31.10.2018

Просто дорогущая "гигиеничка" Ial-System

Вообще я не очень люблю писать посты про то, что не подошло, не понравилось и так далее, и еще больше не люблю финансовую оценку того или иного средства (ну купила что-то невнятное за кучу денег, со всеми бывает, что тут поделаешь), но тут я пребываю с таком недоумении, что молчать не могу.

IAL-System Lipstick — биоревитализирующий бальзам для губ.

Купила я его в клинике, когда целый час между процедурами к разным мастерам мне было нечего делать — пила кофе и изучала всякие профессиональные штуки для красоты, которые там продавались. «Губы станут идеально увлажненными, ухоженными, молодыми» — говорилось в рекламном буклете. Девушки-администраторы сказали, что это чистая правда и «весь салон уже купил себе» и все невероятно счастливы.

Бальзам по сути является тающей на губах и глазах гигиенической помадой, без запаха.

Использовать его в течение рабочего дня смысла нет, он молниеносно исчезает с губ, как самые нестойкие жидкие блески — это крайне неэффективно и неэкономично. Кроме того, стик, и так не очень большого размера, достаточно быстро стирается. На фото расход в течение рабочей недели дважды в день (то есть первые пять дней использования). Это примерно пятая часть.

Посмотрев на все это дело, я решила использовать его в качестве бальзама на ночь. Наносила уже в постели, практически засыпая. По итогам месячного использования на ночь я не заметила никакого сногсшибательного эффекта, гигиенические помады для губ, купленые на кассе в супермаркете способны на большее, а уж бальзамы Carmex и Nuxe в сравнении с этим просто квантовый скачок в косметологии.

При этом состав в общем выглядит вполне себе ничего:

Витамин Е – обладает антиоксидантным действием.

Аллантоин – обеспечивает идеальную защиту от разрушительных факторов окружающей среды, смягчает губы.

Пчелиный воск – предотвращает трансэпидермальную потерю влаги.

1900₽цена
5 недель, 1р/в деньиспользование

Мои высокие ожидания от использования этого бальзама не оправдались.

