08.10.2018

Корейский уход от марки A'PIEU

Марка A'Pieu достаточно популярна последнее время. Любопытство и меня не пощадило, и я купила 3 известных продукта бренда на затест 😀 Что из этого вышло — под катом)

Кроме продуктов, перечисленных в посте, из «корейцев» в моём уходе за лицом почти ничего нет) Только крем для век, о котором был пост — и впечатления о нём весьма положительные. Ну, какие-нибудь тканевые маски я не считаю 😃 #несерьёзно. Так что никакого заранее восторженного ожидания чудес (я просто много, слишком много, читала постов с восторгами от корейских марок))) — у меня не было. Поэтому всё будет четко и по делу 🤗

• Все продукты тестировались около 3 месяцев.

• Пилинг-гель для лица с PHA-кислотами A'Pieu Naked peeling gel.

Пилинг обещает нам бережно удалять омертвевшие клетки кожи, стимулировать кровоток, очищать даже чувствительную кожу. В принципе, обещание достаточно логичное, т.к. полигидрокси-кислоты (PHA) позиционируются как кислоты, рекомендованные для чувствительной кожи. В данном пилинге содержится лактобионовая кислота (lactobionic acid).

Что могу сказать:

• Объем: 100 мл.
  • Мою чувствительную (особенно на щеках) кожу пилинг не раздражает — а это показатель 👌 Обычно щеки реактивно реагируют на любые пилинги/скрабы.
  • По сути, это пилинг-скатка или гоммаж. Naked peeling gel наносится на очищенную и абсолютно сухую кожу. После небольшого массирования — на коже образуется что-то типа «катышков» 😅 Которые как раз и содержат всё, что нужно удалить с кожи) Ну вы поняли)
  • Массировать кожу с пилингом на лице рекомендуется 1-2 минуты. После чего смываем его водой. По поводу частоты использования продукта — рекомендации производителя отсутствуют, но я не рискую пользоваться любыми пилингами чаще 2 раз в неделю.
  • Аромат у пилинга почти неощутимый, так что даже самым чувствительным носикам, думаю, будет ОК.
Немного гелевый на вид.
Уже появляются частички.
Вот так они уже выглядят перед смывкой.
  • По итогу: для меня пилинг оказался очень хорош. Я вижу результат в виде более гладкого и очищенного лица, очищение также присутствует. Глубокие загрязнения он не удалит (я не жду этого от скатки), а поверхностные — вполне. На мой взгляд, хорошо работающий в своём сегменте продукт.
  • Цена: около 500 руб. Оценка: 5.

• Крем для лица с гамамелисом A'pieu Hamamelis Cream.
На тюбике всё на корейском)

Производитель обещает, что крем будет «эффективно сужать поры и уменьшать секрецию сальных желез» благодаря гамамелису в составе. Плюс крем должен способствовать: коррекции сосудистой сетки, восстановлению здорового цвета лица, да ещё и обладает антисептическим и противовоспалительным действием. 🙄 Короче, разве что блины не печёт 😂

Я не ждала от него всех этих чудес) Нет, вру: крошечная надежда на чудо была)))) Я не сильна в составах, но меня удивило и заинтересовало, что в креме на первом месте не традиционная «вода», а как раз-таки экстракт гамамелиса вирджинского. Думаю, ну… может быть, действительно работающий продукт? Но, в основном, рассчитывала, прежде всего, на уменьшение (или хотя бы не увеличение) жирности Т-зоны в этим кремом в летний период и на базовое увлажнение. Что могу сказать сейчас:

