06.02.2019

10% Niacinamide Booster от Paula's Choice - идеальная сыворотка с ниацинамидом - сравнение с ниациамидом от The Ordinary

Здравствуйте, дорогие девушки!

Сегодня я хочу рассказать об идеальном, на мой взгляд, средстве с ниацинамидом — сыворотке 10% Niacinamide Booster от Paula's Choice. Именно благодаря этой сывороткe мне удалось добиться того, что еще до недавнего времени казалось недостижимым — нормальной кожи. Также отмечу, что это отличный вариант для тех, кто по известным причинам не подружился с сывороткой Niacinamide + Zink от The Ordinary, об использовании которой я тоже расскажу в этом посте.

Кому интересно, прошу под кат.

Начну с того, что именно 10% Niacinamide Booster от Paula's Choice стал моим первым целенаправленным приобретением из числа средств ухода за кожей, он же стал для меня неоспоримым маст-хэвом.

Начиная с подросткового возраста, я мучилась и страшно комплексовала из-за жирной кожи с расширенными порами и нездорового цвета лица, стараясь это всячески маскировать и при этом искренне считая, что ничего с моей кожей уже не сделать. С довольно скептическим настроем, я все же решила попробовать ниацинамид и заказала в июне прошлого года эту сыворотку-бустер, на тот момент относительно новое средство в ассортименте бренда Paula's Choice.

По заявлению производителя продукт заметным образом выравнивает цвет лица и уменьшает поры, улучшает структуру кожи и борется с мелкими морщинками:

"This concentrated 10% niacinamide serum booster dramatically improves uneven skin tone and refines the appearance of pore size, skin texture, and fine lines. Promotes a brighter, younger-looking appearance."

Не раздражает кожу ("non-irritating"), без отдушек, подходит для всех типов кожи. Не тестировался на животных.

Упаковка, привычная для таких сывороток, представляет собой непрозрачный стеклянный пузырек с крышечкой, к которому в коробочке прилагается пипетка. В дальнейшем пузырек закрывается пипеткой.

Объем продукта — 20 мл.

Согласно инструкции, ее следует применять один или два раза в день, соло или в сочетании с другими средствами ухода. При нанесении утром обязательно использование солнцезащитного средства.

По консистенции сыворотка как вода, при нанесении очень быстро впитывается, оставляя чувство легкого увлажнения. Последующий уход можно наносить сразу, я не замечала никакого влияния сыворотки на нанесенные поверх нее средства, включая макияж.

Сыворотка не скатывается ни при каких условиях!

Помимо 10% витамина В3 — ниацинамида — в составе содержится целый ряд других активных веществ:

Когда я впервые познакомилась с Niacinamide Booster Paula's Choice, то настороженно отнеслась к желтоватому оттенку продукта и отправила запрос производителю c фотографиями сыворотки, желая убедиться, что с ней все в порядке. Мне ответили, что сыворотка в норме имеет желтоватый оттенок и не должна быть полностью прозрачной:

"...das Produkt ist in Ordnung. Der 10% Niacinamide Booster ist nicht komplett durchsichtig und hat einen leichten Gelbstich. Sie können das Produkt bedenkenlos verwenden."

Поначалу я наносила Niacinamide Booster утром и вечером. Утром — сразу же после умывания, закрывая бустер солнцезащитным кремом. Вечером — тоже сразу после умывания и перед увлажняющим кремом.

Я удивилась, когда уже через несколько дней увидела результат:

• Ушел жирный блеск — кожа стала выглядеть нормальной
  • Поры заметно уменьшились, сгладился рельеф кожи
  • Цвет лица стал ровным и здоровым
  • Появилось некое «сияние кожи изнутри», которое любят изображать специальными средствами и хайлайтерами

Сначала я даже не могла поверить, что просыпаюсь без жирного блеска на лице и мне не нужно больше регулярно матировать кожу. Совсем по-другому стали ложиться тональные средства, а те, от которых я уже собиралась избавляться, поскольку они никак не подходили для жирной кожи, вдруг стали моими хорошими друзьями.

Даже после стресса и недосыпа цвет лица был ровным и светлым, кажется, впервые в жизни я могла обойтись и без тонального крема, а также выйти на улицу, всего лишь припудрив лицо. Следы от акне не прошли, но они уже не выделялись красными пятнами на лице, стали малозаметными по сравнению с тем, что было без ниацинамида.

