Эффективное средство для очищения и сужения пор с Bha-Кислотами: CosRX Two in One Poreless Power Liquid

Всем большой привет!

В этом посте расскажу об эффективном средстве для борьбы с чёрными точками и расширенными порами. Речь пойдет о тонере-эссенции CosRX Two in One Poreless Power Liquid c BHA-кислотами.

Я уже 2.5 года «сижу» преимущественно на корейском уходе за кожей, и CosRX является одним из любимых брендов, благодаря своей эффективности.

Общая информация:

Производитель: Южная Корея

Объем: 100 мл

Цена: 16, 60 $

Оформление:

Дизайн средства стандартный для CosRX, — крайне простой, напоминает аптечную косметику.

Компания CosRX не считает нужным тратиться на упаковку, всё внимание они уделяют содержанию средств. Также простая упаковка помогает снизить цену продукта.

Бутылочка со средство изначально помещена в картонную коробочку, на которой имеется вся необходимая информация на английском языке.

Бутыль выполнена из матового пластика, оснащена удобным дозатором-помпой.

На коробке указан состав средства:

Salix Alba (Willow) Bark Water (88%), Butylene Glycol, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Water, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Betaine Salicylate, Arginine, Betaine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Cassia Obtusifolia Seed Extract, Menthyl Lactate, Mentha Haplocalix Extract

Активным компонентом здесь выступает Betaine Salicylate, который является поизводным салициловой кислоты. Он содержится в концентрации 0.1%, что немного для кислотного средства, однако тонер-эссенция на 88% состоит изгидролата коры белой ивы, которая также относится к BHA-кислотам, его называют натуральной салициловой кислотой.

Вместе эти компоненты проникают глубоко в забитые кожным жиром поры, удаляя загрязнения и себум из них. Также BHA-кислоты нормализуют салоотделение, сужают поры, стимулируют обновление эпидермиса, очищают кожу от омертвевших клеток, уменьшают морщины, улучшают состояние кожи и цвет лица.

Также большим плюсом является то, что pH COSRX Two In One Poreless Power Liquid равен 4, что является правильным показателем для эффективной работы BHA-кислот на коже, если pH средства будет больше 4, то эффективность кислот, содержащихся в средстве снизится.

Также в составе значатся:

Аргинин (регенерирует кожу, борется с морщинами), Аллантоин (обладает хорошими противовоспалительными свойствами), Пантенол и Гуалуроновая кислота являются мощными увлажняющими компонентами, Экстракт сенны александрийской (увлажняет и тонизирует кожу, борется с первыми признаками старения), экстракт мяты (успокаивает кожу и обладает противовспалительными свойствами).

Мы видим хороший работающий состав, направленный на очищение и сужение пор, избавление от акне, а также на увлажнение кожи.

Текстура:

Многие называют CosRXTwo in One PorelessPower Liquid тонером, многие эссенцией. Корейцы же просто называют это средство «Liquid», что означает жидкость. На мой взгляд, это что-то среднее между тонером и эссенцией.

Средство водянистое, но обладает небольшой вязкостью, напоминает эссенцию, абсолютно не липкое, не доставляет никакого дискомфорта коже.

Способ применения:

Средство можно использовать поверх тонера или вместо тонера. Можно нанести на ватный диск, а можно на ладошки, и затем похлопывающими движениями на кожу.

Я использую эту жидкость только перед сном, так как в дневное время после использования кислот обязателен хороший санскрин, который нужно обновлять, иначе это чревато появлением пигментных пятен.

Хотя и говорят, что процент кислот в этом средстве маленький и что его можно применять совместно с другими кислотными кремами и сыворотками. Но я не могу сочетать это средство с другими кислотосодержащими продуктами, так как моя кожа начинает краснеть и чесаться.

Поэтому я наношу Cosrx Two in One Poreless Power Liquid, а поверх него какой-нибудь хороший увлажняющий и успокаивающий крем для лица.

Моя кожа: жирная, склонная к периодическим высыпаниям, которые долго проходят, поры очень широкие, забиваются буквально от дуновения ветерка.

Эффект от применения средства:

Cosrx Two in One Poreless Power Liquid прекрасноувлажняет кожу, я даже была удивлена такому хорошему уровню увлажнения, так как средства с BHA-кислотами для жирной кожи обычно подсушивают её.