• Объем: 50 мл.
  • Есть легкий запах, для меня приятный.
  • Крем имеет гелевую текстуру. Если переборщить — будет ложиться на кожу таким… белым налетом — видно на фото ниже. Но в целом, текстура — нормальная, особенно для летнего периода, хорошо впитывается, после впитывания — никаких следов, просто ровная кожа без блеска/или наоборот дополнительной матовости.
  • У крема приятная для меня упаковка — похожа на аптечные мази, металлический тюбик. Носик у тюбика широкий, но вполне можно контролировать количество крема силой нажатия на тубу.
Консистенция гелевая.
Если переборщить — будет белесый налёт.
А если не переборщить — то крем впитывается без остатка и неощутим)
  • По итогу: честно говоря, никакого чуда не произошло (да ладно? 😄). Крем даёт неплохое для меня увлажнение. Сухости/шелушений и т.п. на щеках не заметила. Но их, как правило, в теплое время года и так нет. У меня кожа лица достаточно увлажненная, так что с этим (увлажнением в смысле) — справляется почти любой крем. Никакого влияния на работу сальных желез не было замечено совсем 🙅 И вот это уже колонка «неисполненные обещания». Цвет лица был нормальным, не супер, но сойдет))) Но летом он у меня обычно такой и есть)) В общем, если сказать коротко: моё мнение — обычный крем. Никаких чудес и большая часть обещаний — не исполнена. Негатива нет, но и позитива особого тоже. Могу посоветовать его разве что как базовую «увлажнялку» для комби/жирной кожи.
  • Цена: около 750 руб. Оценка: затрудняюсь, скорее всего 3 (?). Обещания надо выполнять))

• Увлажняющая ночная маска для лица. A'Pieu Water sleeping mask «Good night».

Содержит березовый сок, экстракты ромашки, лаванды и коллаген. По словам производителя должна не только увлажнить кожу, но и тонизировать, омолодить, подтянуть, разгладить мелкие морщинки. В общем, марка A'Pieu любитель развернутых обещаний, как я поняла 😂 Я обещаниям верю мало, от маски ждала главного — просто хорошего увлажнения и более здорового цвета лица по утрам) Плюс это один из самых популярных продуктов марки, как я поняла, да и к тому же — ночных масок в моём арсенале ухода не было ранее)

• Объем неплохой: 105 мл.
  • Баночка увесистая, приятная на ощупь, симпатичная по дизайну на мой вкус) Внутри под основной крышкой — есть защитная пластиковая мембрана.
  • Запах приятный для меня.
  • Производитель советует нанести маску последним этапом ухода перед сном. Смыть с утра теплой водой.
  • Текстура скорее гелевая, но достаточно плотная. Поначалу маска липкая на коже, но минут через 20, а иногда и 30 — липкость почти исчезает и маска, слегка впитавшись — оставляет на коже просто глянцевый блеск. Т.е. можно ложиться спать без страха совсем сильно заляпать наволочку 😅 При нанесении маска слегка охлаждает лицо, свеженькое такое ощущение — летом было приятно, зимой — даже не знаю… я вечно мерзну — будет ли мне комфортно от такого холодка по коже лица?😀
  • Расход, кстати, вполне умеренный.
  • По итогу: маска мне нравится😊 Считаю её достойной работающей увлажняющей маской — с утра кожа очень напитанная (такого при обычном нанесении крема на ночь — не бывает), а цвет лица более приятный, чем без неё. Поры не забила 👌 На морщинки никакого влияния не заметила. В целом — очень рекомендую как хорошую базовую увлажняющую маску. Особенно, если вы лентяй (как я 😂) — и я вам удобнее нанести что-то на ночь, а смыть уже по утру — всё равно умываться будете))
  • Цена: около 650 руб. Оценка: 5.

В целом, по марке вывод неоднозначный) Несмотря на то, что 2 из трех продуктов для меня — хороши, считаю, что давать столько обещаний сразу — слегка перебор 😅 А вам как кажется?) Как вам эта корейская марка в целом, есть ли любимчики или аутсайдеры из продуктов? Делитесь 😊