Я чувствовала себя так, будто избавилась от какого-то хронического заболевания, мешавшего мне жить. Эффект был заметен окружающим, меня даже стали спрашивать, не делала ли я какие-либо процедуры.

Итак, в моем случае обещание производителя выполняется на все 100%.

Более того, поскольку моей проблемной коже не нравится многослойный пирог ухода, особенно утром, то Niacinamide Booster от Pаula's Choice мне подходит еще и тем, что помимо ниацинамида содержит ряд других активных веществ. С этой сывороткой я всегда уверена, что ничего не скатается и с макияжем не возникнет никаких проблем.

44$цена
8 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Niacinamide (vitamin B3, skin-restoring), Acetyl Glucosamine (skin replenishing/antioxidant), Ascorbyl Glucoside (vitamin C/antioxidant), Butylene Glycol (hydration), Phospholipids (skin replenishing), etanorulayH muidoS (hydration/skin replenishing), Allantoin (skin-soothing), Boerhavia Diffusa Root Extract (skin-soothing), Glycerin (hydration/skin replenishing), Dipotassium Glycyrrhizate (skin-soothing), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (skin-soothing), Ubiquinone (antioxidant), Epigallocatechin Gallate (antioxidant), Beta-Glucan (soothing agent/antioxidant), Panthenol (skin replenishing), Carnosine (antioxidant), Genistein (antioxidant), Citric Acid (pH balancing), Sodium Citrate (pH balancing), Sodium Hydroxide (pH balancing), Xanthan Gum (texture-enhancing), Disodium EDTA (stabilizer), Ethylhexylglycerin (preservative), Phenoxyethanol (preservative).

Когда первый пузырёк сыворотки Niacinamide Booster Paula's Choice закончился, я решила попробовать ниацинамид от The Ordinary — сыворотку Niacinamide 10% + Zinc 1%, о которой уже немало отзывов на Косметисте.

Состав сыворотки от Ординари максимально прост — ниацинамид и цинк, согласно названию.

Обещания производителя схожие — регулирование выделения кожного себума и сужение пор, и они тоже выполняются.

Сыворотка Niacinamide 10% + Zinc 1% The Ordinary объемом 30 мл представляет собой мутноватую вязкую жидкость без запаха.

Капля очень медленно растекается по коже

При распределении по коже чаще всего образуется едва ощутимая пленка, которая может скатываться при нанесении последующих средств, особенно макияжа. Поскольку утром меня это не устраивало, я чаще всего использовала эту сыворотку только один раз в день в вечернем уходе. Но даже при регулярном использовании один раз в день описанный выше положительный эффект оставался неизменным.

В рамках вечернего ухода плотная и скользкая текстура сыворотки от The Ordinary мне даже пришлась по вкусу, с хорошо впитывающимся кремом и без макияжа она у меня редко скатывается. Еще я подумала, что цинк в составе совсем не помешает моей недавно избавившейся от акне коже.

Я заметила, что у ниацинамида, имеется некоторый накопительный эффект, которого по моему опыту хватает на срок до одной недели. Однажды по предписанию офтальмолога мне пришлось полностью отказаться от косметических средств на полторы недели. По прошествии пяти дней без ниацинамида положительные эффекты стали исчезать, а я в ужасе начала замечать то, что было «до» ниацинамида — в первую очередь нездоровый цвет лица. И вот тут уже никакие медицинские аргументы и запреты не могли меня остановить, я едва ли не судорожно схватила на полке ниацинамид и стала снова наносить его дважды в день.

В результате нехитрых экспериментов я нашла способ, как «укротить» Niacinamide 10% + Zinc 1% от Ordinary и избежать скатывания макияжа. Если нанести сыворотку умеренным слоем на слегка влажную кожу а потом, не дожидаясь ее полного впитывания, нанести сверху хорошо впитывающийся окклюзивный крем/ солнцезащитное средство, то можно избежать скатывания. Но утром я все же предпочитаю наносить беспроблемный бустер с ниацинамидом от Paula's Choice, оставляя Ordinary на вечер.

5,90€цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Niacinamide, Pentylene Glycol, Zinc PCA, Dimethyl Isosorbide, Tamarindus Indica Seed Gum, Xanthan gum, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

В итоге, ниацинамид стал для меня абсолютным мастхэв-компонентом для ухода за кожей лица. Обе описанные сыворотки обладают схожим заметным эффектом, полностью выполняя обещания производителя, и прочно заняли свое место в моей утренней и вечерней рутине.

