21.11.2018

Pyunkang YUL - Acne Cream. Новая Линейка Ухода от корейского бренда Пьюнканг Юл для проблемной кожи

Девчонки и мальчишки, увидеть не хотите ли? Новую серию от (господи, как это читается?) PYUNKANG YUL! Прошу под кат.

Не так давно Пьюнканг Юл(?) выпустили новую серию, которая предназначается для кожи, склонной к высыпаниям — Acne. Считаю неправильным называть серию Acne, если в ней нет ничего, что борется с тем самым акне, и акне — это болезнь, степень и диагноз решает врач. Если вам помогает салицилка — у вас не акне, а два гостя по праздникам.

Итак. Данный крем вряд ли решит проблему акне, но поможет не обострять ситуацию, а для тех, к кому приходят неожиданные гости, может стать хорошим помощником.

Пьюнканг Юл — косметическая компания, которая выросла из дерматологической клиники в Сеуле. Клиника занимается в основном лечением атопического дерматита, отсюда и линейки для чувствительной кожи. Марка славится отсутствием отдушек, красителей, масел и любых других потенциальных раздражителей. Составы чистые, как утренняя роса.

Из всей линейки я решила взять на пробу крем-гель, так как от одноразовой маски вряд ли будет какой-то видимый эффект и вопрос с линейкой Acne так и не решится, а тонеров и умывалок у меня и так на год вперед. Было решено взять крем-гель ещё и потому, что это самый ходовой продукт в моей рутине. Вжик! И нет крема.

Посмотрим поближе? Крем приехал в картонной коробочке, которая была заклеена скотчем.

Сам крем находится в тубе. Объём — 50 ml. Тюбик был запаян. Мне намного приятнее пользоваться кремами в тубе, чем в баночке, плюс ещё стоит вопрос сохранности продукции, а здесь наименьшее соприкосновение с воздухом.

Состав: Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Methylpropanediol, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, PVM/MA Copolymer, Niacinamide, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Dimethyl Sulfone, Pyridoxine HCl, Forsythia Suspensa Fruit Extract, Butylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract,Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Carbomer, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Tromethamine,Copper Tripeptide-1, Hydroxyacetophenone, Myrtus Communis Extract, Tropaeolum majus Extract, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA

Что же здесь есть? Крем напичкан самым вкусным для комбинированной/жирной кожи.

В составе ниацинамид, экстракт белой ивы (салициловая кислота), диметисульфон (сера), центелла азиатская, экстракт мирры и экстракт шлемника, экстракт солодки. И ещё — трипептид меди!

Состав многообещающий, согласитесь. Сам производитель обещает избавить от воспалений, оздоровить кожный барьер, выровнять тон кожи. Текстура у крема гелевая, приятная и абсолютно не липкая, под макияжем не ощущается.

Использую гель уже третью неделю, наношу утром перед макияжем. Кожа чувствует себя прекрасно, макияж не течёт, поры не забивает, красноты на лице присутствует меньше, единственное «но» данного крема — увлажняет так себе, поэтому вечером я использую другой крем. Насчет воспалений сказать трудно, но он их точно не вызывает, а если какая-то вражина появляется, то проходит быстрее обычного.

Полагаю, что летом этот крем очень даже зайдет, но до лета он у меня закончится :) А еще я не сказала про цену! Это смешные 15 евро! Налетай!

