09.01.2019

Крем для век Shiseido Benefiance Wrinkleresist24 Intensive Eye Contour Cream

Данный крем для век был опробован мной лет 5-6 назад на волне увлечения маркой Шисейдо. С тех пор из ухода Шисейдо у меня остались в любимчиках лишь этот крем, крем для рук, матирующие салфетки  и дезодорант.

Я не знаю, какая это упаковка по счету, и не могу точно сказать, какой у данного крема расход. Заканчивается – покупаю. По личным ощущениям, баночки крема хватает месяцев на 6-8.

Многие ругают данный крем за слишком жирную текстуру. Для меня это наоборот плюс. Мне нужно, чтобы ночной крем был максимально жирным. При моем знакомстве с данным кремом, у меня свершился wow-эффект. Кожа напиталась, морщины под глазами стали значительно менее выраженными. Сейчас просто поддерживаю эффект. За эти годы ситуация стала лучше, хотя в силу объективных причин, должно быть наоборот :)

Должна уточнить, что использую данный крем, как правило, только на ночь. Тщательно вбиваю его в кожу похлопывающими движениями. При такой системе использования отёков нет (многие жалуются на данный момент), крем пленкой не ощущается.

Иногда под настроение могу использовать крем как дневной вариант. Макияж глаз из-за него не течёт, но должна признать, что  макияжа глаз у меня состоит из  стрелки (айлайнером Шисейдо) и туши (it-Lash). Эти два товарища даже тренировку в зале переживают без потерь.

Если использовать данный крем и утром, и вечером, на постоянной основе, то случается его переизбыток. Я не могу сказать, что становится хуже. Скорее, просто некомфортно. Хочется смыть все это поскорее и дать коже подышать. Если учитывать данный момент, то от использования крема остаются исключительно положительные эмоции.

Срок использования около 6 лет.

Цена до скидок около 6 тысяч.

Оценка 5 из 5

arXidea 09 января 2019, 10:14
Коротко и просто) полностью поддерживаю) у меня тоже этот крем дал эффект, на который я и не надеялась. Текстура отличная на ночь, днем я под глаза и так ничего не использую. А вот отеки… не знаю, он ли это был, я в тот момент пила на ночь столько воды🤦🏼‍♀️ еще и ночью умудрялась встать попить.
Mrs_Smith 09 января 2019, 10:23
Спасибо :)
Я в целом отеками не страдаю, так что допускаю, что он может вызывать отечность, если к этому есть предрасположенность. Но, говорю, сама не сталкивалась. От крема в восторге.
Даже если тянет на эксперименты, все-равно к нему возвращаюсь) Только он дает коже век чувство напитанности :)
arXidea 09 января 2019, 10:39
Я тоже считаю, что он, как спасатель, должен быть хотя бы на холода)) и полностью истощать его запасы нельзя)
Mrs_Smith 09 января 2019, 11:19
Всегда так приятно встретить единомышленника :)
К слову о холодах. У нас тут и под сорок градусов морозы стоят. Там да, не знаешь чем спасаться. Может потому так хорошо и заходят такие жирные текстуры.
arXidea 09 января 2019, 11:53
Ну, и исходник. У меня кожа сухая вокруг глаз, от того же Ибуки Шисейдо, который легкий, мне вообще толку нет
TatianaSo 09 января 2019, 10:25
Все хожу вокруг этого крема. Действительно много отзывов, что этот крем очень жирный и провоцирует отеки. Прочитала ваш пост и решила в ближайшее время все же купить. Пока сама не попробуешь, не узнаешь. Вам спасибо.
Mrs_Smith 09 января 2019, 11:18
Я тут на Косметисте выкладывала фото области вокруг глаз, сейчас нашла в комментариях, продублирую сюда.
Тут мне 26 лет. Освещение хорошее, картинка наглядно видна.
Это фото сделано позже, в 31 год. Освещение плохое, но в целом видно, что ситуация изменилась и изменилась сильно. Я ни в коем случае не рекламирую крем, просто вижу, что гусинные лапки даже при улыбке не появляются.
В конечном итоге, если совсем-совсем не подойдет для глаз, можно использовать его на носогубку :) Я часто наношу его на эту область.
TatianaSo 09 января 2019, 12:39
Вот это результат! У меня как-то резко летом-осенью появились гусиные лапки. А этот крем в магазине советовали, но я побоялась взять. Можно ж как и вы, использовать только на ночь, или через день, если совсем жирный окажется.
Mrs_Smith 09 января 2019, 12:50
Да и наносить нужно в разумных количествах.
Я тут новый Килс взяла на пробу (который Powerful Wrinkle Reducing Eye Cream). У него другая крайность — если переборщить, то начинает скатываться. Если наносить в нормальном количестве, то просто хороший дневной крем =)
Natalja_pf 09 января 2019, 10:41
Я тоже отношусь к поклонникам этого крема. Ещё больше мне нравится классическая версия крема benefiance. Действия на морщины я не замечаю, но чувство напитанности и уплотнения кожи дает мне только этот крем. Также как и вы использую крем на ночь. С утра наношу только в выходные. Также мне нравятся кремы для лица и софтнер из это серии.
Mrs_Smith 09 января 2019, 11:09
А что за классическая версия крема? Для лица?
У меня были и дневной, и ночной, даже несколько раз повторяла их, но пришла к выводу, что для меня жирноваты. Стоит половина упаковки ночного крема, не могу его добить.
А софтнер был, нравился, но в конечном итоге перешла на тоник Academie с каллойдной серой (планирую написать о нем пост), так как у меня достаточно остро стоит вопрос нормализации работы сальных желез. Софтнер всем был хорош, но что-то как-то охладела я к нему(
Natalja_pf 09 января 2019, 17:45
Это крем для глаз, но на мой взгляд он питательнее чем его обновлённая версия. Кремы для лица как раз wrinkleresist 24, которые для нормальной и сухой кожи. Версии для комбинированной кожи мне не понравились, хотя у меня как раз комбинированная кожа.
Natalja_pf 09 января 2019, 18:46
Mrs_Smith 10 января 2019, 05:56
Спасибо за наводку, пойду поглазею на стенд Шисейдо сегодня)
Elvira-tor 09 января 2019, 13:33
Я тоже среди оюбительниц этого крема. Сухая кожа, обезвоженность. С ним моментальное чувство комфорта и будто на самом деле кожа уплотняется. Я пока перешла на более бюджетный мей куп. Та же плотная текстура и чувство комфорта, устраивает) должны еще доехать корейские мои покупки для глаз сульвасу и ве хистори оф ху. У вас не было опыта с перечисленными товарищами? Эти кремы тоже плотные и жирные судя по отзывам. Декоративку шисейдо люблю, несовпадение у меня только с тональными, желтые… а вот уход сросся с патчами и кремом как у вас. Вместе они дают прекрасный результат. Софтнер не зашел, пенка и вся линия ибуки подсушивает. Мне 35.
Mrs_Smith 09 января 2019, 17:11
У меня вообще нет опыта с корейским уходом. На заре их появления в России покупала кое-что из Тони Моли, но как-то не увлекло.
Как максимум, из отпуска тканевые маски с собой прихватываю.