Однако в результате сравнения двух сывороток я считаю, что они не являются полностью взаимозаменяемыми аналогами.

Если бы из всевозможных средств ухода мне пришлось бы выбрать только одно, то это был бы несомненно 10% Niacinamide Booster от Paula's Choice.

Какие средства с ниацинамидом вы пробовали и какие из них считаете самыми удачными?

Спасибо вам за внимание! Буду рада общению и обмену опытом в комментариях :)

Purshinka06 февраля 2019, 12:50
Спасибо за сравнение! Концентрацию ниацинамида в 10% я встречала только в этих двух продуктах, но стоимость разнится в разы. Я уже 1.5 года как открыла для себя ниацинамид и он точно меня не покинет)
Katharinka06 февраля 2019, 13:16
Согласна, меня тоже не радует цена бустера, но все же я рада, что есть такая альтернатива
Nefes06 февраля 2019, 17:43
У 2sol есть сыворотка с ниацинамидом 10% и пантенолом 1%. Очень даже ничего. Полюбила ее больше, чем от Ординари
Ptisa_Jill07 февраля 2019, 11:43
А как она называется?
Nefes07 февраля 2019, 11:47
2Sol Niacinamide 10% Treatment
Ptisa_Jill07 февраля 2019, 18:38
Спасибо. Уже нашла её)
miamiolga06 февраля 2019, 12:55
Очень интересное сравнение!
Я мало какие люблю средства the Ordinary, но ниацинамид входит в число мастхэвов. От Полы пока ничего не пробовала…
Katharinka06 февраля 2019, 13:21
Бустер Полы стоит попробовать, если хочется такого же эффекта от ниацинамида, но в виде «невесомой» сыворотки с дополнительными полезными ингредиентами. Мне, например, летом очень подходят такие лёгкие сыворотки. А так у Ординари тоже отличное средство
nicecissa06 февраля 2019, 13:09
После введения в уход ниацинамида моя жизнь разделилась на до и после))) есть сыворотка The Ordinary, ее я использую очень щедро, флакона хватает на 1,5 месяца, поэтому я сразу заказываю их штук по 5.
Для меня главный показатель цена и тут он не в пользу Paula's Choice. Может, для тех, кому по каким-то причинам не подошёл ниацинамид Ordinary, имеет смысл искать дальше и пробовать Paula's Choice, но для тех, кому подходит Ordinary… как говорится: «если нет разницы, зачем платить больше?»

