25.04.2010

Прошу помочь в подборе крема!

Всем привет! Вот у меня и настало время очередной раз сменить уход – умывашки-протирашки я для себя уже подобрала, остановилась на очищающем масле Локситан и мицеллярной воде Дарфана – очень они меня устроили. А вот кремчиков на день и ночь пока не нашла. Итак, исходные данные — 25 лет, комбинированная чувствительная/проблемная кожа. В свое время пользовалась средствами для проблемной кожи Гарньер и Лореаль, чем существенно ее подпортила. Потом пробовала Клиник – 3стпеньки для проблемной кожи – эффекта ноль. Затем Ести Лаудер – крем для комьи-кожи и сыворотка Идеалист мне не подошли – камедогенные, наверное засчет силиконов. Потом решила передти на натуралку – начала с Фреш Лайн – купила виноградный крем для нормальной кожи – жуть глицериновая, совсем не впитывается и имеет какой-то все-таки химический виноградный запах. Потом попробовала Коррес – крем для век взяла на смену Ести Лаудер АНР – оказался вполне нормальным, напомнил Грин Маму, ток по цене в разы дороже)) В общем прошу я совета, нужен крем с простым составом (без силиконов, без отдушек, минимум консервантов, без бронопола и проч гадости), некамедогенный, увлажняющий, легко впитывающийся, так же желательно в дневной и ночной версии. Вот собственно и все требования – чудес не жду. Рассматриваю аптечную и «типа натуральную» косметику. Так же если кто знаком с продукцией Коррес, Веледа и Др. Хаушка, очень прошу написать мнения об этих марках.

La_leche_blanca 25 апреля 2010, 21:44
Может попробовать марки Авен, Урьяж, Биодерма?
Насчет марки Др.Хаушка. У меня была питательная маска, отличная, кожа после нее нежная-нежная,. Она просто спасла мою замученную клиниковской трехступенькой кожу

katyu 25 апреля 2010, 22:52
Надо будет зайти в аптеку затестить, а то после нормадерма виши я больше из аптечного ничего не покупала, уж очень он мне не понравился.
Вообще я начала подозревать, что всякие линии для проблемной кожи у меня только обостряют проблемы. Один только раз я поверила в чудеса уходовой косметики — когда мне было лет 15, подруга мне крем посоветовала для проблемной кожи на пиявках (наш кстати), назывался Флирт, так вот это действительно нечто было — на ночь если нанести все лицо на утро чистое, и от «проблем» только маленькие-маленькие красные крапинки оставались. Но этого крема в продаже очень быстро не стало. Другие крема на пиявках меня абсолютно не впечатлили.
katyu 25 апреля 2010, 23:08
кстати, никто не слышал о такой косметике — как Альпика (http://alpika.ru/about/)? а то у меня подруга на нее подсела. я разок попробовала — ничего не поняла — вроде без силиконов, не жирнит, состав вроде как ничего такой, срок годности в закрытом виде всего год, но как-то сыкотно пользоваться косметикой за 200руб) — ведь потом если что устранять проблемы дороже выйдет, а с другой стороны -хз что мы вообще на себя намазываем — Виши тому яркий пример… В общем я запуталась совсем
Lubchik 25 апреля 2010, 23:21
Я защищать Виши сильно не буду, но ты просто с серией промахнулась. От Нормадерма многие плачут…
katyu 25 апреля 2010, 23:35
да может оно и так, везде есть удачные и неудачные продукты, наверное у меня просто стереотип сформирован)
Lubchik 25 апреля 2010, 23:44
Ага, я с Ланкомом тоже на расстоянии дружу)))
Alena8907 26 апреля 2010, 00:25
Я нормадермом правда не пользовалась, но некоторые продукты из виши брала, и сейчас у меня их умывалочка-мне нравиться, правда уже хочется чего то еще попробовать… может вы правда серию неправильно подобрали…
MissChris 25 апреля 2010, 23:12
полностью согласна про идеалист — силиконовый кошмар!
makffa 26 апреля 2010, 06:42
Полностью согласна, использовала в качестве базы под макияж, желания иметь Идеалиста больше нет.
T-A-N-Y-A 04 мая 2010, 15:04
Иделист наносится под крем-уход, а не как база под макияж. Вы его не правильно использовали, вот он Вам и не понравился.
makffa 05 мая 2010, 06:10
))) Я его правильно использовала, но это ужас ужасный, поэтому и допользовала как базу под макияж… На большее он не годится
DinKa 26 апреля 2010, 09:31
Мне в аптеке дали несколько пробников La roche-posay- очень понравились. как только мои крема закончатся — куплю эту косметику
katyu 26 апреля 2010, 09:34
Все, на неделе понесусь в аптеку! А что можете посоветовать из аптечного? Желательно конкретные продукты))) А то выберу еще один нормадерм))))
DinKa 26 апреля 2010, 09:48
Я в первую очередь вот такой кремик приобрету:

