06.01.2019

Топ-5 кремов для тела из масс-маркет: Organic Shop, Organic Kitchen, Natura Kamchatka, ФИТОкосметик и EO Laboratorie. Любимчики и "середнячки"

Мой уход за телом

Привет всем косметисточкам!

Пусть наступивший год подарит всем нам только приятные и радостные моменты! Сейчас зима, поэтому наиболее актуальными средствами по уходу за телом являются различные баттеры, кремы и масла.Так как я являюсь «счастливой» обладательницей сухой кожи, кремами для тела я пользуюсь практически круглый год, за исключением очень жарких дней. Сейчас на моей полочке насчитывается пять бюджетных представителей. Если вы любите побаловать свою кожу всякими «вкусняшками», то этот пост для вас.

Итак, начнем!

1.Восстанавливающий крем для тела Banana Milk Shake от Organic Shop.

Восстанавливающий крем для тела Banana Milk Shake от Organic Kitchen

Горячо люблю марку Organic Shop за чудесные скрабы для тела и невероятные ароматы кремов, но с этим продуктом у нас большой любви не случилось. Во-первых, большой объём банки не всегда плюс (если продукт не очень понравится или не зацепит вас, то расход будет очень долгим), а здесь целых 450 грамм! Это я уже молчу про то, что такая увесистая баночка займет значительное место на вашей косметической полке.Во-вторых, данный крем мне не очень понравился по текстуре и эффекту.

Крем очень жирный и плотный, ярко-желтого цвета и по внешнему виду напоминающий сливочное масло:

Восстанавливающий крем для тела Banana Milk Shake от Organic Kitchen

Запах банана довольно насыщенный, но с изрядной долей химозности. После нанесения на кожу аромат еще долго будет исходить от вашего тела. В целом, приятный запах, но навязчивый и не самый любимый. Из-за своей жирности этот крем впитывается более получаса, что очень неудобно. И даже после полного впитывания я ощущаю на коже неприятную масляную пленку, из-за чего больше не куплю этот продукт повторно. Но питательные свойства у него на «отлично»! Если вы мучаетесь от излишней сухости кожи, то этот вариант может вам подойти.

Состав неплохой, как и у большинства продуктов Organic shop:

Aqua with infusions of Vanilla Planifolia Seed Extract (экстракт ванили), Musa acuminata (banana) extract (экстракт банана), Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Octadecanol, Coco-caprylat/Caprat, Glicerin, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Avocado (Persea Grattissima) Oil (масло авокадо), Macadamia Ternifolia Seed Oil (масло макадамии), Sodium Stearoyl Glutamat, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid.

Срок использования: больше года.

Цена: около 300 рублей.

Оценка:4-.

2.Расслабляющее густое масло для тела «Ночь перед Рождеством» от Organic Kitchen.

Расслабляющее густое масло для тела «Ночь перед рождеством» от Organic Kitchen

Баночки от Organic Kitchen не нуждаются в представлении, т.к. их не попробовал только ленивый. Не скажу, что фанат этой дочерней марки ООО «Органик Шоп», но всё-таки иногда покупаю что-нибудь новенькое из праздного любопытства. Это масло (но фактически это густой крем) приятно порадовало меня обалденным ароматом белого шоколада (корицу здесь я совсем не ощущаю) и своими уходовыми свойствами. Жаль, что объём всего 100 мл… Когда оно закончится, то покупку обязательно повторю.

По консистенции этот крем действительно напоминает подтаявшее сливочное масло, но в отличие от предыдущего товарища впитывается в кожу очень быстро, что не может не радовать. И при этом нет ощущения силиконовой пленки на коже!

Расслабляющее густое масло для тела «Ночь перед рождеством» от Organic Kitchen

Кожа после этого масла невероятно мягкая, гладкая и увлажненная. В общем, one love. Пожалуй, это одна из немногих баночек Organic Kitchen, которую хочется повторить. Если вы любитель шоколадно-кондитерских запахов (как и автор поста), то обязательно попробуйте это чудо.

Состав расслабляющего масла для тела Organic Kitchen

Срок использования: один месяц.

Цена:70 рублей.

Оценка:5.