Katharinka06 февраля 2019, 13:26
Отлично сказано, у меня тоже жизнь разделилась на «до и после» благодаря ниацинамиду. Платить больше за бустер совсем не обязательно, если нет проблем с сывороткой от Ординари. Мне лично с ней сложновато по утрам, поэтому несмотря на цену, я рада, что есть бустер Полы с такой же концентрацией.
nicecissa06 февраля 2019, 18:23
Справедливости ради, отмечу, что у меня тоже проблемы с нанесением макияжа на ниацинамид Ординари. Поэтому утром я мешаю его с другой сывороткой, а именно с центеллой азиатской от Pureheals. Двух зайцев одним махом: решаю проблему скатывания + дополнительное увлажнение :))
Inessa wagner06 февраля 2019, 13:13
Добрый день, спасибо за обзор. У меня как то был период, когда я подсела на ее продукты, и у полы действительно много хороших средств. Но вот ниацинамид, а так же другие существуют дешевые работающие аналоги, я беру у the ordinary. Все таки разница в цене существенная, но эффекта равного разнице в цене я не заметила.
Katharinka06 февраля 2019, 13:32
Разница этих продуктов не в эффекте — он одинаковый по моему опыту, а в комфортности текстуры и наличии некоротых дополнительных «полезностей» в составе бустера Полы. Многим не нравится текстура сыворотки Ординари, особенно её склонность к скатыванию.
Elvira-tor06 февраля 2019, 13:36
Девушки, давно интересует ниацинамид. Воспаления редкие, перед крит днями и у меня сухая кожа. Но после воспалений надолго остаются следы. Так вот вопрос… как поведет себя на сухой коже? Иссушит и проблем только прибавится? Матирования мне не надо…
Katharinka06 февраля 2019, 13:47
На моей коже следы воспалений становятся менее заметными с ниацинамидом за счёт общего выравнивания цвета лица. Эффекта подсушивания я не замечала, бустер Полы даже даёт ощутимое увлажнение. Но у меня, конечно, другая кожа.
Мне тоже было бы очень интересно узнать мнение тех, у кого сухая кожа, надеюсь, кто-нибудь откликнется.
Elvira-tor06 февраля 2019, 15:12
Спасибо большое за наводку! Попробую бустер Полы, мне кажется я все таки не щря опасаюсь, чисто интуитивно.
mares06 февраля 2019, 15:05
Я пробовала сыворотку от Ординари- у меня комби кожа (нормальная/сухая), склонная к обезвоживанию. Так вот, за полторы недели почти ежедневного использования сыворотка начала подсушивать мне кожу, скорее всего за счет цинка. Быстрого «ВАУ-эффета», который отмечают многие обладатели жирной кожи, замечено не было, а потом я разбила баночку и больше этот продукт не повторяла.
Elvira-tor06 февраля 2019, 15:15
Спасибо, значит и мне не надо ординари( мне бы следы быстрее сводить. Чисто из интереса попробую бустер, вдруг дело пойдет быстрее. Сейчас использую красный пилинг ординари и молочный для этих целей, но хочется попробовать новое.
Ronda06 февраля 2019, 16:46
У меня нормальная кожа 35 lvl, зимой склонна к сухости, хорошо увлажняет iope bio essence, там ниацинамид на третьей позиции.
nastikkl06 февраля 2019, 15:26
У меня сухая кожа и мне больше нравится ниацинамид от 2sol (корейский)
Elvira-tor06 февраля 2019, 15:44
Спасибо за наводку! Корейские штуки люблю, пойду смотреть фирму на международных площадках. Вдруг повезет с беспл доставкой? С ним у вас следы быстрее рассасываются?
nastikkl07 февраля 2019, 05:44
У меня нет проблем с постакне, поэтому не могу сказать
Soreyn06 февраля 2019, 15:30
У меня тоже сухая кожа, мне ниацинамид подсушивал ее только в сильным мороз, когда она и так страдает и нужно только увлажнять-увлажнять. В остальное время, надо сказать, я вообще от него особого эффекта не заметила
Elvira-tor06 февраля 2019, 15:48
Спасибо! Вы об ординари? Я так поняла, что нравится обладательницам жирной и комби коже, сколько я отзывов прочла и все с таким типом кожи, сухариков не встречала пока, но ведь и у сухой могут возникнуть воспаления. У меня стабильно с переменой или сбоем в горм цикле, но их 1-2, болючие и следы оставляют. Вот и сейчас зависла над корзиной, тратить эти 500 р на ординари или прикупить что то другое.
Soreyn06 февраля 2019, 18:11
