Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.11.2018
4519

Хочу/Могу. Bioderma Sensibio h2o Micelle Solution и Мицеллярная вода Чистая линия цветочная 3 в 1

Мицеллярная вода — это именно то средство, которое я использую несколько раз в день независимо от времени года и от того, был на мне сегодня макияж или нет.

По совету косметолога я использую мицеллярную воду в качестве первого этапа очищения кожи непосредственно перед умыванием гелем/пенкой. Моей первой мицеллярной водой была Bioderma Sensibio. Поиски более бюджетного её аналога привели меня к Чистой линии.

Сравним?


Что нам обещает производитель Bioderma?

Мицеллярная вода Bioderma предназначена для чувствительной кожи. Подойдёт для снятия макияжа как со всего лица, так и с нежной кожи век.


А Чистая линия?


Мицеллярная вода Чистая линия также подойдёт для снятия макияжа с глаз, для чувствительной кожи.

Оба производителя обещают ощущение чистоты, свежести, отсутствие липкости и раздражения.

Каковы составы ?

Состав Bioderma.


Состав Чистая линия.


aqua, glycerin, rosa centifolia flower extract (экстракт лепестков розы), chamomilla recutita (matricaria) flower/leaf extract (экстракт цветков/листьев ромашки), allantoin, glycereth-2, cocoate, PEG-40 hydrogenated castor oil, citric acid, cocotrimonium methosulfate, disodium EDTA, DMDM hydantoin, parfum, PEG-6 caprilic/capric glycerides, phenoxyethanol, sodium benzoate, 


Набор ингредиентов у Bioderma более скромный. Состав Чистой линии изобилует различными экстрактами, но назвать его безопасным не получится — в составе присутствуют глицерат, парфюмерная отдушка, гидрогенезированное касторовое масло, и другие ингредиенты, которые не вызывают доверия и являются потенциальными раздражителями кожи. В особенности лично я к касторовому маслу в любом виде в косметике отношусь с опаской.

Состав Bioderma я считаю лучшим — в нём нет ничего лишнего.


Рассмотрим качество упаковки ?

Обе бутылочки снабжены крышками типа флип-топ. 

Качество упаковки Bioderma бесспорно. Прочный, прозрачный пластик. Удобная крышечка с носиком, которая гарантирует, что ничего лишнего Вы не прольёте. Работает исправно с первого дня использования и до последней капли мицеллярной воды.

Бутылочка мицеллярной воды Чистая линия слегка уступает по качеству исполнения: под конец использования крышка становится хлипкой и уже не так прочно закрывается. К перевозке вода в таком виде становится непригодной.Эта же крышечка с чуть углублённым, маленьким носиком и сыграет злую шутку с расходом.

Если исходить исключительно из финансовой составляющей, то на первый взгляд может показаться, что гораздо выгоднее приобрести несколько бутылочек Чистой линии, нежели купить дорогую Bioderm’у. Это далеко не так. Именно из-за такого, на первый взгляд, безобидного дозатора расход становится уж очень большим. Нанести на диск совсем немного мицеллярной воды не получится — обязательно прольётся лишнее. Как бы я ни изощрялась, расход был настолько велик, что одной бутылочки мне хватало недели на 3 ежедневного использования. Но и это ещё не все...

Посмотрим на продукты в действии?

Для теста я решила использовать всё самое стойкое, что есть в моем арсенале на данный момент: матовая помада Inglot, помада винного оттенка от Mac, стойкий карандаш для глаз Shiseido.

Нанесла на кожу рук. Подождала 10 минут, пока продукты «улягутся» на коже и приступила к тестированию.

Как я действовала? Я смочила ватный диск мицеллярной водой каждого производителя не обильно, средне. Приложила к участку руки с нанесённой декоративной косметикой, подождала 5 секунд и медленным движением руки провела по коже.

Вот такой результат я получила с использованием воды Чистая линия.

А вот так себя проявила Bioderma.

С сожалением могу сказать, что обеим водичкам удаление такого стойкого макияжа полностью не под силу даже с учётом усердного протирания кожи. Все тут логичнее применить средство на масляной основе.

Конечные результаты, которые вы видите на руке, мне удалось получить благодаря усиленному протиранию кожи. Был использован 1 ватный диск с Bioderma и 2 ватных диска с Чистой линией. Показатели расхода снова не в пользу последней.


Обе мицеллярные воды не оставляют на коже липкости, не обладают ярким, навязчивым ароматом. В пользу Чистой линии могу сказать, что после неё действительно ощущается на коже выраженное ощущение свежести, чего я не могу сказать о Bioderma.


Как я описала выше, мицеллярной водой я пользуюсь в основном в качестве первого этапа очищения кожи, перед умыванием гелем, а не для снятия макияжа. С использованием Bioderma я заметила явное влияние на поры в Т-зоне: они дольше остаются чистыми. Воспаления на лице возникают с ней реже. Кожа, если на ней присутствуют покраснения, успокаивается.

С Чистой линией такого эффекта замечено не было. Однако, она не щиплет глаза, не раздражает кожу. В общем и целом ведет себя на коже отлично.


Моим фаворитом остаётся Bioderma. Поиски аналога, думаю, продолжать больше не буду ☺️.

Чистая линия идеально подойдёт для снятия легкого, повседневного макияжа. Для девушек с нормальной и чувствительной кожей. Для удаления более стойкого макияжа, для жирной и проблемной кожи ее действия будет мало.


