ТОП 5 работающих средств с охлаждающим эффектом

Я очень люблю средства с охлаждающим эффектом, но на практике получается, что найти действительно «холодящую» косметику довольно сложно. Поэтому я решила рассказать о своих фаворитах. Разместила их в списке от самого легкого до более сильного.

Программа интенсивного ухода за волосами от Skinlite Intensive Hair Treatment

ТОП 5 работающих средств с охлаждающим эффектом

Средство состоит из двух частей — сыворотки и маски. Сначала наносим сыворотку, а затем маску.

ТОП 5 работающих средств с охлаждающим эффектом

Сыворотка мне очень понравилась — сильно холодит кожу, пахнет «по-медицински» из-за наличия в составе ментола и мяты. Когда наносишь ее, чувствуешь, что она действительно работает.

По текстуре это жидкая прозрачная водичка.

У маски приятная отдушка, по текстуре это крем. Она делает волосы невероятно мягкими, они становятся гладкими и упругими, напитанными. Очень необычный эффект, я ещё с таким не сталкивалась.

Цена около 86 руб., сашет рассчитан на одно применение.

86₽цена
7 месяцев, 2р/в месяциспользование

Крем для ног fito cosmetics Охлаждающий от Тяжести И Усталости В Ногах

ТОП 5 работающих средств с охлаждающим эффектом

Это просто находка, особенно на летний период, когда у большинства из нас ноги отекают от жары.

У крема просто обалденный запах — мята и совсем немного лаванды. Один только запах уже освежает и охлаждает.

По текстуре крем довольно легкий, не питательный. Не могу сказать, что он подойдёт для сухой кожи ног, у него предназначение другое — снять усталость и отёки, и с этим он отлично справляется. После нанесения ноги «холодит». Ну и немного увлажняет и смягчает кожу.

Объем 155 мл

Цена около 80 рублей

80₽цена
7 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Очищающая Маска для лица Vilenta

По текстуре маска достаточно густая, но наносится и распределяется легко.

Маска высыхает на лице прямо в ноль, поэтому для сухой кожи её не советую. Для остальных типов кожи подойдёт, но обязательно после неё наносить или увлажняющую маску или хороший увлажняющий крем.

Маска очищает кожу, выравнивает тон, освежает лицо в целом. Сужения пор я не заметила, а вот матирование есть.

На лето точно мастхэв, очень уж приятно она охлаждает лицо.

Вообще по задумке производителя эту маску нужно наносить после разогревающей маски этого же бренда (ее я не пробовала), но я наношу отдельно. Продаётся она и наборами из двух масок и по отдельности.

Объём 50 мл

Цена отдельно за одну маску в районе 100-150 руб. Две маски продаются за 200-300 руб.

150₽цена
8 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Маска для лица Aravia

Эта маска — просто любовь с первого применения!

У нее приятная текстура и немного ментоловый запах. В составе глина, но по текстуре маски я бы об этом не догадалась.

Распределяется очень легко, смывается тоже. В ноль на лице не высыхает, мне даже показалось, что на некоторых участках она немного впитывается.

Очень приятно холодит лицо, я обожаю такой эффект в косметике — сразу чувствуется, что она работает.

На лето идеальная — после жары она очень классно освежает.

Успокаивает кожу, уменьшает покраснения, регулирует деятельность сальных желез.

Моя жирная, как блин, кожа после нее становится очень матовой и эффект сохраняется надолго — делаю маску вечером и днем даже без матирующей пудры моя кожа блестит намного меньше.

Хорошо наносить ее перед макияжем, чтобы продлить матовость кожи.

Объем 300 мл

Цена 890 руб

890₽цена
10 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

Охлаждающий гель для лица с экстрактом кокоса и ментолом от shinetree

Этот гель-крем для лица от shinetree просто термоядерный, я отвечаю!

Впервые у меня была такая бурная реакция на косметическое средство — когда я его нанесла первый раз, у меня покраснела кожа и полились слезы из глаз! Я подумала что все, приехали, началась аллергия и побежала смывать его.

