30.09.2018

Серия It's Skin Hyaluronic Acid - страсти по гиалуронке.

Я расскажу о трёх продуктах серии It's Skin Hyaluronic Acid:

Сыворотка, Эмульсия и Крем.

Я покупала это трио сразу. Тогда была шикарная распродажа 2+1. Грех было не воспользоваться.

В серии также есть тонер и крем для век. Крем на тот момент мне бы не нужен. А тонер меня задушила жаба брать. Размер бутылки с тонером такой же, как и у эмульсии, 150 мл. А я поливаюсь изрядно. Поэтому люблю большие объемы.

Что я сразу могу сказать по всей серии?

Производитель:

Всё это, как вы уже поняли, продукция Южной Кореи.

Дизайн:

Все продукты продаются в картонных коробках. Состав и инструкции, всё на них. Включая российские наклейки.

К сожалению, коробок у меня не сохранилось, но, уверена, вам это не критично).

Все ёмкости у косметики из толстого, тяжёлого, матового стекла. Что, безусловно, плюс. Верх же у них в виде крышек и дозатора из нежно сиреневого пластика. Дизайн с претензией.

Текстура:

И тут тоже есть что-то общее. Все продукты разной степени густоты и прозрачности. Однако все они мутные, с белым оттенком. Похожие на матовое стекло. Запах также у всех одинаковый. Что-то очень приятное, кисловато цветочное. Мне он безумно нравится!

Отличия только по мелочи. В основном меняется парочка вспомогательных компонентов. Переставляется местами или заменяется.

Из главных активов:

Гиалуронат натрия — это соль гиалуроновой кислоты. А значит маленькая молекула, которая проникает в дерму, а не оседает на липидном барьере кожи.

Глицерин — увлажнитель кожи.

Экстракт ацеролы — это у нас антиоксиданты и витамин С.

Экстракт портулака — тонизирует и восстанавливает кожу.

Экстракт голубики — лифтинг эффект. Помогает выработке коллагена.

Экстракт гибискуса — антиоксидант. восстанавливает, осветляет кожу.

Теперь давайте перейдем к средствам по отдельности:

Сыворотка для лица It´s Skin Hyaluronic Acid Moisture Serum

Вид:

Достаточно большой объем за свои деньги. Дозатор на пружине. Не брызгает. Выдает фиксированную каплю. На данный момент в бутылочке средства осталось с краюшков соскрести, так что фото, увы, не предоставлю.

Объем: 40 мл.

Текстура:

Жидкая. Не сильно скользкая, но на удивление экономная. Одной капли хватает на все лицо.

water, cyclomethicone, isohexadecane, butylene glycol, glycerin, malpighia emarginata (acerola) fruit extract, peg-11 methyl ether dimethicone, sodium acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, portulaca oleracea extract, vaccinium angustifolium (blueberry) fruit extract, hydrogenated polydecene, triethanolamine, caprylyl glycol, peg-40 hydrogenated castor oil, ppg-26-buteth-26, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, ethylhexylglycerin, fragrance, carbomer, carbomer, laureth-8, sodium hyaluronate disodium edta, hibiscus sabdariffa flower extract

Применение:

Сыворотку наношу непосредственно после нанесения тонера. Хватает ее надолго. Первые пару месяцев наносила ее утром и вечером. Затем сократила использование до «по нужде».

Эффект:

Сыворотка быстро впитывается и требует «закрытия» следующим средством. Обособлено ее не нанести. Да и не стоит).

Увлажняет кожу. Не вызывает реакций. Состояние лица быстро становится лучше. Но не скажу, что средство как-то впечатлило своим вау эффектом. Сыворотка должна быть мощнее сех остальных средств. Онако, мне показалось, что отличия минимальные.

До\Процесс\После:

Экономна
Не вызывает реакций
Не сильно отличается действием от других средств серии

Цена: 619₽

Оценка: 4+

Эмульсия для лица It´s Skin Hyaluronic Acid Moisture Emulsion

Вид:

Красивая крупная бутылочка. Дозатора в ней нет, что для меня весьма досадно, т. к. я частенько перебарщиваю, выливая содержимое в ладонь.

Объем: 150 мл.

