10.09.2018

Тоник для лица, который меня приятно удивил – тоник Wild Rose для нормальной и комбинированной кожи от Laboratorium

Я всегда считала тоники необходимой частью как утреннего, так и вечернего ухода за лицом. Однако, они все казались мне почти одинаковыми, поэтому пользовалась без удовольствия, а просто потому, что надо пользоваться. Так я относилась к ним до знакомства с героем сегодняшнего поста — тоник Wild Rose от российской натуральной марки Laboratorium перевернул мои представления о тониках в принципе. Кому интересна тема эффективных тоников для лица, от использования которых получаешь удовольствие, добро пожаловать под кат!

Laboratorium. Wild Rose Tonic/Тоник для нормальной и комбинированной кожи

Тоник заключён в пластиковую коричневую полу-прозрачную бутылочку, по форме напоминающую фляжку. Состав предельно краток и прост. Кто бы мог подумать, что эти простые ингредиенты в сочетании друг с другом дадут такой прекрасный эффект!

Состав: Гидролат василька (Centaurea Cyanus Flower Water), гидролат мяты (Mentha Piperita Water), дистиллированная вода, экстракт шиповника (Rosa Canina Fruit Extract), сорбат калия (Potassium Sorbate), бензоат натрия (Sodium Benzoate).

Бумажка с наклейкой нанесена таким образом, что прочитать её можно только постепенно переворачивая бутылочку:

Крышка отвинчивающаяся. Дозатор в виде небольшого отверстия:

Сам тоник коричневого цвета, как крепкая заварка чёрного чая. Ватный диск всегда коричневый. На лице, естественно, никакого цвета не даёт. Пахнет ненавязчиво мятой и шиповником. Используется довольно экономично.

Тоник даёт после себя непревзойдённое чувство свежести и чистоты! Кожа необыкновенно мягкая, увлажнённая. Тон кожи ровный, на лице никаких следов усталости. Кожа после использования (пользуюсь, нанося тоник на ватный диск и протирая им лицо) визуально чистая, красивая, ровная, тактильно мягкая и приятная. У меня на данный момент кожа и так в хорошем состоянии, но даже я замечаю разницу. А раньше я протирала кожу ватным диском с тоником и надеялась только на дополнительное, «контрольное» доочищение и на подготовку кожи к нанесению дальнейшего ухода. Тоник WILD ROSE расширил мои представления о том, на что тоник в принципе способен! Я очень довольна, буду и дальше им пользоваться.

Познакомилась я с ним благодаря прекрасной коробочке красоты из магазина натуральной косметики, в котором я постоянно затовариваюсь. Всего я приобрела три натуральных коробочки красоты (а у них на данный момент вышло четыре бьюти бокса) и постепенно буду делиться с вами впечатлениями о наиболее понравившихся продуктах из них.

Срок использования: 1 бутылочка тоника

Объем: 250 мл.

Оценка: 5+

Цена: 460 руб.

Всем спасибо за внимание, надеюсь, пост был полезен!

Татьяна Татьяна 10 сентября 2018, 12:16
Как же красиво описали своего нового верного товарища по уходу.
Никак не могу решиться на гидролаты, так как хоть убейте не могу понять, не оставляют ли они тончайшую масляную пленку на лице? Все-таки гидролаты в основном из эфирномасляных растений. И если пленочка масляная у них есть, то тогда, вероятно, они могут препятствовать эффективному «усвоению» сывороток?
FrozenDaisy 10 сентября 2018, 14:13
Спасибо)))
Нет, никакой масляной пленки гидролаты не оставляют. Данный тоник моментально впитывается и вообще на коже никак не ощущается. Только сама кожа становится свежая, чистая и увлажненная.
Kelen 10 сентября 2018, 14:43
Огромное спасибо за пост, утащила в виш-лист!
Упаковка красивая очень
FrozenDaisy 10 сентября 2018, 18:20
Здесь все хорошо — и упаковка и содержимое:) Если решитесь попробовать, надеюсь, вам понравится!
Elvira-tor 10 сентября 2018, 15:53
Я пользуюсь 3 гидролатом, ушла на них с тоников и сейчас это неотъемлемый этап моего ухода, почему я раньше не пользовалась? У меня реактивная кожа, сосуды и после умывания я обычно хожу около часа как помидор. Сейчас просто розовеет. Мягкая. Использую и в макияже ромашку, распыляя на пафф. Даже капризный catrice hd ложится тонким слоем. Супер! Пошла искать ваш, мой 3 бутылек подходит к концу. Я переливаю в полюбившуюся мне тару от тоника Pola, распылитель отвинтила от гидролата розы и счастлива) спасибо!
FrozenDaisy 10 сентября 2018, 18:25
Гидролаты разные бывают — хорошо, что вы быстро нашли своего любимца.
Я пыталась пользоваться гидролатами — вообще без толку, никакого эффекта. Может, просто не теми пользовалась. А тут тоник, состоящий из гидролатов, попался в коробочке красоты и о чудо! так мне подошел и понравился. Повезло мне ;)))
Если решитесь мой тоник попробовать, надеюсь, вам тоже очень понравится)
angry_tigra 10 сентября 2018, 18:43
Марка меня так и манит. Вы очень заманчиво описали тоник, придётся брать :)
FrozenDaisy 10 сентября 2018, 19:35
Спасибо! Надеюсь, не пожалеете)))
olcher 12 сентября 2018, 09:05
Ой, мне такое надо. И состав, и стекло, всем требованиям замороченного на натуральности потребителя подходит   Давно смотрю на марку, видимо, пришло время пробовать. Спасибо Вам за отзыв!
FrozenDaisy 12 сентября 2018, 09:47
Бутылочка из пластика:) но все равно упаковка красивая и оригинальная.
Надеюсь, вам понравится!:)
olcher 12 сентября 2018, 18:20
Да, стекло почему-то мозг сам додумал   Извиняюсь
NatashaPe 23 сентября 2018, 04:00
Отвар из 2-3 травок чуда не сделает
Сама использую эти тоники
Кожа проблемная- эффект нулевой
Для меня это как галочка о насыщении полезными экстрактами трав. Лишним не будет. Но стоимость обычных гидролатов намного ниже. Выгодно так же взять пару и смешать, чем платить за это.
Мой стоит 660р. Купила только из-за слова Новинка
FrozenDaisy 24 сентября 2018, 08:24
Производитель чудес и не обещает. И не пишет, что тоник может чем-то сильно помочь проблемной коже.
Да и цена, на мой взгляд, более чем бюджетная, за такой-то приятный продукт)