11.02.2019

Manfriend Black Pearl Eye Patch: Секрет моего открытого взгляда по утрам

Глядя на своих знакомых, я пришла к выводу, что в своем отношении к патчам для глаз женщины делятся на две категории: одни считают, что пользы от этого продукта ровным счётом никакой, другие – что патчи отлично вписываются в регулярный уход за кожей вокруг глаз. Хотя, как оказалось, есть ещё третьи – те, кто о патчах вообще ничего не знает.
Я патчи люблю. На этот раз остановила свой выбор на гидрогелевых патчах для глаз с чёрным жемчугом и золотом Manfriend Black Pearl Eye Patch.

В элегантной коробочке – пластиковая баночка с патчами, инструкция и пластиковый пинцет. В баночке 60 патчей – хватит на месяц ежедневного применения. Гидрогелевые патчи прямо-таки купаются в концентрированной эссенции, в которой, по утверждению производителя, присутствует измельченный в пудру черный жемчуг и коллоидное золото. Если честно, пользу этих двух ингредиентов я не понимаю – это же не коллаген или витамин какой-нибудь, ну да ладно.

Состав пришлось поискать – на коробке часть ингредиентов указана по-английски, часть – по-китайски. Компоненты: жемчужный порошок, экстракт плодов граната, экстракт портулака, экстракт солодки, гидролизованный коллаген, гиалуроновая кислота.
Применение и результат: Использую я патчи по утрам – так эффект от них заметнее. Пробовала спать с ними, но мне неприятно просыпаться с тонкой пересохшей пленочкой, в которую превращаются гидрогелевые полоски за несколько часов сна. Так что утром после умывания достаю пинцетом патчи и наклеиваю близко к нижней линии ресниц узкой стороной к переносице. Самый кончик патча отщипываю – всё-таки китайский продукт сделан не под европейский разрез глаз. И пока я завтракаю и собираюсь, патчи делают свое дело. Когда убираю эти полоски, на себя приятно посмотреть – кожа разглаживается и даже как-то светлеет. Остатки эссенции не смываю, делаю макияж глаз – и всё. Эффект свежего взгляда у меня сохраняется несколько часов. Если есть время, могу нанести снятые патчи на носогубные складки, но такое бывает редко и особого эффекта я не заметила.

Боялась, что к концу использования патчи в баночке высохнут. Но нет – эссенции оказалось много, патчи чуть ли не плавали в ней, так что по окончании продукта я осталась довольна ими и собираюсь заказать следующую баночку.

Цена: 750 руб.
Срок тестирования: коробочка закончилась за 2 месяца применения через день.
Оценка: за отсутствие аллергии и видимый эффект – 5.

Ellesh 11 февраля 2019, 22:58
не помешало бы само фото открытого взгляда до и после.

P.S. гидрогелевые патчи вообще не желательно держать до их высыхания, при высыхании они дают противоположенный эффект.
alina_11 11 февраля 2019, 23:07
Я не улавливаю на фото разницы между было и стало, так что не выкладываю его. В зеркало же разницу вижу — для меня это достаточный аргумент, чтобы продолжать пользоваться продуктом.
Rastrata 11 февраля 2019, 23:22
Проверено на себе! Решила получить пользу по-максимуму, накануне праздника положила их на ночь под глаза. Проснулась с засохшими патчами и красными следами от них, которые держались ровно до вечера, брррр…
alina_11 11 февраля 2019, 23:43
Вот и мне тоже использование на ночь не пошло — снимаешь с кожи утром прям пергамент, и кожа под ним — почти такая же. А при утреннем использовании — я прям удивилась. Хотя к самим патчам изначально относилась недоверчиво (все-таки это не уход, а так, визуальный эффект скорее) и взяла их за компанию: покупала подарок по заказу подружки, ну и себе заодно взяла проверить, что уж ей так нравится.
Rastrata 12 февраля 2019, 02:29
Обожаю патчи, вижу от них результат. Да, гусиные лапки только ботоксом можно убрать, но ощущение заполненности/напитанности кожи дают мне только патчи
alina_11 12 февраля 2019, 10:26
Ботокс — это да. Но я жутко боюсь уколов, и у меня у знакомой ботокс сильно ударил по здоровью. Не дозрею, видимо, до этого решения — буду стареть красиво. Ну, или как получится.
AlexandraH 12 февраля 2019, 14:51
Интересно, а что случилось с вашей знакомой после ботокса?
alina_11 12 февраля 2019, 18:24
Там все печально. У нее начались проблемы с обменом веществ.
AlexandraH 12 февраля 2019, 22:09
Из-за укола ботокса? Это врач сказал, что из-за ботокса проблемы с обменом веществ начались?
alina_11 13 февраля 2019, 00:06
Без понятия — ее сестра мне об этом рассказала; она теперь тоже боится уколы делать. В подробности меня не посвящали.
Rastrata 12 февраля 2019, 15:45
Не бойтесь) С каждым годом профессионализм косметологов увеличивается, страшилки остаются в прошлом (за дверьми «домашних» косметологов), доверяйте рекомендациям близких-их лицо скажет само за себя.
alina_11 12 февраля 2019, 18:25
Не повезло мне с близкими, которые бы делали (или удачно сделали) ботокс — ни на чьи рекомендации положиться не могу.
Yunona1984 12 февраля 2019, 05:58
А можно выложить фото состава? Дело в том, что в большинстве патчей присутствуют в большом количестве наивреднейшие элементы, такие как Butylene Glycol (в больших концентрациях вызывает раздражение), Chlorphenesin ( может спровоцировать аллергию и дерматит), Desodium EDTA (увеличивает проницаемостью кожи) и много других.
alina_11 12 февраля 2019, 10:24
Состав сфотографировала, но специально не стала выкладывать — он частично на китайском и думаю, будет малоинформативно. Но, может, Вы что поймете.
belevichnasta 12 февраля 2019, 06:26
Хороший обзор
Не однократно слышала, что спать в патчах нельзя, так как они после высыхания начинают вытягивать влагу, да и не думаю, что производитель рекомендует в инструкции с ними спать)
alina_11 12 февраля 2019, 10:25
Предыдущие патчи были у меня довольно давно и, знаете, я в них спала — эффект, вроде, был неплохой, поскольку «отспала» их до конца. Но вот тогда желания повторить продукт не возникло.