Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.02.2019
7794

Гиалуроновая кислота в бездействии Vichy Mineral 89 Fortifying And Plumping Daily Booster 50ml

Купила я этот гель еще прошлым летом. Я не особо верю в Vichy, у меня уже был печальный опыт бесполезной покупки целой гаммы несколько лет назад. Но каждый раз думаешь «а вдруг?!»



Два вида гиалуроновой кислоты (серьезно?) от аптечной марки. Без запаха и цвета. То что надо. Но…

При использовании не доставляет дискомфорт только первые пару минут.

одно нажатие дозатора

На лицо и шею нужно от 1 до 3 нажатий, в зависимости от степени сухости. Наносится гель легко, распределяется тоже.

Но как только он впитывается (или что он там делает) начинает Стягивать (!!!) кожу, сушить и чесаться. Да, у меня реактивная и аллергичная кожа, но минуточку, это аптечная марка и по заверениям производителя, гель гипоаллергенен и создан именно для такой кожи.

И что мы получаем?

• стянутость

• зуд

• сухость

Сухость после увлажняющей сыворотки!

Да, возможно, её надо закрыть кремом… но ведь пишут, что можно использовать и соло! И да, я пробовала несколько раз зимой закрывать ее кремом, и ничего.

Возможно виноват сухой морозный воздух Екатеринбурга. Ведь всем известно, что глицерин вытягивает влагу из слоев кожи, если её нет вовне. Но сейчас я в жаркой стране, где влажность воздуха 70-90% и результат точно такой же. Я пробовала орошать лицо термальной водой до и после сыворотки. Ничего не меняется. Через пару минут я чувствую стянутость, через пять мне просто хочется ее смыть. Если не смыть сразу, то через час-два-в конце дня при смывании понимаешь, что она не впиталась, смываешь слизкую пленку.

красивый флакон да


В общем, я давала ей много шансов во все времена года и в разных климатических условиях.

Результат один: она совершенно бесполезна и доставляет только дискомфорт.


Срок использования: более полугода, почти целый флакон


Стоимость: около 1500 ₽


Оценка: 2 и звание «самая бесполезная покупка 2018»

на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   28 постов   15 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx

