02.11.2018

А тому ли я дала? (свою кожу лица на очищение) VS очищающих масок от L'Oreal и Avon

Как часто бывает, доверившись щедрым обещаниям избранника, а иногда и просто влюбившись в красивую упаковку, можно сесть в лужу. Знакомо, девочки? Сегодня расскажу вам об одном негоднике и об одном прекрасном принце. Итак, Антиоксидантная очищающая маска для лица AVON ANEW CLINICAL «Защита и Восстановление» VS Детокс и сияние L'Oreal Магия глины! Прошу посмотреть, героев (-любовников) и негодяев нужно знать в лицо! Далее будут наглядные сравнительные фото (скандалы, интриги, расследования)!

Начнем, пожалуй, с негодяя. Эх, сколько крови и сил нам попортили неблагонадежные ухажеры! Ну, а если серьезно, в роли негодяя сегодня очищающая маска Детокс и сияние L'Oreal Магия глины. Увидите сами этого мерзавца в действии.

1. Очищающая маска Детокс и сияние L'Oreal Магия глины

Красивая обертка, ничего не скажешь. Баночка объемом 50 мл. Упаковку видно по фото, все красиво, крепко и прилично. Но мы то знаем, что главное в принцах на белом коне — это содержание!

Что этот «ухажер» мне обещал?
1. Борьбу с токсинами;
2. Деликатное очищение;
3. Возвращение естественного сияния кожи.

Что он о себе говорил?
1. Содержит каолин, — эффективно поглощает загрязнения и борется с жирным блеском;
2. Содержит гассул, — возвращает свежий и здоровый цвет лица;
3. Содержит монтмориллонит, — борется с несовершенствами кожи.

Прилагаю фото состава и информацию.

Теперь познакомимся с прекрасным принцем!

2. Антиоксидантная очищающая маска для лица AVON ANEW CLINICAL «Защита и Восстановление»

Тоже красавец, но в тубе. Всё те же 50 мл. Эта информация для тех, для кого размер имеет значение   Упаковку видно по фото, выполнено все качественно.

Что этот «ухажер» мне обещал?
1. Очищение;
2. Сужение пор;
3. Улучшение текстуры кожи;
4. Детокс и стимулирование микроциркуляции.

Что он о себе говорил?
1. Содержит каолиновую глину, — глубоко, но деликатно очищает кожу не иссушая и не стягивая ее. Сужает поры;
2. Содержит салициловую кислоту, — борется с несовершенствами кожи на глубинном уровне;
3. Содержит оризанол, — мощный антиоксидантный эффект и формирование защитного UF-барьера.

Фото состава и информация:

А вот теперь начинается самое интересное. Раз это вызов, раз это разбор полетов (и тут, заметьте, я справилась сама, а не с помощью бутылки вина на кухне у лучшей подруги), то было бы очень логично показать наглядные фото. Итак, смотрим!

Свотч на руке обеих масок, чтобы понять текстуру:

L’oreal

Avon

Маски свеженанесённые, на умытую и подсушенную бумажными салфетками кожу лица. Нанесены подушечками пальцев. Слева (тёмно-серая сторона) — маска от L'Oreal, справа (светло-серая сторона) — AVON.

Маски подсохли, прошло 5 минут.

А теперь фото После! Та-да-та-там!

А теперь пробежимся по содержимому, эффекту и впечатлениях от обоих героев поста.

1. Очищающая маска Детокс и сияние L'Oreal Магия глины

У маски ярко выраженный запах глины. Консистенция густой сметаны. Наносится и распределяется, в принципе, легко. Но маска от AVON более пластичная, что ли. Расход нормальный, не много, не мало, как и у всех глиняных масок. Производитель рекомендует держать маску на лице 5-10 минут. Я еле еле дождалась 5 минут и смыла быстрее. Во-первых, кожу стягивало прилично. А во-вторых, лицо всё пекло и щипало очень сильно. По фото видно, что кожа после этой маски сильно покрасневшая. Щипала и горела левая половина лица ещё долго. Кожа требовала успокоения и увлажнения. Было сильное ощущение стянутости. Никакого эффекта очищения, а про естественное сияние вообще не говорим, я не увидела.

Срок применения — 1 раз, маска вызвала серьезную негативную реакцию на лице
Оценка — 1; больше не куплю (не знаю, это индивидуальная непереносимость данной маски или нет, но другие глиняные очищающие маски ни разу не давали такого эффекта)
Цена — 560 рублей.