Да, о нем. У меня просто воспаления крайне редки, поэтому не могу точно сказать, как он на них влияет, но вроде пока пользовалась ничего критичного га лице точно не было. Я надеялась, что эта сыворотка сузит мне поры на щеках, но увы, в этом плане она вообще никак не сработала. У меня были пробники крема The Saem Urban Eco Waratah и он хорошо разглаживал мне кожу, а так как там в составе есть ниацинамид, я надеялась, что уж от концентрации в Ординари все вообще идеально будет, но что-то не сработало :(
nicecissa06 февраля 2019, 18:32
На момент начала использования ниацинамида Ординари была тонкая, чувствительная и обезвоженная кожа. Полет был нормальный. Сыворотка не сушила дополнительно, просто не давала появляться новым воспалениям и медленно, но верно осветляла постакне. А вот регецин, например, который многие хвалят за осветление постакне, безбожно сушил кожу. Это я к тому, что у меня есть некий опыт сравнения и ниацинамид абсолютно комфортен. Единственное, первое время лицо с ним блестело, если его поверх не закрывать кремом. Сейчас кожа стала нормальной, более плотной и блеска больше нет.
Но опять же, с учетом обезвоженности кожи, у меня были сыворотки, нацеленные на увлажнение, восстановление кожи. Вероятно, это тоже сказалось.
Elenina8707 февраля 2019, 09:46
А Вы попробуйте закрывать эту сыворотку увлажняющей сывороткой. Плюс сверху крем хороший. И сушить ничего не будет. Маски тканевые увлажняющие и кожа будет довольна.
Katharinka07 февраля 2019, 11:24
В ходе сложившейся у меня вечерней рутины я тоже обычно наношу на ниацинамид Ординари сначала гиалуронку, потом масляную сыворотку, а потом закрываю все это кремом. Так получается хорошее увлажнение
Elenina8707 февраля 2019, 12:55
У меня тоже целый «пирог» получается). Несколько сывороток и все ок! Хотя кожа зимой обезвоженная обычно.
Nika_Ivolga06 февраля 2019, 13:39
Было очень интересно прочитать о сравнении двух сывороток. На Полу, к сожалению, не так много отзывов. Спасибо за проделанную работу!
Я тоже в числе ярых и преданных поклонников ниацинамида. Пока сижу на Ordinary)
Katharinka06 февраля 2019, 13:42
Спасибо, я очень рада, что обзор оказался интересным! У Ординари отличный продукт, но если вдруг отношения с ним испортятся по какой-либо причине, то можно взять на заметку бустер Полы как более лёгкий вариант.
Pines06 февраля 2019, 14:28
Подскажите, на какой период вам хватило ниацинамида Полы при использовании 2 р/день? Ниацинамид Ординари улетает месяца за два при использовании 1 р/день.
Katharinka06 февраля 2019, 19:36
На полтора месяца, приблизительно.
Silvara06 февраля 2019, 14:57
Спасибо, было интересно почитать. Я очень уважаю продукцию Полы Бегун, обычно всё рабочее.
Katharinka06 февраля 2019, 15:49
Этот продукт однозначно рабочий! Мне очень нравится состав.
airedream06 февраля 2019, 14:57
Как интересно.Спасибо.А вы не знаете, при кормлении можно ли их использовать?
Katharinka06 февраля 2019, 15:52
Я не слышала о противопоказаниях к использованию витамина В3 (ниацинамида), но и не узнавала специально по этому вопросу. Если есть сомнения, то всегда лучше проконсультироваться со специалистами.
nastikkl06 февраля 2019, 15:22
В корее по цене the ordinary есть еще ниацинамиж от 2sol, легкий как водичка и с хорошим составом
Katharinka06 февраля 2019, 15:54
Спасибо за наводку! Не подскажете, как именно называется это средство? Я была бы очень рада его попробовать
nastikkl07 февраля 2019, 05:41
Niacinamide 10% treatment (1% d-panthenol)
Katharinka07 февраля 2019, 06:47
NatashaPe06 февраля 2019, 15:26
Мне очень по душе, что в the ordinary есть цинк. Сыворотка мне вместо кучи средств для снятия воспалений и заживления.
А то бывает надавишь и в ужасе как завтра с таким лицом вставать
Пару капель и утром словно ничего не давила и цвет лица отличный.
Paula's Choice я бы взяла, если б обладала нормальной кожей, без периодических высыпаний. Ну и неплохим бюджетом😅
С ниацинамидом есть серум у Elizavecca, стоимость не более 900р
Эффект свежей, 👉увлажненной 👈, ухоженной кожи вам обеспечен. Состав очень крутой, но совершенно отличается от вашего.
Katharinka06 февраля 2019, 15:37
Спасибо, всегда полезно знать альтернативы!
Belle_has_a_gun06 февраля 2019, 17:05
А какой серум у Elizavecca? Поиск в гугле пока не дал результатов
NatashaPe06 февраля 2019, 17:36
Elizavecca Milky Piggy Bifida 97%

