Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.11.2018
4903

Хочу/Могу. Bioderma Sensibio h2o Micelle Solution и Мицеллярная вода Чистая линия цветочная 3 в 1

Мицеллярная вода — это именно то средство, которое я использую несколько раз в день независимо от времени года и от того, был на мне сегодня макияж или нет.

По совету косметолога я использую мицеллярную воду в качестве первого этапа очищения кожи непосредственно перед умыванием гелем/пенкой. Моей первой мицеллярной водой была Bioderma Sensibio. Поиски более бюджетного её аналога привели меня к Чистой линии.

Сравним?


Что нам обещает производитель Bioderma?

Мицеллярная вода Bioderma предназначена для чувствительной кожи. Подойдёт для снятия макияжа как со всего лица, так и с нежной кожи век.


А Чистая линия?


Мицеллярная вода Чистая линия также подойдёт для снятия макияжа с глаз, для чувствительной кожи.

Оба производителя обещают ощущение чистоты, свежести, отсутствие липкости и раздражения.

Каковы составы ?

Состав Bioderma.


Состав Чистая линия.


aqua, glycerin, rosa centifolia flower extract (экстракт лепестков розы), chamomilla recutita (matricaria) flower/leaf extract (экстракт цветков/листьев ромашки), allantoin, glycereth-2, cocoate, PEG-40 hydrogenated castor oil, citric acid, cocotrimonium methosulfate, disodium EDTA, DMDM hydantoin, parfum, PEG-6 caprilic/capric glycerides, phenoxyethanol, sodium benzoate, 


Набор ингредиентов у Bioderma более скромный. Состав Чистой линии изобилует различными экстрактами, но назвать его безопасным не получится — в составе присутствуют глицерат, парфюмерная отдушка, гидрогенезированное касторовое масло, и другие ингредиенты, которые не вызывают доверия и являются потенциальными раздражителями кожи. В особенности лично я к касторовому маслу в любом виде в косметике отношусь с опаской.

Состав Bioderma я считаю лучшим — в нём нет ничего лишнего.


Рассмотрим качество упаковки ?

Обе бутылочки снабжены крышками типа флип-топ. 

Качество упаковки Bioderma бесспорно. Прочный, прозрачный пластик. Удобная крышечка с носиком, которая гарантирует, что ничего лишнего Вы не прольёте. Работает исправно с первого дня использования и до последней капли мицеллярной воды.

Бутылочка мицеллярной воды Чистая линия слегка уступает по качеству исполнения: под конец использования крышка становится хлипкой и уже не так прочно закрывается. К перевозке вода в таком виде становится непригодной.Эта же крышечка с чуть углублённым, маленьким носиком и сыграет злую шутку с расходом.

Если исходить исключительно из финансовой составляющей, то на первый взгляд может показаться, что гораздо выгоднее приобрести несколько бутылочек Чистой линии, нежели купить дорогую Bioderm’у. Это далеко не так. Именно из-за такого, на первый взгляд, безобидного дозатора расход становится уж очень большим. Нанести на диск совсем немного мицеллярной воды не получится — обязательно прольётся лишнее. Как бы я ни изощрялась, расход был настолько велик, что одной бутылочки мне хватало недели на 3 ежедневного использования. Но и это ещё не все...

Посмотрим на продукты в действии?

Для теста я решила использовать всё самое стойкое, что есть в моем арсенале на данный момент: матовая помада Inglot, помада винного оттенка от Mac, стойкий карандаш для глаз Shiseido.

Нанесла на кожу рук. Подождала 10 минут, пока продукты «улягутся» на коже и приступила к тестированию.

Как я действовала? Я смочила ватный диск мицеллярной водой каждого производителя не обильно, средне. Приложила к участку руки с нанесённой декоративной косметикой, подождала 5 секунд и медленным движением руки провела по коже.

Вот такой результат я получила с использованием воды Чистая линия.

А вот так себя проявила Bioderma.

С сожалением могу сказать, что обеим водичкам удаление такого стойкого макияжа полностью не под силу даже с учётом усердного протирания кожи. Все тут логичнее применить средство на масляной основе.

Конечные результаты, которые вы видите на руке, мне удалось получить благодаря усиленному протиранию кожи. Был использован 1 ватный диск с Bioderma и 2 ватных диска с Чистой линией. Показатели расхода снова не в пользу последней.


Обе мицеллярные воды не оставляют на коже липкости, не обладают ярким, навязчивым ароматом. В пользу Чистой линии могу сказать, что после неё действительно ощущается на коже выраженное ощущение свежести, чего я не могу сказать о Bioderma.


Как я описала выше, мицеллярной водой я пользуюсь в основном в качестве первого этапа очищения кожи, перед умыванием гелем, а не для снятия макияжа. С использованием Bioderma я заметила явное влияние на поры в Т-зоне: они дольше остаются чистыми. Воспаления на лице возникают с ней реже. Кожа, если на ней присутствуют покраснения, успокаивается.

С Чистой линией такого эффекта замечено не было. Однако, она не щиплет глаза, не раздражает кожу. В общем и целом ведет себя на коже отлично.


Моим фаворитом остаётся Bioderma. Поиски аналога, думаю, продолжать больше не буду ☺️.

Чистая линия идеально подойдёт для снятия легкого, повседневного макияжа. Для девушек с нормальной и чувствительной кожей. Для удаления более стойкого макияжа, для жирной и проблемной кожи ее действия будет мало.


