27.04.2011

Маски-маски-маски, много полезных и нужных

Доброго дня всем!
Сегодня решила рассказать о бюджетной составляющей моей коллекции масок для лица.
Итак, начнём…

ЛекоМакс Фарма, Маска шоколадная
От производителя:
Восхитительная маска ухаживающая за лицом, увлажняет, тонизирует, насыщает активными элементами и работает как антидепрессант. Благодаря содержанию микроэлементов и витамин, благотворно воздействующих на кожу, замедляется процесс старения, благодаря чему рекомендуется использовать, и как крем, и как маску, возможно использовать для любых частей Вашего тела, — нежно ухаживать за кожей лица, рук, груди, шеи, бедер. Гиалуроновая кислота, входящая в состав маски отлично удерживает влагу, подтягивает, придает вашему лицу и телу естественную защиту от пересыхания кожи, разглаживаются мелкие морщины и складки, кожа приобретает здоровый ухоженный вид. Фукус и Береза отлично подтягивают расслабленные мышцы лица, сжигают лишний накопившийся жир, благодаря чему витамины быстро проникают в дерм. Аромат шоколада способен принести радостное, релаксирующее настроение. Улучшается цвет лица и качество кожи. • Питает, укрепляет, смягчает, разглаживает • дарит молодость и очарование • Удерживает влагу, разглаживает мелкие морщины.

От меня:
Добротная маска, использую уже второй тюбик и третий стоит прозапас:) Пахнет шоколадной выпечкой, не течёт, легко наносится и довольно легко смывается, потому что практически полностью впитывается. Если есть шелушения, то она их снимет за одно применение. Кожа после неё мягкая-мягкая, увлажнённая и вкусно пахунщая:) Лифтинга не заметила, но кожу она уплотняет и заметно.
Моя оценка: 5
Цена: 150-200р
Срок использования: около года

Novosvit, Маска для глубокого очищения пор Т-зоны
От производителя:
Укрепляет текстуру кожи и предупреждает появления дефектов кожи. Восстанавливает баланс гидро-липидной мантии, нормализует секрецию сальных желез. Обладает абсорбирующим свойством, мягко удаляет отмершие клетки и загрязнения, минимизирует видимость пор, придает коже матовость. Beauty-результат: помимо глубокого очищения маска также сужает поры, оказывает тонизирующее воздействие и улучшает цвет лица.

От меня:
Девочки, это клад для любой кожи с раширенными порами! Если увидите эту маску в магазине — хватайте не глядя:) Она отличная! Лёгкая кремовая консистенция со свежим ненавязчивым запахом, совершенно не сушит, я бы сказала, что увлажняет и идеально сужает и чистит поры, часть чёрных точек она растворяет, остальные светлеют. Кожа после неё ровная, гладкая, на ощупь бархатная и отражение в зеркале, как обложка в журнале.
Производитель рекомендует держать её на лице 15-20 минут, я держу 30 и потом, слега смачивая пальцы, смываю её с лица мягко массируя, так эффект наиболее выражен.
Моя оценка: 10 из 5:)
Цена: около 150р
Срок использования: около года

Царство Ароматов, «Афродита», маска для чувствительной и проблемной кожей
От производителя:
Маска «Афродита» с пастой алоэ и каланхое и эфирными маслами лимона, лаванды, кедра, сандала — для ухода за проблемной и чувствительной кожей лица, шеи и зоны декольте. Комплекс растительных экстрактов и эфирных масел способствуют усилению микроциркуляции крови и обменных процессов в коже. Оказывает стимулирующее и тонизирующее действие на угреватую, проблемную кожу. Очищает, питает, регулирует функции сальных желез, ослабляет воспалительные процессы. Улучшает цвет лица, кожа приобретает свежесть, эластичность и здоровый вид.

От меня:
Особых восторгов эта маска у меня не вызывает, обычная масляно-травяная маска, с вкраплениями травок-муравок, которая чуть подсушивает воспаления, если они есть + даёт немного увлажнения, которого моей коже недостаточно. Она довольно жидкая при нанесении, минут через 5 на лице она превращается из кремвой маски в масляную. Основной плюс этой маски для меня в улучшении цвета лица.
Моя оценка: 4-
Цена: 150р
Срок использования: 4 месяца

Царство Ароматов, «Лимонная», маска для нормальной и жирной кожи
От производителя:
Косметическая маска «Лимонная» с пастой лимона и эфирными маслами лимона, апельсина, грейпфрута — для ухода за кожей с расширенными порами, морщинистой, раздраженной, склонной к пигментации.
Комплекс растительных экстрактов и эфирных масел оказывает освежающее и тонизирующее действие, нейтрализует бактерии, защищает от образования гнойников.
Питает, сужает поры, разглаживает незначительные морщины, мягко отбеливает, снимает следы усталости.

