24.10.2018

Гель-мусс для умывания Glow Lab с гиалуроновой кислотой 3 в 1

Каждый день мы очищаем кожу не зависимо от того, есть на ней макияж или нет. Я абсолютно не люблю молочко для снятия макияжа и редко использую мицеллярную воду и корейские пенки, но очень люблю гели для умывания. Но подходящий найти очень не просто, поскольку кожа обезвожанная и склонная к сухости.

Месяц назад в аптеке мне на глаза попался гель-мусс для умывания белорусской косметики Glow Lab. Его очень нахваливала провизор, стоил он очень бюджетно, поэтому я решила рискнуть. Особых надежд я на него не возлагала, но почему бы и нет. До этого я несколько лет уже пользовалась гелем для умывания с ромашкой от Ив Роше.

И вот что нам обещает производитель:

✔ Деликатное очищение

✔ Снятие раздражения

✔ Увлажнение и смягчения

Сама упаковка прозрачная, пластиковая, с дозатором. Сам гель тоже прозрачный без видимых красителей и отдушек. Аромат лёгкой свежести и не более, никакой отдушки я не ощущаю. Объём приличный — 270 мл. Дозатор простой и удобный.

Мне кажется, что «гиалуроновая кислота» стала последние несколько лет настолько популярной, что её лепят практически на все и всё. Поэтому привожу состав. Я не имею химического образования, поэтому комментировать его не берусь.

Сам гель легкий, приятный в использовании, хорошо удаляет макияж, в том числе и с глаз. Глаза не щипит (открывала даже). Кожа после него не стянута, нет ощущения сухости. Но уже имеющиеся щелушения и покраснения не пропадают, но и я на это не надеялась. Главную свою функцию он выполняет: макияж удаляется отлично, стянутости кожи нет. А на остальное у меня есть уходовая косметика))

По расходу вполне экономичен, особенно благодаря дозатору.

В целом гель мне понравился, он заслуживает внимания.

На руке:

Цена: 200 руб.

Срок тестирования: 2 месяца

Mary_Wise 24 октября 2018, 18:19
Очень большой объем за такие деньги!