24.10.2018

И на ромашке гадать не надо! Нежный крем для лица и тела с Ромашкой Yves Rocher Pure Calmille Face and Body Comfort Cream

Я очень уважаю ромашку. Это отличный антисептик, из неё делаю всякие разные примочки, чай с ромашкой пью и в косметике тоже люблю.

Я уже рассказывала в своем предыдущем посте, что этот крем попал ко мне в наборе бестселлеров марки. Действительно, эта базовая линия с ромашкой уже пережила множество изменений упаковки, но всё так выпускается много-много лет чуть ли не со дня основания марки.

Мой крем — миниатюрка, он упакован в белую тубу объемом 30 мл. Но полноразмерный крем продается в большой круглой шайбе, там 125 мл продукта. Мне, честно говоря, больше нравится такая упаковка, потому что, если уж в крема да баттеры всякие я могу спокойно залезть руками, то в крем для лица я залезаю пальцами как-то не спокойно. Короче говоря, такая упаковка кажется мне гигиеничнее. Ну и транспортировать ее удобнее, конечно.

Несмотря на то, что крем с ромашкой, та самая ромашка где-то в середине состава, а вот рапсовое масло в его начале. И это в принципе неплохо, рапсовое масло отлично смягчает и увлажняет кожу, подходит всем типам кожи, натурально и не аллергенно. Что до ромашки, она здесь представленна в виде экстракта цветков ромашки аптечной, этот компонент показан обезвоженной коже, отлично увлажняет и заживляет, а так же является антисептиком, как я уже и говорила.

Сам крем хоть и носит название «нежный», таковым совсем не является. Он очень плотный и насыщенный. Густой белый он как будто подтаивает на коже, когда его наносишь, как какой-то переходный продукт между кремом и уже жирным баттером. Пахнет той самой аптечной ромашкой. Я вообще люблю этот запах, люблю заваривать и пить аптечную ромашку, но почему-то тут он какой-то синтетический и не самый приятный. Из-за своей плотной текстуры он довольно долго впитывается, но зато его требуется совсем капелька по той же самой причине, крем очень экономичный.

Крем позиционируется как средство и для лица, и для тела. И вот тут начинаются проблемы. Я бы совсем не рекомендовала наносить этот крем на лицо, только если у вас не персушенная-первысушенная кожа или жестко обветренные участки кожи есть. Для лица этот крем прям too much. Он лежит мертвым грузом на коже, чувствуется, не дает коже дышать. Для моей комбинированной кожи этот крем стал испытанием, которое она не прошла и ответила мне высыпаниями. А вот для тела этот крем отлично подходит (хотя для справки: кожа тела у меня как раз-таки пересушенная-перевысушенная). Летом он хорошо увлажнял и успокаивал кожу ног, которая встречала на своем пути многое в жаркий безколготочный период, а осенью крем переехал в сумочку и теперь отвечает за ухоженные ручки. Еще раз обращу внимание, что из-за его плотности и концентрированности, его требуется очень мало, иначе рискуете сидеть с жирными руками и не знать обо что вытереть.

Срок тестирования: 4 месяца

Цена: 219 рэ (за полный размер 125 мл)

Оценка: 3 (как крему для тела — 5, как крему для лица — 2)

Irene_blago 24 октября 2018, 16:52
Пробовала такой крем, но на лицо не рискнула наносить, т. к текстура меня слишком испугала
Mary_Wise 24 октября 2018, 18:12
Вообще мне это очень странно было. Текстура у крема действительно слишком плотная для лица, но вот столько лет он уже бестселлер. Хотя я где-то читала, что с последними изменениями оформления упаковки изменили и состав.
wonderwall 24 октября 2018, 18:35
Меня вообще пугают кремы, предназначенные сразу и для лица, и для тела. Было очевидно, что со всем сразу он не справится)
Mary_Wise 25 октября 2018, 12:51
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса)))
TatianaSo 24 октября 2018, 23:30
Был такой крем в банке. Даже 2. Соглашусь с вашей оценкой. Я его использовала для рук и ног (очень сухие). В этом качестве-понравился. Надо бы повторить при случае.
Mary_Wise 25 октября 2018, 12:52
Спасибо, что заглянули)
CrazySusy 25 октября 2018, 14:27
Лет 5 назад я им пользовалась, он был не настолько густой и плотный. Использовала одну банку без восторгов, но и без отторжения, но желания купить больше не возникло. Не первый раз сталкиваюсь с тем, что с очередным изменением упаковки они меняют содержимое в худшую сторону (никогда им не прощу мои любимые бальзамы для губ)