Мой корейский MUST HAVE в качественном очищении кожи! Или приятные находки от молодой марки VProve

Какой этап в нанесении макияжа самый важный — правильно! Его снятие!

Этой осенью мне удалось познакомиться с молодой корейской маркой Vprove!

Чему я несказанно рада!

Обычно я с опаской отношусь к новым маркам, однако мой интерес меня пересилил, и у меня в коллекции ухода появились эти два красавчика:

Питательное гидрофильное масло VProve Absolute Seed Nourishing Cleansing Oil

В Корее есть своеобразный культ нанесения и снятия макияжа, очищения и ухода за кожей. В интернете можно найти много информации об этапах, конкретных продуктах и т.д. Я же человек занятой, поэтому упростила этот ритуал до минимума. Однако! Даже будучи до безобразия уставшей, я никогда не лягу спать с макияжем — моя кожа мне очень дорога :D

1) Для того, чтобы смыть стойкий макияж и очистить поры, требуется гидрофильное масло — оно отлично даже стойкие тональные средства.

Сейчас мы уже к ним привыкли и они являются нашим стандартным уходом, однако помню свое удивление — как же можно умываться маслом? Ключевое слово здесь гидрофильное — то есть при соприкосновении с водой масло превращается в очищающее молочко, которое легко смывается.

И масло, и пенка пришли ко мне тщательно упакованными в полиэтилен и коробочки. Т.к. пользуюсь ими давно, коробочки предпочла не хранить.

Флакон — достаточно большой, расходуется экономно. За два месяца, с учетом использования раз в 3 дня — израсходована треть.

Большой минус — дозатор. Выдает он средство отлично, но подтекает и еще как. При переезде ему пришлось уделить особое внимание.

И даже когда я разложила средства для фото — посмотрите какой «подарок» оно мне оставило.

На упаковке нет никаких указаний ни по английски, ни тем более по русски. Была наклейка с переводом на коробочке.

Консистенция — стандартная, масляная. (А какой ей еще быть?).

Макияж действительно отлично растворяет.

На фото (справа налево) помада, консилер, тушь, тени для бровей, матовая помада.

Наносим — масло практически сразу начало растворять косметику.

С тушью и подводками оно справляется медленнее остального, но справляется.

По-моему, под описание этого цвета подходит только — серо-буро-малиновый.

Иииииииии… — чистая рука!

Масло отлично справилось со своей задачей.

Но на этом этапе очищение я не заканчиваю, а удаляю остатки макияжа и масла пенкой.

Цена: 590 рублей

Срок использования: более 2 месяцев

Оценка: 5 из 5

Очищающая кремовая пенка для лица VProve Optimula Hyaluron Poten Cleansing Foam

Упаковка средства белая, очень маркая — постоянно приходится её оттирать от разводов.

Объём — 150 мл.

С крышечкой и здесь возникли некие проблемы — она перестала наглухо закрываться. Правда, средство никак не протекает (из-за густоты), но всё же.

Разберем по пунктам:

Консистенция пенки — оооооооочень густая. Как я люблю. Для 1 умывания нужна крошечная горошинка — большой плюс, средство расходуется очень экономно.

Пенка легко и быстро взбивается в плотную густую пену — на вашей коже оказывается сложно нежное облачко.

Отлично очищает кожу — с использованием этой серии я заметила что мои поры (расширенные) забиваются гораздо меньше. Особенно если массировать при нанесении спонжем.

В связи с предыдущим пунктом — тон кожи действительно становится ровнее. Воспалений всё меньше, а те, что есть, пенка подсушивает.

Но! Это очищение вовсе не мягкое, как утверждает производитель — после умывания я чувствую стянутость кожи. Пенка хорошо подсушивает — и если летом это было не так очевидно, то зимой я могу ощущать на лице Сахару. Спасает ситуацию увлажняющий тоник и уходовый крем.

Учитывая, что поры у меня забиваются постоянно и очень быстро, эта пенка меня просто спасает от воспалений, за это я готова простить ей все (и регулярно увлажнять кожу кремом).

К сожалению, в интернете не удалось найти составы средств.

Цена — 890 рублей.

Срок использования — более 2 месяцев.

Оценка — 4 из 5.

Средства марки Vprove мне более чем понравились, стали моим must have в очищении, планирую попробовать и остальные средства!

Буду рада комментариям, я Лена, ко мне на ты!

• An_nika
  • 01 декабря 2018, 11:58
Не слышала про такую марку надо бы попробовать
  • Agolenka
  • 01 декабря 2018, 12:27
И я не знакома с этими средствами.
  • lumiere
  • 01 декабря 2018, 12:53
у меня было 4 разных корейских умывалок, и на всех, со временем, крышки перестали закрываться. Я так поняла, у них это повсеместная проблема.
Вот не знала об этом, значит зря панику подняла :)
Соглашусь! Точно такая же история с крышечками