18.02.2019

Корейская мицеллярная вода Amore Face Flower Extracts Green tea 3 в 1

Доброго времени суток!

Хочу вам представить мою новую любовь — мицеллярную вода корейского бренда Amore Face.

Рассмотрим состав и действие продукта.

Кому интересно — прошу под кат.

С мицеллярной водой, как таковой, я познакомилась около трёх лет назад. В своём ежедневном уходе мне порекомендовал её использовать дерматолог. Всё это время я пользовалась исключительно мицеллярной водой от Uriage. Я бы и дальше продолжала ей пользоваться, но решила попробовать что-то новое. Таким образом ко мне попала мицеллярная вода Amore Face " Flower Extracts Green tea 3в1"

Скажу сразу, я не поклонница корейской косметики. Да, несомненно есть средства из данного сегмента, которые я с удовольствием использую, но особого восторга у меня ничего не вызывает. Однако, мицеллярная вода Amore Face, однозначно, стала моим фаворитом.

Оформление продукта по-настоящему девичье. Флакон выполнен из плотного розового пластика на котором изображена девушка в маленьком черном платье. Почему-то, мне данное оформление напоминает скорее Францию, нежели Корею.

Крышка у средства флип-топ, к тому же откручивается. Выполнена качественно, за месяц использования ничего не отваливалось. Открывается легко, без сломанных ногтей.

Изначально, крышка была запечатана в слюду, а внутри горлышко средства было заклеено защитной мембраной.

Вся информация о продукте есть на обратной стороне бутылочки. Несмотря на то, что производитель Корея, информация на русском языке также есть.

Объем бутылочки — 300 мл. Расход у средства очень экономичный, данного объема хватит надолго. За месяц ежедневного использования у меня израсходовалось примерно 1/4 бутылочки.

Аромат у данной мицеллярной воды лёгкий, цветочный, еле уловимый. На коже не ощущается.

Обещания производителя:

Мицеллярная вода Amore Face с экстрактами цветов и зеленого чая оказывает тройное действие: эффективно удаляет макияж с лица, глаз и губ (включая водостойкий), глубоко очищает, увлажняет и освежает.

В целом, мне состав нравится. Возможно, он не идеален, но включает в себя много экстрактов и мало химических компонентов. Рассмотрим состав детально.

На первых местах стоят Dipropylene glycol (растворитель) и PEG-7 Caprylic (ПАВ на основе жирных кислот, полученных из кокосового масла). Экоголики не одобрят, но эти компоненты естественны в составе, т.к. средство призвано удалять водостойкий макияж.

Далее следуют глицерин, экстракты розы, лаванды, чайного дерева, экстракт кактуса опунции, камелии японской, орхидеи, мандарина, экстракт крипея, прополис. Следующими в составе расположены компоненты, призванные контролировать pH (Disodium edta, Sodium citrate, Citric acid), консервант Sodium metabisulfite, регулятор влажности 1,2 Hexanediol, модификатор вязкости butylene glycol (в отличие от других видов гликолей не является вредным, добывается из масла кокосового ореха).

На последних местах стоят Рhenoxyethanol (консервант, используется в детской и натуральной косметике) и парфюмерная отдушка.

Сама по себе мицеллярная вода не имеет цвета. По текстуре достаточно жидкая, не вязкая.

Действие

Средство очень мягкое и деликатное. У меня чувствительная кожа, которая подвержена аллергическим реакциям. На мицеллярную воду Amore Face реакции не произошло. Раздражения, сухости и покраснения кожи не вызывает.

Также, я ношу линзы, и к концу дня глаза, обычно, немного воспалены. При снятии макияжа глаз данной мицеллярной водой, никакого дискомфорта нет. Глаза не жжёт и не щиплет.

Макияж снимает отлично. Я не фанат водостойких средств, но парочка таких в арсенале имеется. Время от времени я ими пользуюсь, и данная мицеллярная вода прекрасно с ними справляется.

Чтобы не быть голословной, покажу мицеллярную воду Amore Face «Flower Extracts Green tea 3 в 1» в действии.

Я взяла три моих самых стойких средства: водостойкую подводку для глаз, стойкую губную помаду и тональную основу.

Далее наносим немного мицеллярной воды на ватный диск и легонько протираем кожу

Затем ещё чуть-чуть и готово!

На последнем фото видно, что осталось немного помады, забитой в складку. Но данная помада сама по себе очень тяжело стирается, даже средствами на масляной основе. Поэтому, я считаю, что для мицеллярной воды это отличный результат.

На финише Amore Face не оставляет ощущение липкой пленки на лице. Напротив, кожа становится увлажненная, гладкая, приятная на ощупь. Таким образом, кожа готова к последующим этапам очищения.

Также, у бренда Amore Face есть потрясающий пилинг-скатка, но о нём я расскажу позже.

Цена: 490 руб. без учёта скидок

Объём: 300 мл.