Текстура:

Жидкая, очень «мокрая». Чуть более скользко, чем сыворотка.

water, glycerin, sodium hyaluronate, dimethicone, butylene glycol, cyclomethicone, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, mapighia emarginata (acerola) fruit extract, peg-11 methyl ether dimethicone, portulaca oleracea extract, vaccinium angustifolium (blueberry) fruit extract, carbomer, triethanolamine, chlorphenesin, caprylyl glycol, fragrance, ethylhexylglycerin, c12-14 pareth-12, panthenol, tocopheryl acetate, disodium edta, hibiscus sabdariffa flower extract

Применение:

Эмульсию наношу сразу после сыворотки. Её я использую постоянно в утренней рутине. Летом она была завершающим этапом, без крема. Ровненько перед санблоком.

Эффект:

Эмульсия очень приятно ложится на лицо. Моментально начинает увлажнять лицо. Это одно из самых приятных средств, которые я использую.

Она оставляет после себя небольшую гиалуроновую липкость, которая уходит с финишем санблока.

После\Через 10 мин:

Экономна
Приятна в нанесении
Подходит, как заключительный этап
Минимальная липкость, которая быстро впитывается или перекрывается
Неплохая база под макияж
Не удобный дозатор

Цена: 795₽

Оценка: 5+

Крем для лица It´s Skin Hyaluronic Acid Moisture Cream

Вид:

Обычная баночка из под крема, ничего не обычного. Я такие не очень люблю. Предпочитаю ёмкости, в которые не надо лезть руками. Либо со специальной лопаткой.

Объем: 50 мл.

Текстура:

Это всё-таки не крем. Это гель. Очень похоже на более густую эмульсию.

water, glycerin, glycereth-26, dimethicone, bispeg-18 methyl ether dimethyl silane, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, malpighia emarginata (acerola) fruit extract, peg-11 methyl ether dimethicone, ethylhexyl isononanoate, portulaca oleracea extract, vaccinium angustifolium (blueberry) fruit extract, peg-40 hydrogenated castor oil, ppg-26buteth-26, caprylyl glycol, carbomer, triethanolamine, ethylhexylglycerin, fragrance, tocopheryl acetate, sodium hyaluronate, disodium edta, hibiscus sabdariffa flower extract

Применение:

Наношу его после эмульсии. Он совершенно не тяжёлый. По ощущениям похож на эмульсию, однако оставляет более липкий финиш, который достаточно долго впитывается.

Эффект:

Опять-таки, очень похоже на эмульсию, однако не так приятен на лице. Летом я его не наношу, тк липкость на коже в жару ощущается дольше и противней. Однако, вне жары, как база под тон крем прекрасно ложится.

После/Через 10 мин:

Цена:885₽

Оценка: 3+

____________________

Итог:

Я брала эту серию на момент, когда моя кожа была достаточно запущена. Шелушилась и была обезвожена от зимнего мороза.

В результате комплекса лицо быстро пришло в себя. Однако, я могу сказать, что среди этих средств я выделила только одно.

Эмульсия оставила у меня очень хорошее впечатление. Это единственное, что мне бы хотелось повторить. Очень приятная и рабочая вещь.

Сыворотка в целом не плоха. Но и не впечатлила настолько, что бы хотелось её купить ещё раз.

Крем несколько капризный. В какие-то моменты он ложился очень приятно, но в какие-то оставлял совершенно отвратительное впечатление. Сейчас я его использую исключительно под густой бибик, они неплохо сочетаются.

Ну и, тк составы у этих средств практически идентичны, смысл покупать всю линейку я не вижу.

Из того, что я попробовала, могу смело выделить эмульсию. Это звезда серии.

Срок использования всех средств: 9 месяцев

___________________

Большое спасибо за прочтение!