Belle_has_a_gun07 февраля 2019, 10:53
Katharinka07 февраля 2019, 11:25
Пожалуйста :)
Katharinka06 февраля 2019, 20:27
Сейчас искала информацию о серуме Elizavecca, но, к сожалению, так и не смогла найти состав.
NatashaPe06 февраля 2019, 21:48
Katharinka06 февраля 2019, 22:52
Состав привлекательный, надеюсь, что ниацинамида там достаточно по концентрации. В любом случае будет интересно попробовать. Спасибо, что поделились!
Jayana06 февраля 2019, 15:30
Давно искала замену ниацинамида от Ординари, но не могла подобрать средство с подходящим составом, а у Полы отличный состав. Спасибо большое!
Katharinka06 февраля 2019, 15:40
Рада, что обзор оказался для Вас полезным! К бустеру Полы у меня лично нет никаких нареканий, попробуйте его
Yasim06 февраля 2019, 15:30
При разнице в цене в 7 раз, всего этого я добилась Одинери. Не вижу смысла покупать дороже.
Katharinka06 февраля 2019, 15:44
Если средство подходит, то конечно нет смысла его менять. Но не всем подходит ниацинамид от Ординари, к сожалению.
Pinkmoon06 февраля 2019, 15:56
Надо пробовать.)
Katharinka06 февраля 2019, 19:37
Продукт однозначно стоит того :)
Marya-GMG06 февраля 2019, 16:58
Благодарю Вас за пост! Очень полезный!
Девочки, у кого-нибудь были высыпания на ниацинамид? Или у всех знакомство с этим компонентом гладко проходит?
Пытаюсь вычислить виновника мелких прыщиков…
Belle_has_a_gun06 февраля 2019, 17:07
У меня ординари. Были высыпания, грешила на него, но когда все отменила и стала добавлять по одному продукту, оказалось, что зря, кто-то другой виновник.
terr4a06 февраля 2019, 17:57
Интересно, а если the Ordinary не понравился, подойдёт ли Pola's…
Katharinka06 февраля 2019, 18:25
Если Ординари Вам не понравился из-за своей текстуры и/или скатывания, то стоит попробовать бустер от Paula
terr4a06 февраля 2019, 20:18
Да он мне ничем не понравился.
Липкий, скатывался, да, но главное — не было желаемого эффекта.
Sinta07 марта 2019, 01:31
Надо же, а я думала, что это со мной что -то не так, у всех сплошные восторги, а у меня только противная липкость и ни малейшего сдвига в лечении акне…
Katharinka07 марта 2019, 09:19
Ниацинамид не предназначен для лечения акне, акне даже не упоминается в описании продукта. У меня состояние пост-акне и другие проблемы с кожей, с которыми в соответствии с заявлением производителя успешно борется ниацинамид.
Акне я лечила антибиотиками, азелаиновой кислотой и цинковой мазью, но это уже медицинский вопрос, который нужно решать с врачом индивидуально.
Sinta07 марта 2019, 10:10
Это я выразилась не слишком корректно. Разумеется, если у меня есть акне, так у меня и постакне имеется и вообще что угодно имеется из этой серии ((. Кстати, спасибо Вам за совет насчет нанесения на влажную кожу — горааааздо лучше сыворотка легла, я бы даже сказала, небо и земля.
Summernight06 февраля 2019, 18:12
Спасибо за обзор! Очень информативный, почерпнула массу интересного и полезного для себя.Не пользовалась ниацинамидом ни одного бренда.У меня комби кожа, без высыпаний.Пользуюсь другими средствами The Ordinary.О Paula's наслышана.Но из-за стоимости не могу себе позволить.Сейчас появляются и другие бренды с ниацинамидом-- Revolution,Garden of wisdom и другие, если поискать, то можно найти.Цена 44 $ сильно завышена, на мой взгляд.
Интересный факт-- Paula's ниацинамид имеет в составе витамин С.Хотя по всем рекомендациям, стоит применять его отдельно от ниацинамида.Значит, не всё так просто.:-)
Katharinka06 февраля 2019, 18:29
В составе бустера от Paula's Choice витамин С в форме, которая совместима с ниацинамидом. Именно в этом и заключается дополнительное достоинство этого продукта, что в свою очередь отражается в цене. У меня лично отношения с витамином С очень сложные и я рада, что имеется продукт, сочетающий в себе казалось бы несовместимые вещи.
Стоит или нет платить определённую сумму за продукт каждый решает для себя сам исходя из своих приоритетов.
Summernight06 февраля 2019, 22:50
Да, я знаю практически всё о витамине С и его формах.Пользуюсь многими средствами с витамином С в разных формах.Бренд Paula's Choice давно у меня на примете, Но… он совсем не бюджетный.Поэтому пока не могу себе позволить.:-)
Katharinka06 февраля 2019, 23:26
Бренд и правда не бюджетный, поэтому я им тоже не злоупотребляю :)) Есть много недорогих и очень эффективных средств. На данный момент бустер — это самое дорогое из имеющихся у меня средств ухода.
Christina_Guettler06 февраля 2019, 18:29
Спасибо за пост, теперь склоняюсь попробовать бустер.
Давно «сижу» на ниациниамиде, у него масса бонусов, кроме выравнивания тона кожи.
А бустер Полы не вызывает у Вас покраснение кожи?
Katharinka06 февраля 2019, 18:33
Нет, не замечала никаких негативных эффектов от этого бустера.
Christina_Guettler06 февраля 2019, 18:42
Это не негативный, а желанный терапевтический эффект. И я удивлена, честно говоря. Ниацинамид усиливает приток крови, обогащает кислородом, но кожа от него горит. У меня меньшие концентрации и всегда появляется покраснение, кожа будто вспыхивает. А тут 10% и ничего нет.
Katharinka06 февраля 2019, 19:42
Я наоборот успешно борюсь с покраснениями с помощью ниацинамида. Но кожа у всех разная и реакция на уход тоже может быть разной
redwoman06 февраля 2019, 19:34
Спасибо Вам за пост! У меня сухая и чувствительная кожа, собираюсь в ближайшее время попробовать The Ordinary, знакома с некоторыми их продуктами. Пока только начинаю вводить их в уход, но уже заметила, что все скатываются на лице. Никак не могу найти идеальную сыворотку под макияж :( не важно, с каким кремом или даже в сочетании с другими сыворотками, скатываются в той или иной мере. Более-менее интересный результат, когда нанесла гиалуроновую сыворотку НА крем, очень приятное ощущение, но производитель рекомендует наносить ее до кремов, кончено.