Bioderma sensibio h2o.

Срок тестирования: 2 года с перерывами.

Цена: 1600 рублей ( 500 мл )

Оценка: 5.


Мицеллярная вода Чистая линия Цветочная 3в1.

Срок тестирования: полгода.

Цена: 90 рублей ( 100 мл )

Оценка: 4.

на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   96 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 26 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy

Комментарии

Lina_Trump 08 ноября 2018, 02:15
А у меня буквально вчера сломалась крышка у Биодермы. Так что и о качестве упаковки Биодерма можно поспорить)
Справедливости ради, бутыль у меня не первая, крышка сломалась впервые.
Masislyasik 08 ноября 2018, 02:19
Спасибо за комментарий !) у меня пока конфузов с крышками не было, было несколько бутыльков, правда разного объёма )
Katenika 08 ноября 2018, 07:27
у меня сломалась крышечка у первой же биодермы ))))) чистую линию не пробовала
Mac_Cecht 08 ноября 2018, 02:33
А я могу поспорить по поводу качества крышек Чистой линии   извела таких флаконов бессчетное количество, они со мной летали в города и страны, никогда не было проблем.
И шуток с расходом никаких не вижу.
Стираю ей весь макияж, совершенно нормально работает и с карандашами, и с подводками. А матовые помады, по-моему, ни одной мицелляркой нормально не сотрутся)
Emay 08 ноября 2018, 07:37
кстати да, упаковка отличная, я не выкидываю такие баночки, чтоб в дорогу отливать средства, плоская их форма идеальна для чемодана)
NataliaNN 08 ноября 2018, 04:09
Смываю Биодермой бб Эрбориан, все чисто. На любую тушь требуется по 2 диска на каждый глаз, но это с учетом вечернего макияжа. Чистую линию не пробовала. Но точно не стану убирать макияж с глаз такой водичкой.
Masislyasik 08 ноября 2018, 18:44
Да, вот и я отдаю предпочтение Биодерме :)
Daria_N 08 ноября 2018, 04:20
О, ничего себе :) я тоже как-то хотела сделать сравнение именно этих водичек, но что-то не пошло… Bioderma Sensibio для меня единственная миццелярная вода. Но однажды я решила «сэкономить» и купила ЧЛ   были просто жуткие раздражения, зуд, покраснения… в итоге пришлось выбросить большой флакон, потому что я так и не придумала, куда его использовать. Больше я не экспериментирую!
Masislyasik 08 ноября 2018, 18:45
Спасибо за комментарий! :) Я и в Биодерме пробовала увлажняющую водичку, но Сенсибио оказалась все же лучшей.
Emay 08 ноября 2018, 07:35
У меня Чистая линия на даче живет) мне она подсушивает кожу вокруг глаз, после нее неприятно стянута, но в выходные пару раз можно воспользоваться)
Биодерму люблю давно, она мой фаворит, но как то у подруги воспользовалась мицеляркой Черный жемчуг, она ничем не уступает, я в составах не разбираюсь, вот бы кто сравнил)
Masislyasik 08 ноября 2018, 18:46
Спасибо, что заглянули) Присмотрюсь к Черному жемчугу )
anuka 08 ноября 2018, 08:52
я нашла замену) это евелин) цена-качество отлично просто!
Masislyasik 08 ноября 2018, 18:46
Спасибо большое! Возьму на заметку, попробую, как закончится Биодерма)
kitsunari 08 ноября 2018, 14:17
Покупаю ЧЛ 6-ой раз, мицелярки лучше не видела. Одного диска хватает на всё лицо с тоном-пудрой-хайлайтером + снятие подводки и теней и 50% туши.
Заголовок поста посту не соответствует   Обычно в «Хочу\могу» показывают прямую замену желаемого, а у вас в выводах совершенно иное...
Masislyasik 08 ноября 2018, 18:49
Спасибо за комментарий!
Да, Чистая линия не идеальная замена Биодерме, но, не только по моему мнению, достойная замена ей из такой ценовой категории. Их часто сравнивают друг с другом именно из-за отсутствия липкости и ощущения свежести на коже.
MissBora 08 ноября 2018, 14:32
У меня от мицеллярки ЧЛ глаза печёт так, что хочется их разодрать просто  
Если ищете бюджетный вариант- попробуйте мицеллярку от Dove. Меня очень впечатлило качество и удобная упаковка )))
Masislyasik 08 ноября 2018, 18:49
Спасибо, что заглянули !) Присмотрюсь к Dove )
Natalenka 08 ноября 2018, 19:18
Пробовала обе, могу сказать, что Чистой линией вполне можно пользоваться, но только в отсутствие других вариантов)я как-то поехала в гости и забыла взять с собой смывалку, пошла в ближайший супермаркет, купила Чистую линию и пользовалась ей пару недель, было норм.Но с Биодермой, конечно, не сравнить-она смывает все и не оставляет неприятных ощущений, у меня глаза очень чувствительные, и от Биодермы никакого раздражения нет.Жаль, что она такая дорогая
ellie_kelly 11 ноября 2018, 06:27
Пользуюсь мицелляркой от Биодермы лет 7, пробовала Чистую линию, кожа резко негативно отреагировала, очень иссушилась, до раздражения, невозможно было пользоваться каждый день, больше не покупаю
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка31Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...