22.10.2018

И снова уход Mirra: лосьон, бальзам для губ, увлажняющая маска и пилинг

Всем доброго времени суток! Завершаю свой рассказ о косметике Mirra еще четырьмя средствами уходовой косметики.

Начну с лосьона.

Упаковка все так же симпатична :)

Лосьон тонизирующий Mirra для жирной кожи с женьшенем и фруктовыми кислотами из линии Daily

Использовать я его начала уж летом, так как по ощущениям он довольно легкий и безопасный, да и эффект не ярко выраженный. Упаковка симпатичная, хотя эту крышечку сверху, я все-таки не понимаю, наверно, просто эстетика. И все же, перевораччивать его не советую, он поддтекает.

Сам лосьон очень жидкий, желтого яркого цвета, пахнет травками, мне в основном чувствуется лимон и женьшень. Я люблю травяной запах, и он довольно сильный, нужно это учитывать.

Ощущения после использования приятные — лицо посвежевшее и очищенное. Кожа чуть позже начинает жирниться, ставила специально эксперимент — на часик-полтора дольше можно ходить без сверкающего лба. Мелочь, а приятно!

В целом, больше ничего вам этот лосьон и не даст — особого кислотного взаимодействия я не заметила. Кожа немного (совсем слегка) выравнивается в цвете, но сфотографировать этот эффект невозможно. Думаю, этот лосьон можно использовать круглый год, либо для большего эффекта нужно его комбинировать с какими-то более сильными кислотными средствами.

Состав: Вода; глицерин; сухой экстракт женьшеня; глюкоза; карбамид; природные океанические соли; кислоты лимонная, янтарная, винная, глутаминовая, молочная; β-каротин, витамины С, РР; парфюмерная композиция; бензоат натрия

Срок использования: месяц

Цена: 480 рублей за 125 мл

Оценка: 5-

Баночка довольно увесистая

Ночная увлажняющая маска из линии Intensive

Несмотря на то, что у меня очень жирная кожа, увлаженение не бывает лишним.

Хотя я не очень люблю маски в таком формате банки с крышкой — в целом, для такой текстуры хорошее решение — выдавливать ее из дозатора было бы тяжелее. Онаа довольно плотная и жирненькая — прекрасно приятно пахнет травками, но довольно ощутимо. Хватит мне ее на сто лет с учетом использования — я наношу не чаще 2 раз в неделю, потому что осень у нас пока теплая и кожа не просит больше.

Есть заглушка, но меня она раздражает — выбросила
Плотная — не стекает никуда
Хватает очень маленького количества на лицо — почти как на руке для фото

Увлажнение качественное и я бы назвала его накопительным — если пользоваться регулярно, кожа не сохнет вообще. У меня бывает такое, несмотря на жирность иногда, с маской эта проблема ушла. Но! Перебарщивать не стоит точно. Когда я экспериментировала, нанося ее через день, моя кожа начала жирниться еще хуже, чем обычно (к сожалению, такое тоже возможно) и с нее буквально могло капать кожное сало к вечеру 🙄 Кошмар, имейте в виду.

Наносить ее лучше часа за полтора до сна, не позже — впитывается долго — по крайней мере на мне. Я ее не смываю, и когда пользуюсь маской, крем не наношу вообще — мне не надо.

Состав: вода, эмульсионный комплекс на натуральной основе (масла кокосовое и соевое, глицерин, моноглицериды, жирные спирты, стеариновая кислота, стеарат, воск эмульсионный, воск пчелиный, натрия эриторбат, эпофен), производное мочевины, аминокислотный комплекс (бетаин, натрия пирролидон карбоксилат, сорбитол, серин, глицин, глутаминовая кислота, аланин, лизин, аргинин, треонин, пролин), масла оливковое и ши, коко-каприлат капрат (натуральный эмолент из кокосового масла), высокоувлажняющая комбинация сахаров растительного происхождения (L-фукозы, D-галактозы и галактуроновой кислоты), ниацинамид (витамин РР), эфир молочной кислоты, витамин Е, каскадный антиоксидант Rona Care AP, экстракты мидий и родиолы розовой, фосфолипиды сои, фенонип ХВ, парфюмерная композиция

Срок использования: 2 месяца

Цена: 549 рублей за 50 мл

Ферментативный пилинг с папаином из линии Intensive

Честно говоря это средство разочаровало меня больше остальных. Какого-то визуально выраженного эффекта от него я не заметила вообще! Даже лосьон с кислотами давал мне лучший эффект, чем эта штука.

По текстуре — это желе, плотненькое, прозрачное, как гель. Наносится в два счета, совершенно на лице никак не ощущается, разве что легкий холодок присуствует. Никакого особого осветления кожи не наблюдается, и эффектов, кроме повышения жирности кожи не заметила… Пахнет сладенько приятно, ну как бы и все.