Извините за многословие, эта тема очень актуальна для меня, и ещё раз спасибо :)
Katharinka06 февраля 2019, 19:49
Я всегда рада узнать об опыте других, поэтому спасибо Вам за подробный комментарий!
Именно из-за «нескатывания» ниацинамида Полы я готова платить за него больше, когда состояние кожи требует использования ниацинамида дважды в день.
niza_butka07 февраля 2019, 17:22
Попробуйте смешивать сыворотки ординари перед нанесением, текстура становится гораздо приятнее. Я сейчас смешиваю утром прямо на ладони 3 капли ниацинамида, 3 капли EUK (антиоксидант) и 6 капель Marine Hyaluronics — это доза на всё лицо и шею.
Lalila про такой вариант нанесения писала на косметисте
Katharinka07 февраля 2019, 17:40
Спасибо, попробую! Кстати, я похожим образом наношу сыворотки вечером — одну за другой ниацинамид, гиалуронку, ЕУК и закрываю их кремом. Но утром все же хотелось бы простоты.
redwoman16 февраля 2019, 10:44
Спасибо большое!
alena_shim06 февраля 2019, 19:52
Спасибо за пост. Люблю ниацинамид) Бустер от Полы приглянулся, надо попробовать) я подсела на InstaNatural… писала о ней пост. А вот ординари мне не подошёл, забивал поры и эффекта я не увидела, очень жаль… при его цене)
Katharinka06 февраля 2019, 19:58
У бустера очень лёгкая текстура при такой же концентрации ниацинамида, как у Ординари.
Какова его концентрация в сыворотке InstaNatural?
alena_shim06 февраля 2019, 20:46
Не могу сказать наверняка, т.к. производитель это не указывает. В сети встречала информацию, что 5%.
Katharinka06 февраля 2019, 22:57
Эх, немного недоложили ниацинамида, а для меня каждый его милиграмм на вес золота :))) Но все равно интересно будет попробовать, может быть при регулярном применении и этой концентрации достаточно. Спасибо!
alena_shim06 февраля 2019, 23:04
Мне нравится) но там помимо ниацинамида состав насыщенный.
helena78906 февраля 2019, 21:46
Спасибо за пост! Ниацинамид от Paula хвалят, но я пока не пробовала. От Ординари использовала несколько флаконов уже. Использую только смешивая с другими сыворотками, например увлажняющей или пептидной. Только так нашла к нему подход.
Katharinka07 февраля 2019, 00:20
Я, образно говоря, ценю каждую каплю ниацинамида, поэтому стараюсь его не разбавлять   Но интересно, что у каждого уже выработался свой подход к этой сыворотке :) Спасибо, что поделились!
Вероника Кохан06 февраля 2019, 22:51
Paulas Choice моя новая любовь, и похоже, самая главная на косметическом рынке. Бустеры еще не пробовала. Очень интересно было почитать, спасибо. На мой взгляд, цена не завышена. Во-первых состав прекрасный и без отдушек, аллергенов и всяких непонятностей, которые я постоянно вижу у других брендов и которые вызывают у меня не редко реакции на коже. А к тому же я охотно верю в прекрасную текстуру средства. Имею жирную кожу, и в нее средства PC впитываются превосходно, вообще впервые так хорошо все впитывается лет за 10.) Так что буду пробовать. Насчет ниацинамида сомневалась, нужен ли, но вы развеяли сомнения. )
Katharinka06 февраля 2019, 23:04