Это ж следить за остатками нужно, заказывать… а ещё в идеале, необходимость должна совпадать с возможностями.
Но за наводку спасибо. Уже ищу отзывы :)
Fatgirl 09 января 2019, 23:08
Я пользовалась Шисейдо Future Solution для глаз. Потом из пробников были Сульвасу и History of Woo, желтая линейка. Сульвасу очень легкий крем, Хистори более питательный, я его на ночь мазала. Вау эффекта не заметила. Я вообще не могу найти тот самый для глаз. Опыт большой в кремах для этой зоны. Корейцев хорошо пробовать, так как можно пробники брать.
Mrs_Smith 10 января 2019, 05:50
А какие ощущения от Future Solution? Я посмотрела сейчас, на него скидка 50%. Аж прижгло попробовать.
Fatgirl 10 января 2019, 09:15
Ну думаю Со скидкой неплохой вариант. Я также покупала, он густой достаточно. Честно скажу, что уже не помню как он сам по себе, так как это давно было. Питал не плохо вроде. С небольшой сухостью справится. По поводу разглаживания морщин не уверена. Ну это мои тараканы.
Natalia_Bos 09 января 2019, 22:28
Очень классный крем, поддерживаю! Надо бы повторить как-нибудь.
Mrs_Smith 10 января 2019, 05:46
Крем мой любимчик :)
Рада встретить единомышленника :)
femeie 10 января 2019, 04:29
Крем захвален чуть менее, чем крем Килс с авокадо, судя по фото в комментариях — не зря. На вернее веко как-то влияет? Помогает «держать» его?
Mrs_Smith 10 января 2019, 05:43
У меня в качестве дневного как раз Килс с авокадо (тут решила купить другой их крем, но понимаю, что когда банка закончится, вернусь к крему с авокадо). Моно мне крема с авокадо не хватает, а в тандеме работают отлично.
По поводу века ничего сказать не могу. Вот честно.
Мне кажется, что нет. А с другой стороны, веки у меня всегда нависанием грешили. Их хорошо только диспорт держит. Пару лет назад пробовала приподнимать им брови, от эффекта были смешанные чувства. Картинка понравилась, а в зеркале другой человек. Но вот нависание века убирал хорошо.
Про крем ничего не скажу, но допускаю, что надо на исходник опираться.
Klavas 10 января 2019, 17:32
Купила его по многочисленным отзывам и рекомендациям. Для меня он нам 4, так как есть лучший из японцев. Повторила дважды справа старая версия, далее новая и Шисейдо ( он сейчас используется )