Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.12.2018
6541

Зимние друзья Nivea creme "Универсальный уход" и бальзам для губ "Жемчужное сияние"

Здравствуйте, девочки 😊

Зимние холода постепенно подкрадываются к нам все ближе, а это значит, что пора вновь обратиться к незаменимым, вот уже несколько лет, средствам.


Компанию Nivea я очень люблю и уважаю. Для меня это бренд моего детства, когда мама мазала щёчки их знаменитым жирненьким кремом, защищая кожу от мороза. Поэтому я питаю нежные чувства к базовым средствам Nivea, но и некой настороженностью тестирую новинки.


Ну, кто его не знает знаменитый универсальный крем Nivea. В этом году не смогла пройти мимо милейшей обновленной упаковки, которую заприметила ещё в прошлом году, но наличие незаконченной большой банки дома отговорило меня от покупки. В этом же сезоне я не стала брать максимальный объём, а взяла баночку среднего размера 75мл с чудесным зайкой.


Классическая жестяная баночка синего цвета. Внутри — жирненький герой)))


Крем, действительно, очень плотный, маслянистый, но в холодное время года — это моё спасение. Отдушка — классический, пудрово-кремовый аромат Nivea. За рубежом видела даже парфюм с их фирменным ароматом, видимо, кому-то настолько она приятна))) Я, собственно, — не исключение. Как я уже писала выше, данная парфюмерная отдушка напоминает мне о детстве, о маме и о счастливом беззаботном времени. Может, именно поэтому я не могу расстаться с этим кремом)

По поводу уходовых свойств, я думаю, многие расскажут лучше меня, но, всё же, расскажу свою версию. Крем отлично питает и смягчает кожу, т.е. на основе данных свойств и будет построена схема применения. В интернете вы можете найти кучу лайфхаков с данным кремом, но для меня он работает в следующих случаях:

1) как крем для рук (в основном, именно так его и использую, т.к. зимой мои вечно холодные руки сохнут неимоверно быстро)

2) крем для ног (использую только на ночь вместе с носочками)

3) крем для лица

А вот тут поподробнее. Многие скажут, что данный крем слишком тяжёлый для лица. Может, оно и так, но, девочки, я нашла ему идеальный вариант применения в этой области. Я часто хожу в бассейн, где вода имеет очень агрессивный состав, но никуда от этого не деться. После бассейна, в том же спорткомплексе, я отогреваюсь в хамаме или финской сауне. И после таких процедур кожа нереально чистая и распаренная, но очень нежная и чувствительная. Выходить с «голой» распаренной кожей на холод я никак не могу, ведь она сразу скуксится в урюк 😄 В качестве защитника, который доведет мою кожу до дома, оберегая от ветра и мороза, выступает именно крем Nivea. Я наношу его совсем немного, но даже этого количества достаточно, для благополучного шествия до дома)

4) маска для лица

Прибегаю я к данному способу использования очень редко, где-то раз в две-три недели. Просто наношу крем жирненьким слоем, но не на все лицо! Моя область применения: щёчки и губы — места, наиболее сухие и подверженные шелушению. Оставляю крем на 10-15 минут, а затем просто убираю излишки бумажной салфеткой.

5) Маска для рук (применяю раз в две недели вместе с полиэтиленовыми перчатками)

Знаю, что некоторые умудряются применять данный крем как маску для волос, но мне эффект не очень понравился.


приятная отдушка
бюджетный
красивая и удобная упаковка
питательный
защищает от мороза и ветра
напоминает о детстве))
не всем подойдёт


152₽цена
10/10оценка
5 лет, 90р/в годиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Nivea бальзам для губ «Жемчужное сияние»


Что касается защиты губ, то в этом мне помогает бальзам Nivea. Обычно я покупаю классическую версию, но в это раз, в пару к симпатично оформленному крему, взяла розовую версию бальзама.

Упаковка, как мне показалось, оформлена очень мило — на перламутрово-розовом футлярчике расположились веселые очертания сладостей. Глядя на это дизайн, в голове всплывает процесс поедания новогодних кульков 😀


Внутри стик розового цвета без какого-либо среза. Данный факт можно простить, ведь бальзам полупрозрачный и не требует идеально ровного нанесения. На свотче и на губах проявляется нежным перламутрово-розовым сиянием, который, на мой взгляд, делает губы визуально чуть пухлее.


Бальзам нежный и питательный, хорошо увлажняет губы. Обновляю его через каждые 2-3 часа или использую в качестве базы под помаду. Если я не знаю, чем накрасить губы или очень тороплюсь, то предпочту именно этот бальзам.

искусственный свет
искусственный свет
искусственный свет
искусственный свет
искусственный свет
искусственный свет
искусственный свет
искусственный свет
искусственный свет
искусственный свет
искусственный свет
искусственный свет
дневной свет
дневной свет
дневной свет
дневной свет


Вариант с цветом и сиянием мне понравился даже больше, чем просто классическая версия в синем футляре. Тут вы получаете и питание и декоративный эффект, всё и сразу))) Отдушка не классическая, а цветочно-конфетная, ненавязчивая.