3.Крем-масло для тела ФИТОкосметик Десерты Красоты «Кокосовое суфле».

Крем-масло для тела ФИТОкосметик Десерты Красоты «Кокосовое суфле».

Еще один достойный представитель с кондитерским ароматом. Серия «Десерты красоты» от бренда ФИТОкосметик включает в себя много средств от масок для волос до кремов. Этот крем я купила случайно, как говорится, на сдачу, и почему-то особо не рассчитывала на него. Но как же я ошибалась! Кроме обалденного аромата сливочного мороженого (а пахнет он именно так), я получила прекрасное питание и увлажнение кожи.

По консистенции крем густой, но не такой тяжелый, как предыдущие товарищи. Его текстура гораздо легче и невесомей, из-за чего впитывается данный продукт довольно быстро, при этом не оставляя на коже никакой липкости.

Крем-масло для тела ФИТОкосметик Десерты Красоты «Кокосовое суфле».

Возможно, я как-нибудь повторю этот крем еще раз. Отдельно хочу отметить, что запах этого крема очень нравится мужчинам))

Состав не ужасен и выглядит следующим образом:

Aqua, Organic Theobroma Cacao Seed Butter, Cocos Nucifera Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Seed Extract, Butyrospermum Parkii Butter, Albizia Julibrissin Bark Extract, Cocos Nucifera Milk Powder, Caprylic/ capric triglycerides, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl monostearate, Acrylates/ Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Срок использования: один месяц.

Цена:110 рублей.

Оценка:5.

4.Омолаживающий крем для тела «Амурский бриллиант» Natura Kamchatka by Natura Siberica.

Скажу сразу, с продукцией этого бренда у меня сложные отношения. Не буду вдаваться в подробности, почему, но очень многие продукты поначалу нравились, а потом разочаровывали. Natura Kamchatka — это отдельная серия средств марки Natura Siberica. И если шампунь и маска для волос из этой линейки мне не понравились от слова совсем, то крем не разочаровал. Даже наоборот! Этот продукт оказался отличным увлажнителем кожи и пользоваться им можно даже летом!

Впитывается практически моментально, текстура — самая лёгкая из всех моих кремов.

Состав огромный, всё в духе «Сиберики»(если честно, не люблю такую сборную солянку, лучше меньше, да действенней):

Кроме водорослей и травок здесь указан экстракт чёрной икры, но не стоит обольщаться. Цена крема не превышает 150 рублей при объёме в 200 мл. Поэтому, не думаю, что от такого мизерного количества ваша кожа сильно омолодится, но в качестве поддерживающего ухода, почему бы и нет.

Не пугайтесь, крем не пахнет рыбой или водорослями))Он обладает приятным ягодным запахом и совсем не раздражает.

Срок использования: три месяца.

Цена: около 150 рублей.

Оценка:5.

5.Витаминный крем-баттер для тела «Тонус и молодость кожи» Karite spa EO Laboratorie.

Сейчас многие бренды грешат тем, что вместо обычного крема именуют свои продукты баттерами и маслами. Но не в случае с продуктом от EO Laboratorie (в прошлом, Ecolab). Этот витаминный крем действительно самый настоящий баттер! Его консистенция настолько плотная, что диву даешься! К примеру, вот это небольшое количество крема на моей руке прекрасно держит форму и не растечется даже при падении:

И наносить этот крем необходимо массажными, словно разогревающими движениями в совсем небольшом количестве. Как SOS для обезвоженной кожи он идеален, но для тёплого времени года его стоит убрать из ухода. Тяжеловат. Не могу сказать, что он не нравится мне, но я использую этот баттер только в самых экстренных случаях, когда нужно интенсивно подпитать кожу.

Пахнет баттер достаточно интенсивно, какими-то цветами, но, в целом, приятно. Если вы поклонник душистых, цветочных парфюмов, вам понравится.

Впитывается этот крем не сразу, а примерно через 15 минут.Особой липкости нет, что радует.

Состав хороший:

Буду я повторять этот продукт или нет еще не знаю. Он хорошо работает, но почему-то особо не зацепил меня. Всё-таки я не фанат таких «тяжелых» и плотных кремов.

