23.04.2019

Neutrogena Hydro Boost - Удивительное рядом

Увлажнение — это базовая составляющая ухода за кожей любого типа и возраста. Для себя я уже давно определила, что именно увлажняющие средства должны быть основой ухода за кожей лица и тела, а вот специфические проблемы должны решаться узконаправленными продуктами (сюда идёт уход анти-эйдж, анти-акне, против пигментации и т.д). И если активные уходовые продукты зачастую стоят немало, то хорошее увлажнение можно найти и в бюджетном сегменте рынка. Сегодня хочу рассказать как раз о таком случае — увлажняющей линейке Hydro Boost американского бренда Neutrogena, из которой я попробовала сыворотку, кремы для лица и кожи вокруг глаз, а также крем для рук.

Первым я приобрела крем для рук, ибо с приходом осени кожа на кистях стала сохнуть так сильно, что в некоторых местах даже появились микротрещины. Вспомнив о том, как несколько лет назад крем именно этой марки помог моему брату с аналогичной проблемой (тогда у него руки аж до кровавых ран потрескались, а насыщенный густой крем снял всё буквально за неделю), я и отправилась в магазин. Аккурат тогда у нас активно промотировали новую серию Hydro Boost, в которой и был крем для рук.

Neutrogena — Hydro Boost Quenching Hand Gel Cream

Как понятно из названия, это гель-крем, который освежает и увлажняет кожу рук длительное время. Он обладает приятным свеже-сладковатым ароматом, а также лёгкой, но в то же время обволакивающей текстурой.

Крем действительно смягчает и увлажняет кожу рук. Я обычно наношу его на руки перед сном, а утром получаю мягкую, гладкую и совершенно не сухую кожу. За несколько использований прошли трещины и шелушения, которые меня изначально беспокоили.

Когда было холодно и кожа сохла нещадно, я использовала крем каждый день, потом перешла на режим 1-3 раза в неделю в зависимости от состояния кожи. Таким образом одной упаковки мне хватило на 4 месяца.

4.35€цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Neutrogena Hydro Boost Capsule-in-serum

Увлажняющая сыворотка — один из моих любимейших видов уходовой косметики, потому я совершенно не сомневалась, что и эту стоит попробовать. Производитель обещает нам «супер-заряженный бустер» с гиалуроновой кислотой и витамином Е.

Продукт представляет собой прозрачную гелевую основу, в которой содержатся белые перламутровые капсулы (по принципу метеоритной базы Guerlain).

Смотреть на эту красоту можно вечно, по крайней мере, я залипаю над этими шариками каждый раз, когда беру флакон в руки.

При выдавливании шарики лопаются и перламутровые вкрапления хорошо видны в сыворотке.

Но после распределения на коже не остаётся никаких заметных блёсток, при этом появляется здоровое чуть влажное свечение. К счастью, эффект у сыворотки не только визуальный. Она сама по себе отлично увлажняет кожу, хорошо распределяется, быстро впитывается, является хорошой основой под макияж или последующий уход. Не конфликтует ни с одним средством используемым до или после неё. Обладает схожим ароматом с кремом: ощутимым, но не раздражающим.

Я с большим удовольствием пользовалась этим продуктом, нанося как минимум каждое утро, а иногда и вечером, если чувствовала, что кожа нуждается в дополнительном увлажнении. Крайне важным для меня моментом является ещё и то, что серум не забивает поры и не провоцирует высыпания, по крайней мере, у меня.

Средством осталась довольна, со временем наверняка повторю.

12.5€цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Neutrogena Hydro Boost Water Gel

На этот крем я сама вряд ли обратила бы внимание, но один популярный ютьюб блогер так его хвалил, называя полным аналогом увлажняющего геля Glamglow, что я сдалась. Честно говоря, посмотрев на состав, я не ждала совершенно ничего хорошего. Мне казалось, что это будет очередной замес воды с силиконом, делающий кожу гладкой на ощупь, но покрытой искусственной плёнкой, под которой моя кожа буквально задыхается.

Тем удивительнее было обнаружить в банке легчайший гель, который при контакте с кожей превращается практически в воду, увлажняя и разглаживая её. Силиконы здесь в очень умеренном количестве, тактильно практически не ощущаются. По моим субъективным впечатлениям, гель действительно увлажняет кожу, а не только делает видимость.