Комментарии

honey_budger 19 февраля 2019, 09:15
Спасибо. Для меня гиалуроновая кислота очень загадочный ингридиент. Еще ни разу мне ничего не увлажнила, а на термальную воду виши была реакция как у вас на сей продукт
Daria_N 19 февраля 2019, 10:37
Я вот что думаю… есть ли там вообще гиалуроновая кислота? а то по ощущениям один глицерин с чем-то там. Да, хотела написать и забыла, что термалкой орошала НЕ Vichy :)
honey_budger 24 февраля 2019, 15:41
Про термалку я упомянула ввиду того, что она вроде присутствует в каждом их продукте, а значит все не для меня
Frankie_Stein 07 марта 2019, 15:24
Аня, у меня тоже с гиалуроновой кислотой не складывается. Пробовала аптеку, проф, инди марки, общедоступные, применяю по правилам на хорошо увлажненную кожу, сверху закрываю, всегда кожа сохнет и стягивается, ей нечем дышать под пленкой, далее могут и прыщи полезть. Все любят и хвалят, а мне никак.
Zvon 19 февраля 2019, 09:36
У меня был пробник этого геля, ощущение пленки на лице не покидало в течение часа, потом просто смыла. Мне средство не подошло совсем
Daria_N 19 февраля 2019, 10:38
Не у меня одной такие ощущения! а если под крем то вообще парник.
Hoksa 19 февраля 2019, 10:30
Я как-то тоже периодически «покупаюсь» на обещания Виши и каждый раз думаю: «Ну зачем?...»
Daria_N 19 февраля 2019, 10:36
вот-вот
rest_cure 19 февраля 2019, 10:33
Жаль, что вашей коже эта сыворотка не подошла и вы не увидели увлажняющий эффект((  
На моей коже я всё это вижу (нормальный тип, возраст 30+), я дважды покупала ее, под альгинатку самое то) Если что, я не поклонник Виши, но этот продукт у них удался.
Daria_N 19 февраля 2019, 10:36
ну я пыталась
PsychologoKrasote 20 февраля 2019, 22:16
Согласна с Вами. Мне тоже отлично подошла и я уже вторую купила. Отлично увлажняет и даёт другим средствам быстрее проникать. Интересно как на разной коже себя ведет
Elenina87 19 февраля 2019, 11:14
Сейчас пытаюсь вспомнить, что-то я пробовала из этой линейки. То ли для век, то ли крем для лица (был пробник). Совершенно бесполезная вещь была. Но у меня с Виши вообще не складывается. Кроме, пожалуй, роллера для век с термальной водой.
Deputatasya 19 февраля 2019, 12:13
Никто не задумывался о подготовке кожи. Не знаю какая там гиалуронка. Но у меня работает только после распаривания и с хорошим проводником (крем по типу кристины легкий такой или терра матер — дневные увл кремы).
Daria_N 19 февраля 2019, 14:22
Мне после распаривания вообще страшно было ее наносить, казалось что забью сразу поры
Deputatasya 21 февраля 2019, 18:37
Возможно вы правы
LittleLenore 19 февраля 2019, 12:14
оууу, вот досада   а реклама-то… видимо на рекламу все производственные деньги и ушли
Kat-Rin 19 февраля 2019, 12:14
Два раза начинала пользоваться этим гелем и оба раза появлялись подкожники. Да и увлажнения не заметила на своей комбинированной коже.
Daria_N 19 февраля 2019, 14:03
у меня тоже летом появились подкожники, я сейчас вспоминаю… и я тоже думала что это от него. Но потом прошли и я забыла, и гель этот забросила.
Sterra 20 февраля 2019, 05:48
И у меня такая-же история, сразу заподозрила эту сыворотку и отправила на карантин, всё прошло сразу, теперь не знаю, попытаться снова (там просто ещё одно средство под подозрением) или уже выбросить или отдать кому, не у всех, наверное, такая реакция.
Daria_N 20 февраля 2019, 07:55
У меня так же была тогда она под подозрентем, или в тот период еще были медикаменты. Да лето еще было, парниковый эффект сработал. До осени отложила, потом вроде подкожников не было осенью-зимой, но вот сухость зато. Тоже думала кому отдать, и даже отдала, но человек ей не пользовался и я решила попробовать снова…
Katharinka 19 февраля 2019, 12:16
У меня сыворотка с двойной гиалуронкой другой марки. Когда я её купила впервые, то пыталась наносить её соло и с кремами, но разочарование было такое же, как и у Вас от этого продукта. Теперь я наношу её на ещё не впитавшийся ниацинамид от Ординари, и сразу же после нанесения закрываю масляной сывороткой и хорошим окклюзивным кремом. Результат мне заметен, поэтому сыворотка прочно прописалась у меня в вечернем уходе.
Daria_N 19 февраля 2019, 14:24
Здорово, что Вы нашли применение! Но тогда вопрос производителю, зачем писать что можно использовать ее как основной уход? Мы же по сути оцениваем ожидание-реальность. Я не люблю немколько слоев средств, особенно летом, поэтому спокойно купила ее, думая чо летом она мне заменит крем
Katharinka 19 февраля 2019, 14:36
Согласна, когда обещание не выполнено, то это в любом случае непростительно. Состав этой сыворотки, кстати, довольно пустой, вряд ли стоит с ней мучиться.
Kenny 19 февраля 2019, 12:49
а как вы подготавливаете кожу перед нанесением? возможно ли, что слишком много наносите, если пленкой стягивает? странно, слышала очень хорошие отзывы о нем, как раз собиралась купить себе
Daria_N 19 февраля 2019, 14:09
По-разному. И после просто умывания, и ультразвуковым прибором, и порошком типа био чистки. Я эту сыворотку пробовала уже много месяцев, так что… Странного ничего на самом деле, кожа у всех разная, но как видите здесь в комментариях не одна я с такими ощущениями :) На самом деле это один из самых неприятных продуктрв, котопый я пробовала. Если бы просто не было эффекта, я бы и не заметила может, но здесь обратный эффект. Конечно дело Ваше покупать или нет, я просто делюсь своим впечатлением. Наносила разное количество, и много и мало.
Kenny 19 февраля 2019, 17:22
спасибо большое за ответ!
juliana 19 февраля 2019, 13:40
У меня жирная кожа, наношу как базу под тональный крем. Никакой жирной пленки, все моментально впитывается
Daria_N 20 февраля 2019, 04:48
У меня ведь тоже пленка не жирная :) скорее стягивающая. Но всем по-разному. Поздравляю, значит Вы потратили деньги не зря.
lescactus 19 февраля 2019, 22:32
купила такую штуку недавно. вроде норм, гиалуронка как гиалуронка) мне кажется от нее много ожидают обычно. до этого пользовалась корейской гиалуроновой сывороткой, очень похоже. соло они, конечно, вообще никак не потянут, наношу на влажную кожу, чтобы лучше впитывалась
Daria_N 20 февраля 2019, 04:42
У меня была давно сыворотка от Mizon, с ней все было нормально. Но эта же просто сушит. Ожидаешь как минимум увлажнения, а не обратного эффекта.
lyubaxa21 20 февраля 2019, 07:20
Я гиалуронки боюсь как огня. У меня от нее обносит лицо жуткими прыщами, которые очень долго проходят. А Виши косметика, конечно, не всем подходит. У меня с ней тоже не сложилось от слова «совсем».
Daria_N 20 февраля 2019, 07:53
Вот, я теперь тоже поняла что Vichy не для меня
leela_turanga 20 февраля 2019, 18:45
Надо же! А мне сыворотка нравится. Я использовала уже больше половины. Но я от нее изначально не жду много, использую как дополнительное увлажнение поверх витамина С на ночь и под дневной крем с утра. В моем случае витамин С меньше сушит кожу в сочетании с этой сывороткой.
Видимо, просто ингредиенты не ваши.
Juuuuul 21 февраля 2019, 06:46
Согласна полностью! Сыворотка бестолковая и не о чем
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка31Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...