10.10.2018

Очищающий гель для всех типов кожи Egia Cleansing Wash

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про не самый бюджетный продукт, но он, действительно, хороший. Собственно, поэтому всё внимание ему.

Очищающий гель для всех типов кожи EGIA Cleansing Wash

Гель я попробовала очень давно, сказать, что он экономичный — ничего не сказать. У меня через 3 месяца использования закончилось чуть больше половины баночки, а уже через 4.5 количество видно по фото.

Моя кожа проблемная, обезвоженная и жирная. Я использовала гель 2 раза в день (утро и вечер), тоник и крем я пробовала и этой же фирмы, но других линеек, и от других компаний. Гель не капризный, работал хорошо и с теми, и с другими.

Средство шло в плотной матовой вытянутой баночке в 200 мл. Не совсем удобный формат, потому что внутрення трубочка не достает до дна, средство полностью не выйдет через неё. Под ещё более твёрдой прозрачной крышкой спрятан приплюснутый, в форме лепесточка, дозатор. Он, кстати, оказался очень удобный.

Гель прозрачный с зелёным оттенком, аромат интересный, свежесть + трава. На лице аромат не остается. Гель плотной консистенции, скользящий. При этом, он совсем не скользит по лицу, почти не пенится, очищает отлично, смывается водой без проблем (без щёточек, губок, спонжей).

Для меня важно, что он не вызывает аллергии, раздражений, не сушит кожу, не стягивает её. То, что уже есть на лице, постепенно проходит (гель имеет антибактериальные свойства). Кстати! Для самых ленивых, кто экономит время и не пользуется мицелляркой, маслами и жидкостями для снятия макияжа, гель отлично удаляет макияж (не пробовала на водостойком). Удаляет так, что на ватном диске с тоником потом почти ничего не остаётся.

Бывает в объёме 200 и 500 мл. Не берите 500, вам вполне хватит и 200 очень и очень надолго.

Цена: 3625 рублей (за 200 мл)

Срок тестирования: 5 месяцев

Спасибо, что прочитали пост. Это исключительно моё мнение, которое я никому не навязываю. Буду рада ответить на комментарии.