Bennylee 30 сентября 2018, 21:07
О, спасибо за отзыв на линейку. Я как-то купила эмульсию и хожу кругами вокруг серии — докупить уже или не стоит?
От эмульсии эмоции спокойные, впечатления с Вашими совпадают. Под пальцами чувствуются какие-то силиконы, но они… легкие, что ли?
Вот дозатор меня просто бесит.)
Kartoon-LK 30 сентября 2018, 21:51
Да, там есть диметикон). Я, признаться, силиконы не шибко тактильно могу различить в косметике. А дозатор да, дебильный)).
Aliena 30 сентября 2018, 21:49
Спасибо за пост. По весне купила эмульсию из их коллагеновой линейки. Хм, могуча, липуча, вонюча.
Могуча, потому что оправдала мои надежды. Мне надо было не тяжёлый, но питательный слой между кремом и сывороткой, и чтобы увлажнял хорошо. И поры не забил, и прыщей не вызвал.
Липуча, потому что на моей коже всегда был липкий слой, блестящий, лоснящийся. Исключений не было, с чем бы я её не наносила.
Вонюча, потому что отдушка у неё — хоть святых выноси. Из всех серий — коллагеновой, гиалуроновой и с зеленым чаем, у этой самый активный запах. И самый резкий, на мой вкус.
Наносила на ночь, на сыворотку и дальше крема всякие или же масла. К утру она вся впитывалась и кожа была мягкая, напитанная и увлажненная. Расход крема поверх неё сильно сокращается. Зимой и весной пользовалась каждый день, летом через день, т.е. и летом она мне была как раз. Но этот блеск, и липкость. И запах. Кстати, если поверх всего ухода я брызгала термальной водой, то липкость и блеск усмирялись — можно было и днем носить.
Она исключительно понравилась моей маме (около 60 лет), и в её случае липкости и блеска не было.
А ещё она просто бесконечная: я поделилась с мамой, и вот до сих пор даже и не думает заканчиваться.
В общем и целом — понравилась. Но запах!
zilvervos 30 сентября 2018, 23:24
Из серии брала крем, вот как и у Вас, на 3-ку. Ожидала увлажнения в межсезонье (зимо-весна), когда начал шелушиться лоб и спинка носа. Ну вот как шелушились, так и шелушились… На синем креме Ив роше все ушло за 5-7 дней, так что этот ИтСкиновский крем не повторю, хотя их сыворотки в цветных бутыльках люблю как хорошие рабочие лошадки.
Kartoon-LK 01 октября 2018, 03:22
Да, сыворотки не плохи. А крем действительно далек от палочки-выручалочки. От шелушений один точно не поможет.
Zhenni 01 октября 2018, 00:30
Купила этот тонер. И он меня разочаровал.
Во-первых, поменяли состав. Раньше он был лучше.
Во-вторых, большая тяжелая банка.
В-третьих, нет дозатора.
Пока пользуюсь, но удовольствия мало.
Kartoon-LK 01 октября 2018, 03:25
Так в тонере тоже нет дозатора? 0_0
Жуть! Наверное все расплескивается. Я меньше 300 мл смысла не вижу тонер брать. Уходит моментом.
Zhenni 04 октября 2018, 07:43
Наоборот, он довольно Густой, но неудобная тяжелая упаковка.
Nefes 01 октября 2018, 09:16
Был тонер из этой серии, ну такое… Рядом не стоит с гиалуроновым тонером от Иснтри
ArishaV 01 октября 2018, 10:59
Была сыворотка, от нее появились комедоны, коих у меня не было.Пришлось долго приводить кожу в порядок. кожа комбинированная. Оставила вымазать на руки.
Kartoon-LK 01 октября 2018, 17:11
В составе есть силиконы. Видимо, вам стоит избегать их в косметике в принципе.
ArishaV 02 октября 2018, 10:20
Я пользуюсь косметикой с силиконами других марок- и все в порядке. вероятно, какой-то компонент не подошел и вызвал такую реакцию.
Olga Skobareva 01 октября 2018, 17:13
У меня только тонер из этой серии. Сильная отдушка, на мой взгляд. Пахнет немного мужским лосьоном. На лицо не смогла наносить, слишком сильный аромат. Наношу на шею, грудь и руки. Увлажняет хорошо. Впитывается быстро. Расходуется минимально.
Mila-justcovaleva 01 октября 2018, 17:51
У меня тонер из этой серии. Более, чем довольна. Отдушка сильная, косметическая, но мне она даже нравится. Эффект увлажнения от этого тонера у меня лучше, чем от гиалуроновой сыворотки the ordinary. Я буквально «купаю» в нем лицо, хорошо увлажняет, быстро впитывается и ни какой липкости. Кожа у меня жирная, чувствительная, склонная к забиванию пор, этот тонер ничего подобного не вызвал, ни одного воспаления за 4 месяца использования. Планирую попробовать эмульсию из этой серии, а тонер обязательно повторю.
iyoyo3 12 октября 2018, 21:45
У меня из этой линейки как раз был только тонер))

Очень понравился, не жидкий как вода, а более гелеобразный — как раз такой текстуры, как я люблю. Не разочаровал, т.к. от тонеров я волшебства не жду.

Кстати по фото я сначала подумала, что у вас тоже тонер, а не эмульсия, пузырьки какие-то идентичные