24.01.2019

UBTAN N2 Натуральный скраб для нормальной и жирной кожи, Laboratorium

Если вы задаетесь такими вопросами, как:

" Где мне найти скраб для ежедневного применения?" 🤔

" Можно ли скрабить лицо каждый день?"

" А бывают ли щадящие, но эффективные скрабы?"

Вам по адресу 👇 😉

Увы и ах, но моя кожа для меня — настоящая проблема, с которой я борюсь каждый день.

Забитые поры и воспаления, шелушения и нехватка увлажнения, а тут еще и возраст подступает.

Чаще всего мне удается поддерживать ее на должном как я выражаюсь уровне парой незамысловатых способов: коллагеновые маски, пилинги с молочной кислотой, тщательное скрабирование, ниацинамид+цинк, индийские масла для лица и маски на основе глины и другие косметические фишки.

Среди них чудесная баночка с индийскими корнями 😍

Убтан – это аюрведический порошок, заменяющий мыло и гели для душа. Перед применением его разводят водой или маслом, получая своеобразную пасту. Это
средство используют для гигиены лица или тела.
Регулярное использование убтана способствует сохранению молодости и красоты вашей кожи.
Преимущества регулярного применения убтанов:
— Глубокое и нежное очищение без нарушения естественного баланса кожи;
— Активно питает, увлажняети тонизирует кожу;
— Регулирует работу сальных желез;
— Мягко скрабирует кожные покровы;
— Устраняет сухость и шелушение;
— Помогает справиться с акне, воспалениями, шрамами и растяжками;
— Улучшает тон и структуру кожи лица и тела, возвращая здоровый и ухоженный вид

Ну… мягко скажем, от каши из натуральных ингредиентов вы не добьетесь половины перечисленного. Как ни прикладывай и не намазывай. А вот очищение, скрабирование, улучшение структуры и тона кожи — да!

Можно ли изготовить убтан в домашних условиях — да проще простого! Рецепты на каждом шагу, но для ленивых заботливо постарался бренд Laboratorium, который делает особый акцент на натуральность производимой ими косметики.

Здесь не будет описания бренда и упаковки. Упаковку прекрасно видно на фото, а бренд может позиционировать себя как угодно. Главное — продукт и результат!

Правильное очищение — вот основа здоровой кожи (одна из 😎, будем смотреть на вещи трезво)

Да, именно тщательное скрабирование! В моем арсенале всегда есть щадящие скрабы для ежедневного применения и глубокие агрессивные для применения пару раз в неделю.

Первыми я поддерживаю эффект от вторых.

Почему именно так? Ориентируясь на свои ощущения, скрабирования 2-3 раза в неделю мне не достаточно. Поры очень активно забиваются, можно брать петельку и выскребать кожное сало 😪 Кислотные пилинги вообще не по этой теме, так что надо было найти промежуточное решение данной проблемы.

Не знаю как я так умудрилась попасть в точку, так как эта покупка из серии " Хочу и все, а дальше разберемся" 😏

Я или долго читаю отзывы (с неделю не меньше) и созреваю, или покупаю импульсом «сейчас или никогда»

Применение:

Небольшое количество порошка (чайную ложку) высыпать в ладонь и добавить воды, чтобы получилась паста. Немного растереть и нанести на влажное лицо легкими движениями как скраб. Смыть водой. Можно разводить убтан молоком или сливками, а также добавлять в ваше средство для умывания непосредственно перед применением.

О применении:

Сливками или молоком я не разбавляю. Только теплой водой (предпочтительно) или любым гидролатом.

Воды надо много, иначе плохо распределяется по лицу и сложно массировать: скатывается, осыпается, плохо скрабит. Вы сами это поймете в ходе использования — чем жиже, тем лучше моет.

1 этап — снять косметику обычным маслом (у меня кокосовое или хлопковое) или гидрофильным

2 этап — снять остатки масла умывалкой

3 этап — на влажное лицо нанести кашу из убтана и хорошо помассировать

4 этап — тонер/гидролат/эссенция (или или)

5 этап — крем/масло/маска (или или)

В далекие времена купила в Тае скраб из перемолотой кукурузной шелухи. Берегла его, так как аналог найти не могла. Он скрабил настолько чудесно, чисто, тщательно, без травм.

Сейчас мне его практически на 100% заменяет убтан. Он мягче, но тоже замечательный.

Это бережная ежедневная чистка, не травмирующая кожу, основанная на скрабирующих св-вах ингредиентов входящих в состав. Никакой химии, никаких грубых абразивных частичек.

