На страже наших рук - Увлажняющий крем для рук длительного действия с Арникой Yves Rocher Long-Lasting Moisturizing Hand Cream

Осенью кожа рук нуждается в защите, потому что еще вроде не достаточно холодно для перчаток, мы ими пренебрегаем, а перепады температуры при выходе из отопленного горячими батареями помещения и ветер мы как-то не берем в расчет. Хочу рассказать вам про хороший легкий крем — то, что надо для осени — Yves Rocher Long-Lasting Moisturizing Hand Cream with Organic Arnica from La Gacilly!

Я всегда с теплотой и нежностью относилась к марке Ив Роше. За их натуральные составы, за их ароматы и за их добрососедское отношение к природе. Так что в общем и целом мне нравятся все их базовые продукты, не обещающие золотых гор.

Этот крем попал ко мне в составе набора бестселлеров с миниатюрами. Хотя сложно назвать такую упаковку миниатюрой, конечно. Помимо крема для рук с арникой там был крем для лица и тела с ромашкой и двухфазное средство для снятия макияжа с глаз с васильком.

Крем упакован в плотную тубу из белого непрозрачного пластика. Объем — 30 мл. Очень удобно таскать его с собой даже в самой маленькой сумочке и прибегать к его помощи в любой момент.

Крышка тугая и надежная, откидная.

В составе крема та самая арника, которая гордо красуется в названии продукта, идет на самом последнем месте. Конечно, возникают большие вопросы к концентрации этого экстракта в продукте. Но тем не менее. Арника — практически волшебная целебная трава хотя и немного ядовитая.Она и увлажняет, и успокаивает, и заживляет, и вообще чаще всего используется в средствах от синяков и сосудистых звездочек, так как является отличным венотоником.

Крем очень легкий и нежный. По консистенции очень близок к лосьону для тела. Так что да, это определенно вариант не для очень сухой и обезвоженной кожи и не для холодных зим.

За счет своей легкости он впитывается практически мгновенно! Буквально две минуты — и руки уже не жирные, не липкие, без пленки, просто обычные руки, мягкие и нежные.

Запах довольно специфический, напоминает запах сена и скошенной травы. Такой типичный травянистый запах. Мне лично он нравится, но предупреждаю, если чувствительным носам он может прийтись не по вкусу, аромат держится довольно долго, около получаса.

Что про эффект. Нам обещали длительное увлажнение. И тут бы уточнить — а что есть длительное? На 24 часа этот крем точно не увлажнит, но применять его утром и вечером мне вполне хватает, чтобы кожа рук чувствовала себя комфортно и увлажненно, а выглядела при этой ухоженной и напитанной. В течение дня руки мою, но действие крема продолжается и после этого. Опять же, он не лежит жирной не смываемой водой пленкой, просто руки не начинают неистово сохнуть, как только смываешь его водой. С пустынной сухостью моей кутикулы крем не справляется, но зато заживляет он действительно хорошо. Полторы недели назад я умудрилась растянуться на лестнице и хорошенечко ободрала палец, так вот сейчас дело идет к милому шраму, уже и корочки не осталось.

Итак, это хороший легкий крем, подходящий для ежедневного базового увлажнения без претензии на чудеса и защиту. Для осени он подходит идеально.

Срок тестирования: 2 месяца

Цена: 210 рэ (за полный размер 75 мл)

Спасибо, что поделились
  • mila1970
  • 11 октября 2018, 16:54
Спасибо, обязательно присмотрюсь.
  • MMartha
  • 12 октября 2018, 06:18
Покупаю уже третий тюбик этого крема. Он отлично увлажняет и приводит в порядок сухую кожу рук. И, кстати, я не любитель ярких ароматов в косметике, так вот у этого крема очень деликатная отдушка.
Мне этот крем попался в подарок с покупкой. Не очень нравится отдушка, но эффект увлажнения перекрывает этот недостаток. По мне так аромат аптечный травяной))) но это скорее мой нос слишком привередливый)
Спасибо, попробую этот крем.