15€цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

pi4y4y 21 ноября 2018, 18:46
Какая интересная штука :) Может, этот гель как сыворотку использовать и наносить сверху увлажняющий крем? Мне недавно попался пробник Bakel P-Lipic для жирной кожи, там консистенция жидкой сыворотки и состав похож (только цена негуманна) — нужно увлажняющим кремом закрывать, иначе подсушивает
Jolsie 21 ноября 2018, 18:49
состав и правда похож, но там молочная кислота присутствует, а в этом нет кислот совсем.
От цены мне плохо стало :)
pi4y4y 21 ноября 2018, 19:01
Вот и я ищу более бюджетную замену :)
Jolsie 21 ноября 2018, 20:24
а чем не этот? Молочную можно ординари наносить сначала или мешать даже…
pi4y4y 21 ноября 2018, 20:33
Мне молочка Ординари не зашла, не вижу эффект. Вернее, да, чуть-чуть увлажняет, чуть-чуть отшелушивает, кожа с ней спокойна, но мне надоело чистить поры, это пипец какой-то, забиваются в момент
Jolsie 21 ноября 2018, 21:04
Ординари можно пользоваться если помнить о цене :) стараюсь смывать Ординари, наносить утром, чтобы вечером гидрофилкой смыть. Сейчас взяла себе Инк. посмотрим как пойдет.
pi4y4y 21 ноября 2018, 21:21
Расскажите потом, пожалуйста :) Вдруг чем-то отличается… Я днём Ординари вообще не могу, все скатывается, тональный на нем не держится, да и санскрин с трудом
Psyche 21 ноября 2018, 20:41
Не знаю насколько вам нужно… Для себя открыла сыворотку Bielenda Dr Medica Acne, в составе кислоты, ниацинамид, стоит бюджетно, на мне вау-эффект, но у меня кожа без высыпаний
pi4y4y 21 ноября 2018, 20:45
Спасибо, посмотрю ее
Jolsie 21 ноября 2018, 20:49
интересный вариант.
sonya_beauty 21 ноября 2018, 19:22
Вау. Я не знала, что у этого бренда вышла линейка для проблемной кожи. Очень заинтересовал этот крем.
Jolsie 21 ноября 2018, 20:23
спасибо, что зашли :_
olga_koroleva 21 ноября 2018, 20:21
мне такой нужен, в оффлайне его бы найти.
Jolsie 21 ноября 2018, 20:23
мне сказали что он есть на зеленой сайте :)
Jolsie 21 ноября 2018, 21:34
зеленом*
olga_koroleva 22 ноября 2018, 09:34
не, в интернете я не покупаю, только по большой необходимости
Jolsie 22 ноября 2018, 10:52
2018 на дворе :) Я даже еду из суперов домой заказываю…
BabyGrace 22 ноября 2018, 11:53
а я вот тоже старовер. и по фиг, что 2018. не люблю заказывать в сети и все.
крем интересный, и меня тоже расстроил факт отсутствия его в оффлайне на территории РФ. Интересно, кремом с каким составом его эффективнее закрывать, чтобы поры не забило.
Я бы еще что-то из линейки посмотрела.
olga_koroleva 22 ноября 2018, 14:51
да я даже не старовер. для меня шоппинг — мероприятие чтоб сходить позырить чо еще есть нужного, и я люблю пощупать.
а еду не покупаю кстати вообще, кефирчик и все такое, то е только что приспичит вкусненькое. живу в центре спб и ем в общепите разных мастей уже лет 15 точно, если уж мы о способе жизни и реалиях 18 года. не помню даже, когда готовила что-то сложнее овсянки.
Jolsie 22 ноября 2018, 21:17
Мы все очень разные и у нас разные приоритеты в жизни.
Мне шоппинг как-то никак, в 99,9% покупаю онлайн + экономия времени, и так далее.
А ходить по ресторанам я перестала лет 10 назад, ходила постоянно и завтрак и ужин… и тогда я начала поправляться, сначала была попытка заказов салатов и куро-грудей, но в большинстве случаев приносят салат где заправки пол литра, и куру грудь зачем-то искупали в сливках, если шеф в блюдо не влил сливок, то можно 100% быть увереным, что там много жира, соли или сахара. После того как поправилась на один размер решила исключить рестораны из своей жизни. Хожу редко, по желанию, либо ради экспириента в очень дорогие, звездные, либо по каким-то событиям, но в 99% случаев готовлю дома, куро-грудь, гречка… салатик — 5 минут и готово.
olga_koroleva 23 ноября 2018, 11:47
во! а у меня наоборот, если есть в ресто, то и диет не надо (да и «выход» в люди и нарядиться и накраситься), а когда дома есть еда в холодильнике, то все равно что-то хомячишь. для меня самый шик (тупой, признаю, насмотрелась фр фильмов) — это когда в холодильнике только шампанское и икра. к этому и стремлюсь! (ща нас забанят :))
lescactus 21 ноября 2018, 23:39
что-то про если помогает салицилка, то у вас не акне — вы неудачно сказанули. акне бывает разной степени тяжести.

дерматологи говорят, что даже если у вас сейчас нет активных воспалений, но есть комедоны и черные точки — это уже акне, но не в активной стадии.
Jolsie 22 ноября 2018, 00:00
не знаю таких дерматологов.
alada 28 ноября 2018, 19:33
I степень. Поражена одна или две области лица. Основные проявления — открытые и закрытые комедоны, со значительным преобладанием открытых. Возможны единичные поверхностные папулы и пустулы.
Agolenka 22 ноября 2018, 06:23
Спасибо за обзор!
Jolsie 22 ноября 2018, 10:59
не за что!
Ann90 22 ноября 2018, 13:31
Ух ты что за средство. Надо посмотреть что еще в данной линейке есть. За обзор спасибо!
CherryDoll 22 ноября 2018, 14:45
Не знаю как насчёт этой марки, но мне помогает Innisfree bija cica balm, просто спасение ото всех бед на лице, насколько раньше не могла справиться с акне, а этот крем чудодейственный на моем лице, пользуюсь им уже два года:)
Jolsie 22 ноября 2018, 21:07
присмотрюсь, спасибо!
iyoyo3 29 ноября 2018, 23:56
Спасибо за пост!
Давно смотрю на эту марку, читаю отзывы и всё планирую попробовать…

И разрешу ваш вопрос: 편강 율 произносится как «пёнган юль»
Jolsie 30 ноября 2018, 00:59
моя жизнь никогда не будет прежней ;)