Вывод: Маска не выполнила ни одно обещание, только вызвала негативную реакцию на лице. После эксперимента (а я долго думала, о чем же таком написать свой первый пост, и видите, как наглядно получилось) я долго приводила левую часть лица в порядок. Кожа была обожженой, как мне кажется, постоянно требовала успокоения, алое-гель меня спас, но на подобное добровольно я больше не решусь никогда

Запах у маски странный, немного сладковатый, пахнет чем-то мне неизведанным и глиной. Консистенция приятная, похожа чем-то на муссовую по применению, очень хорошо и быстро распределяется по лицу. Расход экономный, наносить нужно тонким слоем, на одно применение для всего лица достаточно количества чуть больше, чем на фото свотча. Держать маску нужно 15 минут. Я строго придерживаюсь данного лимита времени. Смывается легко, без затруднений. Когда маска подсыхает на лице — кожу не стягивает. Результат мне понравился. С удовольствием использую маску 2 раза в неделю. После 4-5 применений заметила, что поры даже на носу и у крыльев носа чистые и не забиваются так сильно, как раньше. Маска выравнивает цвет лица, структуру кожи, как мне кажется. После применения поры заметно сужены. После маски наношу либо сыворотку, либо тонер. Сильного увлажнения после нее не требуется. Мне нравится, что она не только хорошо очищает кожу, но и дает ощутимый детокс. Кожа более ровная по текстуре и по-здоровому сияющая. Высыпания, если есть, хорошо подсушивает.

Срок применения — 14 раз, 5 недель по 2 раза в неделю и 4 раза за одну неделю для поста
Оценка — 5; отличная деликатная очищающая маска, которая дает накопительный эффект при системном применении
Цена — я покупала за 480 по акции, полная цена 680 рублей.

Вывод: Маска свои обещания выполняет. Кожа после нее мне очень нравится, она выглядит чистой, здоровой и ухоженной.

Ну что же, вот и весь сравнительный анализ ухажеров! Надеюсь, до новых встреч! Ольга.