От меня:
Эту маску стоит взять хотя бы только ради ароматерапевтического эффекта:) Она потрясающе пахнет, её хочется нюхать и нюхать! Это запах смеси настоящих эфирных цитрусовых масел   Настроение поднимает на ура!) Эффект у неё не менее впечатляющий, чем запах. Она отлично отбеливает, увлажняет и снимает раздражение. Прилично выравнивает структуру кожи и сужает поры. Текстура забавная, с вкрапления кусочков лимона и цедры, иногда, при выдавливании маски, отверстие забивается этими самыми кусочками:))) Маска полужидкая, но не течёт при нанесении, минут через 5 это уже масло на лице. Смывается довольно тяжело, но меня это не смущает, эффект того заслуживает.
Моя оценка: 5+
Цена: 150-180о
Срок использования: 4 месяца

Sismetica, Фитомаска для проблемной кожи
От производителя:
«Коктейль» травных экстрактов, содержит богатую композицию биологически активных веществ растительного происхождения, в том числе биофлавоноиды, растительные антиоксиданты, органические соединения кремния, поэтому фитомаска является востребованной не только для проблемной кожи.
Содержит специально подобранный комплекс растительных экстрактов, поэтому:
обладает противовоспалительным действием;
-успокаивает раздражённую кожу;
-великолепно смягчает и увлажняет кожу;
-выравнивает рельеф кожи;
-укрепляет стенки капилляров;
-является великолепным источником аминокислот натурального растительного происхождения для формирования опорных белков кожи;
-способствует быстрому заживлению гнойничков.

От меня:
Я использую эту маску 2 раза в неделю в качестве ночного крема и она творит чудеса с моей кожей! Она укрепляет капилляры, они как-бы уходят вглубь кожи, отлично выравнивает цвет лица, снимает все воспаления и питает-питае-питает… Сказочная и ооочень любимая маска! Есть одно НО: запах. Он на любителя, в составе много трав, они дают сильный растительный сладковатый запах, чем-то похожий на солодку. После нанесения на коже держится примерно минут 30. К утру, естественно, ничем не пахнет.
Моя оценка: 5+++
Цена: 300р
Срок использования: 2 года

Sismetica, Чудо-Гель, Кремнийорганическая очищающая маска.
Саше
От производителя:
Маска для глубокого очищения кожи на основе композиции высокоэффективных кремнийсодержащих сорбентов. Сопровождается ярко выраженным лифтингом.
Действие:
-глубоко и мягко очищает кожу;
-активно вычищает «чёрные точки», противодействует их появлению;
-стягивает поры;
-не нарушает защитные функции кожи;
-моделирует овал лица.

От меня:
Самая неоднозначная маска за всю историю моих масок. Я в течении года не могла понять, нравится она мне или нет, а теперь у меня с ней любофффь   Это гелевая сустанция с вкраплением чего-то мелкого-мелкого, практически без запаха. В коробочке 10 одноразовых саше, делать эту маску рекомендуется 1-2 раза в неделю в зависимости от типа кожи, она подходит даже для самой чувствительной. Минуты через 2 эта маска начинает неимоверно стягивать лицо и из-за этого я долго не могла с ней подружиться, я держу её на лице 5-6 минут, если держать 10 минут, то эффект лифтинга просто поражает!(неоднократно проверено на маме) Теперь непосредстенно об эффекте… сразу скажу, аналогов этой маски я пока так и не встретила. Она чистит таааааак, что приятно удивляет с первого раза! После неё чёрных точек можете не ждать дней 5, если делать регулярно, то качество кожи улучшается в разы+чёрные точки медленно, но верно вас покидают. Если после этой маски сделать другую, то эффект увеличится многократно(я обычно или шоколадную или лимонную делаю). Вообщем, маска сложная, но эффект поразительный, особенно если использовать долго.
Моя оценка: 5+++
Цена: 360р
Срок использования: около 2-х лет

Спасибо, что прочитали! Заходите ещё-буду рада

AQVA 27 апреля 2011, 11:30
шоколадная маска приглянулась, но где такую взять ума не приложу)))
Romana 27 апреля 2011, 11:31
В «Лавках жизни» и прочих подобных лавочках, больше я её нигде не встречала, она довольно редкая
AQVA 27 апреля 2011, 11:57
спасибо) " Лавка Жизни " у нас есть, посмотрю.
Shantal 27 апреля 2011, 11:57
спасибо за пост… а сисметику где покупаете?
Romana 27 апреля 2011, 11:58
В интернет-магазине, больше её нигде и не продают вроде
WhiteCamomile 27 апреля 2011, 12:23
Оля, спасибо за пост! Столько масочек! Вторая и предпоследняя заинтересовали очень.А почему шоколадная маска зелёная? :))))
Romana 27 апреля 2011, 12:28
Это к производителям вопрос:) Она только на упаковке красиво-шоколадного цвета, а в жизни буро-зелёная)
WhiteCamomile 27 апреля 2011, 12:35
Лишь бы выполняла свои задачи, а цвет не важен :) просто забавно, шоколадная маска зелёная :)
Romana 27 апреля 2011, 12:36
Ага, я тоже в первый раз удивилась, но у меня уже второй тюбик, а цвет прежний. Ну и ладно, зато она хорошая:)))
Teana 27 апреля 2011, 12:32
хочу спросить про последнюю маску. По описанию она очень замечательная так что же тогда у вас отношение не однозначное? Не пойму… объясните пожалуйста.
Romana 27 апреля 2011, 12:35
Я ж написала:) Она ооооочень стягивает кожу и меня это напрягало и заметно, пока результат не превзошёл мучения))) Подругу мою, например, это стягивание вообще не смущает… У всех чувствительность кожи разная, пробовать нужно.
Teana 27 апреля 2011, 12:53
ой простите… чтото мимо прошла))) стягивание меня бы тоже не отпугнуло))) вот глаза и мимо пробежали… скажите а в каком интернет- магазине вы заказывали?
Romana 27 апреля 2011, 13:08
В официальном:) название марки — точка- ru
Teana 27 апреля 2011, 13:12
спасибо!
Romana 27 апреля 2011, 13:20

