Top.Mail.Ru

Neutrogena Hydro Boost - Удивительное рядом

Увлажнение — это базовая составляющая ухода за кожей любого типа и возраста. Для себя я уже давно определила, что именно увлажняющие средства должны быть основой ухода за кожей лица и тела, а вот специфические проблемы должны решаться узконаправленными продуктами (сюда идёт уход анти-эйдж, анти-акне, против пигментации и т.д). И если активные уходовые продукты зачастую стоят немало, то хорошее увлажнение можно найти и в бюджетном сегменте рынка. Сегодня хочу рассказать как раз о таком случае — увлажняющей линейке Hydro Boost американского бренда Neutrogena, из которой я попробовала сыворотку, кремы для лица и кожи вокруг глаз, а также крем для рук.

Neutrogena Hydro Boost - Удивительное рядом

Первым я приобрела крем для рук, ибо с приходом осени кожа на кистях стала сохнуть так сильно, что в некоторых местах даже появились микротрещины. Вспомнив о том, как несколько лет назад крем именно этой марки помог моему брату с аналогичной проблемой (тогда у него руки аж до кровавых ран потрескались, а насыщенный густой крем снял всё буквально за неделю), я и отправилась в магазин. Аккурат тогда у нас активно промотировали новую серию Hydro Boost, в которой и был крем для рук.

Neutrogena — Hydro Boost Quenching Hand Gel Cream

Neutrogena Hydro Boost - Удивительное рядом

Как понятно из названия, это гель-крем, который освежает и увлажняет кожу рук длительное время. Он обладает приятным свеже-сладковатым ароматом, а также лёгкой, но в то же время обволакивающей текстурой.

Neutrogena Hydro Boost - Удивительное рядом

Крем действительно смягчает и увлажняет кожу рук. Я обычно наношу его на руки перед сном, а утром получаю мягкую, гладкую и совершенно не сухую кожу. За несколько использований прошли трещины и шелушения, которые меня изначально беспокоили.

Neutrogena Hydro Boost - Удивительное рядом

Когда было холодно и кожа сохла нещадно, я использовала крем каждый день, потом перешла на режим 1-3 раза в неделю в зависимости от состояния кожи. Таким образом одной упаковки мне хватило на 4 месяца.

4.35€цена
9/10оценка
4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Neutrogena Hydro Boost Capsule-in-serum

Neutrogena Hydro Boost - Удивительное рядом

Увлажняющая сыворотка — один из моих любимейших видов уходовой косметики, потому я совершенно не сомневалась, что и эту стоит попробовать. Производитель обещает нам «супер-заряженный бустер» с гиалуроновой кислотой и витамином Е.

Продукт представляет собой прозрачную гелевую основу, в которой содержатся белые перламутровые капсулы (по принципу метеоритной базы Guerlain).

Смотреть на эту красоту можно вечно, по крайней мере, я залипаю над этими шариками каждый раз, когда беру флакон в руки.

При выдавливании шарики лопаются и перламутровые вкрапления хорошо видны в сыворотке.

Но после распределения на коже не остаётся никаких заметных блёсток, при этом появляется здоровое чуть влажное свечение. К счастью, эффект у сыворотки не только визуальный. Она сама по себе отлично увлажняет кожу, хорошо распределяется, быстро впитывается, является хорошой основой под макияж или последующий уход. Не конфликтует ни с одним средством используемым до или после неё. Обладает схожим ароматом с кремом: ощутимым, но не раздражающим.

Я с большим удовольствием пользовалась этим продуктом, нанося как минимум каждое утро, а иногда и вечером, если чувствовала, что кожа нуждается в дополнительном увлажнении. Крайне важным для меня моментом является ещё и то, что серум не забивает поры и не провоцирует высыпания, по крайней мере, у меня.

Средством осталась довольна, со временем наверняка повторю.

12.5€цена
10/10оценка
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Neutrogena Hydro Boost Water Gel

На этот крем я сама вряд ли обратила бы внимание, но один популярный ютьюб блогер так его хвалил, называя полным аналогом увлажняющего геля Glamglow, что я сдалась. Честно говоря, посмотрев на состав, я не ждала совершенно ничего хорошего. Мне казалось, что это будет очередной замес воды с силиконом, делающий кожу гладкой на ощупь, но покрытой искусственной плёнкой, под которой моя кожа буквально задыхается.

