24.09.2018

Лосьон очищающий с экстрактами чистотела и тысячелистника от Mirra

Доброе время суток!

Для меня тоники и лосьоны – неотъемлемая часть ухода за кожей. Сегодня расскажу об очищающем лосьоне от марки Mirra.

Тониками я пользуюсь ежедневно, без них чувствую незавершённость ухода. Хотя знаю, что есть те, кто пренебрегает этапом тонизирования кожи и после очищения сразу использует увлажнение.

Немного исходных данных: у меня комбинированная кожа, которую, к сожалению, периодически посещают высыпания. Плюс кожа чувствительная и аллергичная. Герой сегодняшнего поста — очищающий лосьон от Mirra.

Лосьоны, как класс косметических средств, отличаются от тоников в первую очередь тем, что чаще всего адресованы жирной и проблемной коже и обладают очищающими свойствами. Наносить лосьон можно с помощью ватного диска, для меня это оптимальный вариант.

Теперь об эффекте от лосьона Mirra. Кожа после него очень приятная, свежая, мягкая и бархатистая. Сразу же можно наносить увлажняющие средства, они распределяются без проблем. В составе нет спирта, поэтому кожу не сушит. Дискомфорта, покраснения и аллергии у меня не вызвал. Эффекта липкости, плёнки или жирности не даёт.

Производитель заявляет, что лосьон матирует и сужает поры. Этого я не заметила. А вот очищение, которое также заявлено, есть, кожа действительно становится чище уже после месяца использования. Воспаления сходят быстрее.

Средство упаковано в классический непрозрачный флакон белого цвета. Дизайн в стиле марки. Упаковка имеет крышку — защёлку, а также дополнительный зелёный компачок. Рекомендую хранить флакон вертикально и не брать с собой в поездки, так как может незначительно протечь.

Лосьон имеет классическую водянистую текстуру зелёного цвета.

Аромат — аптечные травы.

Для тех, кто изучает составы: Вода, экстракты тысячелистника, крапивы, чистотела, эмульгин, глицерилкокоат, кислота молочная, витамин F и Е, лактат цинка, октопирокс, натрия салицилат, натрия бензоат, эфирное масло лаванды. Как мне кажется, состав очень даже неплох.

Срок тестирования: 3 месяца

Цена: 498 руб.