27.09.2018

Пережить холода? Легко и просто с Secret Key Mayu Healing Facial Cream

Сегодня речь пойдет об одном волшебном креме для лица от корейского бренда Secret Key. Подробности волшебства под катом!))

Немного лирики:

История началась еще с прошлого года. Когда пришла холодная Сибирская осень, которая перешла в адскую зиму и сменилась не особо теплой весной. 😅 Еще и отопительный сезон начался — моя кожа лица сразу начала капризничать. Привет шелушениям, покраснениям и тд.

Мне срочно потребовался хороший крем, который спас бы мою кожу от всех этих бед!)

Благодаря корейскому уходу, потребности моей кожи обычно решаются легко и просто. Хотя кожа лица у меня не самая ужасная, высыпания бывают очень редко. Но кожа чувствительная, комби типа. Летом загорать мне нельзя — сразу начинаются ожоги. Зимой кожа склонна к сухости, щеки жутко краснеют от мороза, Т-зона сухая, появляются шелушения.

Поэтому я решила, что к морозам в -38градусов за окном нужно подготовиться, поискать что-то хорошее и новенькое для себя.

И выбор пал на этот крем! И не зря!

Крем создан на основе лошадиного жира и гиалуроновой кислоты, натуральных экстрактов граната, грейпфрута, женьшеня, пиона, также содержащий в своем составе ниацинамид и керамиды.

Лошадиный жир – это основной компонент формулы крема. Он позволяет регулировать баланс жирности кожи, обладает восстанавливающим, заживляющим эффектом.Создает защитный барьер, который препятствует потере влаги.

Гиалуроновая кислота глубоко увлажняет кожу, делает её идеально упругой и эластичной, обладает омолаживающим эффектом. Экстракт граната осветляет кожу и обогащает клетки витаминами. Экстракт Грейпфрута придает коже тонус, матирует и обладает антиакне- действием. Экстракт женшеня регулирует процессы регенерации и обмена в тканях.

Керамиды, Ниацинамид и Аденозин омолаживают и увлажняют кожу.

Подходит для всех типов кожи.

Внешний вид: Стеклянная баночка с жестяной крышечкой «под золото». С матовой накейкой. Внутри баночки был пластиковый ограничитель (но я маша-растеряша, потеряла его). Изначально баночка идет в картонной упаковке. Ложечки в комплекте не было.

на фото крем израсходован на половину за сезон сентябрь 2017 — март 2018

Объем: 70мл

Состав нашла в интернете, могут быть ошибки

Water, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Caprylic / Capric Triglyceride, Horse Fat (2,100mg), Dipropylene Glycol, Niacinamide, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, C14-22 Alcohols, Butylene Glycol, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Acorus gramineus Root / Stem Extract, Perilla Ocymodes Leaf Extract, Honey Extract, Ginkgo Biloba Nut Extract, Angelica Gigas Root Extract, Paeonia Lastiflora Bark / Sap Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Zizyphus Juuba fruit Extract, Panax Ginseng Root Extract, Laminaria Japonica Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Artemisia Vulgaris Extract. Yeast Extract, Ammonium AcryloyldimethyltaurateNP Copolymer, Xanthan Gum, Adenosine, Sodium Hyaluronate, Glyceryl Polyacrylate, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate Dimethicone, Ceramide 3, Cyclohexasiloxane, C12-20 Alkyl Glucoside, Tocopheryl Acetate, Hippophae Rhamnoides Oil, Disodium EDTA, Fragrance

Текстура & отдушка: Это тот пункт, из-за которого уже стоит попробовать данный крем! 😍 У меня была куча корейских питательных кремов разных текстур. Но этот крем — что-то с чем-то! В баночке он выглядит каким-то жирным. Когда набираешь его пальцем, кажется, что он плотный. А при нанесении и распределении на коже крем превращается во что-то более лёгкое, мягкое, будто тает, как масло! Распределяется очень легко! Впитывается за пару минут. Отдушка без всякой химии, приятный аромат, мне кажется, какого-то лимона.😋

Способ применения: нанести крем на очищенную кожу лица, после использования тоника и/или сыворотки. Использовать ежедневно утром и вечером.

