30.01.2019

Сладкая парочка из аптеки. Пенка для умывания и лосьон для чувствительной кожи SaliZink

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Уход за кожей для меня — тема достаточно тонкая и щепетильная, ведь что с удовольствием использует один, категорически не подходит другому, поэтому перед каждой покупкой я внимательно изучаю отзывы и с удовольствием читаю любимых авторов.

Вот в один прекрасный день я с удовольствием прочитала пост  Vera0305 и поняла, что хочу попробовать в уходе SaliZink, сказано — сделано!

В начале января я нашла в наших аптеках достаточно большой ассортимент этой линейки, но приобрела не всё, а лишь пенку для умывания и знаменитый лосьон.

Теперь же мне хочется поделиться мнением относительно этой парочки и начну я с пенки.

1. SaliZink Пенка с цинком и серой для чувствительной кожи.

Она рекомендуется к использованию людям с чувствительной кожей. Несмотря на то, что у меня она комбинированная, я могу запросто получить аллергию. Рисковать мне не хотелось, поэтому для чувствительной кожи.

Объём 160 мл, это стандартный типаж для подобных средств.

Мне понравился дозатор, здесь он не тугой и очень плавно работает.

Чтобы полноценно умыть лицо, мне нужно два нажатия на дозатор.

По текстуре пенка очень лёгкая и приятная. Если попадает в глаза, немного щиплет, но при обильном промывании чистой водой проблема решается.

Аромат не яркий, отдушка, на мой взгляд, минимальная: я ощущаю и аптечный аромат, и лёгкую кислинку. После умывания на лице не остаётся запах пенки.

Я использую эту пенку дважды в день. Утром она — моя первая ступень ухода за кожей, а вот вечером — вторая, так как первым я пускаю в ход средство для снятия макияжа, а потом уже умываюсь.

Я не пробовала удалять ей полноценный макияж, потому что на мой взгляд это не то средство и лучше взять специальное, а вот остатки косметики она удаляет хорошо.

Мне нравится ощущения после умывания. Кожа как будто дышит и самое главное для меня — она не сухая. Для меня важно, чтобы средство для умывания не оказывало иссушающего действия, но и в тоже время давало хорошее очищение. Здесь именно такой случай.

Что я могу сказать по поводу борьбы с воспалениями: если честно, наверное, это не то средство, которое подарит вам просто идеальную кожу, но определённо пенка ускоряет в какой-то степени заживление тех несовершенств, что есть на коже.

В качестве хорошего базового средства, эта пенка, на мой взгляд, очень хороша. Расход средний, но за такую невысокую цену это простительно.

Состав: Aqua, Cocamide DEA, Sodium Myristoyl Sarcosinate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Glycerin, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Aloe barbadensis extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Zincidone, Tetrasodium EDTA, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Citric Acid, Salicylic Acid, Parfum.

Производитель: Россия

Стоимость: от 120 рублей.

Срок использования: более 14 раз

Где купить: аптеки вашего города.

Оценка:5

2. SaliZink Лосьон для чувствительной кожи с цинком и серой, без спирта.

Я пользуюсь им после умывания. Этот лосьон принадлежит к этой же линейке, что и пенка. Я выбрала его потому, что в нём нет спирта. Хотя на самом деле я не имею ничего против этого вещества в составах, но иногда хочется от него просто отдохнуть.

Цинк и сера для кожи очень хорошие помощники, это я вынесла ещё со школьной скамьи, когда в аптеке покупала болтушку от подростковых прыщей.

Объём небольшой, всего 100 мл, и расходуется он у меня быстро. Сейчас за почти месяц, у меня ушло при использовании два раза в день половина флакона.

Самый большой положительный момент в использовании лосьона — это то, что он не пенится. Меня очень сильно раздражает, когда такие средства бывают склонны к пенообразованию, поэтому прежде всего я обращаю внимание на этот момент.

На ватный диск я очень щедро лью лосьон и протираю лицо после умывания.

Эффект приблизительно схож с пенкой. Очень свежая кожа, совершенно не липкая и матовая, но не наглухо, а здоровый такой результат.

Прыщики подсушивает деликатно. Кожу в целом не пересушивает и снимает красноту и раздражения, если они имеются на лице.

Состав: Aqua, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Aloe barbadensis extract, Avena sativa Kernel Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Bidens tripartita extract, Retinyl Palmitate (Vitamin A), Methylsulfonylmethane (Sulfur), Zinс PCA, Salicylic Acid, Allantoin.

Производитель: Россия

Стоимость: 80 рублей.