Bioderma sensibio h2o.

Срок тестирования: 2 года с перерывами.

Цена: 1600 рублей ( 500 мл )

Оценка: 5.


Мицеллярная вода Чистая линия Цветочная 3в1.

Срок тестирования: полгода.

Цена: 90 рублей ( 100 мл )

Оценка: 4.

Лучшее за месяц

Комментарии

Lina_Trump 08 ноября 2018, 02:15
А у меня буквально вчера сломалась крышка у Биодермы. Так что и о качестве упаковки Биодерма можно поспорить)
Справедливости ради, бутыль у меня не первая, крышка сломалась впервые.
Masislyasik 08 ноября 2018, 02:19
Спасибо за комментарий !) у меня пока конфузов с крышками не было, было несколько бутыльков, правда разного объёма )
Katenika 08 ноября 2018, 07:27
у меня сломалась крышечка у первой же биодермы ))))) чистую линию не пробовала
Mac_Cecht 08 ноября 2018, 02:33
А я могу поспорить по поводу качества крышек Чистой линии   извела таких флаконов бессчетное количество, они со мной летали в города и страны, никогда не было проблем.
И шуток с расходом никаких не вижу.
Стираю ей весь макияж, совершенно нормально работает и с карандашами, и с подводками. А матовые помады, по-моему, ни одной мицелляркой нормально не сотрутся)
Emay 08 ноября 2018, 07:37
кстати да, упаковка отличная, я не выкидываю такие баночки, чтоб в дорогу отливать средства, плоская их форма идеальна для чемодана)
NataliaNN 08 ноября 2018, 04:09
Смываю Биодермой бб Эрбориан, все чисто. На любую тушь требуется по 2 диска на каждый глаз, но это с учетом вечернего макияжа. Чистую линию не пробовала. Но точно не стану убирать макияж с глаз такой водичкой.
Masislyasik 08 ноября 2018, 18:44
Да, вот и я отдаю предпочтение Биодерме :)
Daria_N 08 ноября 2018, 04:20
О, ничего себе :) я тоже как-то хотела сделать сравнение именно этих водичек, но что-то не пошло… Bioderma Sensibio для меня единственная миццелярная вода. Но однажды я решила «сэкономить» и купила ЧЛ   были просто жуткие раздражения, зуд, покраснения… в итоге пришлось выбросить большой флакон, потому что я так и не придумала, куда его использовать. Больше я не экспериментирую!
Masislyasik 08 ноября 2018, 18:45
Спасибо за комментарий! :) Я и в Биодерме пробовала увлажняющую водичку, но Сенсибио оказалась все же лучшей.
Emay 08 ноября 2018, 07:35
У меня Чистая линия на даче живет) мне она подсушивает кожу вокруг глаз, после нее неприятно стянута, но в выходные пару раз можно воспользоваться)
Биодерму люблю давно, она мой фаворит, но как то у подруги воспользовалась мицеляркой Черный жемчуг, она ничем не уступает, я в составах не разбираюсь, вот бы кто сравнил)
Masislyasik 08 ноября 2018, 18:46
Спасибо, что заглянули) Присмотрюсь к Черному жемчугу )
anuka 08 ноября 2018, 08:52
я нашла замену) это евелин) цена-качество отлично просто!
Masislyasik 08 ноября 2018, 18:46
Спасибо большое! Возьму на заметку, попробую, как закончится Биодерма)
kitsunari 08 ноября 2018, 14:17
Покупаю ЧЛ 6-ой раз, мицелярки лучше не видела. Одного диска хватает на всё лицо с тоном-пудрой-хайлайтером + снятие подводки и теней и 50% туши.
Заголовок поста посту не соответствует   Обычно в «Хочу\могу» показывают прямую замену желаемого, а у вас в выводах совершенно иное...
Masislyasik 08 ноября 2018, 18:49
Спасибо за комментарий!
Да, Чистая линия не идеальная замена Биодерме, но, не только по моему мнению, достойная замена ей из такой ценовой категории. Их часто сравнивают друг с другом именно из-за отсутствия липкости и ощущения свежести на коже.
MissBora 08 ноября 2018, 14:32
У меня от мицеллярки ЧЛ глаза печёт так, что хочется их разодрать просто  
Если ищете бюджетный вариант- попробуйте мицеллярку от Dove. Меня очень впечатлило качество и удобная упаковка )))
Masislyasik 08 ноября 2018, 18:49
Спасибо, что заглянули !) Присмотрюсь к Dove )
Natalya Gluschenko 08 ноября 2018, 19:18
Пробовала обе, могу сказать, что Чистой линией вполне можно пользоваться, но только в отсутствие других вариантов)я как-то поехала в гости и забыла взять с собой смывалку, пошла в ближайший супермаркет, купила Чистую линию и пользовалась ей пару недель, было норм.Но с Биодермой, конечно, не сравнить-она смывает все и не оставляет неприятных ощущений, у меня глаза очень чувствительные, и от Биодермы никакого раздражения нет.Жаль, что она такая дорогая
ellie_kelly 11 ноября 2018, 06:27
Пользуюсь мицелляркой от Биодермы лет 7, пробовала Чистую линию, кожа резко негативно отреагировала, очень иссушилась, до раздражения, невозможно было пользоваться каждый день, больше не покупаю