02.05.2011
19554

Стоп купероз

В косметисте и жж я прочитала сто постов про купероз и отзывов о средствах. Вот мой список.
1. Avene Diroseal и антиружен.
2. Lierac Apaisance Fluide Anti- Rougeurs
3. Bioderma Sensibio AR Cream.
4. Uriage Roseliane.
5. La Roche Posay Rosaliac XL Riche.
6. KORFF Specific Day Treatment.
7. Medic8 Red Alert.
8. Payot Creme No 2 Anti-Irritant.
9. Средства российской марки Кора.

Чтобы  опробовать его весь, нужна уйма времени и средств  или… одно толковое  сообщество.  Давайте проголосуем за самое эффективное средство. Мне хотелось бы, чтоб голосование происходило в таком виде: называете средства, которыми пользовались, из них выбираете самое эффективное, опционально — средство, которое хотите попробовать. Получается что-то вроде этого:  «я пробовала x, y, z. Y забил поры, от х  никакого эффекта.  Без z не могу жить, забила им холодильник на случай ядерной войны. Мечтаю пробовать f, тк от него все пищат ».
Очень приветствую добавления в список антикуперозных кремов.
Спасибо за внимание!
P.S. Да, и все мы уже заучили как дважды два: пиявки, конский каштан и защита от солнца — да. Перепады температуры, задрежка дыхания, бег, алоэ, острая и горячая пища, кофе — нет.

era 02 мая 2011, 22:58
Немного не по списку но почти в тему. У меня был не то чтобы сильно но для меня заметный купероз на крыльях носа и подбородке. После самодельной маски на маслах, мой пост Ссылка он почти пропал. Остались пару капилярчиков которые были сильно выражены но уже менее заметны. Сейчас я начала использовать другую, где все ингридиенты действуют на купероз.
Hsush 02 мая 2011, 23:54
Очень даже в тему, спасибо. Ждем впечатлений и от новой маски тоже.
Atallie 03 мая 2011, 00:52
Я пользовалась и пользуюсь La Roche Posay Rosaliac XL Riche и о нем тут писала пост — действительно эффективное средство при правильном и регулярном использовании.
Hsush 03 мая 2011, 11:25
А что вы думаете про привыкание? Сменить планируете?
Atallie 05 мая 2011, 00:49
Привыкание этот крем врядли вызовет, сколько пользовалась эффект всегда был — как перестаю сосуды появляются через недели 2 после прекращения использования крема.Проблемав том, что средство само по себе эффективное, только у меня никогда не получается регулярно и стабильно пользоваться каким либо одним средством(в моем случае — этим кремом), всегда то ли забываю, то что-то еще… Думаю, еслипользоваться постоянно, эффект будет не временный.
OKey 03 мая 2011, 15:04
О, надо послушать. Тоже выбираю что-нибудь из аптечных. Сама пробовала Кору. Пока пользовалась, один сосудик побледнел, сейчас все вернулось на круги своя. Мой вердикт — бестолково.
gaga 03 мая 2011, 17:47
Пробовала Uriage Roseliane в пробнике. Не смогла им пользоваться из-за запаха (жасмин с детства ненавижу). Также в пробнике был La Roche Posay Rosaliac. В принципе неплох. Правда, по пробнику результат не оценить. Сейчас пользуюсь Avene Diroseal а полноразмерном объеме. Пользуюсь уже 1 месяц. Результатов нет. К тому же меня жутко раздражает его жирнючая текстура и ярко-зеленый цвет. В последнее время «забываю» его использовать, не тянутся к нему руки…
Hsush 07 мая 2011, 23:28
Skorpion 04 мая 2011, 10:07
я пробовала Кору, эффекта ноль!
Nat-ka 04 мая 2011, 10:46
+1 к La Roche Posay Rosaliac XL Riche. У меня на щеках достаточно видимый купероз, с этим кремом эффект есть уже через пару дней.
Helen1933 07 мая 2011, 23:29
Я за Авен и Урьяж.