happy9307 31 октября 2018, 10:08
Ой как жалко то((( самое противное когда покупаешь мелочь, за огромные для такого средства деньги, так оно еще и не работает. 100 рублей цена такому «чудесному» бальзаму. Сочувствую.
allyss 31 октября 2018, 12:16
Да ничего страшного, у всех бывают провальные покупки)
Юлиана Юлиана 01 ноября 2018, 16:50
А что из интенсивного ухода вы бы рекомендовали? У меня от природы очень сухие губы
allyss 01 ноября 2018, 16:55
Мне Нюкс и Килс нравится для губ очень
helena789 31 октября 2018, 10:31
Спасибо что показали! Сочувствую))
Kornishon 31 октября 2018, 10:59
Мне кажется, за хороший бальзам для губ не жалко заплатить) Жаль, что такая пустышка оказалась
allyss 31 октября 2018, 12:27
За действительно хороший совершенно точно не жалко, если бы он сработал хотя бы как Nuxe, у меня бы не было претензий)
Anna3004 31 октября 2018, 15:40
А мне Nuxe вообще не подошел(( не поняла всеобщих восторгов((
lemonywater 31 октября 2018, 11:19
Офигеть( Пантенол-бальзам за 50 рублей его по всем фронтам уделает
allyss 31 октября 2018, 12:29
пантенол-бальзам вообще супер штука в сравнении с этим
kuka-luna 31 октября 2018, 11:54
Я бы поняла такую цену, если б это была индивидуально подобранная именно под Вас помада…
allyss 31 октября 2018, 12:28
В смысле индивидуально смешанные ингредиенты бальзама?
kuka-luna 01 ноября 2018, 00:21
Да, есть такая недешевая услуга, когда помаду изготавливают по вашим требованиям. За это можно и заплатить)
allyss 01 ноября 2018, 07:22
Поняла, что вы имеете ввиду, знаю даже людей, заказывавших крем под якобы именно свои индивидуальные потребности кожи, очень сомнительное мероприятие на мой взгляд
kuka-luna 01 ноября 2018, 08:41
Ну с помадой интереснее, тк там можно подобрать любимый оттенок)
Anna3004 31 октября 2018, 12:49
Он висит у меня в «списке хотелок»… причем уже полгода собираюсь купить… и все цена сбивает с толку.
Вот думаю: стоит или нет при такой ценовой категории...?! После Вашего поста стала задумываться еще больше… сомнения увеличились… Купить обычную гигиеничку за 2000 руб… — совсем невесело(
Но при этом, его многие хвалят. Мы же все разные. Есть же те кому бальзам идеально подошел…
allyss 31 октября 2018, 12:58
конечно все разные, и мой пример не догма) но я честно говоря большого количества отзывов на этот бальзам не нашла, только на лендинге производителя в основном все отзывы
ashbor 31 октября 2018, 15:06
Мне этот бальзам идеально подошел.Мои гуубы сухие сами по себе и не все гигиенические помады и бальзамы подходят, но этот -исключение) мне понравился очень! Единственный минус-цена)
Anna3004 31 октября 2018, 15:39
Теперь 1:1)) Видимо, все индивидуально, пока сама не попробуешь — не поймешь, твое это или не твое.
У меня губы всегда сухие осенью и зимой (при постоянном использовании разных хороших бальзамов), летом картина обстоит лучше)), поэтому я очень люблю пробовать новые средства для губ и открывать для себя новые хорошие средства.
allyss 31 октября 2018, 16:39
Здорово, что он вам подошел)
Liana Dzhioeva 12 октября 2019, 04:08
Наверняка не актуально вам наверное уже, но не могла пройти мимо, тут так прям бальзам этот разнесли, а мне он единственный и подошёл и реально помогает! Да, цена немалая, но, повторюсь, если собрать всю кучу этих тюбиков и баночек что я накупила, в поисках приличного средства — то там несколько можно будет купить таких бальзамов. И не соглашусь с тем, что все пишут, что там один воск. Ерунда! Он как раз и отличается высоким содержанием гилауронки. В общем я прям полностью за этот бальзам 🙏
Anna3004 23 октября 2019, 17:51
Спасибо за комментарий)
Не купила его, продолжаю присматриваться)))
Stefany_Yavorski 31 октября 2018, 17:52
У меня аналогичная ситуация с бальзамом для губ «Hydra 24+» от «Payot».
Delilah 31 октября 2018, 18:35
Не обижайтесь, пожалуйста, но состав-то как раз смешной, по сути один вазелин (я не химик, но и не слепая). Конечно, наши любимые Кармекс и Лукас имеют аналогичную основу и при этом крутые, а вот именно хороший состав у Нюкса. Просто пустышка вам попалась, жаль, но хоть не напакостил! Спасибо вам за предупреждение.
allyss 31 октября 2018, 21:58
Я не обижаюсь, что вы) я честно говоря составы никогда не анализирую, и часто ведусь на всяческие маркетинговые и рекламные ходы
Delilah 31 октября 2018, 22:24
Мне кажется, все так или иначе ведутся на уловки маркетологов, но не все готовы это признать.
evutybz 31 октября 2018, 22:32
а еще в качестве консерванта канцерогенный бутилгидрокситолуол.
allyss 31 октября 2018, 22:45
Последнее словосочетание должно повергнуть в шок и вселить ужас?)
Ya_ne_zdes 01 ноября 2018, 01:07
Красиво понаписано то как, а полного состава нет. Зря они так.
allyss 01 ноября 2018, 07:29
Зря конечно, при покупке я думала, что серьезная компания, которая некоторое время назад была лидером рынка инъекционных препаратов не может выпустить что-то уж совсем плохонькое.
LumanuL 01 ноября 2018, 13:31
За что, простите, 1900 рублей  ? Состав смешной.
allyss 01 ноября 2018, 13:49
Как я поняла за буквы Ial-систем)
LumanuL 01 ноября 2018, 14:05
Вот нахальные проныры, заманили громкими обещаниями, а в результате шиш. Моя внутренняя жаба негодует, на эти деньги можно было обеспечить себя и всех знакомых годовым (как минимум) запасом отличных бальзамов с пантенолом от Аванта.