30.12.2019
1966

Успокоительное для кожи. Пантенол Эльфа и крем Eucerin UreaRepair Plus Lotion 5 % Urea + ceramide & NMF

Eucerin and Panthenol

Всем привет.

Хочу показать вам два средства, которые использую при раздражении и сухости кожи тела.

1. Eucerin UreaRepair Plus Lotion 5 % Urea + ceramide & NMF

Легкий увлажняющий лосьон для тела для сухой кожи

Периодически мне досаждает сильная локальная сухость кожи. Особенно это проявляется в межсезонье и зимой. К этому также добавляется зуд. Лосьон приобретался для смягчения и успокоения.

В составе:

• мочевина, которая хорошо увлажняет кожу;
  • масо ши для смягчения и регенирации кожи;
  • керамиды для усиления естественного липидного барьера, снижения интенсивности испарения влаги с поверхности кожи.

Лосьон Eucerin могу применять только при сильной сухости и в прохладное время года, иначе он будет противно липким. С успокоением он справляется на 3, но стянутость и сухость убирает хорошо. Кожа становится приятная на ощупь. При ополаскивании только водой на коже ощущается защитный скользкий слой, который остается на поверхности и защищает кожу от сухости. Также он не подходит для поврежденной кожи (поцарапался бритвой, слишком интенсивно чесал кожу...). Сильно щиплет где-то полминуты, что весьма неприятно.

Тестура средней плотности, легко распределяется по коже. Расход умеренный. Флакон достаточно жесткий и необходимо несколько раз резко потрясти горлышком вниз для получения продукта.

Текстура

Аромат характерный для средств без ароматизирования

Состав

Резюмирую: для очень сухой кожи — да; как SOS-средство при локальной сухости — тоже да. Для других случаев — «тяжелый» и ощутимый на коже.

Срок использования: 1 год

Объем: 250 мл

Цена: $16

Оценка: 4 (если говорить только про сухость), 3 (если учесть дискомфорт при нанесении на раздраженную кожу)

2. Эльфа Panthenol Пантенол

Аэрозоль с соком алоэ вера для регенерации кожи.

Даже не знаю, почему так долго игнорировала этот продукт.

Успокоение кожи я искала в лосьонах и кремах для тела и в той или иной степени находила, но только пантенол дал самый быстрый и ощутимый результат.

В составе:

• пантенол для смягчения и удержания влаги;
  • сок алоэ для восстановления кожи и успокоения. Обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами.

Металический баллон с дозатором. Перед применением необходимо встряхнуть. Распытяется средство в виде слегка вспененной белой эмульсии, иногда — белая водичка.

Здесь получилась водичка

Отлично снимает ощущение зуда и раздражение, но главное не затягивать и нанести при появлении дискоморта как можно раньше. Если же есть сильный зуд, то пантенол полностью его не устраняет.

Использую спрей после эпиляции/депиляции и дискомфорт практически не появляется. Ощутимой пленки или какого-то слоя на коже не образуется. Впитывается быстро. После нанесения ощущения комфортные.

Из минусов пожалуй выделю практически отсутствующее увлажнение сухих участков. Необходимо комбинировать с другими средствами.

Состав в блоке ниже

4$цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Panthenol, Isobutane, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Hexyldecyl Laurate, Hexyldecanol, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Urea, Propane, Butane, Phenoxyethanol, Ammonium Lactate, Cetearyl Glucoside, Cetyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

Срок использования: 1 год

Объем: 150 мл

Цена: $4

Оценка: 5-

Всем хорошего праздничного настроения 🙂

Maurelle 30 декабря 2019, 05:22
Очень советую от Эльфы из этой же серии молочко Пантенол, он хорошо убирает зуд + если использовать после эпиляции, снимает раздражение и у меня быстрее заживают ранки от вросших волос.
Долго, но хорошо впитывается, пленки не оставляет.
Elena_Yu 30 декабря 2019, 10:43
Спасибо за наводку   Посмотрю подробнее
Maddie_Hatter 30 декабря 2019, 08:51
У меня крем такой с пантенолом. Очень лёгкий, ни капли нежирный. Лосьон с мочевиной ещё не пробовала, это новый для меня бренд, возьму на заметку. Спасибо.
Elena_Yu 30 декабря 2019, 10:46
Ещё один плюсик в пользу кремовой версии Пантенола. Надобрать   У кремов с мочевиной одна беда — на свежие ранки и царапины не стоит наносить
Maddie_Hatter 30 декабря 2019, 22:06
Извините, нечаянно соврала. У меня не Эльфа, а Аванта. Такой:
Puma84 31 декабря 2019, 05:26
сорри, что влезаю. А почему на свежие ранки с мочевиной не стоит?
спасибо за рассказ! Давно смотрю в сторону Eucerin и аэрозоль очень заинтересовала!
Elena_Yu 31 декабря 2019, 18:21
В инструкции к одному из кремов для рук с мочевиной было написано, что на царапинки и раздраженную кожу не наносить. Я это не сразу заметила это предостережение и удивлялась, что крем иногда щипает. Лосьон Eucerin тоже щипает мне кожу, когда есть свежая царапинка или другое мелкое повреждение кожи. Как минимум будет неприятно, а подробнее я не копала
Dimenka 31 декабря 2019, 04:14
У Compliment тоже есть 7% Пантенол, но почему-то он мне попадаться перестал. Не так давно очень сильно удивил: при никак незаживающих ранах на коже у взрослого человека, когда уже ну всё, что можно перепробовали(и рецептурные препараты, и просто куча всяких кремов-мазей и тд), этот Пантенол за один-два раза залечил поверхность. Даже Бепантен с такой скоростью не помог. Из чего делаю вывод, что принципиально найти 7%, а не 5%. Вам спасибо за наводку!
Elena_Yu 31 декабря 2019, 18:28
Спасибо за отклик   Так приятно находить работающие продукты