*** Аня.

Chinamoon 08 октября 2018, 11:58
Очень ждала такой пост. Последнее время смотрю на уход этой марки, особенно на пилинг. Спасибо большое за информацию и интересный рассказ.
Blake 08 октября 2018, 12:17
Спасибо Вам
Да, марка сейчас популярная, я тоже поэтому заинтересовалась)
Chinamoon 08 октября 2018, 12:33
А что можете ещё посоветовать? Я буду заказывать в слепую в одном им, в моем регионе к сожалению нет этой марки, хотелось бы послушать ещё.
Blake 08 октября 2018, 13:02
Я купила только три продукта из поста, поэтому больше, к сожалению, нет личных отзывов на продукты марки)
burzhuyka 08 октября 2018, 12:19
Спасибо за пост, четко, емко и объективно)
Blake 08 октября 2018, 13:03
Спасибо вам
Milarossa 08 октября 2018, 12:35
Спасибо за пост.
По мне, так шумиха вокруг корейской косметики слишком преувеличена, хотя возможно, я еще не все продукты перепробовала для такого однозначного мнения.
У A'Pieu протестировала бустер с кислотами, и крем-стик из серии nonco. Бустер как будто вызывает мелкие высыпания (но это не точно), а вот крем-стик вполне юзабелен для скорейшего избавления от высыпаний особо больших размеров.
Еще у A'Pieu есть сыворотка «Milky u» — слишком жирнит и забивает поры (лично у меня).
У мизон понравилась гиалуроновая кислота на лето. И то, хочется попробовать и другие марки.
Так что как итог, могу сказать следующее — для себя пока решила вернуться к старому доброму Клиник для решения всяческих проблем и профилактике будущих.
Blake 08 октября 2018, 13:05
А я использую уход от Ла рош позе в основном, плюс умывалку от Cerave ещё
Но вот пилинг и маска и поста мне понравились.
Крем-стик не видела, но попробовала бы — как sos-средство такие штучки удобные   спасибо за отзыв!)
Milarossa 08 октября 2018, 13:18
от Ла рош позе у меня крем есть, тоже нравится).
Blake 08 октября 2018, 13:20
у меня крем и умывалка из серии Lipicar — спасение для моей чувствительной и аллергенной кожи, особенно зимой
Milarossa 08 октября 2018, 13:24
о, спасибо, попробую) как раз ищу что-нибудь новенькое
Blake 08 октября 2018, 14:25
я писала про эту линейку — можете почитать, если интересно
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/85527.html
Milarossa 08 октября 2018, 14:32
Я так чувствую, что желаемый минимализм в косметике мне не грозит))))
Blake 08 октября 2018, 15:00
ой, как я это понимаю))))
Александра Гусева 08 октября 2018, 12:56
Мой самый любимый крем у этой марки с зелёным чаем… большая банка и экономичный расход. Он базовый… хорошо увлажняет, не жирнит… я его использую иногда на все тело
И ещё у меня лавандавое гидрофильное масло. Очень довольна… хорошо очищает и не сушит. Кожа очень приятная. Большего от него и не жду

