22.11.2018

Крем, замедляющий появление признаков старения Dior Сapture Youth Age-Delay Advanced Creme

Добрый день!

Сегодня расскажу о лёгком креме для лица, который, по обещаниям производителя, должен укреплять кожу и сохранять молодость, — Capture Youth Age-Delay Advanced Creme от Dior.

Мнение мое формировалось полгода, и теперь с уверенностью расскажу, каков этот «зверь» на самом деле.

Упаковка крема достойная, сделана из пластика с серебряными вставками, при открытии крышка была запечатана фольгой, никто не лазил туда своими грязными руками — это успокаивало. В комплекте шла маленькая пластиковая лопаточка, которую я, к сожалению, потеряла. В ней не было ничего примечательного, просто была возможность не набирать крем пальцами.

Так как я использовала его до конца, не смогу вам показать текстуру средства, лишь опишу её словами: она гелевая с белым оттенком, очень лёгкая, есть довольно-таки сильная отдушка, которая к концу использования начала меня раздражать.

Маленькую горошину можно было растянуть на всю область лица и шеи, так что расход был небольшой. Крем содержит высокую концентрацию экстракта Флорентийского Ириса. В сочетании с прочими растительными экстрактами он должен был стимулировать защитные функции эпидермиса, как результат — упругая и гладкая кожа.

Но с этим утверждением производителя не соглашусь. Было такое ощущение, что я мажу на себя кучу денег, которая ничего не делает с моей кожей: ощущала очень лёгкое, почти незаметное увлажнение и всё. Текстура кожи не изменилась, мои микро морщинки остались на своих местах, в целом я разочарована. Где моя гладкость и упругость?

Изначально крем наносила утром, но почему-то с соприкосновением с тональным он начинал скатываться, независимо от того, какое количество я наносила. Ему было всё равно, поэтому я перевела его в ночной отряд. Были свои плюсы: мне нравилась текстура, она была очень лёгкой, аромат сначала мне тоже импонировал, также крем быстро впитывался, на лице не было липкого слоя, но результата я ждала другого.

Производитель также говорил о питании кожи и накопительном эффекте, но со мной этого не произошло. Может, со мной что-то не так, я читала много отзывов, в основном они были положительные. К покупке я не могу рекомендовать этот крем.

Если вы его пробовали, то будет приятно почитать о вашем опыте.

Спасибо за внимание, вы — отличная аудитория!

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: aqua (water), dicaprylyl ether, glycerin, isononyl isononanoate, butyrospermum parkii (shea butter) extract, glyceryl stearate, peg-100 stearate, myristyl myristate, jojoba esters, behenyl alcohol, cetyl alcohol, pentylene glycol, stearyl alcohol, vinyl dimethicone/methocone silsesquioxane crosspolymer, caesalpinia spinosa fruit extract, decyloxazolidinone, phenoxyethanol, cera alba (beewax), dimethicone, parfum (fragrance), caprylyl glycol, carbomer, sodium polyacrylate, kappaphycus alvarezii extract, tocopheryl acetate, tromethamine, sorbitol, sodium hyaluronate, xanthan gum, algin, adenosine, polyvinyl alcohol, sodium tocopheryl phosphate, peg-7 glyceryl cocoate, cellulose gum, bht, iris florentina root extract, tocopherol, polyquaternium-7, ethylhexylglycerin, methylsilanol tri-peg-8 glyceryl cocoate

