03.10.2018

Compliment® Argan Oil Патчи для контура глаз «Ночное питание»

Привет. Сегодня буду делиться бюджетной находкой среди продуктов марки Compliment. Я постоянно повторяю некоторые маски в саше, которые производит эта фирма, а не так давно наткнулась и на патчи, которые показались мне хорошими. После первого использования купила ещё коробочку. Её и фотографировала.

Сразу расскажу о минусах. Материал патчей тонкий, его легко повредить ногтями. Блистер запаян так крепко, что лучше открывать его аккуратно, над чистой салфеткой, дабы не растерять содержимое. Ещё именно эти патчи слишком скользкие и сползают. Если есть время и желание лежать — лежите.

Использование: нанести патчи под глаза на 30 минут, остатки средства распределить похлопывающими движениями.

Что мне нужно от средств вокруг глаз? Дополнительное увлажнение. У меня сухая кожа и «какое есть» строение века. Морщинки — не последствия неправильного образа жизни, они были и в 16. Патчами я пользуюсь регулярно, разными, но ничего не разглаживается и не разгладится никогда.

Чистая кожа.
Пробовала наносить патчи и другой стороной в уголок глаза, всё равно сползают.
Через 30 минут.

Эффект от этих пачтей мне понравился больше, чем от остальных средств, которые я покупала. Конечно, пока не брала себе корейские баночки, но блистеры и саше беру регулярно. Именно Compliment заметно увлажняет кожу без жжения и покалывания, если сравнивать его с тем, что я уже успела попробовать.

При вечернем использовании крем вокруг глаз не наношу. Увлажнения от патчей достаточно.

Один раз использовала средство утром, крем на всякий случай наносила, никакого перегруза не ощутила, косметика лежала как обычно.

Это был мой первый пост в сообщество уходовой косметики. Надеюсь, он написан понятным языком.

Оценка: 5-, потому что материал.

Стоимость: 99 рублей.

Срок использования: 2 недели.

Mary_Wise 03 октября 2018, 15:31
После своего неудачного знакомства со скаткой от Compliment, я боюсь подпускать эту марку к своему лицу.
Зато средства для тела мне их ну очень нравятся! Прям что ни возьми, всё хорошее.
Inis Mona 03 октября 2018, 15:44
А я впервые познакомилась с маркой, когда начиталась положительных отзывов о спрее для волос в чёрном бутыльке. Боже, какое же

Скатку тоже ради интереса брала в прошлом месяце. Она просто ужасна! Выкинула после первого захода.
Больше ничего такого не пробовала. У меня средства марки вообще не вызывают особого интереса, но так как саше для лица понравились, решила, что можно брать что-то такое, одноразовое.
Yamari 03 октября 2018, 15:57
Ой, расскажите про спрей, пожалуйста ))) а то я на них смотрела )… Молочную кислоту в саше беру и масочки всякие… вроде норм.
Inis Mona 03 октября 2018, 16:01
Это было года 3 назад, точно уже и не вспомню, что там за спрей. Чёрно-розовое оформление у бутылочки. Стоит очень бюджетно. Читала, что это супер-пупер находка за 3 копейки, при этом работающая так, будто стоит намного дороже. На выходе у меня был эффект «горячую воду отключили неделю назад», при том, что я постоянно использую разные несмывашки и не заливаю ими волосы так, чтобы они превратились в сосульки.)
Yamari 03 октября 2018, 16:49
Уууу… благодарю )
Mary_Wise 03 октября 2018, 16:09
Я влюбилась в скраб с солью и шоколадное обертывание. Прям прекрасные экземпляры, которые делают свою работу! Я даже писала о них тут на Косметисте.
Inis Mona 03 октября 2018, 16:36
О, ну обёртыванием заинтересовали.
А скрабы у меня как-то не входу уже, я щётки с мочалками жесткими использую и для тела, и для лица.
Blackfruit 03 октября 2018, 15:34
Спасибо! Надо попробовать, эффект вижу.
Inis Mona 03 октября 2018, 15:41
Я вот не особо на себе его вижу, но коже точно понравилось.
Anastasia_Bubovich 03 октября 2018, 19:27
Интересно, спасибо! Надо посмотреть и попробовать. От себя посоветую попробовать патчи для глаз Skinlite «Collagen Eye Zone Mask». Они тканевые, в упаковке 30 шт, не сползают, по стоимости также в районе 100 рублей. Они очень крутые! А главное, что там зип-упаковка и они могут храниться в холодильнике очень долго.
Эффект отличный от них просто! Брала себе уже упаковки три точно!
Inis Mona 03 октября 2018, 21:23
А Вы не писали про них отзыв? Я именно после Косметисты их взяла. Могу сказать, что они хороши, но всё же более выраженный эффект лично я ощущаю от гидрогелевых продуктов. Но Skinlite с утра очень приятное дополнение к пробуждению.
Anastasia_Bubovich 04 октября 2018, 14:16
Нет, отзыв я про них не писала. Я гидрогелевые использовала 1 раз в жизни и то, не помню какой фирмы. Помню, что недорогие и эффекта на меня не произвели. Но Ваши поищу, попробую. Еще хочу корейские подороже попробовать, раскошелиться, так сказать, уж больно много на них хороших отзывов
Inis Mona 04 октября 2018, 15:12
Вот мне тоже интересны патчи банками.
Я пока беру эти, Dizao и Skinlite, о котором мы уже говорим. Потому что они у меня в пешем доступе.
Асель Савельева 06 октября 2018, 08:01
Комплимент-это по моему отделение от Эвелин. Я работала с этими марками. Маски саше, которые были у Эвелин, один в один в названиях совпадали с Комплимент. У них ассортимент широкий и цены доступные. Я заметила, что мне сейчас люкс легче найти, чем бюджетные бренды. У Эвелин в саше была маска, жидкая перчатка для рук, вроде парафин. Вот она мне кожу рук оживила! Самый большой плюс Комплимент-бюджетность и широкий ассортимент.
Inis Mona 06 октября 2018, 09:27
О, спасибо! Мне был интересен этот вопрос. В Болгарии продают Revuele, оформление косметики в точности совпадает с оформлением Комплимент, да и патчи мои были сделаны там. Саше Marion из Польши тоже очень сильно напоминают Комплимент.

У меня через пару домов стоит большой магазин косметики и бытовой химии, косметика там самая бюджетная продаётся, больше товаров для дома, но масок целая куча. За ними туда и хожу постоянно. А так, да, сейчас проще люкс и корейскую косметику достать.   Эвелин там тоже есть, посмотрю внимательней, что представлено. Заинтересовали маской для рук.
Ann90 13 октября 2018, 09:11
Я брала другие патчи под глаза этой же марки, мне эффект понравился, но в матчах я могла только лежать)