Кстати, самая самая в этом плане для меня маска от Laneige sleeping mask… люблю ее. Но дорогая…
Blake 08 октября 2018, 13:06
За отзыв про масло спасибо!) Я сейчас как раз буду покупать гидрофильное масло, до этого был бальзам, тоже писала про него — и он закончился почти, хочу именно в виде масла попробовать
Александра Гусева 08 октября 2018, 13:09
У них там и с ромашкой есть… и ещё с чем то. Хотя если сравнить с бальзамом Heimish… то последний получше убирает. Мне кажется он пожирнее просто.
Blake 08 октября 2018, 13:12
Да, вот у меня как раз Хемиш и был. Мне еще от марки Soda масло интересно посмотреть, вот какое-то из этих, наверно, и куплю
Bennylee 08 октября 2018, 16:17
Пилинги у марки крутые и недорогие, люблю их.
А эти маски — good night и good morning — для меня остались чем-то непонятным. Кто-то в восторге, а на мне они — ну намазалась я слизью. Ну впиталась она. А дальше?.. Гораздо больше понравилась маска-желе Esfolio, хорошо увлажняет и не силиконистая.
Кстати, тут выше пишут про лавандовое масло — я встряну немножко. Его очень тяжело смыть! Приходится лить на руки побольше пенки (я даже купила себе второй тюбик, подешевле, чтоб не жалко было) и только тогда оно сдается. А пахнет прикольно ))
Blake 08 октября 2018, 16:37
Ну у меня после «а дальше» — напитанное лицо с более ровным тоном
Спасибо за отзыв про масло!     Сложное смывание отпугивает немного
LazyArt 08 октября 2018, 16:25
Пилинг лучший, пробовала много. Этот единственный, который не раздражает мою куперозную с розацеей кожу. При максимально бережном и мягком остальном уходе, он стал для меня маст хэвом, который единственный, кто ответственен у меня за очищение.
Blake 08 октября 2018, 16:35
Да, я им довольна — особенно, учитывая его абсолютно адекватную стоимость
Aliena 08 октября 2018, 17:26
У меня 4 продукта этой марки: Пилинг-скатка с яблоком (не помню, как он называется), софтнер голубой, флюид с мадекассосидом и двухфазное средство для демакияжа глаз с календулой. Все нравится, все использую. Точно повторю флюид и пилинг-скатку (с экстрактом яблока и аха-кислотами).
Пилинг пользую 2 раза в неделю, не усердствуя — по моим ощущениям, он мягкий. Но девушкам с кожей, склонной к раздражение, наверно, надо поосторожнее. Ничего особенного, хороший рабочий вариант. Сравниваю с гелем для узи-пилинга «Beauty style», ферментативным пилингом от Мирра и пилингом от SHINETREE. Он на них очень похож. Кожа после мягкая, гладкая, увлажнение необходимо.
Флюид идёт после софтнера. Тоже рабочая лошадка. С ним стало гораздо меньше высыпаний, имеющиеся проходят быстрее. В моем случае, если много нанести — буду блестеть. Если наношу одну «дозу» — блеска нет, кожу немного увлажняет, смягчает. Дальнейший уход на нем лежит хорошо, не скатывается.
Софтнер AQUA NATURE — каждый раз сразу после умывания. На мой взгляд — обычный, звёзд с неба не хватает. Увлажняет, смягчает, но есть и получше продукты. Кожу не жирнит, плёнку не оставляет.
Жидкость для снятия макияжа с глаз с календулой, двухфазная. Со своей задачей справляется. Косметику не размазывает, не воняет, и, вроде, не сушит. При попадании в глаза — щипет, но после умывания это проходит. Тоже вполне себе нормальный вариант, как и многие другие.
У меня кожа возрастная, комби и склонна к жирности. Потому что пересушена, и поэтому чувствительна. Все эти средства не провоцируют мне салоотделение, но и не уменьшают, раздражения не вызывают. Просто работают.
Ну, все, что знал — рассказал.
Blake 09 октября 2018, 08:14
Спасибо за такой развернутый отзыв!
А вы пробовали только флюид с мадекассосидом? Я слышала хорошие отзывы на крем из этой серии. Думала даже временно заменить свой бальзам Липикар от ЛРП, т.к. боюсь, что тот перестанет работать и кожа привыкнет   #янемногопаранойк )))))
