03.12.2018

Зимние друзья Nivea creme "Универсальный уход" и бальзам для губ "Жемчужное сияние"

Здравствуйте, девочки 😊

Зимние холода постепенно подкрадываются к нам все ближе, а это значит, что пора вновь обратиться к незаменимым, вот уже несколько лет, средствам.

Компанию Nivea я очень люблю и уважаю. Для меня это бренд моего детства, когда мама мазала щёчки их знаменитым жирненьким кремом, защищая кожу от мороза. Поэтому я питаю нежные чувства к базовым средствам Nivea, но и некой настороженностью тестирую новинки.

Ну, кто его не знает знаменитый универсальный крем Nivea. В этом году не смогла пройти мимо милейшей обновленной упаковки, которую заприметила ещё в прошлом году, но наличие незаконченной большой банки дома отговорило меня от покупки. В этом же сезоне я не стала брать максимальный объём, а взяла баночку среднего размера 75мл с чудесным зайкой.

Классическая жестяная баночка синего цвета. Внутри — жирненький герой)))

Крем, действительно, очень плотный, маслянистый, но в холодное время года — это моё спасение. Отдушка — классический, пудрово-кремовый аромат Nivea. За рубежом видела даже парфюм с их фирменным ароматом, видимо, кому-то настолько она приятна))) Я, собственно, — не исключение. Как я уже писала выше, данная парфюмерная отдушка напоминает мне о детстве, о маме и о счастливом беззаботном времени. Может, именно поэтому я не могу расстаться с этим кремом)

По поводу уходовых свойств, я думаю, многие расскажут лучше меня, но, всё же, расскажу свою версию. Крем отлично питает и смягчает кожу, т.е. на основе данных свойств и будет построена схема применения. В интернете вы можете найти кучу лайфхаков с данным кремом, но для меня он работает в следующих случаях:

1) как крем для рук (в основном, именно так его и использую, т.к. зимой мои вечно холодные руки сохнут неимоверно быстро)

2) крем для ног (использую только на ночь вместе с носочками)

3) крем для лица

А вот тут поподробнее. Многие скажут, что данный крем слишком тяжёлый для лица. Может, оно и так, но, девочки, я нашла ему идеальный вариант применения в этой области. Я часто хожу в бассейн, где вода имеет очень агрессивный состав, но никуда от этого не деться. После бассейна, в том же спорткомплексе, я отогреваюсь в хамаме или финской сауне. И после таких процедур кожа нереально чистая и распаренная, но очень нежная и чувствительная. Выходить с «голой» распаренной кожей на холод я никак не могу, ведь она сразу скуксится в урюк 😄 В качестве защитника, который доведет мою кожу до дома, оберегая от ветра и мороза, выступает именно крем Nivea. Я наношу его совсем немного, но даже этого количества достаточно, для благополучного шествия до дома)

4) маска для лица

Прибегаю я к данному способу использования очень редко, где-то раз в две-три недели. Просто наношу крем жирненьким слоем, но не на все лицо! Моя область применения: щёчки и губы — места, наиболее сухие и подверженные шелушению. Оставляю крем на 10-15 минут, а затем просто убираю излишки бумажной салфеткой.

5) Маска для рук (применяю раз в две недели вместе с полиэтиленовыми перчатками)

Знаю, что некоторые умудряются применять данный крем как маску для волос, но мне эффект не очень понравился.

приятная отдушка
бюджетный
красивая и удобная упаковка
питательный
защищает от мороза и ветра
напоминает о детстве))
не всем подойдёт

5 лет, 90р/в годиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Nivea бальзам для губ «Жемчужное сияние»

Что касается защиты губ, то в этом мне помогает бальзам Nivea. Обычно я покупаю классическую версию, но в это раз, в пару к симпатично оформленному крему, взяла розовую версию бальзама.

Упаковка, как мне показалось, оформлена очень мило — на перламутрово-розовом футлярчике расположились веселые очертания сладостей. Глядя на это дизайн, в голове всплывает процесс поедания новогодних кульков 😀

Внутри стик розового цвета без какого-либо среза. Данный факт можно простить, ведь бальзам полупрозрачный и не требует идеально ровного нанесения. На свотче и на губах проявляется нежным перламутрово-розовым сиянием, который, на мой взгляд, делает губы визуально чуть пухлее.

Бальзам нежный и питательный, хорошо увлажняет губы. Обновляю его через каждые 2-3 часа или использую в качестве базы под помаду. Если я не знаю, чем накрасить губы или очень тороплюсь, то предпочту именно этот бальзам.

дневной свет

Вариант с цветом и сиянием мне понравился даже больше, чем просто классическая версия в синем футляре. Тут вы получаете и питание и декоративный эффект, всё и сразу))) Отдушка не классическая, а цветочно-конфетная, ненавязчивая.