Svoboda_slova 27 апреля 2011, 12:49
Ой, сколько всего!!! Глаза аж разбегаются. А мне вот последнее чудо приглянулось. Где такое можно приобрести, если не секрет?
Romana 27 апреля 2011, 13:09
В инернет магазине, чуть выше отвечала:)
Zluchka 27 апреля 2011, 13:37
Как я люблю маски! Спасибо Вам за пост, сейчас как раз ищу для очистки пор что-нить… заинтересовала 2я, вот думаю-в Украине вряд ли найду в магазинах, а инет-магазинов с ней не знаете? Хотя думаю… у меня приятельница в России, но она не любительница косм.средств, искать точно не станет-а эта маска часто в магазинах бывает? Что б вот я ей точно наводку на магазин дала? Кстати, лимонную ЦА тоже люблю, у них еще есть лифтинг маска, тоже пахнет обалденно.
Romana 27 апреля 2011, 15:11
В аптеках часто встречается:)
Спасибо, что прочитали!
mila77 27 апреля 2011, 13:50
И меня заинтересовала вторая Novosvit, но у нас в продаже я вообще ничего подобного не встречала. За пост спасибо большое!
Romana 27 апреля 2011, 15:11
И Вам спасибо, что зашли:)
MamaLena 27 апреля 2011, 14:48
В нашем городе в аптеках продают марку Novosvit. Я пробовала крем для рук — не понравился, допользовала на тело. Поэтому к этому стенду больше не подходила. Но Вы меня заинтересовали, сегодня зайду посмотрю маску.
Romana 27 апреля 2011, 15:11
Я больше ничего из этой марки не пробовала, но маска отличная!
OlgaTarasova 27 апреля 2011, 19:46
какая у вас коллекция!   спасибо!)
Romana 27 апреля 2011, 19:50
Ох, это треть моей коллекции   Люблю я маски
era 27 апреля 2011, 20:49
Пост в избранное.
А Вы больше ничего из Novosvit не пробовали? Очень мне расхвалиали в аптеке, но я не соблазнилась. Завтра пойду за маской.
Romana 27 апреля 2011, 21:15
Нет, как-то не приходилось, но маска отличная!
uoanna 27 апреля 2011, 22:08
Сегодня утром прочитала блог, а днем случайно заметила в аптеке Novosvit, и стоит она 98 рублей! Думаю над покупкой, наверное куплю
Romana 28 апреля 2011, 08:24
Ещё лучше...98р, вообще задаром:)
sockolovaal 28 апреля 2011, 01:57
Нашла где продаётся последняя маска, но там кроме вашей есть с таким же эффектом, но с бамбуком и клюквой.Вы такие не пробовали?
Romana 28 апреля 2011, 08:24
Нет, беру эту постоянно
jisell 29 апреля 2011, 17:29
спасибо за пост! А вы пробовали кремы от сисметики? как они, интересно!
Romana 29 апреля 2011, 19:24
Да, пробовала и много. Понравился крем-желе для чувствительной кожи, молочко Красавица Байкала и крем для век с нероли Сисметика.
era 28 апреля 2011, 17:14
Вопросик возник. Маска Novosvit зеленоватая у Вас? Я сегодня купила в аптеке (кстати 95 р, в следующей уже видела за 150р), все так же написано, но маска белая   Или у Вас просто цвет исказился на фото?
Romana 28 апреля 2011, 17:23
Цвет такой как на фото, ну может чуть светлей, но не белая. Да Вы не расстраивайтесь, от партии цвет зависит, главное, чтобы толк от неё был.
amann_72 01 мая 2011, 19:02
Купила вчера маску Novosvit для очищения пор. Попользовалась на радостях уже два раза, и, после получасового))) рассмотрения себя в увеличительное зеркало, с уверенностью могу сказать: реально действует!!! Перепробовала кучу всякого добра, на полочках стоит масса невостребованного люкса и аптечного добра. А здесь за 87 руб такой приятный быстрый эффект))) Надеюсь, и дальше она меня не разочарует. Так что огромное человеческое спасибо за такую полезную рекомендацию
Romana 01 мая 2011, 19:04
И я так же была удивлена после первого раза, теперь этой мой маст-хев!
Рада, что Вам понравилось