В принципе кожа у нас с вами похожа по типу) Так что может быть и мне флюид подойдет… Просто я читала-читала отзывы, но так и не решила что лучше попробовать на холодный период года — флюид или крем из этой серии
Aliena 09 октября 2018, 12:37
Только флюид, крем и не собиралась покупать. Пугают меня корейцы и японцы «портянками» составов, а я за здоровый минимализм и ясность. К тому же, так мне легче предположить действие и результат ухода.
В привыкание кожи – не верю. А что вы под этим имеете в виду?
По поводу аптечных марок – я знаю (в смысле, пользую) только CeraVe. И то, около недели. Вещь! И вряд ли кожа к ним привыкнет или устанет – они решают базовые потребности моей кожи.
По моим наблюдениям, после всех этих слоев в корейско-японском уходе (софтнер, эссенция, сыворотка, эмульсия) крема надо неприлично мало. Он по ним, как по лыжне, скользит и разносится в тончайший слой. И если я с кремом переборщу (пусть даже, не корейцем), то получу сальный блинчик, в перспективе – воспаления и раздражения. Еще, у них линейка ухода – это комплекс, система (вроде «из песни слов не выкинешь»), поэтому наилучший результат предполагается от флюида + крем. Странно, что у них сыворотки и тонера нет такой же серии. И крем я нашла слишком силиконистым (хотя, тонюсеньким слоем..). Здесь вроде, был отзыв на Косметисте, там подробно описано.
Blake 09 октября 2018, 13:08
А что вы под этим имеете в виду? — То, что на кожу перестанет оказывать влияние крем с тем же эффектом, что раньше. То есть в моём случае уменьшать проявления аллергии, успокаивать, заживлять и т.п.
От Cerave у меня умывалка, писала про неё — нравится
Я (сугубо субъективно) — не сторонник многоступенчатого ухода) У меня двойное очищение + тоник (или сыворотка или что-то такое, но одно) + крем. Ну или вот маска ночная, как в посте.
Так моя кожа выглядит лучше всего   Но кому-то, возможно, корейская (японская) система «работает»)
Aliena 10 октября 2018, 07:46
Спасибо за ответ.
Я помню Ваш пост про эту умывалку. Собственно, и купила её, ориентируясь на эту информацию
Можно я Вас получаю вопросами?
А у Вас уже был эффект привыкания? Меня очень интересует эта умывалка (сейчас я ею пользуюсь по назначению врача, но она была в планах к зиме), она всегда работает? Или у Вас кожа к ней привыкает?
И такой вот 3-х ступенчатый уход, как Вы описали, мне тоже нравится. Правда, сейчас так не получается (хотя, посмотрим, что врач скажет).
Blake 10 октября 2018, 11:35
Нет, к умывалке Cerave у меня эффекта привыкания кожи не было и я не думаю, что он возможен.
Я тут переживала только из-за линейки Липикар от LRP. Потому что она скорее лечебная — то есть подходит для атопичной кожи, и лечит (заживляет) проявления атопии, раздражения и т.п.
Я просто сужу по тому, что сначала, когда у меня начались проявления аллергии на холод, мне помогал Бепантен. А потом, почему-то перестал. Но я перешла на линейку Липикар — и она отлично помогает) Но из-за того, что с Бепантеном была такая ситуация я уже опасаюсь) И думаю подыскать что-то с заживляющим эффектом на всякий случай на замену)
oh_mary 08 октября 2018, 18:03
Есть такая скатка ( измазала 3 штуки ), не в восторге ( я вообще в восторге «почти никогда» от косметики), но свою функцию выполняет. Крем в тубе тоже был, только с кислотами синенький… приятный, правда кислот маловато. Вообще от Апею море продуктов испробовала, конкретно провальных не было. Разве что не поняла маску с вулканической глиной в железном балоне и распиаренный в просторах ютуба флюид с медакососсидом. Вобщем вроде все и хорошо ( если не считать хим.составы), но одновременно никак, не скажу, что состояние кожи улучшилось, но и не ухудшилось. Наверное если бы не магазин под боком и вечные акции на эту марку 2 по цене 3 :), то и не факт, что что-то купила бы, но акции решают)
