13.01.2019

Хороший базовый крем для лица за 70 рублей - реально ли?

Возможно ли купить хороший базовый крем для лица за 70 рублей?

Сегодня хочу рассказать про два супербюджетных увлажняющих крема для лица от Чистой Линии — легкий увлажняющий и насыщенный увлажняющий. Первый предназначен для нормальной и комбинированной кожи, а второй для сухой.

Чистая Линия Лёгкий увлажняющий дневной крем для нормальной и комбинированной кожи

По текстуре очень лёгкий, быстро впитывается и не оставляет пленки.

На лице не чувствуется. Тональный крем на него ложится хорошо, не скатывается. Поры не забивает.

Отдушка свежая, но как по мне довольно навязчивая — такой же аромат и у знаменитого скраба для лица с абрикосовыми косточками этой же марки.

Моей жирной коже на день достаточно от него увлажнения, а вот вечером хочется более питательного крема, поэтому я использую версию для сухой кожи.

Чистая Линия Насыщенный увлажняющий дневной крем для сухой кожи

Несмотря на то, что это дневной крем, использую я его чаще вечером. Хотя на зиму, когда коже требуется больше увлажнения, он подходит и в качестве дневного крема для жирной/комбинированной кожи.

Сначала я подумала, что для моей кожи он будет тяжеловат, но оказалось все не так. Он по текстуре похож на лёгкий крем, но немного погуще.

Крем более питательный, но также быстро впитывается, не оставляет пленки и на лице я его не чувствую вообще. Поры не забивает.

При этом давала его на пробу подруге с сухой кожей — она сказала, что увлажнения и питания от него достаточно, кожа не сохнет, а становится очень мягкой и нежной.

Отдушка такая же, как у лёгкого крема.

Отвечая на вопрос в заголовке — да, действительно можно купить простой базовый крем за 70 рублей. Конечно, формула средства будет отличаться от более дорогих кремов, упаковка также простенькая, без изысков (хотя тюбик даже упакован в коробочку!), но главное — крем работает. Увлажняет, не вызывает раздражения, не забивает поры.

Явных недостатков в нем не нашла.

— быстро впитывается,
— можно наносить под макияж,
— хорошо увлажняет кожу,
— стоит очень бюджетно,
— купить можно даже в супермаркете
— навязчивая отдушка

Объём обоих кремов 40 мл.

Ниже приведу состав первого крема — легкого для нормальной и комбинированной кожи.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua*, Propylene Glycol, Isopropyl Myristate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Hydroxyethyl Urea, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Isopropyl Isostearate, Isodecyl Neopentanoate, Glyceryl Stearate Citrate, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice*, Fragaria Ananassa (Strawberry) Fruit Juice*, Rubus Fruticosus (Blackberry) Juice*, Ribes Nigrum (Black Сurrant) Juice*, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice*, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract*, Centaurea Cyanus Flower Extract (экстракт цветков василька)*, Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ)*, Betaine, Allantoin, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ammonium Lactate, Triethanolamine, Citric Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Parfum, Methylparaben, Ethylparaben, DMDM Hydantoin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Sulfite, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 77891. *природные компоненты