Средство постепенно очищает и сужает поры, и теперь я счастливая обладательница нормальных пор, не кратеров. Жирность моей кожи снизилась, и я больше не могу назвать себя «жирным блинчиком». Также я не могу сказать, что средство совсем очистило поры, но результат на лицо, количество чёрных точек сократилось в разы, и они изрядно посветлели, — стали не черными а бледно-серыми точками.

Противовоспалительное свойство также имеется, но не ярко выраженное. Скорее тонер-эссенция служит хорошим дополнением к вашему анти-акне уходу.

Также мне понравились охлаждающий эффект и комфортная текстура тонера-эссенции. Он приятно охлаждает кожу благодаря экстракту мяты и ментиллактату в составе. Я очень люблю косметику с таким эффектом, она словно не только охлаждает кожу, но и бодрит мою голову. Средство лёгкое и нелипкое, полностью впитывается в кожу, не оставляя неприятных ощущений.

Хотя CosRX Two in One Poreless Power Liquid и не волшебная палочка, но это средство изрядно помогло мне сузить поры-кратеры, которые загрязнялись из-за дуновения ветерка, снизило жирность кожи и подчистило поры. Я обязательно повторю покупку.

Срок использования: 5 месяцев.

Ставлю 5 из 5.

• Morose
  • 13 ноября 2018, 19:55
Спасибо, познавательно

А вы не пробовали какие-нибудь подобные лосьоны от Paula's choice? Нет возможности сравнить?
Спасибо Вам за интерес к посту. К сожалению, не пробовала Paula's choice.(
Я пробовала 2 лосьона от Полы, один из которых типа сужающий поры.Ни о чем, ни тепло, ни холодно моим порам не было от него.А Cosrx теперь хочу
У меня схожий с вашим тип кожи, значит мне тоже нужно это средство   Спасибо за отзыв!
Очень советую, конечно поры не сделает невидимыми, но ситуацию заметно улучшит.
Спасибо за отзыв!
Давно ищу действенное средство от чёрных точек.Надеюсь, мне поможет
Это средство осветляет и сужает поры, но результат накопительный. И полностью от черных точек оно не избавит.
  • alada
  • 13 ноября 2018, 21:30
Спасибо за такой адекватный отзыв с указанием содержания и pH. Это мегаценно.
Спасибо Вам, что нашли мой отзыв полезным. Мне приятно
  • Hoksa
  • 14 ноября 2018, 06:05
Спасибо Вам за отзыв, обязательно поищу и попробую!
Спасибо Вам за комментарий. Попробуйте. Думаю, вы не пожалеете)

• Tehhi
  • 14 ноября 2018, 08:47
Спасибо за отзыв! Пытаюсь выбрать средство, с которого стоит начать знакомство с маркой и все никак не определюсь))
Вам определенно стоит познакомится с CosRX, и это средство отличный выбор для первого знакомства.
Спасибо за отзыв! Интересное средство))   Вы заказывали он лайн или есть доступ этого бренда уже в массе?
и Вам спасибо за интерес к отзыву) Я даже не знаю есть ли средство в розничных магазинах. Я сейчас почти всю косметику заказываю из Кореи, так как выходит гораздо дешевле.
Как думаете для комбинированной обезвоженной кожи как это средство будет работать? Сушить не будет?
Сушить точно не будет, наоборот, придаст хороший уровень увлажнения.
  • INNASH
  • 14 ноября 2018, 21:58
Интересный продукт. Вот у меня тоже поры забиваются от воздуха, бесит это
Не подскажите, подойдет ли оно чувствительной коже?) С кислотами пока не знакома, хочу начать с этого средства но сомневаюсь))
Извините за долгий ответ. Средство достаточно мягкое. Производитель говорит, что оно идеально подойдет для чувствительной кожи.
Спасибо за отзыв.Скажите, пожалуйста, а охлаждающий эффект долгий? Я вот мечтаю о средстве для лица с пролонгированным охлаждающим эффектом, а не на 5 минут
Охлаждающий эффект длится только пару минут, и он легенький.
Ну воооооть.Теперь даже не знаю, брать ли мне его на замену Глэмглоу белой маски в 100 мл.тубе, она мне здоровски поры сужает, правда на пару деньков всего.А тут заинтересовало и поросуживание, и охлаждение
От CosRX эффект не моментальный, а накопительный. Но и глиняные маски с ним лишними не будут для лучшего результата.