Это матирующая увлажняющая эмульсия для жирной кожи, поэтому подойдет вам-нет-не знаю
katyu 26 апреля 2010, 11:45
Много читала об этом средстве, насторожило что многие пишут о привыкании к нему и что эффект временный. Зато крема для чувствительной кожи Ля Рош хвалят вроде)
nezabudkina 26 апреля 2010, 10:31
я пользовалась косметикой веледа и не советую её вам. я брала ирисовую серию, у меня тоже комби-кожа. ночной крем был жирный-прежирный, долго впитывался, лицо блестело как блин — это мягко сказано. дневной крем тоже мне не понравился, сейчас уже, к сожалению не помню почему, наверно плохо увлажнял и лицо тоже от него блестело. точно помню, что быстро поломались упаковки эти кремов — там крышечки завинчивающиеся. так вот, у обоих кремов там что-то сломалось, и они стали не до конца завинчиваться. я их выбросила. вообще я в своё время увлекалась всей этой натуральной косметикой, и сейчас ещё иногда) этот виноградный крем фреш лайн тоже пробовала и такое же мнение о нём! также я пробовала несколько кремов от Lavera, но они меня не поразили. они нормальные, если нет особых проблем с кожей и особых чудес вы от них не ждёте. зато недорогие, можно взять на пробу. кремы от локситан мне не нравятся. от Кодали тоже не очень (у меня был один, для молодой кожи, увлажняющий). я где-то тут писала о нём. может, он мне не подошёл потому что кожа у меня чувствительная. кремы от Лаш тоже не очень. в общем, из натуральной косметики лучше всего пока была всё-таки лавера, но я не так уж много пробовала. доктора хаушку не пробовала.
katyu 26 апреля 2010, 11:42
Спасибо за наводку! Пока приглянулся Lavera Алоэ Вера для деликатной кожи — БИО-крем защитный с био-алоэ вера и био-каритэ (вездесущее БИО веселит))). Такой не пробовали?
nezabudkina 26 апреля 2010, 11:46
с алоэ не пробовала) у меня был лаверовский матирующий крем с календулой — он не очень хорошо матировал. был морковный, который придавал лёгкий оттенок загара, хочу его ещё как-нибудь взять. и есть увлажняющий крем базис, я о нём столько восторженных отзывов прочитала на разных сайтах, что круто увлажняет и вообще лучший крем. я им пользовалась зимой, и мне увлажнения не хватало. надо попробовать как сейчас он будет. зато кожа после него не блестит. я им даже мазала пожирней, потом что кожа впитывала его моментально. у подружки такой есть, она довольна
Christina_Guettler 26 апреля 2010, 12:14
приставка Био означает, что сырье выращено в экологически чистых условиях и, что очень важно, выращено без удобрений, на крайний случай перегной, но без химии.
Лавера очень натуральная марка, у меня был их пилинг для лица, мягкий, без чудес. Крема не брала.
Веледа — да… все на натуральных маслах, вот и блестит лицо потом как блин)))
Доктор Хаушка в Германии ориентирован на осознанных био-потребителей)) они даже декоративку только Д-р ХАушка берут, стоит дороже других натуральных косметич. линий.
katyu 27 апреля 2010, 11:02
Вот теперь думаю — Лавера, Др. Хаушка или аптечный Авен… Везде все так красиво написано… Самое обидное что попробовать можно только купив полный объем)
Кстати подруга мне дала чуть крема своего — Альпика который, решила я рискнуть здоровьем и попробовала (крем отбеливающий какой-то был) — сказать честно, эффект есть кожа ровнее стала — как по цвету, так и по текстуре и эффект мне очень даже понравился, хорошо успокаивает высыпания, вроде как некомедогенный)) Только пользоваться постоянно я все-равно не буду. Посмотрю по подруге)))
Tigrysia 16 декабря 2010, 12:29
katyu, как ваша подруга поживает с уходом Альпика? Я вот заинтересовалась им, хочу попробывать) Есть какая-нибудь интересная информация об этом уходе?
В интернете из всех отзывов, а их не много ни мало, может 2 только негативные, даже не негативные, а просто, говорят, не было результата))
Комментарий удалён
katyu 24 мая 2010, 12:11
Спасибо всем за советы! Мои поиски крема завершены — Во-первых после более детального изучения отзывов о натуральной косметики я решила забить на идею перехода на нее))) после чего мой взор упал на аптечную))))а именно — Авен Клинанс К, пробник которого, был любезно предоставлен мне консультантом аптеки О3, тест пробника во полях показал, что хоть у меня и проблемная кожа, но все-таки для меня это слишком термоядерно — куплю потом, и буду использовать при обострении проблем на лице, а для повседневного использования решила я взять что-то проверенное — Анти-блемиш Клиник)) Год назад у меня была вся трехступенька этой серии, которая мне вообще не понравилась))) первые две ступеньки просто высушивают и без того многострадальную кожу, а увлажнялка худо-бедно исправляет ситуацию. И вот, после теста в магазине на руке, я решила попробовать использовать эту увлажнялку после щадящего очищения маслом и мицелярной водой — радости моей нет предела))) Все что нужно эта увлажнялка делает — и воспаления успокаивает, и новые не провоцирует и увлажняет и кожу не жирнит. В общем свой крем я нашла)))
Arteastka 06 сентября 2010, 09:35
Поздравляю с завершением поисков. Можно, посоветую на будущее… Я так в свое время собирала отзывы на Идеалист. Хотела что-то матирующее, поры сужающее. Так вот мне одна девушка посоветовала cывороткe для улучшения состояния кожи Chanel Purete Ideale Serum Intense Refining Skin Complex. Сейчас я заканчиваю пузырек. Моя кожа стала заеметно чище и ровнее. Прыщики почти совсем не появляются. Она абсолютно не силиконовая. Наносится утром или вечером под крем (Я использую только вечером). Присмотритесь. На нее практически нет плохих отзывов. Кстати, пробники идеалиста я потом раздобыла… только силиконы и ничего больше…
Ljuba 12 сентября 2010, 19:41
у меня у самой проблемная кожа, пользуюсь кремом с прополисом, на основе Алое, увлажняет кожу, делает бархатистой, нежной, разглаживает морщины, еще помогает при псориазе, экземе. очень рекомендую, если интересно, пишите на schanna30@online.de