01.12.2018

Пенка для умывания с фруктовыми кислотами и ромашкой от Mirra

Доброе время суток!

Насколько я знаю, сейчас новый тренд в уходе за кожей — это косметика с кислотами. Я решила познакомиться с этим трендом, и сегодняшний мой пост об очищающей пенке от Mirra на основе кислот.

Моё мнение:

У меня есть пара пилингов с кислотами в составе, но именно для ежедневного использования косметики с кислотами у меня не было. Очищению кожи я всегда уделяю особое внимание, потому что кожа склонна к жирности и периодическим высыпаниям, плюс она достаточно чувствительная. Пенка от Mirra — это не совсем пенка, а точнее — совсем не пенка, это гель, который совершенно не пенится, но при этом отлично очищает кожу! Без эффекта скрипа или стянутости. Если попадает в глаза, то щиплет. Перед использованием я побаивалась, что моя чувствительная кожа не подружится с кислотами, но нет, они нашли общий язык)

В составе АНА — кислоты (гликолевая, молочная, янтарная и винная), процентное отношение не написано.

Упаковка абсолютно такая же, как и вся косметика Mirra. На фото уже хорошенько использованный флакончик) Хранить рекомендую только горизонтально, потому что есть вероятность протекания. Текстура — прозрачный жидковатый гель с очень приятным свежим травянисто — цветочным ароматом. Есть дозатор, который при одном нажатии даёт капельку средства. Мне для умывания нужно 2-3 нажатия.

Особый эффект я заметила где-то через полтора месяца регулярного использования (в комплексе с кислотным тоником от этой же марки, о котором как-нибудь расскажу отдельно) — рельеф лица стал более ровным, кожа стала более гладкой, цвет кожи также стал ровнее. Несовершенства, которые появляются, проходят быстрее и следы от них остаются менее заметными. Также обращу внимание, что средство я начала использовать осенью, то есть не в период активного солнца.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 468 руб.

Mirra

Mirra

Nelly1981 01 декабря 2018, 10:19
Заканчивается такая. Нормальная, без особых восторгов. Правда очищает, но не стягивает. Использую по вечерам, очень экономичная.
TataBeauty 01 декабря 2018, 15:23
А мне на удивление она очень понравилась
Sofka 01 декабря 2018, 13:14
Спасибо за обзор. Как раз на эту пенку посматривала)
TataBeauty 01 декабря 2018, 15:24
Рада быть полезной
Vera0305 01 декабря 2018, 14:58
Все никак не доберусь до очищения от Мирры. Правда, я у них молочко и тоники присмотрела… А эту пенку часто хвалят…
TataBeauty 01 декабря 2018, 15:25
У меня из очищения ещё была пенка «Анти-акне» и тоники тонизирующий и с кислотами, все продукты очень порадовали
Diana-Nathalie 01 декабря 2018, 19:48
У Мирры мягкое хорошее очищение — мне нравится. Попробую еще, когда закончу то, что начато сейчас (несколько банок разного).
TataBeauty 01 декабря 2018, 22:12
Да, мне пока почти всё, что пробовала у марки, нравится
LillyValley 02 декабря 2018, 20:28
Очень понравилась пенка по вашему описанию — записываю ее в свой виш-лист.
Спасибо за пост!)
TataBeauty 02 декабря 2018, 20:51
Надеюсь, понравится и по действию
alexsandrasmit 03 декабря 2018, 10:58
Что мне не понравилось, это дозатор, то ли у меня руки совсем слабые, то ли неудачный экземпляр попался… но нажимать на дозатор прикладывая усилия двумя руками, мне не понравилось. В душе с мокрыми руками крайне неудобно! Отставила в сторонку до появления свободной тары)
Тара освободилась-теперь радуюсь!
Мягкая, не сушит, пользуюсь, и утром и вечером, и если бы не желание экспериментов, зачастую, не самых удачных, возможно, бы повторила, но риск неудобного дозатора желание сводит к нулю.
TataBeauty 03 декабря 2018, 15:17
У меня с дозатором всё ок, единственное, он прям грамулечку средства даёт
Aliena 03 декабря 2018, 11:05
Я её в помпу налила, в ту, которая вспенивает. 5мл. пенки и 10 мл. воды. Пена есть, она не плотная и не упругая, комфортная, при массировании лица почти пропадает. И почти бесконечная. Однако своих свойств не теряет. К тому же становится мягче, на такое жесткое действие у неё. Можно изменить пропорции в сторону увеличения объёма геля, думаю, тогда пена будет более упругой и плотной.
Кто-то из девочек на Косметисте смешивал её с молочком — и я тоже попробовала. И этот вариант тоже понравился.
И самый жёсткий (на мой взгляд) вариант — смешивать её с «Маской сорбент-пилинг» (тоже от Мирры). Тоже попробовала — ох, ядреный способ. Мне не подошло.
TataBeauty 03 декабря 2018, 15:18
Спасибо за комментарий   я такой самодеятельность не занимаюсь