Срок использования: три месяца.

Цена:250 рублей.

Оценка:4.

Спасибо за внимание! Будьте красивы и любимы!

CrazySusy 06 января 2019, 13:10
Давно хочу попробовать банановый крем, но сначала надо использовать все те баночки, которые накуплены на данный момент
Ночь перед рождеством действительно классный и пахнет божественно, я его за неделю съела)))
martusha72 06 января 2019, 15:38
Со временем запах меняется, увы, не в лучшую сторону. Из-за этого я смогла использовать банку только на треть
Immortelle09 07 января 2019, 01:50
Ахах)Будьте готовы к тому, что банановую баночку вы будете использовать очень долго))У меня уже больше года стоит она))
CrazySusy 09 января 2019, 00:22
Муж просит покупать такие банки — они ему под всякую мебельную мелочевку идеально подходят
Immortelle09 09 января 2019, 03:28
Ахах))А у меня ребенок забирает их играть))
Mary_Wise 06 января 2019, 13:57
У меня была огромная бадья крема, как Ваш первый, только с карите. Он был прекрасный во всем, но в итоге просто никак не хотел кончаться, пришлось от него избавиться))
Immortelle09 07 января 2019, 01:51
Да, такие большие объемы кремов для тела-это минус.Как бы не был прекрасен аромат, он все равно надоест.
Olga Evdokimova 06 января 2019, 20:14
Вот всё прекрасно, но неужели трудно выпустить что-то ничем не пахнущее. Не люблю как кондитерскую, так и цветочки-фрукты на себя мазать. А кожа требует, особенно сейчас в отопительный сезон. Прямо хоть противогазом обзаводись для нанесения, чтобы не задохнуться
К тому же, для ароматизации себя, любимой, у меня не один флакон аромата запасён — и когда вся эта отдушка начинает перемешиваться…
Простите, автор, крик души — Вам спасибо за пост-предупреждение.
Natalika_ 06 января 2019, 20:37
Сейчас есть средства без отдушек.
Immortelle09 07 января 2019, 01:57
Я встречала кремы и с минимальной отдушкой.Может что-то от Джонсонс-бэби вам подойдет? Насколько я помню их лосьоны и крема менее пахучие.
Natalika_ 06 января 2019, 20:42
Так же, как и Вы зимой ищу погуще и пожирнее, к крему ещё масло добавляю,- иначе никак. Сегодня вот прикупила очередную банку вкусняшки от ВкусВилл   очень нравились чешские, которые были в одной сети магазинов, но только я поехала запастись на зиму- так фигвам нет в наличии((( офигенные были скраб и крем для тела: густой, питательный, впитывался быстро, без пленки, аромат ненавязчивый, кожа с ним была просто счастлива))) надеюсь что возобновят поставки
Ya_ne_zdes 06 января 2019, 22:21
Заинтересовали первые два, тем более что я люблю средства с отдушкой, такой, как мне нравится
К первому уже долго примеряюсь, но пока почему-то не решаюсь попробовать, хотя зимняя сухость кожи тела — мое все.
Natasha87 07 января 2019, 00:57
Банановый однажды спас мне тело от сухости, когда другие средства не работали совсем, поэтому всегда его имею в запасе
Immortelle09 07 января 2019, 01:58
Да, питает кожу он на ура!)
Soulmate777 07 января 2019, 03:29
Было у меня такое же ведро Organic Shop, только не с бананом, а с ванилью, это нереально огромный объем даже для средства для тела, мне этот крем безумно надоел уже к середине банки)
Immortelle09 07 января 2019, 10:05
Ахах))У меня та же история))
FrozenDaisy 08 января 2019, 10:31
У меня был только баттер от Эколаб из вашего арсенала — согласна с вашей оценкой, у меня он тоже не вызвал восторгов.
Спасибо за пост!)
Алиса Ливанова 07 февраля 2019, 16:43
Обожаю баночки китченов, как-то так сложилось, что мы подружились) планирую сделать обзор-пост на блогерские продукты, нашла для себя незаменимых помощников. Сиберику и крем от Фитокосметик захотелось попробовать, описание внушает доверие)