Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.09.2018
808

Лосьон очищающий с экстрактами чистотела и тысячелистника от Mirra

Доброе время суток!

Для меня тоники и лосьоны – неотъемлемая часть ухода за кожей. Сегодня расскажу об очищающем лосьоне от марки Mirra.


Тониками я пользуюсь ежедневно, без них чувствую незавершённость ухода. Хотя знаю, что есть те, кто пренебрегает этапом тонизирования кожи и после очищения сразу использует увлажнение.


Немного исходных данных: у меня комбинированная кожа, которую, к сожалению, периодически посещают высыпания. Плюс кожа чувствительная и аллергичная. Герой сегодняшнего поста — очищающий лосьон от Mirra.


Лосьоны, как класс косметических средств, отличаются от тоников в первую очередь тем, что чаще всего адресованы жирной и проблемной коже и обладают очищающими свойствами. Наносить лосьон можно с помощью ватного диска, для меня это оптимальный вариант.

Теперь об эффекте от лосьона Mirra. Кожа после него очень приятная, свежая, мягкая и бархатистая. Сразу же можно наносить увлажняющие средства, они распределяются без проблем. В составе нет спирта, поэтому кожу не сушит. Дискомфорта, покраснения и аллергии у меня не вызвал. Эффекта липкости, плёнки или жирности не даёт.

Производитель заявляет, что лосьон матирует и сужает поры. Этого я не заметила. А вот очищение, которое также заявлено, есть, кожа действительно становится чище уже после месяца использования. Воспаления сходят быстрее.


Средство упаковано в классический непрозрачный флакон белого цвета. Дизайн в стиле марки. Упаковка имеет крышку — защёлку, а также дополнительный зелёный компачок. Рекомендую хранить флакон вертикально и не брать с собой в поездки, так как может незначительно протечь.

Лосьон имеет классическую водянистую текстуру зелёного цвета.

Аромат — аптечные травы.

Для тех, кто изучает составы: Вода, экстракты тысячелистника, крапивы, чистотела, эмульгин, глицерилкокоат, кислота молочная, витамин F и Е, лактат цинка, октопирокс, натрия салицилат, натрия бензоат, эфирное масло лаванды. Как мне кажется, состав очень даже неплох.

Срок тестирования: 3 месяца

Цена: 498 руб.

Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии