Сказ о том, как я в сыворотки для роста ресниц уверовала. Cherish Lash Eyelash serum

Долго я сомневалась в эффективности такого рода продуктов. Всё спасалась касторовым маслом… Как жаль потраченного времени! И почему я раньше не попробовала?

Почему именно Cherish Lash? Дело в том, что именно на эту сыворотку я не нашла в Интернете ни одного отрицательного отзыва. Исключительно восторги. Но это — не единственный фактор, который повлиял на мой выбор.

Я рассматривала много вариантов, тот же Карепрост.

Отличие Cherish Lash — состав, содержащий в себе помимо основного действующего вещества, экстракты различных растений, пантенол, аргинин и биотин.

У сыворотки есть противопоказания, прошу обратить на них внимание.

Способ применения очень прост. Нет необходимости наносить сыворотку на всю длину ресниц- только по линии роста, на корни. Тоненькую линию. И этого будет достаточно. Благодаря удобной кисточке процесс нанесения будет напоминать процесс нанесения гелевой подводки для век.

Я наносила сыворотку исключительно на ночь. Никакого раздражения, отёка ни разу не случилось. Сыворотка ни разу не попала в глаза. За всё время применения всё было отлично.

Производителем заявлено, что первые изменения будут заметны спустя месяц ежедневного применения. Максимальный результат достигается спустя 2-3 месяца ежедневного применения. Подписываюсь под каждым словом. По истечению первого месяца я заметила, что ресницы стали гуще, длиннее и темнее. Не «вау», но с эффектом от того же натурального касторового масла не сравнить.

Спустя 3 месяца сыворотку нужно использовать 1-2 раза в неделю для поддержания достигнутого результата. Кстати, в отзывах читала, что многие девочки буквально «подсели» на сыворотку таким образом и уже забыли о туши и наращивании ресниц подавно.

Расход. Одной сыворотки хватит примерно на 3 месяца ежедневного применения и 3 месяца применения раз в неделю.

Кисточка у сыворотки эластичная, выполнена из искусственного ворса. В нанесении удобнейшая. Набирает средства столько, сколько необходимо для нанесения на 1 веко. Не капает, не течёт. Все прекрасно.

Спустя ровно 3 месяца ежедневного применения я получила вот такой результат. Подобный эффект я получала лишь от наращивания ресниц.

Давайте сравним? 1 фото — До применения. 2 фото — спустя 3 месяца ежедневного применения.

Важный момент! На нижние ресницы я не наносила сыворотку вообще, однако же видимый эффект не обошёл и их. Ресницы стали гуще, длиннее, темнее, крепче! Спустя 1 месяц использования я заметила, что ресницы стали выпадать гораздо меньше.

А что потом? Если не пользоваться сывороткой для поддержания эффекта, то в течение 3 месяцев естественным путём ресницы снова сменятся на ваши обычные. Для шикарного эффекта необходима постоянная подпитка.

В общем и целом можно сказать, что эффект «вау» длится около 4-х месяцев.

Очень хотела поделиться со всеми такой шикарной находкой! Куплю ли я сыворотку ещё? Нет, зачем. У меня и так 2 штуки в запасе 😊

3500₽цена
10/10оценка
1 год, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

P.S. А у вас есть подобные герои-ускорители роста ресниц?

Извините, но Dihydro Noralfaprostal в составе на последнем месте это тот самый простагландин — аналог биматопроста, который содержится в карепросте, никакой разницы нет (никаких других вредностей в карепросте нет).
Весь этот длинный состав с различными экстрактами — это смешно. Они не работают. Работает только простагландин, от него и рост, а не от экстрактов серебряной росы и золотой лиственницы.
Да, ошиблась. Внесу изменения в текст. Спасибо! А так хотелось, чтобы средство было максимально безобидным )) В любом случае, никакого отрицательного влияния на глаза я не заметила
я тоже пользуюсь разными подобными растишками периодически, уже года 4.
Тоже никакого негатива не наблюдаю.
если видите в составе глазных мазилок какой-либо компонент, в котором есть сочетание букв prost — это то самое в различных вариациях.
  • Brigitta
  • 06 декабря 2018, 16:49
Пользовалась «растишками» с протагландином и на травках. Эффект, разумеется, не в пользу последних. Но как-то страшновато лекарство на постоянной основе без рецепта врача использовать. Так что в итоге живу с тем, что есть.