Тем удивительнее было обнаружить в банке легчайший гель, который при контакте с кожей превращается практически в воду, увлажняя и разглаживая её. Силиконы здесь в очень умеренном количестве, тактильно практически не ощущаются. По моим субъективным впечатлениям, гель действительно увлажняет кожу, а не только делает видимость.

Использую его на ночь в те дни, когда не использую активный уход. Если бы в составе был спф, то можно было и днём, но увы. Потому утром у меня сыворотка + защита от солнца, а вечером (через день) — увлажняющий гель-крем. Опять же, приятный аромат, некомедогенность и умеренная цена делают его прекрасным средством для базового ухода, который можно повторять бесконечно.

12€цена
10/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Neutrogena Hydro Boost Eye Awakening Gel-Cream

Гель-крем для области вокруг глаз заказала исключительно за компанию. Честно говоря, мне чисто внешне не нравится упаковка, выглядит очень дешёво и примитивно, а я люблю, когда внешний вид косметики радует глаз. Тем не менее, сам крем мне понравился.

Опять же, состав доверия не внушал, ибо снова силиконы, да вода с глицерином. А по факту это приятнейший лёгкий увлажняющий гель-крем, который разглаживает «морщинки от сухости», не вызывает отёков и припухлостей, если использовать на ночь, а ещё на него здорово ложится любой консилер, даже довольно плотный и сухой.

10€цена
9/10оценка
3 месяца, 2р/в деньиспользование

Ну чем не здорово? Я вообще люблю, когда уход делает то, что обещает. Мне не нужен крем, который обещает гору всего, а даёт только лёгкое чувство увлажнённости. Гораздо больше удовлетворения приносят вот такие простые продукты, которые имеют одну задачу, но действительно с ней справляются. Видимо именно поэтому мне так понравились все средства из серии. Да, они просты, но они работают! И я вижу, что моей коже достаточно увлажнения и ухода, нету никакого чувства сухости или стянутости, нет негативных реакций в виде высыпаний или забитых пор, да и пользоваться этими продуктами просто приятно (не считая упаковки крема для глаз, которая мне чисто субъективно не нравится, но это уже мои заморочки). Крем для рук уже закончился, остатками сыворотки поделилась с подругой (к слову, ей тоже очень понравилась), а кремами продолжу пользоваться, пока не закончатся, а потом, скорее всего, повторю снова.

Для меня эта серия неожиданно стала заменой любимой линейке Yves Rocher Hydra Vegetal, которой я была верна годами. А вы пробовали что-то? У вас есть в продаже оффлайн? Знаю, что ещё для тела у них много всего из этой же серии, но у меня в запаснике и так много всего, потому не покупала, хотя руки чесались.