Mimimi1 22 ноября 2018, 18:17
вот даже ни разу не сомневалась что с работающим уходом у диора все плохо… еще и за немалые деньги   спасибо за пост
Guzel4iq 22 ноября 2018, 22:00
Это уже мое второе разочарование в уходе от этого броенда
LediX 22 ноября 2018, 18:29
Присоединяюсь, покупала их увлажняющий крем в зелёной баночке тоже оказался пустышкой
Veronika Romanova 22 ноября 2018, 19:06
спасибо за пост, но так и не нашла какой у Вас тип кожи и в какой сезон пользовались, одним словом какие исходные данные?
Guzel4iq 22 ноября 2018, 22:01
Внизу где описание цены надо на руку белую нажать)) Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем))
Пользовалась с февраля до июля)
pi4y4y 22 ноября 2018, 19:31
Спасибо за пост. По составу — обычный увлажняющий крем для нормальной и склонной к сухости кожи. Не уверена, что он может изменять текстуру кожи, но мелкие мимические морщинки, которые появляются от сухости, должны были быть ему под силу. Жаль, что даже это не сработало и еще хуже, что крем не дружит с макияжем :(
Faultier 22 ноября 2018, 19:45
У меня ровно противоположные ощущения от крема — текстура у него легкая, но не гелевая, довольно плотная, немного маслянистая, за счёт этого он сразу очень комфортно ложится на кожу. Увлажняет, снимает шелушения, морщинки чуть сглаживает, при этом лицо не блестит после впитывания крема. И поры не забивает. Макияж ложится хорошо на него, причём как тональник, так и база.
Запах — да, специфичен, могу предположить, что может кому-то не нравиться.
Exquisite 22 ноября 2018, 19:50
Зашла почитать Ваш пост в надежде, что крем окажется классным, так как возлагала на него большие надежды… Ох, Вы меня одновременно озадачили и огорчили   Послушаю и я с Вами, может у кого-то другой опыт, менее печальный…
Veronika Romanova 22 ноября 2018, 19:58
У меня другой опыт, поэтому выше спросила автора поста об исходниках. У меня жирная кожа, 35+. Крем оооочень понравился, пользовалась осень-весна, до последней капельки. Прекрасно ложился тональник, поры не забивал, кожа была увлажнена, разгладились носогубные морщинки, не так быстро жирнилось лицо.На утро прекрасный цвет лица, увлажненность, всю зиму без шелушений прожила (хотя пользовалась термоядерной матирующей пудрой Pudra Ultra HD). А, чуть не забыла! У меня крем был в легкой версии, там ведь есть более плотная версия.
Faultier 22 ноября 2018, 20:31
Поддерживаю, я тоже очень довольна.
Exquisite 22 ноября 2018, 20:42
Вероника, спасибо, обнадежили) Единственное, что меня смущает, так это то, что у меня тип кожи сухой. Как думаете подойдет? Девочки, откликнитесь, кто с кожей сухого типа, как он себя ведёт?
Veronika Romanova 22 ноября 2018, 20:55
У этого крема три текстуры — легкая, универсальная и насыщенная. Можно у консультанта спросить совета на счет текстуры и попросить отложить Вам немножко крема в пустую баночку (мне не отказывали в магазинах в этом никогда). Составите свое мнение за пару недель.
Exquisite 22 ноября 2018, 21:07
Спасибо, попытаю счастье)
Zvezdnaya_Boo 23 ноября 2018, 06:58
Серьееезно? Отложит в баночку?
Век живи, век учись — никогда такого не встречала, но звучит прикольно)
Masulyna 23 ноября 2018, 01:28
У меня кожа комби, 38 лет. И крем также очень понравился! Кожа становится подтянутая.
softpink_cashmere 24 ноября 2018, 16:33
простите, что не по теме, а пудра рельно надолго матирует? Очень ищу такую
Veronika Romanova 24 ноября 2018, 22:30
Да, надолго! При этом сглаживает рельеф кожи и даже морщинки стирает как ластик, слегка высветляет кожу, прекрасно закрепляет макияж.У меня жирная кожа и немного нависающее веко и эту пудру использовала как базу под тени, все держалось как прибитое, но пудра сушит кожу. При закреплении макияжа на лице первые 5-10 минут есть небольшое чувство стянутости, а вот на верхнем веке кожа стала шелушиться, перестала под тени наносить.
arXidea 22 ноября 2018, 20:05
Может, просто не подошел?) А то даже обидно… неужели совсем бестолковый((
Не весь уход Диор мне знаком, но у них есть рабочие средства… жаль, что Вам не повезло…
Guzel4iq 22 ноября 2018, 22:05
Может и не подошел, выше девушки писали, что им очень даже понравилось, так что лучше перед покупкой попробовать))
Sola 22 ноября 2018, 20:05
Подтверждаю выводы. Мои-точно такие. Мило, приятно, дорого и бестолково. Лично мне было жаль потраченных денег.