Про состав Вам уже написали выше — работает таким образом в нем наверняка лишь последний компонент)
если аккуратно тонко мазать и не ложиться сразу спать (чтоб в глаз не попадало) — никаких рисков) да и если попадёт несколько раз — ничего страшного. Консультировалась по этому вопросу с офтальмологами.
  • Cypre
  • 07 декабря 2018, 08:22
Я тоже думала, что рисков нет. Пользовалась. Перерывами года четыре. В результате на линии роста ресниц две атеромы, удаляла. Редкие последствия но
Случается. А тот же состав для бровей — великолепно и без последствий
думаете атерома от этого выросла? ((( это распространённая штука вообще-то
  • Cypre
  • 08 декабря 2018, 08:36
Атеромы на верхнем веке случаются но это не массовое явление. У меня Ялна выросла на том месте где уже оперировали. Раздражая ресничный край, спровоцировала чуть повышенную выработку себума. Проток железки уже был перерезан шрамом и поэтому в общем-то перекрыт. При резком повышенном выделении секрета она, атерома и сформировалась. В принципе, когда есть склонность к залязионам и др, лучше подобные вещи не использовать как говорили мне врачи не из России, наши связывают эти факторы лишь косвенно. Однако простогландиеы не являются косметическим препаратом, но медицинским. Поэтому нужно с осторожностью и взвесив.
Хотя, когда я ходила с огромными опахалами, выросшими на этой марке, я была просто счастлива. Сейчас на веко уже не рискую. Брови по-прежнему саду и это мое счастье))
Я уже смирилась с тем, что мои ресницы если и отрастают от таких средств, то только на пару мм максимум. Поэтому скпокойно пользуюсь бальзамом MinoX, с ним ресницы отросли немного, ну и никакого раздражения нет. А от Cherish у меня средство для бровей закончилось на днях, пользовалась им с лета- эффекта толком и не было никакого
Ого! Вот это результат! Я не успела прочесть пост, поэтому утащу в избранное и позже прочту Ваши впечатления. Но на фото результат огонь 🔥!
Я пользовалась только xlash, результат был тоже супер
  • Lenni
  • 06 декабря 2018, 19:51
Видно потемнение века как от простагландинов. Увы, такое нельзя наносить на глаза если вам дорого зрение.
Фото после сделано после окрашивания ресниц. Возможно веко потемнело именно из-за краски.
  • HeySexy
  • 07 декабря 2018, 04:39
Вы понимаете, что ваши слова из поста «ресницы стали темнее" и ваш ответ здесь „фото сделано после окрашивания“ сводят информативность и честность практически к нулю?
Почему же? На фото «после» я показывала исключительно то, что ресницы стали гуще, длиннее, появился заметный изгиб, но никак не то, насколько они стали темнее. Это, я думаю, уловить камерой было бы довольно трудно, к тому же фото, направленных именно на запечатление изменения оттенка, я не делала, к сожалению.
  • Nattela
  • 07 декабря 2018, 21:01
поддерживаю. теперь я в сомнении о средстве
Ах, если бы окрашивание давало такой эффект )) и шикарную длину, и изгиб, и густоту! Да ещё и новые волоски бы отросли !)) Фото сделала максимально близко, как позволила Камера, есть возможность сравнить и увидеть разницу.
  • Yelgibi
  • 06 декабря 2018, 22:38
Чепуха. Есть побочные эффекты, если лить непосредственно в глаз (что не требуется). Самый распространённый из них — синдром сухого глаза. Или вам известны другие побочки? Какие именно?
  • Yelgibi
  • 06 декабря 2018, 22:35
Какие ещё гормоны в карепросте? Там биматопрост — синтетический простамид, аналог простагландина. В вашей хваленой сыворотке он же. Ресницы растут только от него.
  • Julnez
  • 06 декабря 2018, 23:16
Спасибо за пост, очень интересно. А для бровей есть такая?
  • Smolla
  • 07 декабря 2018, 17:07
Присоединяюсь к вопросу. Для ресниц уже давно пользуюсь одним широко известным продуктом, а вот для бровей ничего не могу найти.
Для бровей у этой же фирмы есть средство, да ) сама я им не пользовалась никогда
вот это эффект, просто вау!
Это первый раз, когда я роняя тапки бегу заказывать средство, спасибо вам!
Эффект конечно супер
Отличный эффект (как уже сказали выше, понятно, от чего он). Пользуюсь растишкой для ресниц уже почти 12 лет ежедневно — все в порядке, никаких побочек нет. Пост писала в начале этого года.
  • Nattela
  • 07 декабря 2018, 21:03
что у вас за средство?
Сначала пользовалась Almea XLash, но вот уже год как перешла на Eyelash Serum Long4lashes by Oceanic. От последнего эффект более выражен, а стоит он вдвое дешевле.