питает губы
приятно ощущается на губах
придает красивое сияние
защищает кожу губ
смягчает шелушинки
бюджетный
оттенок может подойти не всем


150₽цена
10/10оценка
2 недели, 3р/в деньиспользование

А у вас есть незаменимые средства на холодное время года?

Меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули

Nivea Creme

Nivea Creme

88 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Mandy_Lane 03 декабря 2018, 10:56
Котик на превью- беспроигрышный вариант) Крем и бальзамы марки не оценила, первый никогда не впитывался, вторые не давали увлажнения и питания. Зимой не могу обойтись без бальзамов марки Домашний доктор, их много и все они действительно работают на моих губах
Anna3004 03 декабря 2018, 11:06
Вы знаете, что фото с котиком — запрещенный прием?))))  
Lisenok_Am 03 декабря 2018, 11:22
Поэтому у вас на аватарке котик   Куда же без них))) Они у меня (три кошки) почему-то очень любят всякие банки гонять, а эти жестянки от Nivea особенно) я всегда им отдаю пустые баночки, в которые еще и горох насыпаю))) Тогда их счастью и веселью нет предела  
Anna3004 03 декабря 2018, 16:00
Ага)))) Обожаю котиков)) О, хорошая идея, надо своим игрушечку новую сделать))) У меня кстати, тоже три кошки;)
Lisenok_Am 03 декабря 2018, 16:42
Здорово   кисы — наше все))) у меня игручие такие, что без спец.игрушек разнесут весь дом))))
Lisenak 03 декабря 2018, 11:06
Вы такую красивую фотосессию устроили крему!) А спящая кошечка на первом фото… просто чудо)) такая уютная зимняя фотография  

По теме, крем этот не оч люблю для рук, руки жирные потом.Ну если только нанести на тыльные стороны кистей и помассировать их друг об друга, чтобы ничего не попало на пальцы и ладони.
Lisenok_Am 03 декабря 2018, 11:25
Спасибо, кисуля вышла совершенно случайно)))) После того, как я отсняла фото для поста, пошла в магазин) Возвращаюсь, а тут такой кадр меня ждет   не удержалась от фото)))
Этот крем, действительно, жирненький. Но у меня очень сухая кожа рук, и я использую его, в сновном, на ночь. А как маску для рук не пробовали? (описала способ в посте)
Lisenak 03 декабря 2018, 16:10
не пробовала)) у меня в качестве маски крем-парафин Aravia)
а куда фото с кошкой пропало? (((
Lisenok_Am 03 декабря 2018, 16:43
О, Аравию я тоже обожаю… с шоколадом   админы сказали убрать, надеюсь, что разрешат хотя бы в конце поста добавить, как бонус))
Mary_Wise 03 декабря 2018, 11:09
Прекрасная заглавная картинка))))
Люблю эти новогодние тематические баночки. Я их дарю подругам на новый год, потому что зимой этот крем всегда универсально в ходу и не попадет, а баночка украшает столик и заставляет улыбнуться.
А вот бальзам у меня был, и мне он не нравился тем, что он был слишком перламутрово блестючим для меня
Lisenok_Am 03 декабря 2018, 11:27
Спасибо  
Я тоже люблю этот крем в качестве дополнения к подаркам для близких) Может быть вы более смугленькая? Я то прям бледня-бледней   тоже боялась, что перламутр будет очень активным, но вё обошлось) Бальзам теперь всегда со мной в сумочке)
Nefertiti-nat 03 декабря 2018, 11:16
фотосессия прекрасна! Жаль, что месиво в синей банке такое откровенное Г:)
Winter_cherry 03 декабря 2018, 18:27
Жирный крем нивея на ночь для ног и сверху носки хлопковые -мое спасение.
Marihova 03 декабря 2018, 22:53
Какое милейшее оформление у крема))состав его вообще не радует, но ради банки б купила хоть на пятки намазать)) бальзам такой полетел в мусорку, к сожалению, тот случай, когда после бальзама нужен был бальзам  
saharok_999 04 декабря 2018, 21:41
Поддержу. Тоже выкинула бальзам. И лежит плохо, и сушит :(
Lisenok_Am 05 декабря 2018, 10:50
Как жаль, а мне подошел идеально) Даже подружку на него подсадила, она вообще не пользуется косметикой, а этот бальзам очень естественно смотрится и питает губы. Даже не подумала бы, что кому-то он может сушить   вот так поворот))) но все мы разные, и, видимо, это нормально, когда нам подходит разная косметика
Pines 04 декабря 2018, 02:45
Обожаю запах этого крема и новогоднее оформление баночек, но на мне он дает обратный эффект — ощутимо сушит кожу.
Lisenok_Am 04 декабря 2018, 10:04
ого, даже сушит((( какая печаль  
Shelestiana 05 декабря 2018, 14:40
А где можно взять такую свинку с крылышками?