19.02.2019

Гиалуроновая кислота в бездействии Vichy Mineral 89 Fortifying And Plumping Daily Booster 50ml

Купила я этот гель еще прошлым летом. Я не особо верю в Vichy, у меня уже был печальный опыт бесполезной покупки целой гаммы несколько лет назад. Но каждый раз думаешь «а вдруг?!»

Два вида гиалуроновой кислоты (серьезно?) от аптечной марки. Без запаха и цвета. То что надо. Но…

При использовании не доставляет дискомфорт только первые пару минут.

одно нажатие дозатора

На лицо и шею нужно от 1 до 3 нажатий, в зависимости от степени сухости. Наносится гель легко, распределяется тоже.

Но как только он впитывается (или что он там делает) начинает Стягивать (!!!) кожу, сушить и чесаться. Да, у меня реактивная и аллергичная кожа, но минуточку, это аптечная марка и по заверениям производителя, гель гипоаллергенен и создан именно для такой кожи.

И что мы получаем?

• стянутость

• зуд

• сухость

Сухость после увлажняющей сыворотки!

Да, возможно, её надо закрыть кремом… но ведь пишут, что можно использовать и соло! И да, я пробовала несколько раз зимой закрывать ее кремом, и ничего.

Возможно виноват сухой морозный воздух Екатеринбурга. Ведь всем известно, что глицерин вытягивает влагу из слоев кожи, если её нет вовне. Но сейчас я в жаркой стране, где влажность воздуха 70-90% и результат точно такой же. Я пробовала орошать лицо термальной водой до и после сыворотки. Ничего не меняется. Через пару минут я чувствую стянутость, через пять мне просто хочется ее смыть. Если не смыть сразу, то через час-два-в конце дня при смывании понимаешь, что она не впиталась, смываешь слизкую пленку.

красивый флакон да

В общем, я давала ей много шансов во все времена года и в разных климатических условиях.

Результат один: она совершенно бесполезна и доставляет только дискомфорт.

Срок использования: более полугода, почти целый флакон

Стоимость: около 1500 ₽

Оценка: 2 и звание «самая бесполезная покупка 2018»

