30.10.2018

Эффективный пилинг быстро и просто с дисками Neogen Bio-Peel Gauze Peeling Green Tea

Всем большой привет!

Сегодняшний пост хочу посвятить своему любимому средству по уходу за кожей.

Начну с того, что у меня жирный и проблемный тип кожи, с периодическими высыпаниями, которые долго проходят, оставляя после себя следы. Также поры расширены и очень быстро загрязняются.

Различного рода пилинги — мои лучшие друзья. Я люблю разные: скрабы, скатки, кислотные отшелушивающие крема, маски и сыворотки. Они помогают предотвратить и избавить мою кожу от целого ряда проблем. Пилинг-диски NEOGEN Bio-Peel Gauze Peeling GREEN TEA порадовали меня своей эффективностью и простотой использования и на данный момент являются моим любимым пилинг-средством. В этой серии представлено 3 вида дисков: винные, лимонные и с зелёным чаем, я буду рассказвать о последнем варианте.

Общая информация:

Производитель: Южная Корея

Цена: 27$

Количество дисков: 30 штук

Оформление:

Пилинг-подушечки находятся в пластиковой банке. Когда я её получила, удивилась, так как она довольно крупная в размерах.

Имелась защитная пломба, чтобы эссенция, которой пропитанны диски, не высохла.

На банке указан состав на английском языке:

Water, Dipropylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycerin, Alcohol Denat., PEG/PPG-17/6 Copolymer, Centella Asiatica Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Coptis Japonica Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Butylene Glycol, Benzophenone-5, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Tromethamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Disodium EDTA, Fragrance.

Я была уверена, что эти подушечки кислотные, но оказывается, версия с зелёным чаем не содержит кислот, в отличие от винных и лимонных.

Зато тут множество компонентов, направленных на увлажнение и обладающих успокаивающими свойствами, таких как: экстракт зеленого чая, экстракт центеллы азиатской, экстракт полыни, экстракт алоэ, экстракт чайного дерева, экстракт хуттунии, экстракт гардении, масло чайного дерева, гиалуроновая кислота.

Также в составе стоят эмульгаторы, которые придают средству комфортную текстуру и не позволяют компонентам «конфликтовать» между собой.

В составе значится и спирт, но я считаю, что его вред на просторах интернета преувеличен, — спирты очень часто оказываются полезными, так как находятся в косметике в правильных пропорциях и помогают активным компонентам проникать вглубь кожи, преодолевая защитный кожный барьер. К тому же средство Neogen является смываемым.

Подушечки щедро пропитаны эссенцией, когда достаешь одну, — её хоть отжимай.

Подушечки сделаны из хлопка, но они не как вата, а очень прочные — тканевые. Состоят из трёх слоев. Имеют отверстие, чтобы просунуть пальчики, чтобы процедура пилинга происходила наиболее удобно.

Одна сторона диска — шершавая, с помощью неё и производится пилинг.

Вторая сторона (пупырчатая) — очень мягкая. Ей следует протереть лицо после пилинга, т.е. использования шершавой стороны. Она нежно гладит кожу, удаляя загрязнения, которые остались после пилинга.

Далее я похлопываю лицо ладошками, чтобы эссенция впиталась. К слову, она очень увлажняющая и успокаивающая. Через несколько минут я смываю средство теплой водой.

Срок тестирования: 3 месяца.

Результат:

Шершавая сторона отлично пилингует кожу и удаляет загрязнения без неприятных ощущений.

Уже после первого применения вы заметите результат, — кожа напитана влагой, светится здоровьем, кожа гладкая, тон лица идеально ровный, следы постакне менее выражены, поры гораздо чище и сужены.

Также я заметила мощный противовоспалительный эффект, особенно, когда делаю пилинг перед сном. Наутро просыпаюсь с чистейшей гладкой кожей, высыпаний становятся меньше.

Противовоспалительные свойства дисков потверждает и состав средства, — он богат антибактериальными, противовоспалительными и успокаивающими компонентами.

Даже кончики пальцев, которые находятся внутри подушечки становятся очень мягкими и нежными.

Средство не назовешь бюджетным, но так как его необходимо применять 2 раза в неделю, хватит его на 4 месяца.