Использую его на ночь в те дни, когда не использую активный уход. Если бы в составе был спф, то можно было и днём, но увы. Потому утром у меня сыворотка + защита от солнца, а вечером (через день) — увлажняющий гель-крем. Опять же, приятный аромат, некомедогенность и умеренная цена делают его прекрасным средством для базового ухода, который можно повторять бесконечно.

12€цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Neutrogena Hydro Boost Eye Awakening Gel-Cream

Гель-крем для области вокруг глаз заказала исключительно за компанию. Честно говоря, мне чисто внешне не нравится упаковка, выглядит очень дешёво и примитивно, а я люблю, когда внешний вид косметики радует глаз. Тем не менее, сам крем мне понравился.

Опять же, состав доверия не внушал, ибо снова силиконы, да вода с глицерином. А по факту это приятнейший лёгкий увлажняющий гель-крем, который разглаживает «морщинки от сухости», не вызывает отёков и припухлостей, если использовать на ночь, а ещё на него здорово ложится любой консилер, даже довольно плотный и сухой.

10€цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование

Ну чем не здорово? Я вообще люблю, когда уход делает то, что обещает. Мне не нужен крем, который обещает гору всего, а даёт только лёгкое чувство увлажнённости. Гораздо больше удовлетворения приносят вот такие простые продукты, которые имеют одну задачу, но действительно с ней справляются. Видимо именно поэтому мне так понравились все средства из серии. Да, они просты, но они работают! И я вижу, что моей коже достаточно увлажнения и ухода, нету никакого чувства сухости или стянутости, нет негативных реакций в виде высыпаний или забитых пор, да и пользоваться этими продуктами просто приятно (не считая упаковки крема для глаз, которая мне чисто субъективно не нравится, но это уже мои заморочки). Крем для рук уже закончился, остатками сыворотки поделилась с подругой (к слову, ей тоже очень понравилась), а кремами продолжу пользоваться, пока не закончатся, а потом, скорее всего, повторю снова.

Для меня эта серия неожиданно стала заменой любимой линейке Yves Rocher Hydra Vegetal, которой я была верна годами. А вы пробовали что-то? У вас есть в продаже оффлайн? Знаю, что ещё для тела у них много всего из этой же серии, но у меня в запаснике и так много всего, потому не покупала, хотя руки чесались.

Szminka 23 апреля 2019, 12:39
Пробовала все что у вас кроме крема для рук +дневной крем с SPF City Shield. В восторге, жаль что в продаже нет декоративной линейки из этой серии.
Dayana_Sharshukova 24 апреля 2019, 04:00
Я видела консилер и тушь из этой серии Neutrogena в магазинах, так что она есть
Anasty 27 апреля 2019, 18:58
Я бы тональный попробовала, слышала много хороших отзывов.
Elenina87 23 апреля 2019, 12:41
Как интересно, не видела эту линейку.
К марке отношусь с симпатией, в юности пробовала их средства для жирной кожи, очень неплохо. Хорошие крема для рук, а вот для ног сейчас у меня — одни силиконы.
Anasty 27 апреля 2019, 18:59
Я никогда не обращала особого внимания на них, но в сети всё время встречались супер-восторженные отзывы о кремах для рук. Собственно, с них и началось знакомство с маркой.
Mary_Wise 23 апреля 2019, 12:57
Я тоже залипла на перламутровые шарики
Anasty 27 апреля 2019, 19:00
Они невероятно красивые и завораживающие)
kelpie 23 апреля 2019, 13:11
Силикон в креме на втором месте, далеко не в маленьком количестве. У меня есть данный крем и все таки его лучше с чем то сочетать с более полезным продуктом.
Anasty 27 апреля 2019, 19:01
По сравнению с Clinique Moisture Surge я в этом креме силиконов вообще не чувствую.
IrenaYanchuk 23 апреля 2019, 13:14
Мне тоже очень понравилась эта сыворотка! Я бы и крем не отказалась попробовать)
Anasty 27 апреля 2019, 19:01
Думаю, что у тебя будет такая возможность.
CatCrab 23 апреля 2019, 13:32
Хочу сыворотку хотя бы из-за этих шариков
Anasty 27 апреля 2019, 19:02
Они очень красивые и завлекающие)
Sinta 23 апреля 2019, 14:08
Обожала Ньютроджину, когда она была хоть сколько -то в продаже в России, сейчас ее практически не сыскать, что меня искренне печалит. Линейка в Вашем обзоре вызвала живейшее любопытство.
Anasty 27 апреля 2019, 19:03
Ну есть же онлайн-шоппинг, при желании можно заказать.
Anjuta-Anja 23 апреля 2019, 14:12
Божечки, что за прекрасная сыворотка 😍 Такая красота, да ещё и рабочая! Нужно срочно посмотреть! Как раз сейчас в поиске средств для ухода. Спасибо за обзор!
Anasty 27 апреля 2019, 19:03
Всегда пожалуйста! Рада быть полезной.
Yasim 23 апреля 2019, 14:15
сыворотка красивая, но состоав не очень.Много ненужного и окровенно вредного. Затяжного действия полезного ждать не стоит. Гилауронка одного вида под глицерином на… цатых позициях… не интересно. Но красиво очень:) Опят же цена до 1000 руб вполне приелмлема для такого «никакого» состава
Anasty 27 апреля 2019, 19:05
Честно говоря, мне больше нравятся такие «никакие» составы от которых я вижу положительные результаты, чем слёзы единорога и экстракты алмаза за стотыщ, от которых прыщи и кожа сохнет (опыт был, и не раз). В общем, перечень ингредиентов не всегда определяет эффективность средства.
Lain 23 апреля 2019, 16:13
Мне показалась эта сыворотка ни о чем. Увлажнение от нее слабое очень. Зато гидрогелевые маски у neutrogena заменили мне этой зимой все мои корейские тканевые маски
Anasty 27 апреля 2019, 19:06
Так-так, не видела у нас таких, нужно тщательнее поискать.
Raffelka 23 апреля 2019, 20:44
У меня был крем для лица (ни о чем, скатывается на комби-коже), мицеллярный тоник (щиплет кожу) и гель для умывания. Добиваю гель, поскольку он единственный «нейтральный» продует, который меня не раздражает чем-либо или не вызвал аллергическую реакцию. Крем для лица выбросила через неделю, мицеллярку — оставила мыть кисти, одно радует — расход большой, скоро закончится.

