ещё сыворотка пептидная -для меня она достаточно питательная (кожа комбинированная, ей достаточно), и аромат этой сыворотки мне очень нравится, не кефирный (в составе эфирные масла бергамота и пачули). Хочу опробовать гель для душа и какое-нибудь молочко для тела.
Silvara 15 марта 2019, 07:39
Я что-то пока боюсь пептиды использовать, думаю оттянуть это на возраст постарше)
Glubokih 15 марта 2019, 12:39
Почему?) Боитесь, что кожа «будет лениться»?)
Silvara 15 марта 2019, 14:35
Ну да, пока надеюсь справляться гимнастикой)
Rotta 15 марта 2019, 08:26
У меня есть пилинг и крем солнцезащитный. Понравились. Пилинг стала использовать в ноябре, когда с лицом произошло нечто невообразимое: дерматологи ничего приличного не прописали, поэтому занялась самолечением. И он мне помог! Про «слабый» — «сильный» не скажу, сравнивать не с чем, но эффект от него уже на 3-е применение есть.
Солнцезащитный крем (25 SPF) весьма достойный. Хорошо распределяется, не оставляет белых разводов, не превращает лицо в жирный блинчик, приятно пахнет, не забивает поры, от зимнего и весеннего солнышка защищает (веснушки остались бледными и пигментное пятно под левым глазом не потемнело ничуть). Так что мое знакомство с маркой весьма удачное. Планирую его продолжить.
Silvara 15 марта 2019, 08:28
Даже не знала, что у них есть санблок, интересно)
Elenina87 15 марта 2019, 09:28
Спасибо за пост, очень интересно! А гель для душа тоже в холодильнике хроните?
Эх, им бы упаковку поменять конечно. Особенно молочко для тела резануло глаз, ну и пилинг — просто неудобно. Сделали бы продукцию чуть подороже, но баночки симпатичнее…
Silvara 15 марта 2019, 09:36
Для начала сделали бы хотя бы подоступнее, сложновато бывает найти в продаже)
Гель не храню в холодильнике, хотя там тоже до +25 написано, но для меня это уж слишком.
Elenina87 15 марта 2019, 11:46
А молочко для тела? Я бы не смогла холодное наносить на тело зимой. Летом может и не плохо))).
Silvara 15 марта 2019, 11:56
Я холодное наношу, да) иногда немного грею в руках, когда времени побольше. Летом не пробовала ещё, наверное, даже приятно будет)
fridik 15 марта 2019, 12:39
Недавно, начитавшись хвалебных постов про крем для век, купила. Использовала на ночь. Утром под глазами сахара и глубочайшие морщинки(((( А обещал осветление синяков и устранение отечности. Мучилась неделю и вернулась к своему любимому. Не подошел. Запах, кстати, да — не пахнет розами)))) Но для меня не критично. Рада, что Вам марка подошла. Найти действительно свои средства — это сложно.
Silvara 15 марта 2019, 14:37
Я выше про это писала уже: считаю, что именно для век хороших средств очень мало. У меня например в 24 уже или даже раньше под глазами всё не очень хорошо стало, поэтому если вдруг нанесу не то средство, результат сразу же плачевный, как у вас примерно. Поэтому с глазами не экспериментирую, пробую, конечно, что-то новое иногда, но обычно это что-то дорогое и мощное в плане состава…
Marinessa 18 марта 2019, 16:11
Поделитесь, пжлст, названиями ваших любимых средств для век.
Silvara 19 марта 2019, 09:49
Мне очень нравится крем для век Su:m 37 Secret repair concentrated eye cream. Он дорогой, но он супер экономичный, у него жирная и средне-плотная текстура, для хорошего питания его нужно немного совсем.
Ещё мне нравится Hera Signia eye treatment. Тоже дорогое, но хорошее средство, его использую на ночь обычно курсами. Пока что всё остальное, что пробовала, было хуже.
В принципе все кремы для век Su:m 37 хорошие, но вот этот лучший, он просто великолепен. Если нет сильных проблем с кожей под глазами, наверное, может и что-то попроще подойти.
Многие ещё History of Whoo хвалят, но мне не очень нравятся составы, поэтому я воздерживаюсь)
Vera0305 15 марта 2019, 13:47
Хорошо отношусь :) Был крем для рук, повторяла дважды. Кремы для лица 40+ дневной и ночной очень хорошо зашли. Есть интерес, хочу еще что-нибудь при случае попробовать
Silvara 15 марта 2019, 14:39
Да, Вера, помню ваши отзывы, они были из первых, по-моему)
Ptisa_Jill 15 марта 2019, 20:03
Плохо отношусь. Из всего что пробовала (скраб для тела, тоник для сухой кожи, крем для ног, антикуперозная маска), тоник высушил кожу, а от остального просто не было эффекта и пользоваться было неприятно из-за текстуры и/или запаха.
Ya_ne_zdes 16 марта 2019, 01:00
У меня был крем для рук из Вашего поста и крем для век. Первый понравился, а от второго эффект был слишком номинальным для меня.
Diana-Nathalie 16 марта 2019, 23:20
Мне Микролиз нравится, но найти его не просто. Я бы купила и попробовала все, если бы могла найти.
Silvara 18 марта 2019, 14:35
Да, согласна с вами, с доступностью у них явно проблемы…
Mazlik 19 марта 2019, 23:14
Очень люблю этого производителя. Пробовала в основном уход для лица. Вызвало только положительные эмоции. Особенно люблю пептидную сыворотку, крем с пихтой и спрей с каланхоэ. Понятно, что уход этот базовый — нуждается в обогащении ( кому нужен анти-эйдж). Но моя кожа в восторге. Для тела нравится молочко с кофе (запах умопомрачительный). И кондиционер (или маска) для волос.
Вообще, благодаря Микролиз в своё время полностью пересмотрела свой уход.
Silvara 20 марта 2019, 05:10
Вот да, многие видимо ждут чудес от средств Микролиз, но ведь это действительно базовый уход, он не направлен на решение каких-то серьёзных проблем.
Я вас в вашем мнении полностью поддерживаю)
Junk_Glamorous_Rabbit 22 марта 2019, 19:53
Какое все приятное. Тоже очень хочу попробовать!
Silvara 23 марта 2019, 05:57
Да, слово «приятное» прям очень хорошо характеризует их косметику)