Формат упаковки — необычный, но удобный
Как слоник :)
Прозрачный гель, утекает

Наносила по-разному, даже через день, хотя в рекомендации — раз в неделю (да он же совсем слабый) — мало что изменилось. У меня кожа остро нуждается в очищении все время, так как кожного сала выделяет много, и поры забиваются в два счета. Но особого эффекта в плане как раз очищения я и не увидела. Жирность никак не нормализует, скорее наоборот. Может, просто мне не подошел?

Состав: Вода, глицерин, аристофлекс, папаин, парфюмерная композиция, ЭДТА, фенонип ХВ.

Срок использования: месяц

Цена: 599 рублей за 50 мл

Бальзам для губ из линии Prophilactic

Бальзамов для губ я перепробовала множество, прежде чем понять, что только подходящий климат может спасти мои вечно иссушенные губы 😭

Однако в таком формате бальзамы мне встречались редко. По сути, я бы назвала это кремом для губ — он им и является.

Плотненький крем

Пахнет опять же травками, впитывается — мега быстро, но для такой текстуры это не удивительно. Для моих сухих губ — слабоват, однозначно. Он хорошо поддерживает их в приемлимом состоянии, если я уже увлажнила их достаточно (или вывезла в Турцию на отдых) — но если состояние плачевное, не спасет. Увлаженение легкое и ненавязчивое, ощущений на губах минимум, и то, тольок минут после нанесения. Дальше его уже нет. Заживление — ну, тоже не на отлично — как раз этого я и ждала от бальзама-целителя, но увы. Очень-чоень средненький эффект.

Ну и не пойдешь с ним на губах никуда — факт, розовое жидкое нечто на губах никто не поймет :)

Состав: Эмульсионный комплекс*, вода, масло амаранта; эфирные масла бергамота, герани, лаванды, чайного дерева и монарды; соевый лецитин, СО2-концентрат донника, витамин Е, сухой экстракт солодки, коллоидная сера, оксид цинка, натрия гидроксид, эпофен, шиконин, фенонип ХВ. *эмульсионный комплекс на натуральной основе: масла виноградное и кокосовое, глицерин, моноглицериды, воск эмульсионный, стеарат и жирные спирты, воск пчелиный, аскорбил пальмитат

Срок использования: 2 месяца

Цена: 498 рублей за 15 мл

Оценка: 4-

Из всех стредств маска явно лидирует. Как и у всех марок, не все средства одинаково полезны каждой из нас. Тестируйте!

yokogama 22 октября 2018, 17:26
Спасибо за пост. Маска заинтересовала. Интересно, у них пробники бывают.
MorningStar 22 октября 2018, 17:31
У меня кое-что было и даже нравилось по большей части. Спасибо, что напомнили.
NadiaBeautyLover 22 октября 2018, 21:12
Согласна с Вами насчет ферментативного пилинга. Тоже не заметила никакого результата, никак не могла понять, откуда столько положительных отзывов. Выбросила его. А вот сорбент-пилинг — это вещь!
MissDanger 23 октября 2018, 12:36
Согласна! сорбент божественнен
Sabachella 23 октября 2018, 14:02
Вот девочки… Вам не угодишь :) Все ругаются на убогий и разношерстный дизайн Микролиза, и совершенно справедливо ругаются. А в Мирре явно заморочились — сделали единообразный, достаточно стильный и профессиональный дизайн. И зеленые крышечки — их фишка, они делают всю продукцию бренда узнаваемой. Решение хотя и недорогое, но достаточно элегантное. В тонике есть нормальная основная крышка. Эту зеленую, если она вам так не по душе, можно, по идее, просто снять и выкинуть. У меня уже стопяцот этих крышек, с ними обожает играться попугай :)))).
По существу вопроса: у меня комби-кожа, склонная к обезвоженности, и кислотный тоник она посчитала достаточно агрессивной. После недели использования кожа чувствовала более сухой и раздраженной. Для меня идеальным оказался тоник с пептидами шелка. Пилинг с папаином для меня тоже оказался ни о чем. Ожидания после прочтенных отзывов были огромные. На деле — он чуть-чуть освежает цвет лица, делает кожу чуть мягче, но на этом все. Допользую его, но без энтузиазма. Присматриваюсь к сорбенту.
Aliena 23 октября 2018, 21:19
Из представленых продуктов пользовалась всем. Лосьон не подошёл — не по типу кожи, а покупала просто на пробу.
Бальзам для губ — нормально, но мне запах не очень зашёл, а вот мужу покупала бальзам целитель — впечатлена (муж, кстати, тоже). Заявлено, что бальзам помогает при герпесе, так вот, при герпесе, когда уже воспаление пошло, он не поможет. Но за время пользования бальзамом муж сократил проявления герпеса с 12 раз в год до 3-4 раз в год. А потом уже и я использовала (за год ни разу не появились трещины в углах губ). Вот он мне понравился.
Впечатления от ферментативного пилинга такие же. Мне ни о чем, мужу, маме. А у все разный тип кожи.
И самое любимое из поста — ночная маска. Это да, стоящий продукт.