Развернутое мнение: Ожидания оправдались. Все обещания производителя исполнились. С этим кремом я пережила холодную осень, жуткую зиму и весну! Крем начала использовать осенью, как вечерний уход. Зимой же он мне стал помощником и в утреннем, и в вечернем уходе. На удивление крем заменил мне базу под макиях. Бб-крем с ним не скатывается (по поводу тональников ничего не скажу, я ими не пользуюсь), быстро впитывается, оставляя после себя ощущение увлажнения, питания, бархатный финиш. Мое лицо он не жирнил! Благодаря этому крему решились такие проблемы как покраснения, шелушения, сухость.

Приятный бонус — крем не вызвал аллергии. Отлично питает, насыщает кожу полезными веществами, кожа с ним выглядит в 100раз лучше. Следы от акне прошли! Даже не представляю как я раньше без него жила!

Ближе к весне актуальность крема пропала с приходом тепла (конец мая). Но даже летом, я не стала убирать его далеко, использовала как питательную маску перед сном, пару раз в месяц.

Однако, девушкам с жирным типом кожи я бы рекомендовала попробовать этот крем разве что зимой, в сильные холода. Думаю, столько! питания от крема не каждая оценит. А вот для сухой, чувствительной, комби-коже, склонной к сухости, однозначно рекомендую!

Для меня этот крем — настоящее волшебство! Обязательно его куплю еще раз!

Цена: 950р

Срок тестирования: 1год

Оценка: 5+!

Всем спасибо за внимание! 🤗

wonderwall 27 сентября 2018, 16:47
Все от него в восторге, а я его так и не полюбила. Питает, спасает — этого не отрицаю. Но что-то всё-таки с этим кремом не так
olivka-oliva 27 сентября 2018, 17:50
Согласна с каждым Вашим словом! Обещания выполняет, но радости от него нет. Домучаю баночку и больше не куплю.
Pines 28 сентября 2018, 03:43
Если выполняет все обещания, чем же не нравится?
wonderwall 28 сентября 2018, 07:58
Слишком жирный. Некомфортная текстура.
olgakamneva21 27 сентября 2018, 18:34
Как говорится сколько людей, столько и мнений)
Mette 27 сентября 2018, 20:52
Согласна на все 200%! Каждый год жду зиму только ради этого крема, это находка) Не смотря на плотную текстуру мою жирную кожу не перегружает.
darkwildwind 27 сентября 2018, 23:36
Я и муж пользовались им зимойи обязательно повторим снова, а еще купим родителям и друзьям с сухой кожей в подарок))) очень рекомендую!
graceful_art 28 сентября 2018, 00:23
А я не смогла этот крем распробовать. Не впитывался, лежал блестящим слоем, как будто слив.маслом лицо намазала, никакого ухода не заметила от него   так обидно прям стало, так он нравится многим, а моей коже опять что-то не так
Taya Kotaeva 28 сентября 2018, 09:30
Спасибо за пост! Как раз ищу крем на зиму)))
olgakamneva21 28 сентября 2018, 11:37
Пожалуйста, надеюсь вам он пойдет))
KatyK 28 сентября 2018, 16:06
Отличный крем. И я, и родители им пользуются зимой. Уже 4 баночки купили на две семьи.
olgakamneva21 29 сентября 2018, 06:54
Ого, какой семейный крем получился))
KatyK 29 сентября 2018, 11:30
Да, в ту зиму две и в эту две.
mares 28 сентября 2018, 17:46
Спасибо за обзор!
У меня этот крем уже есть в списке покупок к холодному сезону, ваш пост еще более убедил его попробовать.
olgakamneva21 29 сентября 2018, 06:53
Всегда пожалуйста)