Вывод:

Хотя я ожидала от пилинг-дисков Neogen химический пилинг, а он осуществляет только механический, — я нисколько не разочарована. Эти подушечки выполняют множество задач одновременно. Редко встретишь средство, которое и отшелушивает и очищает, при этом успокаивает и увлажняет кожу одновременно.

Я уже пробовала пилинг-подушечки раньше — CosRX One step Clear Pad, которые мне очень нравились в свое время, но они просто детский сад по сравнению с Neogen.

Ставлю 5 из 5 и рекомендую к покупке.

Татьяна Татьяна 30 октября 2018, 19:27
Мои любимые! Присоединяюсь к вам. Отложила благодаря им все свои эксфолианты и сказки в дальний угол. Правда, с зелёным чаем ещё не пробовала. У меня винный (или виноградный?) пока в любимчиках. Кстати, у меня совсем другой тип кожи (тонкая, нормальная, склонная к обезвоживанию) и тоже полет нормальный.
sonya_beauty 30 октября 2018, 19:42
Я думаю эти подушечки для любой кожи подойдут даже для капризной и чувствительной, так как обеспечивают бережное очищение и отшелушивание. Очень хочу попробовать винные, следующие в списке.
Malahit 30 октября 2018, 20:32
Недавно приобрела, пользовалась пока три раза, пока не поняла еще. Но после использования кожа гладкая. Я только сразу смываю остатки, надо попробовать подержать несколько минут. Хочу лимонные попробовать, обещают бороться с пигментацией.
sonya_beauty 31 октября 2018, 20:16
Очень жаль, я уже после первого применения была в восторге. Мне тоже очень интересно попробовать лимонные и винные, так как они осуществляют и механический пилинг и химический сразу за счет содержания кислот.
Mary_Wise 30 октября 2018, 23:33
Спасибо за обзор.
Просмотрюсь к кислотным все же)
sonya_beauty 31 октября 2018, 20:17
Кислотные должны быть еще эффективнее. Я думаю с зеленым чаем больше для чувствительной кожи подойдут. )
Mary_Wise 31 октября 2018, 20:47
Ха-ха хорошо, что моя кожа бесчувственная))
Cat-Shee 30 октября 2018, 23:54
Очень интересно, большое спасибо за пост)

А вы не могли бы эффект сравнить с дисками «Stridex», или вы их не пробовали?)
sonya_beauty 31 октября 2018, 20:17
Вам спасибо за интерес к моему посту. Stridex к сожалению не пробовала, только Cosrx(
Y gld 31 октября 2018, 03:25
Присоединяюсь, эти диски потрясающие! У меня тоже с зеленым чаем, повторять буду однозначно. Но еще хочу попробовать и другие.
Klavas 31 октября 2018, 05:53
А чем понравились вам?
Y gld 31 октября 2018, 16:03
Кожа после них гладкая, чистая (мне помогают в борьбе с забиванием пор), и вид у нее очень свежий после дисков, т.е. в моем случае еще и цвет лица улучшают. А при систематическом шелушении от третиноина или кислотных пилингов -палочка-выручалочка, шелушения убирают на раз.
sonya_beauty 31 октября 2018, 20:19
Присоединяюсь к вашему мнению. Настоящая палочка-выручалочка. Мне тоже интересно попробовать и другие, чтобы сравнить эффект)
Klavas 31 октября 2018, 05:53
Спасибо за обзор. Увидела в составе любимую центеллу и сразу занесла в список покупок эти диски
sonya_beauty 31 октября 2018, 20:20
Я такая же! Обожаю центеллу, готова скупить все косметику с ней.   Очень мощный компонент, особенно для моей проблемной кожи
Mursilka 31 октября 2018, 11:39
Удобный формат! Я давно засматриваюсь на розовые этого же производителя.
sonya_beauty 31 октября 2018, 20:20
Розовые — это винные, они самые популярные в линейке. Я тоже на них глаз положила.
Unicorn600 01 ноября 2018, 10:47
Уже давно хочу попробовать средства с цинтеллой и диски теперь очень хочу попробовать, теперь точно закажу))
sonya_beauty 01 ноября 2018, 12:15
Цетелла — это мое все. Очень советую эти диски и косметику с центеллой в целом   Кстати у Neogen вышли новые диски с центеллой, но они отличаются, новые предназначены для ежедневного применения, а следовотельно, менее эффективны. Но я все равно собираюсь их попробовать. ))