Zvon 22 ноября 2018, 20:30
Давно смотрела в сторону этого крема, и тоже видела много положительных отзывов, а теперь есть о чем задуматься. Спасибо что поделились своим опытом использования крема (а за одно и сэкономили приличную сумму   )
Guzel4iq 22 ноября 2018, 22:06
Если вы давно смотрите на него, возьмите с собой баночку и попросите немного в магазине, дома попробуете и поймете ваше средство или нет))
Zvon 23 ноября 2018, 12:09
Взять баночку или попросить немного в магазине  . Я думаю в наших магазинах отреагируют на это смехом или недоумением
Guzel4iq 23 ноября 2018, 12:42
Сейчас более-менее адекватные консультанты попадаются, так что может вам повезет))
Jolsie 22 ноября 2018, 23:35
я бы на него даже не взглянула ( а взглянув и увидев только масло ши ) поставила бы обратно.
Evelina Savostyanova 23 ноября 2018, 00:14
К сожалению, разочарование европейским люксом, это обязательное боевое крещение маньяка красоты. Из всего люска, есть всего пара наименований, которые я бы посоветовала, и которыми я пользуюсь из года в год. 99% люкса это красивая баночка и всё, хотя нет, это баночка и красивые обещания. Sysley, Prarie, Guerlain, Chanel, Dior, список бесполезного ухода можно продолжать до бесконечности. Вон Коллистар бадяжит скрабы для тела по 50 евро с морской солью, а кило «уникального ингредиента» морской соли стоит аж 20 центов и ничего люди берут). Так что не переживайте, Вы получили бесценный опыт.
Lisita55 23 ноября 2018, 06:55
Ой, погодите, погодите! А что ему противопоставить, люксу? Пожалуйста!
Evelina Savostyanova 23 ноября 2018, 20:28
Ответ Лисице. Я почти полностью перешла на японскую систему ухода. И наконец всё стало на свои места. Увлажняющие лосьоны, тканевые маски, лёгкий массаж. Из люкса остался только крем для век Shiseido Future solutions, (только эта серия продается и в Японии тоже), и пенка Benefiance. Потому что ничего кроме запечатывающей плёнки крем дать не может. И уж точно не увлажнять. Третиноином можно бороться с прыщами и пигментацией, сделать кожу плотнее, «стереть» поры. Витамин С может осветлить. Сосуды и пигментацию можно убрать лазером. Пенка для умывания у меня Biore, крем от солнца Biore Acqua Rich. Если не хочется разбираться и японская система не подходит, всегда можно взять тот же Academie, Holy land и компанию в банках без претензий. Пусть будет не фонтан, но уж точно не хуже Диоров. Я например кремом для лица совсем лицо не мажу, большое количество лосьона и сверху тональный с утра. Маска с лосьоном пожирнее вечером, японская эмульсия если морозом лицо пересушила. Кстати у Шисейдо есть прекрасный крем Future Solutions ночной, евро кажется за 300. Крем прекрасен на убитую кожу, правда на моей коже такой же эффект от аевита.). С декоративной правда такого не прокатит, приходится ходить и тестить, до опупения. Худшая декоративка Шанель, пудра окисляется, тушь осыпается, главное моё разочарование румяна Sysley, но я спорить не буду, у всех лица и запросы разные.
Lisita55 01 декабря 2018, 00:28
Спасибо, милая Евгения, за такой подробный ответ! Лосьоны у меня уже есть, про тени Шанель согласна — толченый мел. Буду применять Ваши советы, у нас много японцев и корейцев, и можно азиатские продукты купить. Еще раз, спасибо!
Guzel4iq 23 ноября 2018, 07:35
В данный момент я использую крем от шанел и пока все хорошо, подружилась с ним, хорошо увлажняет и питает, так что бывают и исключения) но я все равно с вами согласна, ценники огого а смысла нет
Liana Rock 23 ноября 2018, 06:58
Купила новогодний набор с этим кремом. В комплекте идут две сыворотки. Скатывается крем и с этими сыворотками и с любыми другими.
marishka06 24 ноября 2018, 10:30
У меня были пробники этого крема в разных версиях.
Очень приятен в использовании. И точка.
Ноль антивозрастного действия. Поэтому покупать его не собираюсь и смотрю на него спокойно.
Справедливости ради — есть у меня знакомая с возрастной кожей, которая, перепробовав многие уходы, присела на этот крем давно, и утверждает, что ничего лучше не встречала.
Но кожа у нее всегда была в хорошем состоянии и до этого крема. Вдобавок регулярно посещает косметолога.
Сколько людей, столько и мнений.
Klavas 24 ноября 2018, 14:13
Ой а мне так понравились сыворотки ( пробников много было )