Срок использования: более 14 раз

Оценка:5

Спасибо за внимание:)

Pinkmoon 30 января 2019, 17:34
Здорово, что эта парочка не сушит кожу.)
Chinamoon 30 января 2019, 17:49
Действительно. Я очень боюсь, когда средство для умывания сушит кожу.
Маргарита Рябова 30 января 2019, 18:14
Лосьон обожаю и покупаю уже года три. Сначала использовала как тоник, предварительно перелив во флакон со спреем. В последнее время на основе лосьона делаю глиняные маски (зелёную или голубую) — эффектом очень довольна. Буду покупать снова и снова.

Пенку тоже пробовала, весьма неплоха, на 4-ку, не хуже Arnaud и Dermosil, а бюджет экономит. Но моя любимая — розовая Dolce Milk, она мне чуть меньше сушит кожу, лучше доснимает макияж, а аромат превращает процесс умывания в сплошное удовольствие.
Chinamoon 30 января 2019, 19:34
Я тоже подсела на лосьон, он оказался действительно отличным вариантом для меня, правда улетает быстрее чем я думала, но за такие деньги это ерунда. Я никогда не обращала внимание на Дольче милк и Арнауд, обязательно посмотрю, а вот Dermosil люблю всей душой
Маргарита Рябова 30 января 2019, 21:17
Это здорово, найти подходящее средство, ещё и по бюджетной цене. У меня 2018 год вообще прошел под эгидой огорчений и разочарований от уходовых средств из сигмента люкс, да и французской фармацевтики.
Dolce Milk и Arnaud хотя бы разок попробовать стоит, чтобы сравнить.

Ещё хочу попробовать Салицинк гель-sos локального действия для проблемной кожи. Но, больших надежд не возлагаю — были подобные от Noreva, SVR, Vichy, на мне не работали, деньги на ветер.
Chinamoon 30 января 2019, 21:58
На мне работало единственное подобное точечное средство это концентрат в ампуле от Estée Lauder clear difference, но его сняли, а я была очень довольна в паре с аналогичной сывороткой.
Kukis 31 января 2019, 04:15
Попробуйте точечное средство болтушка от пропеллер, оно не высушивает, а лечит, перепробовала очень много подобных средств, но пропеллер будет со мной до самой смерти
Sofka 03 февраля 2019, 20:42
На счет большого расхода лосьона. Вы его на вату наносите? Я капаю на ладони и так наношу на лицо. Оооочень медленно расходуется)
Chinamoon 04 февраля 2019, 05:35
да, на ватный диск, получается бешено просто. В ладошки лить мне не очень удобно, но я понимаю, что избегая ваты, экономия средства увеличивается в разы)
pastilla 30 января 2019, 19:12
Интересные пузырьки, если увижу, обязательно попробую, благо цена способствует экспериментам)
Chinamoon 30 января 2019, 19:35
Действительно, цены у них не высоки, а ещё есть скраб, полоски для носа и какой-то крем, теперь хочу попробовать всё
Funny8face 30 января 2019, 20:26
Пенка и лосьон отличные. Правда у пенки почти сразу сломался дозатор и еще когда пенки осталось 1/3 она пожелтела и стала мутной.
Chinamoon 30 января 2019, 20:55
Ну вот ((( очень не приятно что вышло так
Princhesa 31 января 2019, 09:56
А вы не подскажите, можно ли применять с 13 лет?
Chinamoon 31 января 2019, 10:06
Вы знаете здесь я не специалист, но моей дочери 10 лет, она пользуется этими средствами вместе со мной, я не могу сказать, что они нанесли урон ее коже, я сейчас как раз учу ухаживать за собой. Мне кажется, в подростковом возрасте вполне такие средства подходят для использования.
Princhesa 31 января 2019, 12:07
Спасибо.
Mary_Wise 31 января 2019, 11:32
Надо опираться не на возраст, а на состояние кожи. Типа не использовать антивозрастные средства, если кожа юная и традиционно проблемная. Или не использовать легкие текстуры для жирной кожи, если она сухая)
Mary_Wise 31 января 2019, 11:33
Почему-то совсем не доверяю этой аптечной марке. Стоит оно себе в магазине за копьё, а я все думаю — а там что кроме воды-то?
Chinamoon 31 января 2019, 11:49
Да ладно))) Хотя я с недавних пор перестала доверять Виши, когда они лихо обновили составы тех средств, которые я любила в старших классах, и как потом мне марка сказала что я просто не умею пользоваться
Mary_Wise 31 января 2019, 11:57
Ахахахах))) Это отличная версия, надо, чтобы ее использовали все производители)