ssmetankina 13 января 2019, 16:59
Чистая Линия — единственная марка из супер-дешевых, которой я доверяю. Пробовала первый крем — вполне неплохо, увлажнения хватает, высыпаний не провоцирует. На постоянку пользуюсь другими марками, но если надо крем «прям щас» в поездке или какой другой черезвычайной ситуации — 100% беру Чистую Линию.
Natasha_74 13 января 2019, 17:02
Я изредка покупаю крема Чистая линия, если допустим пришлось срочно уехать и не успела взять свой основной уход. Вполне нормальный крем, аллергии у меня не вызвал, продаётся практически в любом супермаркете, точно не навредит, а чувство стянутости прекрасно убирает и не конфликтует с моими тональными средствами. Но я считаю крема этой марки не подойдут для постоянного ухода, особенно для возрастной кожи, ставку на их уход делать не стоит.
Obps 13 января 2019, 18:38
согласна, для молодой кожи вполне достаточно легкого увлажнения, а для возрастной нужны уже более серьезные составы, которые и стоят дороже.
Анна Сирогос 13 января 2019, 17:02
Был легкий увлажняющий крем, ощущения от использования схожи с Вашими. Пользовалась с удовольствием, и отдушка мне нравилась…
Obps 13 января 2019, 18:38
мне отдушка в принципе нравится, но уж больно она сильная.
nolan 13 января 2019, 18:11
Соглашусь по поводу навязчивой отдушки. У меня были не эти средства, а два средства для снятия макияжа и тоник. Видимо вся продукция марки сильно пахнет. Не скажу, что меня напрягает, но допускаю, что для кого-то это существенный минус.
Obps 13 января 2019, 18:40
у мицеллярной воды, геля для умывания, мицеллярного шампуня другие отдушки, более деликатные что ли)
когда пользуешься средством каждый день, то навязчивая отдушка надоедает.
Mary_Wise 13 января 2019, 18:14
В каком-то бьюти боксе мне попался этот крем для сухой кожи. А у меня совсем не сухая, даже местам склонная к жирности комбинированная. Но не выкидывать же, подумала я, и бросила его в косметичку для зала. В итоге этот крем мне идеально подошёл, чтобы увлажнить лицо после сауны. Обожаю его!
slastenka 13 января 2019, 18:49
Купила как-то после отзывыв в интернете целый мешок косметмки этого бренда. Выкинула после первого использования, такой ужасный запах, просто жуть. Оставила тодько гель для душа с запахом черной смородины.
Obps 13 января 2019, 21:24
гель со смородиной мне тоже очень нравится)
отдушка дело вкуса, у меня бывало тоже, что не могла средством пользоваться, выбрасывала только из-за запаха(
Primadonna 13 января 2019, 23:20
абсолютно с вами солидарна! запах просто ужасен и преследовал меня весь день. весь день была одна мысль — когда же я это смою.
Sola 13 января 2019, 18:55
Брала в поездку молочко для снятия макияжа. С прицелом-оставить в отеле перед отъездом. Задушила жаба:)))). Молочко отлично снимало макияж).
Obps 13 января 2019, 21:25
да, у Чистой Линии удобные компактные баночки есть, удобно с собой брать)
swntr 13 января 2019, 19:09
Первый крем — любимый и единственный крем моей бабушки) она его считает чуть ли не целебным, и с благоговением его всем предлагает. Покупаю уже 3 раз)
Obps 13 января 2019, 21:25
так мило)) бабушки они такие)
Diana-Nathalie 13 января 2019, 19:41
У меня есть такой с розой и ночной с маслом ростков пшеницы. Кто-то когда-то подарил, я их использовала летом на даче, чтобы не таскать каждую неделю свои банки, а сесть после работы и поехать, храня на даче. Могу сказать, что ничего плохого с лицом не приключилось. Крем как крем. Что один, что другой. Вполне ок, если вот так изредка. Сильных составов ждать не приходится, но иногда можно. Отдушка слабая на мой вкус, приятная
armagedon-ka 13 января 2019, 22:18
С уходовыми средствами вообще не знаешь, где найдешь, где потеряешь, иногда бюджетные средства могут приятно удивить, а иногда от люкса обсыпает как подростка. У Чистой Линии часто покупала молочко «Импульс молодости», нравилось не меньше, чем дорогие аналоги.
Obps 13 января 2019, 22:43
это точно
Комментарий удалён
Yasim 14 января 2019, 05:40
Я пользуюсь многоступенчатым корейским уходом. Честно говоря, последняя ступень-просто крем. Если он не забивает поры или не вызывает аллергию, то он просто удачно запечатывает предыдущие этапы. У меня часто вот это с розой как раз и выполняет эту функцию. Без ращницы вообще будет это Диор или Чистая линия в таком уходе. Ну и понятно, что крем -самое слабое средство и он вторичен в уходе. Это может быть то же масло кокоса с абсолютно тем же результатом и задачей
Winter_cherry 14 января 2019, 08:15
Я их молочко для снятия макияжа покупаю. Очень хорошее и совсем дешевое. Маленький флакон, с собой удобно брать в поездки. И пена для ванны (гель для душа) с ароматом бани и веников дубовых мне нравится.
Obps 14 января 2019, 09:25
Я молочком не очень люблю снимать макияж, предпочитаю мицеллярную воду. У Чистой Линии мицеллярная вода тоже классная
Soulmate777 14 января 2019, 12:16
Ой, а я, наоборот, люблю отдушку «Чистой линии». Кремы для лица уже очень давно не покупала, а вот гели для душа и абрикосовый скраб — моя любовь!
Obps 14 января 2019, 12:20
Дело вкуса) мне у них очень нравится смородиновый гель для душа, обалденная отдушка)
все индивидуально.я года два пользуюсь кремом «чистая линия» умный крем утренний 3 в 1.мне очень нравится. хотя вечером другой бренд пожирней