honey_budger 19 февраля 2019, 09:15
Спасибо. Для меня гиалуроновая кислота очень загадочный ингридиент. Еще ни разу мне ничего не увлажнила, а на термальную воду виши была реакция как у вас на сей продукт
Daria_N 19 февраля 2019, 10:37
Я вот что думаю… есть ли там вообще гиалуроновая кислота? а то по ощущениям один глицерин с чем-то там. Да, хотела написать и забыла, что термалкой орошала НЕ Vichy :)
honey_budger 24 февраля 2019, 15:41
Про термалку я упомянула ввиду того, что она вроде присутствует в каждом их продукте, а значит все не для меня
Frankie_Stein 07 марта 2019, 15:24
Аня, у меня тоже с гиалуроновой кислотой не складывается. Пробовала аптеку, проф, инди марки, общедоступные, применяю по правилам на хорошо увлажненную кожу, сверху закрываю, всегда кожа сохнет и стягивается, ей нечем дышать под пленкой, далее могут и прыщи полезть. Все любят и хвалят, а мне никак.
Zvon 19 февраля 2019, 09:36
У меня был пробник этого геля, ощущение пленки на лице не покидало в течение часа, потом просто смыла. Мне средство не подошло совсем
Daria_N 19 февраля 2019, 10:38
Не у меня одной такие ощущения! а если под крем то вообще парник.
Hoksa 19 февраля 2019, 10:30
Я как-то тоже периодически «покупаюсь» на обещания Виши и каждый раз думаю: «Ну зачем?...»
Daria_N 19 февраля 2019, 10:36
вот-вот
rest_cure 19 февраля 2019, 10:33
Жаль, что вашей коже эта сыворотка не подошла и вы не увидели увлажняющий эффект((
На моей коже я всё это вижу (нормальный тип, возраст 30+), я дважды покупала ее, под альгинатку самое то) Если что, я не поклонник Виши, но этот продукт у них удался.
Daria_N 19 февраля 2019, 10:36
ну я пыталась
PsychologoKrasote 20 февраля 2019, 22:16
Согласна с Вами. Мне тоже отлично подошла и я уже вторую купила. Отлично увлажняет и даёт другим средствам быстрее проникать. Интересно как на разной коже себя ведет
Elenina87 19 февраля 2019, 11:14
Сейчас пытаюсь вспомнить, что-то я пробовала из этой линейки. То ли для век, то ли крем для лица (был пробник). Совершенно бесполезная вещь была. Но у меня с Виши вообще не складывается. Кроме, пожалуй, роллера для век с термальной водой.
Deputatasya 19 февраля 2019, 12:13
Никто не задумывался о подготовке кожи. Не знаю какая там гиалуронка. Но у меня работает только после распаривания и с хорошим проводником (крем по типу кристины легкий такой или терра матер — дневные увл кремы).
Daria_N 19 февраля 2019, 14:22
Мне после распаривания вообще страшно было ее наносить, казалось что забью сразу поры
Deputatasya 21 февраля 2019, 18:37
Возможно вы правы
LittleLenore 19 февраля 2019, 12:14
оууу, вот досада   а реклама-то… видимо на рекламу все производственные деньги и ушли
Kat-Rin 19 февраля 2019, 12:14
Два раза начинала пользоваться этим гелем и оба раза появлялись подкожники. Да и увлажнения не заметила на своей комбинированной коже.
Daria_N 19 февраля 2019, 14:03
у меня тоже летом появились подкожники, я сейчас вспоминаю… и я тоже думала что это от него. Но потом прошли и я забыла, и гель этот забросила.
Sterra 20 февраля 2019, 05:48
И у меня такая-же история, сразу заподозрила эту сыворотку и отправила на карантин, всё прошло сразу, теперь не знаю, попытаться снова (там просто ещё одно средство под подозрением) или уже выбросить или отдать кому, не у всех, наверное, такая реакция.
Daria_N 20 февраля 2019, 07:55
У меня так же была тогда она под подозрентем, или в тот период еще были медикаменты. Да лето еще было, парниковый эффект сработал. До осени отложила, потом вроде подкожников не было осенью-зимой, но вот сухость зато. Тоже думала кому отдать, и даже отдала, но человек ей не пользовался и я решила попробовать снова…
Katharinka 19 февраля 2019, 12:16
У меня сыворотка с двойной гиалуронкой другой марки. Когда я её купила впервые, то пыталась наносить её соло и с кремами, но разочарование было такое же, как и у Вас от этого продукта. Теперь я наношу её на ещё не впитавшийся ниацинамид от Ординари, и сразу же после нанесения закрываю масляной сывороткой и хорошим окклюзивным кремом. Результат мне заметен, поэтому сыворотка прочно прописалась у меня в вечернем уходе.
Daria_N 19 февраля 2019, 14:24
Здорово, что Вы нашли применение! Но тогда вопрос производителю, зачем писать что можно использовать ее как основной уход? Мы же по сути оцениваем ожидание-реальность. Я не люблю немколько слоев средств, особенно летом, поэтому спокойно купила ее, думая чо летом она мне заменит крем
Katharinka 19 февраля 2019, 14:36
Согласна, когда обещание не выполнено, то это в любом случае непростительно. Состав этой сыворотки, кстати, довольно пустой, вряд ли стоит с ней мучиться.
Kenny 19 февраля 2019, 12:49
а как вы подготавливаете кожу перед нанесением? возможно ли, что слишком много наносите, если пленкой стягивает? странно, слышала очень хорошие отзывы о нем, как раз собиралась купить себе
Daria_N 19 февраля 2019, 14:09
По-разному. И после просто умывания, и ультразвуковым прибором, и порошком типа био чистки. Я эту сыворотку пробовала уже много месяцев, так что… Странного ничего на самом деле, кожа у всех разная, но как видите здесь в комментариях не одна я с такими ощущениями :) На самом деле это один из самых неприятных продуктрв, котопый я пробовала. Если бы просто не было эффекта, я бы и не заметила может, но здесь обратный эффект. Конечно дело Ваше покупать или нет, я просто делюсь своим впечатлением. Наносила разное количество, и много и мало.
Kenny 19 февраля 2019, 17:22
спасибо большое за ответ!
juliana 19 февраля 2019, 13:40
У меня жирная кожа, наношу как базу под тональный крем. Никакой жирной пленки, все моментально впитывается
Daria_N 20 февраля 2019, 04:48
У меня ведь тоже пленка не жирная :) скорее стягивающая. Но всем по-разному. Поздравляю, значит Вы потратили деньги не зря.
lescactus 19 февраля 2019, 22:32
купила такую штуку недавно. вроде норм, гиалуронка как гиалуронка) мне кажется от нее много ожидают обычно. до этого пользовалась корейской гиалуроновой сывороткой, очень похоже. соло они, конечно, вообще никак не потянут, наношу на влажную кожу, чтобы лучше впитывалась
Daria_N 20 февраля 2019, 04:42
У меня была давно сыворотка от Mizon, с ней все было нормально. Но эта же просто сушит. Ожидаешь как минимум увлажнения, а не обратного эффекта.
lyubaxa21 20 февраля 2019, 07:20
Я гиалуронки боюсь как огня. У меня от нее обносит лицо жуткими прыщами, которые очень долго проходят. А Виши косметика, конечно, не всем подходит. У меня с ней тоже не сложилось от слова «совсем».
Daria_N 20 февраля 2019, 07:53
Вот, я теперь тоже поняла что Vichy не для меня
leela_turanga 20 февраля 2019, 18:45
Надо же! А мне сыворотка нравится. Я использовала уже больше половины. Но я от нее изначально не жду много, использую как дополнительное увлажнение поверх витамина С на ночь и под дневной крем с утра. В моем случае витамин С меньше сушит кожу в сочетании с этой сывороткой.
Видимо, просто ингредиенты не ваши.
Juuuuul 21 февраля 2019, 06:46
Согласна полностью! Сыворотка бестолковая и не о чем