В Нетрожена моей свекрови очень нравится зелёный скраб, очень деликатно полирует кожу
Anasty 27 апреля 2019, 19:06
Возможно, не Ваша марка. Такое бывает.
alexsandrasmit 23 апреля 2019, 22:29
Крем-гель и после Марка был в стопе для России фактически всегда, после Вашего отзыва теперь и Европе не достанется
Уже хочу все! И спф из первого комментария заинтересовал… Держись кошелек!
Спасибо! После Ваших отзывов, держусь с трудом от шопоголизма…
Anasty 27 апреля 2019, 19:07
Радует лишь то, что об уходе я пишу не часто))) Рада, что мой опыт полезен.
Y gld 24 апреля 2019, 03:24
Был крем из этой серии. Выбросила. Просто силикон.
Anasty 27 апреля 2019, 19:07
В моей практике были гораздо более силиконовые кремы, чем этот.
murzzzzzilka 24 апреля 2019, 03:58
С большой нежностью отношусь к марке. Уже лет 8 использую скраб из серии с грейпфрутом — тоже нет у нас, приходится рыскать каждый раз в поисках ИМ с наличием и шиппингом к нам. Вот прям счас сяду искать эту серию:) Спасибо, что рассказали про неё.
Anasty 27 апреля 2019, 19:08
Пожалуйста! Надеюсь, понравится.
DieKalekus 24 апреля 2019, 13:16
Из этой линейки был гель для кожи вокруг глаз, ну так себе, просто сухость снимал после умывания, повторить не захотелось. Больше нравится их линейка Skin Detox, особенно гидрогелевая маска!
Anasty 27 апреля 2019, 19:08
У нас из этой серии рекламируют глиняный скраб 3 в 1, который очень уж напоминает мне аналогичные продукты из миллионов других марок, потому желания пробовать не было. А вот масок не встречала.
Svetlana_Milashka 24 апреля 2019, 15:00
Neutrogena поражает не совсем органическим составом, но всегда спасает нашу семью в холода и морозы. Крем для рук и гигиеническая помада очень хорошо смягчают кожу рук и губ зимой. Муж вообще несколько лет пользуется зимой только кремом для рук Neutrogena и их гигиенической помадой.
Anasty 27 апреля 2019, 19:09
Если выбирать между эффективностью и натуральностью, я всегда выберу первое. Толку от натуральных эко-био-кремов, которые сушат кожу или, чего хуже, вызывают аллергию или прыщи.