Blake 09 октября 2018, 08:16
Ну, раз 3 штуки ушло — всё-таки работает продукт
Я для себя тоже сделала вывод, что все-таки обещаний у этих продуктов линейки больше, чем реальной работы   Неплохие, но звезд с неба не хватают)))
helena789 08 октября 2018, 18:37
Спасибо за информативный пост!
Blake 09 октября 2018, 08:16
Спасибо, что читаете
Masana 08 октября 2018, 20:30
У меня санскрин с мадекоссазидом от марки. Я в восторге, причем настолько, что после открытия первого тюбика заказала себе еще два про запас. Текстура легкого крема, не жирнит, кожа от него не блестит, впитывается достаточно быстро, без разводов, не сушит и даже увлажняет! Мечта, а не санскрин. Из опробованного — Биоре молочко в белом тюбике — сушит адски, только в жару могу носить, тогда он матирует, от солнца защищает, но если хоть какой ветер или холод, сносит лицо напрочь, Cosrx с алое — тяжеловат, чувствуется на лице пленкой, Hera в белом — слишком корейский финиш, сияние просто неземное, приходится припудривать. Этот нанес, крем впитался, и все — обычная кожа без спецэффектов.
Blake 09 октября 2018, 08:23
Оо, здорово — отличный отзыв, сансрин всегда актуален!   Подскажите, а это какой-то отдельный крем с мадекоссазидом (в смысле именно сансрин) — или тот самый крем, о котором много отзывов?))) Не знаю, понятно ли спросила
Masana 09 октября 2018, 13:46
Это A'PIEU Madecassoside Sun Cream, spf 39, PA++. На зиму, как по мне, такой защиты достаточно. Это отдельный санскрин, не крем с добавками spf
Blake 09 октября 2018, 13:56
Ясно, спасибо
Aliena 09 октября 2018, 12:40
А где вы его нашли? Я даже и не видела такой ни разу.
Masana 09 октября 2018, 13:52
Заказывала из Кореи. Первый взяла наобум, потому что был на скидке и его хвалили блогеры. Два вторых взяла после открытия первого тюбика. Пользуюсь третью неделю, до сих пор в восторге
Aliena 09 октября 2018, 14:01
Спасибочки, попробую к лету заказать.
beauty_s 15 октября 2018, 11:47
Они в Подружке есть
Aliena 15 октября 2018, 11:55
Буду смотреть, пока ещё в наших Подружка их на встречала. Правда, захожу не часто.
Спасибо.
wonderwall 08 октября 2018, 20:49
Буквально на днях смотрела на этот пилинг, на ещё один очень похожий из этой же серии и на яблочный. Не знала, какой следует взять и решила в итоге потом прочитать отзывы. Но напрочь забыла. Спасибо, что напомнили)
Blake 09 октября 2018, 08:24
Не за что
Я взяла этот т.к. у меня очень чувствительная и аллергенная кожа на щеках) А PHA-кислоты вроде бы как раз для такой кожи ок   И в принципе вполне довольна
redishhh 08 октября 2018, 21:16
Я хотела взять у них крем с мадекассосидом, но так и не взяла почему-то… Было множество их масок, но тех, что тканевые и… мне больше, по итогу, понравились маски Holika Holika (кстати, писала про них пост тут) А недавно взяла гидрофилку от A'Pieu и…
Аня, это такой ужас! Хуже средства не встречала. Бедная моя кожа   Вот даже не знаю решусь ли написать пост, так как возможно это просто индивидуальная реакция…
Blake 09 октября 2018, 08:26
Это которое с лавандой?   А то мне её выше советовали…
Я как раз думаю какое масло взять — собиралась попробовать от марки Soda, но после того, как от Апью с лавандой посоветовали — думала про него тоже…
А что с кожей было? ((((
redishhh 09 октября 2018, 16:42
нет-нет, не с лавандой)) его я тоже хотела, но не было в наличии и я взяла с рожицей такое… синий бутылек с розовой помпой. название не скажу. думаю, реакция кожи на минеральное масло: вся мелкими белыми прыщиками покрылась
Blake 09 октября 2018, 17:05
Ясно   Офигеть( спасибо за отзыв, надо знать, что на него даже смотреть нельзя
Frankie_Stein 08 октября 2018, 22:23
Аня, у меня есть первая скатка.