Mare 02 ноября 2018, 14:20
Интересный пост, легко читается) Кожу вот только вашу жалко! Прямо ахтунг, конечно.
Carmelukolga 02 ноября 2018, 14:23
Спасибо, рада стараться))) кожа уже в порядке, уже реанимировала)
pi4y4y 02 ноября 2018, 14:32
Как наглядно получилось :) Спасибо, глины Лореаль для себя не рассматривала в принципе, но теперь точно знаю, что если пробовать, то будет такой же ахтунг как у вас.
Carmelukolga 02 ноября 2018, 14:33
Рада быть полезной!
Olga Kharlamova 02 ноября 2018, 15:08
Прочитав название поста я уже знала кто -негодник! У меня есть обе маски и я сделала точно такие же выводы, что и вы!
Carmelukolga 02 ноября 2018, 19:01
Как здорово, что впечатления совпадают! Спасибо!
Mary_Wise 02 ноября 2018, 15:27
У меня все три маски из серии Loreal. Очень люблю красную с отшелушивающими частицами.
Carmelukolga 02 ноября 2018, 19:02
Про красную не знаю, не пробовала.
Mary_Wise 02 ноября 2018, 23:53
Слава богу, никаких реакций черная у меня не вызвала, но и, честно говоря, эффекта никакого от нее
Carmelukolga 03 ноября 2018, 00:27
Ну хоть не навредила)))
Beauty_Liza 02 ноября 2018, 15:38
как неожиданно, я вот эйвон не люблю, ничего еще мне не подошло
Carmelukolga 02 ноября 2018, 19:03
Да, не первый раз убеждаюсь, какие мы все разные. Мне тоже не все от Эйвона подходит, но эта маска оказалась мастхэвом для моей кожи
LenaMur 02 ноября 2018, 15:45
Маска Loreal есть и такой реакции у меня не вызвала. Жаль, что так у вас вышло. Индивидуальные реакции никто не отменял, к сожалению. Эйвон (данную маску) не пробовала, не могу ничего сказать. Но когда-то давно (лет 10 назад точно) у меня был пилинг от Эйвон, который вызвал еще большие проблемы на лице ( туба была как бы из 2-х частей, нужно было по схеме использовать из них средства поочередно). Выкинула и больше спец.ср-ва в этой марке не беру.
Carmelukolga 02 ноября 2018, 19:16
Эйвон Эйвону рознь, насколько могу сказать по опыту, есть очень хорошие продукты, как эта маска. Часто слышу, что качество поменялось в лучшую сторону. А по поводу Лореаль, я рада, что у Вас все сложилось хорошо, а я конечно была немного в шоке
Pinkipop 02 ноября 2018, 16:12
Такие же впечатления от маски Лореаль. Хорошо, что купила ее в саше, и остатки без сожаления выбросила…
Carmelukolga 02 ноября 2018, 19:10
Ура! Хоть Вам повезло! Спасибо за отклик!
juliyabriks 02 ноября 2018, 16:25
Я пользовалась этой маской loreal, никакого покраснения не было. Скорее всего, у вас аллергия на какой-то из компонентов. В целом, эффект от нее, как от любой глиняной маски — поры сужены, тон кожи ровнее и светлее.
Хорошо, что нашлась достойная замена для вас.
Carmelukolga 02 ноября 2018, 19:12
Спасибо за отклик, да, нашлась идеальная) но я всегда в поиске из-за чрезмерного косметического аппетита!
Katyan_ 04 ноября 2018, 16:56
Соглашусь с Вами. Есть маска L'Oreal, пользуюсь регулярно, эффект только положительный, ещё и черные точки осветляет.
Carmelukolga 04 ноября 2018, 20:58
Рада, что средство Вам подошло. Мне — нет, и вывод неголословный, все видно на фото. Ещё раз подтверждается- мы все очень разные
Cat-Shee 02 ноября 2018, 16:39
Мне тоже маска Лореаль эта совсем не понравилась. После одного раза её выкинула. Жжение при использовании, а после смывания — ноль эффекта…
Зелёную маску тоже не поняла, а красную уже и пробовать боюсь
Carmelukolga 02 ноября 2018, 19:18
Я Вас так понимаю, теперь и не берусь экспериментировать))) спасибо, что зашли)
Elvira-tor 02 ноября 2018, 17:27
Лореаль мне тоже жжет, но я приспособбила ее точечно вечером на воспаления, мне кажется она вытягивает и подсушивает, на все лицо тоже пробовала и такое же красное лицо. Только вот она быстро засыхает… поэтому поверх черной кляксы леплю влажный в гидролате диск. Повторно не куплю, но эту тоже домажу точечно, мне кажется она работает и не все так и плохо…
Carmelukolga 02 ноября 2018, 19:08
Мне очищения от Эйвон хватает теперь, она и деликатная и подсушивает. Но Ваш способ возьму на заметку! Спасибо!
Natasha87 02 ноября 2018, 17:44
Такая же реакция на лореаль ((
Carmelukolga 02 ноября 2018, 19:05
Сочувствую прямо искренне)))
Natasha87 02 ноября 2018, 19:53
А вот от эйвон спа маска питательная с маслом шины очень понравилась, а для волос из этой серии беру регулярно
Carmelukolga 02 ноября 2018, 21:07
И эта маска очень хорошая, которая в посте) и с маслом ши тоже мне нравится!
Mari_ri_ri 02 ноября 2018, 18:32
я уже давно перестала покупать уход от Лореаль, мне ничего не подошло((
Carmelukolga 02 ноября 2018, 19:06
Вот и мне стоит остановиться) но всегда же руки чешутся попробовать что-то из новинок
Olga Kharlamova 03 ноября 2018, 04:59
Вот-вот, тоже уход от Лореаль разочаровал, после их ср-в кожу пришлось восстанавливать
Carmelukolga 03 ноября 2018, 23:37
Вот и мне пришлось( теперь зареклась экспериментировать
Kseni22rus 02 ноября 2018, 20:23
Интересно, у Avon с подъемом цен качество изменилось или нет? Вообще линейка anew мне нравилась раньше, хоть я и не всю ее поюзать успела.
Carmelukolga 02 ноября 2018, 21:11
Об этом многие говорят, что качество стало лучше. Мне сложно сравнивать, активно пользуюсь года два понемножку ихпродуктами, очень выборочно и осторожно. Мне очень крем +бальзам для глаз в одной упаковке понравился, как раз Avon anew серия, а у мамы серия anew для кожи 55+, она в восторге
Kseni22rus 02 ноября 2018, 21:17
Надо пробовать значит! Спасибо за отзыв!
Carmelukolga 02 ноября 2018, 21:38
Спасибо, что зашли!
DariaPustak 07 ноября 2018, 12:42
Очень жаль Вашу кожу   А за наводку по поводу маски эйвон, спасибо. Я как-то и забыла, что у них вполне неплохие маски
Carmelukolga 07 ноября 2018, 23:44
Рада быть полезной)