• Szminka
    • 23 апреля 2019, 12:39
    Пробовала все что у вас кроме крема для рук +дневной крем с SPF City Shield. В восторге, жаль что в продаже нет декоративной линейки из этой серии.
    Я видела консилер и тушь из этой серии Neutrogena в магазинах, так что она есть
    • 27 апреля 2019, 18:58
    Я бы тональный попробовала, слышала много хороших отзывов.
    Как интересно, не видела эту линейку.
    К марке отношусь с симпатией, в юности пробовала их средства для жирной кожи, очень неплохо. Хорошие крема для рук, а вот для ног сейчас у меня — одни силиконы.
    • 27 апреля 2019, 18:59
    Я никогда не обращала особого внимания на них, но в сети всё время встречались супер-восторженные отзывы о кремах для рук. Собственно, с них и началось знакомство с маркой.
    Я тоже залипла на перламутровые шарики
    • 27 апреля 2019, 19:00
    Они невероятно красивые и завораживающие)
    • kelpie
    • 23 апреля 2019, 13:11
    Силикон в креме на втором месте, далеко не в маленьком количестве. У меня есть данный крем и все таки его лучше с чем то сочетать с более полезным продуктом.
    • 27 апреля 2019, 19:01
    По сравнению с Clinique Moisture Surge я в этом креме силиконов вообще не чувствую.
    Мне тоже очень понравилась эта сыворотка! Я бы и крем не отказалась попробовать)
    • 27 апреля 2019, 19:01
    Думаю, что у тебя будет такая возможность.
    • CatCrab
    • 23 апреля 2019, 13:32
    Хочу сыворотку хотя бы из-за этих шариков
    • 27 апреля 2019, 19:02
    Они очень красивые и завлекающие)
    • Sinta
    • 23 апреля 2019, 14:08
    Обожала Ньютроджину, когда она была хоть сколько -то в продаже в России, сейчас ее практически не сыскать, что меня искренне печалит. Линейка в Вашем обзоре вызвала живейшее любопытство.
    • 27 апреля 2019, 19:03
    Ну есть же онлайн-шоппинг, при желании можно заказать.
    Божечки, что за прекрасная сыворотка 😍 Такая красота, да ещё и рабочая! Нужно срочно посмотреть! Как раз сейчас в поиске средств для ухода. Спасибо за обзор!
    • 27 апреля 2019, 19:03
    Всегда пожалуйста! Рада быть полезной.
    • Yasim
    • 23 апреля 2019, 14:15
    сыворотка красивая, но состоав не очень.Много ненужного и окровенно вредного. Затяжного действия полезного ждать не стоит. Гилауронка одного вида под глицерином на… цатых позициях… не интересно. Но красиво очень:) Опят же цена до 1000 руб вполне приелмлема для такого «никакого» состава
    • 27 апреля 2019, 19:05
    Честно говоря, мне больше нравятся такие «никакие» составы от которых я вижу положительные результаты, чем слёзы единорога и экстракты алмаза за стотыщ, от которых прыщи и кожа сохнет (опыт был, и не раз). В общем, перечень ингредиентов не всегда определяет эффективность средства.
    • Lain
    • 23 апреля 2019, 16:13
    Мне показалась эта сыворотка ни о чем. Увлажнение от нее слабое очень. Зато гидрогелевые маски у neutrogena заменили мне этой зимой все мои корейские тканевые маски
    • 27 апреля 2019, 19:06
    Так-так, не видела у нас таких, нужно тщательнее поискать.
    У меня был крем для лица (ни о чем, скатывается на комби-коже), мицеллярный тоник (щиплет кожу) и гель для умывания. Добиваю гель, поскольку он единственный «нейтральный» продует, который меня не раздражает чем-либо или не вызвал аллергическую реакцию. Крем для лица выбросила через неделю, мицеллярку — оставила мыть кисти, одно радует — расход большой, скоро закончится.

В Нетрожена моей свекрови очень нравится зелёный скраб, очень деликатно полирует кожу
    • 27 апреля 2019, 19:06
    Возможно, не Ваша марка. Такое бывает.
    Крем-гель и после Марка был в стопе для России фактически всегда, после Вашего отзыва теперь и Европе не достанется
    Уже хочу все! И спф из первого комментария заинтересовал… Держись кошелек!
    Спасибо! После Ваших отзывов, держусь с трудом от шопоголизма…
    • 27 апреля 2019, 19:07
    Радует лишь то, что об уходе я пишу не часто))) Рада, что мой опыт полезен.
    • Y gld
    • 24 апреля 2019, 03:24
    Был крем из этой серии. Выбросила. Просто силикон.
    • 27 апреля 2019, 19:07
    В моей практике были гораздо более силиконовые кремы, чем этот.
    С большой нежностью отношусь к марке. Уже лет 8 использую скраб из серии с грейпфрутом — тоже нет у нас, приходится рыскать каждый раз в поисках ИМ с наличием и шиппингом к нам. Вот прям счас сяду искать эту серию:) Спасибо, что рассказали про неё.
    • 27 апреля 2019, 19:08
    Пожалуйста! Надеюсь, понравится.
    Из этой линейки был гель для кожи вокруг глаз, ну так себе, просто сухость снимал после умывания, повторить не захотелось. Больше нравится их линейка Skin Detox, особенно гидрогелевая маска!
    • 27 апреля 2019, 19:08
    У нас из этой серии рекламируют глиняный скраб 3 в 1, который очень уж напоминает мне аналогичные продукты из миллионов других марок, потому желания пробовать не было. А вот масок не встречала.
    Neutrogena поражает не совсем органическим составом, но всегда спасает нашу семью в холода и морозы. Крем для рук и гигиеническая помада очень хорошо смягчают кожу рук и губ зимой. Муж вообще несколько лет пользуется зимой только кремом для рук Neutrogena и их гигиенической помадой.
    • 27 апреля 2019, 19:09
    Если выбирать между эффективностью и натуральностью, я всегда выберу первое. Толку от натуральных эко-био-кремов, которые сушат кожу или, чего хуже, вызывают аллергию или прыщи.