Мне она показалась очень густой, пока ее распределяешь по коже, она уже начинает скатывать. Катышки получаются творожистыми, крупными, мягкими, кожу не травмируют. Продукт хорошо очищает кожу, не сушит, после поры сглаживаются. В общем, неплохая скатка за свою цену, но ее густота немного напрягает, т.к. все другие мои карейские скатки были более жидкими, им нужно было дать время на сцепление с кожей.
Blake 09 октября 2018, 08:28
А мне наоборот текстура очень нравится, я даже боялась, что она у меня будет стекать   Но тут на вкус и цвет
Для меня главное, что она бережно делает своё небольшое дело
Спасибо за отзыв!
manuka_honey 09 октября 2018, 03:58
Аня, спасибо за обзор! Ничего из твоего списка не пробовала, от бренда только легкий фруктовый пилинг, которым с удовольствием пользуюсь. Заинтересовала маска, надо при случае попробовать
Blake 09 октября 2018, 08:29
Да, Даш, маска неплохая весьма — на мой взгляд, со своей основной задачей (увлажнение) — она справляется
Наташа Дехова 09 октября 2018, 06:12
А мне крем с гамамелисом подошел, пару месяц как пользуюсь. У меня комбинированная кожа и большую часть дня можно реально жарить блины+ расширеные поры. Пользуюсь им на ночь и лицо с утра выглядит лучше-кожа не жирная, поры визуально менее заметные, то есть не такие черные и большие в т-зоне.
Blake 09 октября 2018, 08:31
Спасибо за отзыв!
Я удивлена — потому что на мне эффекта в плане жирности было вообще ноль   Но круто, что вам он подошел! Все-таки это значит, что на ком-то он работает)
Areyoutheone 09 октября 2018, 13:27
Спасибо за подробный и основательный отзыв :) У меня сейчас есть только один крем A'Pieu — в такой же металлическом тюбике, но с мадекассосидом. Наконец я нашла к нему подход, поначалу категорически не нравился за плотность, а в холода я оценила его барьерную функцию. А из твоих продуктов ничего не пробовала
Blake 09 октября 2018, 13:57
Спасибо, Оля
Я вот раздумываю над этим кремом как раз, на период холодов
WinterFlower 11 октября 2018, 21:04
Спасибо за отзыв. Заберу в избранное! У меня пилинг-скатка с яблочными кислотами и тонерAqua Marine Mineral Skinс с морскими минералами. Пилинг очень нравится   за деликатное, но достаточно качественное очищение. Кожа после него свежая и мягенькая. Нравится больше, чем яблочный пилинг от Мизон. Когда использую мизон, то по ощущениям-склизкая субстанция размазывается по лицу, плохо скатывается и ничего не очищает, а если оставить даже на пару минут-она застывает и скатать ее уже проблематично.
Тонером пользуюсь после умывания-увлажняет хорошо, поры не забивает. А летом, в очень жаркие дни иногда обходилась на ночь только им одним.   Расход достаточно экономичный, думаю, успеет надоесть!
Blake 12 октября 2018, 11:41
Пилинг с яблочной кислотой видимо, пользуется спросом
galagalaxy 17 октября 2018, 14:22
Мне крем с гамамелисом пошел на ура.
Обычно через 1 час после умывания у меня начинает блестеть нос, а через пару часов подтягивается остальная Т-зона. Я перепробовала кучу матирующих средств, которые или не действовали никак, или еще сильнее жирнили кожу.
С этим кремом нос жирнится часам к 6 вечера, что для меня равносильно чуду, лоб и подбородок вообще не жирнятся. Пользуюсь кремом полтора месяца. Забыла про матирующие салфетки. Молюсь, чтобы не возникло привыкания.
Поры он, конечно, не сузил, в сказки я не верю. Увлажняет так себе. На щеки мажу другой крем.

Да, забыла написать, что крем использую в паре с тоником из персиковой серии, который для сужения пор (и который их, естественно, не сужает). Может, именно тандем с тоником так чудесно на мне сработал, не знаю.
Blake 17 октября 2018, 14:26
Ого, да это чудо какое-то!   Я тоже так хочу)))))) А тоник у вас тоже от Апью?
galagalaxy 17 октября 2018, 14:56
Да, тоник тоже Апью. Но из другой серии.
Крем купила, ни на что не надеясь, так, от отчаяния. И случилось чудо )).
Blake 17 октября 2018, 14:59
попробовать что ли в сочетании с тоником его