Но я была бы не я, если бы не продолжила эксперимент. Правда предварительно протестировала крем на маме — у неё слезы не потекли, значит можно мазать :) Во второй и последующие разы я наносила меньшее количество геля и кожа уже так не бесилась.

Эффект охлаждения длится минут пять минимум, т.е. он долгоиграющий.

На лето будет вообще супер, планирую запастись такими пакетиками, для отпуска в особенности. Благо упаковка очень маленькая и компактная, а крышку можно плотно закрывать после использования.

По текстуре это прозрачный гель.

Впитывается очень быстро. Никакой липкости или плёнки не оставляет.

Использовала только на ночь, макияж на него не пробовала наносить, но думаю будет ок.

Помимо охлаждения, гель еще и успокаивает кожу, уменьшает покраснения, увлажняет.

Одного пакетика хватит на неделю-две.

Объем 12 мл

Цена 79 руб

79₽цена
14 дней, 2р/в деньиспользование
  • Tasha29
  • 14 апреля 2019, 16:29
ничего не пробовала, но весьма заинтересовали маски!
спасибо!
  • 14 апреля 2019, 17:23
пожалуйста :)
А последний гель не пахнет кокосом?
  • 14 апреля 2019, 17:26
да, пахнет)
Есть гель Фито, покупаю уже 3 баночку. У меня и зимой по ночам ноги гудят и становятся горячими. Этот гель просто спасение. Заинтересовала маска для волос. Спасибо за пост!
  • 14 апреля 2019, 17:26
пожалуйста :)
  • Stamina
  • 14 апреля 2019, 17:22
Огромное Вам спасибо за такой замечательный обзор. Как раз недавно просила рекомендации на этот счет в Чиллауте. Ловите плюсик, забираю в избранное.
  • 14 апреля 2019, 17:27
всегда рада быть полезной :)
давно смотрела на aravia, после вашего отзыва обязательно куплю!
Пост отличный
  • 14 апреля 2019, 19:04
спасибо))))
Про третью маску вы пишите, что она высыхает в ноль, и поэтому не рекомендуете для сухой кожи. Но, маска с глиной вообще не должна сохнуть на лице, даже на жирной коже, это бесполезно и даже вредно для кожи! Чтобы этого не происходило нужно наносить ее плотным слоем и при необходимости смачивать, например пульверизатором или какой-нибудь термальной водичкой, и не держать дольше чем советует производитель   Извините за занудство, но кто-то может этого не знать, а это важно, как мне кажется))
  • 14 апреля 2019, 19:04
Я как раз плотным слоем наношу, про сбрызгивание водой знаю и даже делаю так, потому что иначе очень кожу стягивает, мне кажется ее так и повредить можно, она у меня чувствительная))))) и большинство глиняных масок, с которыми я сталкивалась, на лице сохнут в ноль)))
  • 14 апреля 2019, 22:29
А ещё у Аравии есть крем для ног с мочевиной и тоже холодит
  • 14 апреля 2019, 22:29
возьму его на заметку, спасибо)
  • 14 апреля 2019, 22:35
И ещё супер увлажняет :)
Ахах, мне понравилось, что Вы используете маму в качестве испытательного полигона)))
Я тоже люблю охлаждающий эффект в масках, он спасает мое лицо от отечности. Могу посоветовать Вам до кучи попробовать эту маску
  • 15 апреля 2019, 09:50
Ну надо же было на ком-то проверить, под руку мне обычно или мама или подруги попадают)))))))))
Маски Konopkas у меня давно в виш листе, их все так хвалят)) закончу свои начатые банки и обязательно куплю)
Спасибо за наводку на гель для ног, я как раз ищу такие постоянно (то с пиявкой, то с ментолом). Обязательно попробую. Остальное я не видела в продаже, но пригляжусь.
  • 15 апреля 2019, 18:26
Всегда пожалуйста :)
Обожаю «холодилки»! Много лет покупала крем для уставших ног Грин мама, казалось, что ядреный, но после того, как попробовала меновазин, поняла, что все познается в сравнении.
Маску Аравия мне теперь тоже надо. И штучку для головы.)))
  • 15 апреля 2019, 18:27
У Аравии очень крутая маска))