Никакого обмана в виде 10-20 каких-то горошин в тубе с прозрачным гелем " типа это мягкий скраб" 😑

Основные свойства:

Хорошо скрабит и моет

Не снимает свой защитный слой/барьер

Этого мало? По-моему больше и не надо. Свою задачу убтан выполняет на 100%

Давайте не будем идти на поводу и верить в чудо органической косметики. Моложе и свежее она вас в мгновение ока не сделает.

Про питание, увлажнение и снятие воспалений говорить не буду, хоть эти св-ва и заявлены — наверное все же это не про это средство. Вот если использовать как маску, то возможно. Подержать минут 20, тогда может эффект будет. Но все-таки это самая обычная органическая умывалка.

Не для снятия косметики!

Зеленая глина 🌿

Голубая глина 🌿

Имбирь 🌿

Куркума 🌿

В сухом виде чувствую аромат гороховой муки и лаванды ( не точно)

Во влажном виде — только гороховая мука

У каждого ингредиента есть свои чудодейственные св-ва, но будем честны перед самими собой. Что можно добиться подобием каши, растирая ее 2 минуты по лицу?

Моет — уже хорошо!

Прекрасно моет — просто замечательно!

За всем остальным, пожалуйста, к средствам с более дорогим составом.

10 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Кукурузная мукаРисовая мукаНутовая мука Овсяная мука Гречневая мукаГороховая мука Чечевичная мукаРжаная мукаКорень солодкиЦветки лавандыЛистья шалфеяАпельсиновая кожура Цветки календулыЛистья чабрецаЗеленая глинаГолубая глинаИмбирьКуркума

Осталась ли я довольна — да!

Плюс это средство чертовски экономично и экологично.

Больше всего люблю использовать его утром (потому что нет вечерней рутины)

Производитель не экономит на продукте, баночка будет забита под завязку, словно утрамбовали.

Факты:

Лицо чистое- это 100% и даже потрясающего гладкое.

Деликатное умывание — да.

Для ежедневного умывания — да!

Сможете ли вы им убрать шелушения? — наверное нет. Оно скорее всего с ними не справится.

Снимет ли воспаления? — нет.

Увлажнение и питание- нет!

100% органическое — да!

Всем чистой и здоровой кожи! 😘

miinichka 24 января 2019, 15:52
Спасибо что написали, идеально мне подходит! Отдельное спасибо за фото ))
OSen 24 января 2019, 16:11
У меня есть такой же, только для сухой кожи! Это просто супер-средство! Такая кожа красивая после него!
NatashaPe 24 января 2019, 16:34
Мне кажется, у них нет по сути никакой разницы по типу кожи
OSen 24 января 2019, 16:46
судя по фото, в вашем есть какие-то темные вкрапления, а в моем нету. Он просто бежевый, как песочек. Вероятно, это какой то ингредиент именно для жирной кожи
Arskaia 24 января 2019, 16:40
Спасибо за пост! Обязательно куплю -хочу, хочу! Вы прям заинтриговали меня и мое лицо
NatashaPe 24 января 2019, 16:45
Цена позволяет и хватит надолго
Yasim 24 января 2019, 17:39
Я пробовала, как-то без особенных восторгов. По вашей проблеме «Поры очень активно забиваются, можно брать петельку и выскребать кожное сало » — попробуйте пару курсов The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%. Помоет решить такую проблему. А если подойдет то можно в постоянный уход вводить.
NatashaPe 24 января 2019, 18:06
Как раз на полочке стоит на постоянной основе. Но он у меня работает на снятие воспарений и как антистатик. На поры влияние особо не оказывает
NatashaPe 25 января 2019, 16:39
Господи, что за чушь я написала
В общем да, The Ordinary Niacinamide 10% у меня есть, но на работу пор он сильно не влияет. Хотя средство это я люблю безмерно, мне оно очень помогает
Lenysja 24 января 2019, 17:40
Есть такой же, покупала около 1,5 лет назад, до сих пор не закончила, не тянется к нему рука. До этого был убтан в баночке от какой-то новосибирской фирмы, нравился больше.
NatashaPe 24 января 2019, 18:11
У меня мало чисто органической косметики и ухода, поэтому тоже долго стоял без дела. Потом я пересмотрела процесс умывания и теперь у меня он в числе незаменимых
AlexandraH 24 января 2019, 20:34
Мне напомнило крем очищающий от хаушки, там тоже мука в составе, правда от Хаушки реально кожа сияет. И цена выше)
Спасибо за отзыв, я смотрела эту марку, но не купила.
fynhtcjkm 25 января 2019, 09:02
Уже давно думала попробовать убтан, но так всё и осталось на уровне «дум»   После вашего поста точно пойду за этой штуковиной. В связи с этим вопрос: а не забивается ли слив в раковине? Может, нужно умываться над тазиком?
Спасибо за пост!
NatashaPe 25 января 2019, 16:37