Рада, что мой отзыв Вам пригодился, спасибо, что читаете! Насчёт цены бустера, я лично просто склонна считать её высокой. Завышенной цену я бы тоже не назвала, поскольку схожая сыворотка от Ординари по сути не является близким аналогом бустера ни по консистенции и удобству применения, ни по составу. Это просто два разных продукта со схожими функциями.
foramini06 февраля 2019, 23:41
Спасибо за пост! Теперь буду знать, что бустер Полы и должен быть слегка желтый. Мне он нравится намного больше по тактильным ощущениям по сравнению с Ординари. Начинала даже писать пост-сравнение этих двух продуктов подобный вашему, но желтоватый цвет бустера Полы мне все не давал покоя до вашего поста.
Katharinka07 февраля 2019, 00:03
Спасибо за отклик, мне интересно узнать о Ваших впечатлениях! Да, цвет бустера мне тоже показался странным, но имея подтверждение от производителя, можно быть спокойным.
Belle_has_a_gun07 февраля 2019, 10:58
У меня ординари, и эффект я вижу — лицо свежее по утрам однозначно. (возраст 40+, кожа комбинированная). Мне кажется, что цинк слегка подсушивает, но хороший увлажняющий крем решает проблему.
В прошлом году пользовалась ночным кремом от CeraVe, там тоже ниацинамид, в этом пока не дошли руки заказать.
Полу хотела бы попробовать, если бы ее было легко купить, поэтому пока не планирую, но в trello записала.
Также хотела спросить, не замечал ли никто воздействия сывороток на зрение? У меня в последнее время оно несколько подсело. Конечно, возраст вроде уже такой, и работа за компьютером, но на всякий случай — не было ли у кого проблем конкретно с маркой ординари в этом смысле?
Sinta07 марта 2019, 10:24
До сих пор не отмечала никакого негативного влияния на зрение, как было минус восемь, так и есть   ( и возраст, и работа схожая).
Belle_has_a_gun07 марта 2019, 13:56
Это хорошо, что нет негативного влияния. )
Katharinka07 февраля 2019, 11:21
Я не наношу сыворотки непосредственно на кожу вокруг глаз, но никакого негативного воздействия не замечала. Даже когда нарушила запрет офтальмолога и наносила ниацинамид Ординари через несколько дней после операции на глазах…
Marina Vasilyeva03 апреля 2019, 18:01
Интересный пост! Тоже хотела попробовать другой ниацинамид, у меня как раз от ординари, и за месяц использования вообще никакого эффекта. Кожа комбинированная, 41 год. И вот недавно купила молочную к-ту 10%, смешала обе сыворотки на ночь, утром аж рот открыла — чистое гладкое лицо, светлое стало, поры практически не заметны. Иногда смешиваю с альфа-арбутином, эффект практически такой же, но с ниацинамидом лицо прям нежное-нежное, кожа гладкая.
Хотя в чистом виде ниацинамид вообще не зашёл
Katharinka03 апреля 2019, 22:23
Спасибо, что поделились, молочную кислоту я тоже планирую попробовать!
IrinaMk21 мая 2019, 02:57
Спасибо большое за отличный пост! Я тоже не могу найти управу на Ниацинамид от Ординари. Попробую вечером вашим методом. Посмотрела только что на Паулу, пошла заказ оформлять)))
Katharinka25 мая 2019, 21:01
Спасибо Вам за отклик, рада быть полезной :)
Inoora131 августа 2019, 03:50
Огромное спасибо за такой полезный пост, теперь точно решилась попробовать сыворотку от Полы)
Katharinka31 августа 2019, 08:11
Рада быть полезной :) Спасибо, что заглянули!