17.01.2019

Пустые баночки. Россия-Корея

Я абсолютно не королева пустых баночек. У меня долго заканчиваются средства. Возможно потому что не закончив одно, я могу начать тестировать другое, а затем вернуться к предыдущему! А отзывы на упаковки от одноразовых масок, мыла, гелей для душа не считаю интересными...

Поэтому имеем, то что имеем. Все средства уходовые, разделю на категории: лицо, тело, волосы.

Лицо

Крем для лица Moistfull collagen cream Etude House

Корейская миниатюра 10 мл. Хватило на 2 недели ежедневного использования утром и вечером.

Вызвал сильное желание приобрести полноформат. Приятная кремово-гелевая консистенция. Отлично увлажнял, придавал упругость. Делал кожу бархатной. У меня сухая кожа, мне отлично подошёл. Использовала в холодное время года, устранил шелушения и стянутость.

Цена за полноразмер: 1100-1800 рублей.

Оценка: 5 из 5.

Крем для сухой и очень сухой кожи Белобаза

Добила до конца, но… Но! Консистенция кремовая, не плотная. Наносится легко, финиш сухой, не липкий. Но остается блестящая плёнка на лице, которая никуда не впитывается. При нанесении толстым слоем долго подсыхает. Во время умывания чётко ощущается, что крем смывается водой. Сначала пыталась использовать на лицо, не подошёл: кожу тянуло, увлажнения сильно не хватало. Затем решила использовать на руки: опять-таки увлажнения ноль, руки долгое время жирные, неудобно брать в руки предметы, остаются жирные следы. Добивала, используя на ноги и то, только перед сном. Эффекта практически никакого. Не рекомендую этот крем.

Время использования: 4 месяца, с перерывами.

Цена: 200-250 рублей.

Оценка: 0 из 5.

Волосы

Маска для волос 3 активных масла Велиния

Активные компоненты маски, помимо трёх активных масел: арганы, карите и жожоба, маска содержит витамины Е, В5, В3, а также Д-пантенол и др.

Маску нужно держать не менее 15 минут, иначе эффекта не будет, либо он будет слабый.

Маска не преобразит волосы мгновенно, она имеет скорее накопительный эффект. Слабо проявила себя на концах, но хорошо на верхней части длины волос. Волосы напитанные, имеют здоровый блеск, эластичные, со временем сокращается ломкость.

Данная маска поможет отрастить крепкие и здоровые волосы, но повреждённые, увы, не восстановит.

Объем: 250 мл.

Цена: 490 рублей.

Срок использования: 10 месяцев (с перерывами).

Тело

Ультра-питательный кондиционер для тела «Тайское манго» EcoLab

Консистенция лосьона, ни жидкая, ни густая.

Не согласна с названием «Ультра-питательный». Хорошо увлажняет, смягчает кожу, но зимой сухой коже не хватает увлажнения. На лето идеален. Быстро впитывается, абсолютно не жирный.

Обладает сладким ароматом. Может надоедать. Ещё не понравилось, что помпа иногда плюется.

Объем: 250 мл

Время использования: в течении 6 месяцев с перерывами.

Цена: 300-400 рублей.

Оценка: 4 из 5.

Эмульсия для тела Ла-Кри мама

Использовала во время беременности. Наносила на уже имеющиеся растяжки и «зоны риска». Расход большой. 200 мл ушли меньше, чем за месяц.

Снимал зуд на коже, впитывался достаточно быстро. Не могу утверждать, что отсутствие новых растяжек именно его заслуга. Но в целом, неплохой.

Цена: 300-400 рублей.

Время использования: около месяца ежедневно.

Оценка: 4 из 5.

Крем-гель для ног с экстрактом пиявки биоактивный Софья

Отличное средство для уставших ножек! Охлаждает, но не сильно. Не ментоловый холодок, но очень приятно, расслабляет, по ощущениям, как будто улучшает кровообращение.

Приятно использовать после рабочего дня, когда долго ходил, сидел, стоял. А еще от него кожа становится очень гладкой и нежной. Использовала ежедневно в течении двух месяцев. Мужчинам тоже понравится. У них тоже устают ножки.

Цена: 200-300 рублей.

Объем: 125 мл.

Оценка: 5 из 5.

Пробовали что-то из описанных продуктов? Совпадают ли наши мнения?

arXidea 17 января 2019, 18:21
Крем Софья с пиявками мне во время беременности врач посоветовал, мне понравилось) действительно, дает некоторую легкость…
Berry4 18 января 2019, 12:36
У меня тоже много раз был крем, это на фото крем-гель. Разницы никакой не заметила. Даже консистенция практически идентичная.
arXidea 18 января 2019, 13:03
А я даже и не знала, что он двух формах, когда брала)) я и маме его теперь беру, ей нравится)
Ksu_is 18 января 2019, 21:54
впервые набор пустых баночек с абсолютно неизвестными мне марками. Интиресно было узнать о них!
Berry4 19 января 2019, 16:21
Спасибо! Надеюсь информация оказалось полезной)
Diana-Nathalie 20 января 2019, 00:22
Этюдовский крем у меня был — отличный. И рыжий, и зеленый — оба отличные.