питает губы
приятно ощущается на губах
придает красивое сияние
защищает кожу губ
смягчает шелушинки
бюджетный
оттенок может подойти не всем

2 недели, 3р/в деньиспользование

А у вас есть незаменимые средства на холодное время года?

Меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули

Nivea Creme

Nivea Creme

Mandy_Lane 03 декабря 2018, 10:56
Котик на превью- беспроигрышный вариант) Крем и бальзамы марки не оценила, первый никогда не впитывался, вторые не давали увлажнения и питания. Зимой не могу обойтись без бальзамов марки Домашний доктор, их много и все они действительно работают на моих губах
Anna3004 03 декабря 2018, 11:06
Вы знаете, что фото с котиком — запрещенный прием?))))
Lisenok_Am 03 декабря 2018, 11:22
Поэтому у вас на аватарке котик   Куда же без них))) Они у меня (три кошки) почему-то очень любят всякие банки гонять, а эти жестянки от Nivea особенно) я всегда им отдаю пустые баночки, в которые еще и горох насыпаю))) Тогда их счастью и веселью нет предела
Anna3004 03 декабря 2018, 16:00
Ага)))) Обожаю котиков)) О, хорошая идея, надо своим игрушечку новую сделать))) У меня кстати, тоже три кошки;)
Lisenok_Am 03 декабря 2018, 16:42
Здорово   кисы — наше все))) у меня игручие такие, что без спец.игрушек разнесут весь дом))))
Lisenak 03 декабря 2018, 11:06
Вы такую красивую фотосессию устроили крему!) А спящая кошечка на первом фото… просто чудо)) такая уютная зимняя фотография

По теме, крем этот не оч люблю для рук, руки жирные потом.Ну если только нанести на тыльные стороны кистей и помассировать их друг об друга, чтобы ничего не попало на пальцы и ладони.
Lisenok_Am 03 декабря 2018, 11:25
Спасибо, кисуля вышла совершенно случайно)))) После того, как я отсняла фото для поста, пошла в магазин) Возвращаюсь, а тут такой кадр меня ждет   не удержалась от фото)))
Этот крем, действительно, жирненький. Но у меня очень сухая кожа рук, и я использую его, в сновном, на ночь. А как маску для рук не пробовали? (описала способ в посте)
Lisenak 03 декабря 2018, 16:10
не пробовала)) у меня в качестве маски крем-парафин Aravia)
а куда фото с кошкой пропало? (((
Lisenok_Am 03 декабря 2018, 16:43
О, Аравию я тоже обожаю… с шоколадом   админы сказали убрать, надеюсь, что разрешат хотя бы в конце поста добавить, как бонус))
Mary_Wise 03 декабря 2018, 11:09
Прекрасная заглавная картинка))))
Люблю эти новогодние тематические баночки. Я их дарю подругам на новый год, потому что зимой этот крем всегда универсально в ходу и не попадет, а баночка украшает столик и заставляет улыбнуться.
А вот бальзам у меня был, и мне он не нравился тем, что он был слишком перламутрово блестючим для меня
Lisenok_Am 03 декабря 2018, 11:27
Я тоже люблю этот крем в качестве дополнения к подаркам для близких) Может быть вы более смугленькая? Я то прям бледня-бледней   тоже боялась, что перламутр будет очень активным, но вё обошлось) Бальзам теперь всегда со мной в сумочке)
Nefertiti-nat 03 декабря 2018, 11:16
фотосессия прекрасна! Жаль, что месиво в синей банке такое откровенное Г:)
Winter_cherry 03 декабря 2018, 18:27
Жирный крем нивея на ночь для ног и сверху носки хлопковые -мое спасение.
Marihova 03 декабря 2018, 22:53
Какое милейшее оформление у крема))состав его вообще не радует, но ради банки б купила хоть на пятки намазать)) бальзам такой полетел в мусорку, к сожалению, тот случай, когда после бальзама нужен был бальзам
saharok_999 04 декабря 2018, 21:41
Поддержу. Тоже выкинула бальзам. И лежит плохо, и сушит :(
Lisenok_Am 05 декабря 2018, 10:50
Как жаль, а мне подошел идеально) Даже подружку на него подсадила, она вообще не пользуется косметикой, а этот бальзам очень естественно смотрится и питает губы. Даже не подумала бы, что кому-то он может сушить   вот так поворот))) но все мы разные, и, видимо, это нормально, когда нам подходит разная косметика
Pines 04 декабря 2018, 02:45
Обожаю запах этого крема и новогоднее оформление баночек, но на мне он дает обратный эффект — ощутимо сушит кожу.
Lisenok_Am 04 декабря 2018, 10:04
ого, даже сушит((( какая печаль
Shelestiana 05 декабря 2018, 14:40
А где можно взять такую свинку с крылышками?